Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Opera - Обсуждение
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Modera
Цитата
Но надо чё-нить посвежее посмотреть, а то это уж совсем древняя. biggrin.gif

Глянул старый винт, нашел 10.62 и 11.00 beta build 1145, в этих версиях даже встраивание вкладок и менюшки в верхнюю панель работает на windows xp totstalkir.gif А, блин, оно везде работает оказывается. Надо только кое-что в настройках отключить biggrin.gif
Но в общем я пока повременю с файрфоксом.

Цитата
5.0 на скрине с архиудобным интерфейсом, с удовольствием бы сейчас пересел на браузер у которого интерфейс будет таким же.

Чём-то напомнило браузер из Mozilla Suite. Когда-то юзал версию за 2004 год, этот форум почти без глюков был. smile.gif
Kontro-zzz
Цитата
перекоса формы ответа

Modera
Про какой перекос имеешь ввиду? На скрине можешь показать.
Modera
Цитата(KoNoRIMCI @ 30.08.2012, 00:41) *
z_mat.gifwallbash.gif

Kontro-zzz
У меня также, но вроде не напрягает. happy.gif
FOX
Доброго времени суток, господа!

Исправил отображение формы на presto


Вот фикс: https://yadi.sk/d/BhgHZUB6cDSwn

Собственно, сохраняем в надежном месте (можно в папке с оперой), правой кнопкой мыши на ЭТОМ форуме - "настройки для сайта", вкладка "Вид", и внизу выбираем этот файл в поле "Моя таблица стилей". Вуаля)

Если другие элементы начнут неправильно отображаться - напишите мне, постараюсь исправить. Тестировать просто некогда)

з.ы. - Олехатор! Запили это в цсс!

Код
#ed-0_main-bar {
    display: inline-block !important;
}


Ну и если есть ещё косяки в отображении на старой опере - пишите, буду править crazy.gif
John13
один из соавторов старой Оперы, выпускает новый браузер Vivaldi
http://habrahabr.ru/post/248961/
http://habrahabr.ru/post/248941/
Мудакам, которые сейчас скрываются под брендом Опера, показали как надо делать БРАУЗЕР.
HikeR
они не делают БРАУЗЕР, они копипастят бородатые идеи на не предназначенном для них движке. только мудаки будут делать ту самую Оперу из Хрома.
1001v
И что в этом браузере такого, чего нет в обычной опере? Только по существу.
HikeR
вкладки слева, остальное не стоит внимания. стопицот вкладок по любому уронит систему; кнопки назад-вперед перегружают страницу, а не берут ее из RAM-кеша; "показывать только кешированные" и не пахнет; выделение текста ссылок априори невозможно.

просто интерфейс на html+css+js для эмуляции вида "той самой".
John13
Цитата
они копипастят бородатые идеи на не предназначенном для них движке
Наверняка, некоторые фичи сделаны без серьезной модификации движка.
Цитата
только мудаки будут делать ту самую Оперу из Хрома
только мудаки будут делать браузер для гиков? есть выбор движков на которых можно делать современный браузер?
HikeR
Цитата(John13 @ 27.01.2015, 20:16) *
есть выбор движков на которых можно делать современный браузер?

действительно, сейчас только новых браузерных движков и не хватает.

> только мудаки будут делать браузер для гиков?
я вроде написал, кто, чем и что. а вот для кого они его делают — они пока и сами не знают.

p.s.
освежил память, Опера 8 весила 10 метров в статической Qt-сборке, а последняя 12-я чуть больше 20 (*никс версии, без учета локалей). вот это и был "браузер для гиков", а не хромиум со скинами.
macron
Поюзал последние месяцы новую хром-оперу. Могу сказать наверняка, Opera 26-27 хоть и быстрая, но мудацкая.

1. Неудобно вводить адрес. Вместо клика мышью, в конце приходится долбать Enter.
2. Нету ползунка масштабирования шрифтов (вот не хочу я с клавы жать Ctrl+колесо).
3. Когда закрываешь браузер во время скачивания, не выскакивает никаких предупреждений.
HikeR
Цитата(macron @ 27.01.2015, 20:39) *
Вместо клика мышью, в конце приходится долбать Enter.

а адрес набирается тоже мышью на экранной клаве? тогда действительно неудобно.

> не хочу я с клавы жать Ctrl+колесо
жми просто +/-

> не выскакивает никаких предупреждений
и чем это плохо?


"браузер для гиков" как раз славился наличием хоткеев почти для любой ситуации (самые ходовые "однокнопочные" перенесли в первую очередь). мышекликеров не уважали, но кнопок было даже больше, чем хоткеев, это да.
Ронин
Цитата(HikeR @ 27.01.2015, 23:11) *
кнопки назад-вперед перегружают страницу, а не берут ее из RAM-кеша; "показывать только кешированные" и не пахнет; выделение текста ссылок априори невозможно.

