Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: День Св. Валентина.
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
hill
И снова наступило время поиска подарков своим любимым, если, конечно, закончилось время поиска кому дарить эти самые подарки. z_holiday.gif


Еще в17 веке придворный летописец английского двора Сэмюэль Пепис упоминал о необходимости делать подарки на День Валентина. Он советовал влюбленным в качестве подарков на День святого Валентина обмениваться различными сувенирами и дарить такие подарки на День Влюбленных как кольца, перчатки и конфеты.

Поделитесь своими идеями, что же подарить. И расскажите, что дарили раньше, и что дарили вам ? smile.gif
Fullmetal
Для меня это грустный праздник, ибо всё время в полном одиночестве. И валентинки ни разу не дарили.

Если брать идеи, то в Японии есть традиция дарить шоколад smile.gif Не обычные плитки шоколада ествественно, а что-нибудь более оригинальное: иногда даже собственной переплавки или готовки smile.gif Но это больше девушкам подходит, так как по традиции шоколад обычно дарят мужчинам.
Rant
А я планирую друзей "разыграть" немножко с валентинками. *Мерзко хихикает*
--Kalan--
Мне б сначала найти, кому дарить... А подарок - зависит от человека, для которого он предназначается ))
fod
ооо неееет..только не день Св. Валентина. брр. Это все грязный "пеар" для того чтобы народ тратил свои деньжулечки на подарочки. Толстосумы раскошеливаются на колечки и ожерельечки, те кто победнее покупает что то из техники, кто еще ниже левелом - цветы, конхфеты, открытки (обязательно "оригинальные", которые в каждом супермаркете висят перед кассой) и телячьи нежности со второй половинкой.
В ином случае не знаю ни одного человека который признался б в любви на день Св. Валентина. Потому что результат - ужасно испорченое настроение и потеря друга.
Так-с...на чем я остановился. А да. Валентинки, нарисованные мною лично, я по иронии судьбы дарю каждый год своим скажем так "подругам", но ессесно не любовные, я называю их "ироническими", потому что в них кроется двойственный смысл который слегка иронизирует смысл всего празника.
Ну да, а теперь скажите что я не знаю что такое чувства и у меня нету души чтобы такой прекрасный праздник осквернять. laugh.gif
Avel
А еще это последний день Масленицы в этом году, пойдем с девушкой в центр города гулять и лопать блины =)
Дарить себя и цветы z_holiday.gif
--Kalan--
fod, по моему тебе нужно меньше смотреть "теорию большого взрыва" laugh.gif
А по сути ничего сказать не могу, я вообще не знаю что это за праздник такой... Для меня это еще один обычный день unsure.gif
fod
Цитата(Avel @ 10.02.2010, 23:28) *
день Масленицы

FUUUUUUUUUUUUU
Масленица, вот что я забыл z_crazy.gif Вот это действительно приятный праздник! (без иронии, я люблю вкусно покушать)
Цитата(--Kalan-- @ 10.02.2010, 23:29) *
fod, по моему тебе нужно меньше смотреть "теорию большого взрыва"

хехе, как ты вычеслил? smile.gif Правда я уже давно не смотрел, ибо времени нету ничерта.
Zet
В одиночестве. Так что буду масленицу провожать аццким количеством съеденных блинов)
Green Stalker
Праздник вообще не нравится, мне больше Хэллоуин по душе. Языческие праздники больше нравятся мне.
Тем более под нашу страну праздник криво адаптировали.
fod
А хеллоуин совершенно не криво к нас адаптирован.
--Kalan--
Цитата
хехе, как ты вычеслил?

Ты объяснял свое виденье праздника похоже на них ))))

Green Stalker, хеллоуин у нас вообще раньше не праздновали, это сейчас тянем с запада... У нас не принято ходить в костюмах и клянчить конфеты.
Хотя это уже офф топ.
fod
Цитата(--Kalan-- @ 10.02.2010, 23:44) *
Хотя это уже офф топ.

100%. Прекращаем.
оффтоп
веришь, нет. Но мыслю я так уже с 7 класса smile.gif
Naruto
Подарок я купил раньше... только теперь вот его некому дарить. Эхх ну ладно - пускай пылиться
Джон Смитт
Дарить не кому, а тому человеку которому хочется - так я его не видел уже как полгода
Salasar
Дурррацкий праздник! Абсолютно дурацкий, у меня остались от него исключительно идиотские впечатления. Стоишь с цветами, медведями и прочей дребеденью каждый раз как первоклассник перед ее дверью и прокручиваешь в голове по 10 раз "с чем я собственно поздравляю?", "а не свалить ли мне? и "по какому поводу я потратил на все это столько денег?".
И уж совсем беда, если надо не к одной девушке ехать.

На мой взгляд - абсолютно навязанный западом день, во время которого все почему то должны быть вместе и всячески радоваться. В топку.
Алекс
Сал, +1000! расстрелять праздник.
ДмитрийТ
Цитата(Сал @ 11.02.2010, 10:40) *
Стоишь с цветами, медведями и прочей дребеденью каждый раз как первоклассник перед ее дверью и прокручиваешь в голове по 10 раз "с чем я собственно поздравляю?", "а не свалить ли мне? и "по какому