просто интерфейс на html+css+js для эмуляции вида "той самой".

Это про который говоришь?
HikeR
про любой на хромиуме.
John13
Цитата(John13 @ 27.01.2015, 19:57) *
Мудакам, которые сейчас скрываются под брендом Опера, показали как надо делать БРАУЗЕР.

Цитата(представитель команды Vivaldi @ 12.02.2015, 01:20)
Ходят слухи, что в Opera все в панике и срочно думают, как начать добавлять массу мелких фич в кратчайшие сроки smile.gif
В любом случае - от нас уже польза немалая...

HikeR
а в микрософте тоже все в панике? ведь такой одиозный конкурент вызревает...
John13
Цитата(HikeR @ 14.02.2015, 16:22) *
а в микрософте тоже все в панике? ведь такой одиозный конкурент вызревает...

Микрософтовская паника, из за хрома, обрела форму в виде браузера Spartan. И к слову - Microsoft Spartan будет поддерживать расширения Google Chrome.
dPlayer
Цитата(John13 @ 14.02.2015, 18:45) *
И к слову - Microsoft Spartan будет поддерживать расширения Google Chrome.

Цитата
это лишь предположение продвинутых пользователей
John13
HikeR
если бы хомячки хоть немного следили за развитием оперы, то они не открывали бы для себя "фичи из вивальди", которые появлялись в dev-ветках задолго до первого упоминания этого браузера "от создателей оперы".
Kontro-zzz
Цитата
надоело засилье убогих хромоклонов

вот это в точку сказано.
Цитата
Микрософтовская паника, из за хрома, обрела форму в виде браузера Spartan.

Вроде где-то видел статью, создатель ишака покинул м.совт.
GlebasiK
С последними обновлениями, пропала новая экспресс-панель закладок (когда вкладки не большими были, а аккуратными маленькими).
Прочитал, что пишут - вроде как это происходит только в случае, когда есть папки с закладками (а они у меня, блин, есть). Пытаются починить, но что-то никак пока. Опять пользуюсь огромными старыми закладками... У кого-то наблюдается подобное?
macron
Цитата(HikeR @ 27.01.2015, 21:51) *
> не хочу я с клавы жать Ctrl+колесо
жми просто +/-

Спасибо, но мне мышью масштаб менять удобнее, даже в древнючем IE такое есть.

Цитата(HikeR @ 27.01.2015, 21:51) *
> Когда закрываешь браузер во время скачивания, не выскакивает никаких предупреждений
и чем это плохо?
Уменьшено: 30% от [ 828 на 30 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Тем и плохо, что ХЗ сработает ли докачка, и ХЗ вспомнишь ли о ней вообще после закрытия браузера.
macron
Чтобы во всякие говнонастройки влезть, можно в адресной строке вводить:

Цитата
opera://flags
или
chrome://flags
Kontro-zzz
Ядиск не открывает Presto, оказывается уже больше года валяется решение для подобных проблем.
http://operafan.net/forum/index.php?topic=20700.0
У себя на 11.64 только подменил opera.dll и прикинулся Файрфоксом и ядъ заработал, и перекоса формы не вижу.
macron
Всё, задолбала меня хромовская опера. z_crazy.gif Каждый раз, закрывая браузер, не знаешь, что будет дальше. Эта тварь мне рандомно тачку вырубает при закрытии (лампочки горят, а видюха и т.п. отрубается).
Otto Eisenmann
Посиделки у одного моего друга довели меня до того, что и я стал пользоваться данным браузером. smile.gif Негативных отзывов по нему у меня не имеется, всем доволен. smile.gif
OlegatoR
Ребрендинг Opera:



1001v
Цитата(--Kalan-- @ 04.02.2016, 23:02) *
Opera v35.0 Build 2066.37 Stable

Цитата(--Kalan-- @ 04.02.2016, 23:02) *
Stable

--Kalan--
1001v,
Цитата(--Kalan-- @ 04.02.2016, 21:02) *
Opera

Цитата(--Kalan-- @ 04.02.2016, 21:02) *
Opera
The Great
Пользовался оперой, еще версией 12.., сейчас не то уже.
Avogadro
Обновили оперу на старом движке - теперь есть версия 12.18.

http://www.opera.com/download/guide/?ver=12.18
--Kalan--
В настольной версии Opera появился встроенный блокировщик рекламы

Если раньше блокировщики рекламы устанавливались на настольные браузеры как плагины, то Opera привнесла в эту сферу что-то новое. В частности, в последней версии браузера Opera для разработчиков появился встроенный блокировщик рекламы.

По словам компании, блокируя рекламу, можно ускорить загрузку страниц максимум на 90 %. При этом такая же функция, но уже встроенная в программу, помогает загружать сайты ещё быстрее — а именно на 40 % быстрее, чем с блокировщиками-плагинами.

Такой ход Opera может вызвать удивление, ведь компания сама владеет рекламным онлайн-агентством. По словам Opera, она делает это для того, чтобы пользователям было приятнее и удобнее заниматься интернет-сёрфингом.


«Реклама разжигает Интернет, позволяет сделать больше сервисов бесплатными для пользователей», — заявил старший вице-президент по продуктам Opera Кристиан Колондра (Krystian Kolondra). «Однако, как показывает наше новое исследование, большинство страниц сегодня значительно замедляются громоздкой рекламой и мощным отслеживанием. Мы это не приемлем — мы хотим, чтобы Сеть была лучшим местом для всех нас, как для пользователей».

Как и сторонние блокировщики рекламы, Opera позволяет добавлять сайты в список исключений. Более того, компания добавила уникальную функцию, позволяющую сравнивать время загрузки сайтов с включенным и выключенным блокировщиком.

Источник
--Kalan--
В Opera для ПК появилась возможность вынесения видео из вкладки

Компания Opera продолжает расширять возможности своего браузера для персональных компьютеров. Помимо встроенного блокировщика рекламы, появилась возможность «выносить» видео из вкладки на экран компьютера.

Новый инструмент позволяет выполнять сразу несколько задач, не отвлекаясь от просмотра видео. Окошко с роликом можно переместить в любую часть экрана и закрыть его в любой момент.


Работает новая система следующим образом. Для использования функции нужно зайти на видеохостинг, например на YouTube, и запустить видео. В верхней части окна с проигрываемым роликом появится дополнительная кнопка.

Пользователь сможет легко управлять видео в появившемся окошке, а также закрыть его или снова вернуть на исходную вкладку с помощью кнопок в верхней правой части. Данная функция основана на технологии HTML5, это значит, что Flash или Silverlight не поддерживаются.

Источник
RedMagic
Неужели опера опять начинает наращивать функционал? Помню читал недавний список изменений, там все было в таком роде (образно): исправлен баг X, изменена иконка Y, добавлена возможность переключать вкладки комбинацией клавиш и т.д.
GlebasiK
Да мне хватило того момента, когда появилась возможность управлять вкладками через жесты мышкой!
Как привык за пару дней -- так всё, Chrome отпал в необходимости юзанияsmile.gif

Теперь с непониманием смотрю на людей, которые постоянно тянут мышку к крестику, чтобы закрыть вкладку, плюсику, чтобы открыть либо к стрелочке, чтобы обновить страницу. Всё делаю жестом мышки посреди страницы))))
--Kalan--
Браузер Opera поможет сберечь заряд аккумулятора ноутбуков

Opera продолжает совершенствовать свой браузер для персональных компьютеров: очередным нововведением стал режим экономии заряда аккумулятора ноутбуков и гибридных портативных устройств.


Новая система работает следующим образом. При отсоединении ноутбука от электрической сети рядом с поисково-адресной строкой в браузере появится иконка батареи. Для активации режима экономии заряда достаточно щёлкнуть по этой пиктограмме. Opera также предложит активировать данный режим, как только у портативного компьютера останется 20 % заряда аккумулятора.

Экономия заряда батареи в Opera реализована за счёт оптимизации текущих процессов, в частности уменьшения активности фоновых вкладок, автоматической остановки неиспользуемых плагинов, адаптации частоты обновления страниц, настройки параметров воспроизведения видео и остановки анимации тем оформления браузера.


Кроме того, разработчики тестируют более эффективный способ управления памятью, благодаря которому постоянно открытые вкладки, такие как Gmail и Facebook, будут более отзывчивыми. Недавно встроенный в браузер блокировщик рекламы сокращает потребление памяти на 47 %, что также способствует увеличению времени автономной работы.

Утверждается, что новый режим продлевает жизнь батареи до 50 % по сравнению с более ранними версиями браузера Opera и Google Chrome. Загрузить браузер Opera для персональных компьютеров под управлением Windows, OS X и Linux можно отсюда.

Источник
autistic
Китайские предприниматели купили разработчика браузера Opera




Консорциум китайских инвесторов приобрел фирмы, занимавшиеся разработкой браузера Opera, за 600 миллионов долларов, пишет Bloomberg.

Норвежская компания Opera Software ASA продала браузер для мобильных устройств, планшетов и компьютеров, лицензии на технологию и свою долю в совместном предприятии с китайцами. Стороны также договаривались о продаже бизнеса по разработке приложений и игр, но на это не дали разрешения регулирующие органы.

https://lenta.ru/news/2016/07/18/opera_forsale/
Ruw


Прикольный концепт

а блокировку рекламы добавить не додумались)
tom-m15
Браузер Opera для компьютеров теперь работает на 13% быстрее



Компания Opera представила новую версию браузера, в которой появилась технология мгновенной загрузки веб-страниц. Система научилась запоминать привычки и предпочтения пользователей при посещении одних и тех же сайтов, которые в последующем загружаются в фоне ещё на этапе набор адреса сайта. Кроме того, был внедрён механизм оптимизации программы компилятором (Profile Guided Optimization). По словам разработчиков, последнее обновление сфокусировано исключительно на том, чтобы сделать браузер супербыстрым, что подтверждается рядом независимых тестов.

Цитата
"Веб-браузеры должны развиваться ещё быстрее, чтобы соответствовать ожиданиям пользователей. В прошлом году мы ускорили браузер Opera благодаря встроенной блокировке рекламы, оптимизации скорости загрузки страниц и более быстрому запуску. Теперь с технологией мгновенной загрузки страниц мы ещё больше увеличили скорость браузера, сведя время загрузки страницы почти к нулю", - отметил Кристиан Колондра, руководитель разработки браузера Opera для компьютеров.


В основе технологии мгновенной загрузки страниц лежит алгоритм, который позволяет браузеру Opera предугадывать, какой веб-сайт пользователь вводит в адресной строке и начинать загрузку страницы в фоне ещё до нажатия клавиши Enter. Данная технология способна запоминать, ввод какого URL привёл к загрузке той или иной веб-страницы. Например, если пользователь многократно вводит адрес одного и того же сайта, то браузер научится загружать данную веб-страницу в фоне уже на этапе ввода адреса сайта. Кроме этого, каждый раз при поиске той или иной информации с помощью адресной строки, браузер будет загружать в фоне наиболее релевантные для пользователя страницы.

Новая версия запускается на 13% быстрее, чем Opera 42. Более того, движок браузера стал ещё более производительным, что подтверждено целым рядом бенчмарков, таких как Speedometer (на 60,3% быстрее по сравнению с Opera 42), JetStream (7,7%) и Octane (3,35%). Такие показатели стали возможными благодаря технологии оптимизации программы компилятором (Profile Guided Optimization), которая способствует повышению скорости работы ПО на Windows. С помощью PGO Opera может обрабатывать компилированные данные быстрее путем выбора наиболее важных сценариев, при этом компилятор способен определять важность того или иного кода.
Источник
RedMagic
Насколько я помню подобная технология предугадывания и предзагрузки работает в хроме/хромиуме уже достаточно продолжительное время. А т.к. новая опера основа на хромиуме...
dPlayer
Цитата(tom-m15 @ 08.02.2017, 14:00) *
пользователь вводит в адресной строке

Я уже забыл, когда последний раз вводил адрес в адресную строку. На
Цитата(tom-m15 @ 08.02.2017, 14:00) *
одних и тех же сайт

захожу через закладки, а адресную строку использую для поиска. Да и проще написать в строке поиска, например "мир танков" и потом зайти из результатов поиска, чем сидеть и печатать worldoftanks.ru. Короче, хз, зачем эта технология сейчас нужна.
RedMagic
Цитата(dPlayer @ 08.02.2017, 16:54) *
проще написать в строке поиска, например "мир танков" и потом зайти из результатов поиска, чем сидеть и печатать worldoftanks.ru.

Конкретно в хроме, если сайт часто посещаемый (или просто был открыт недавно), то можно просто ввести "w" и его url тут же подставляется в омнибокс и остается только нажать enter. Иногда это быстрее и проще чем открывать подпапку во вкладках и переходить оттуда.
Rom89
видел есть на форуме ещё любители старой доброй, выкладываю user js для ютуба что бы вернуть флеш с hd, а то "корпорация бобра" в угшном html5 даёт только в 360 смотреть,хочешь hd ставь их моркетинговый недобраузер
https:// yadi .sk/d/ZjrDpyTR3Lni8B
igi_vlad
Противостояние Опера 12.18 (сборка) - Ютуб, вот такая у меня картина маслом
Rom89
igi_vlad, вот такой скрин покажи из этого меню
igi_vlad
Поставил "...забирать фокус" - ничего не изменилось

Rom89
igi_vlad, так флеш плеер то вернул?
igi_vlad
Нет, а как вернуть флешплеер ?
(чувствую, тупик ! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.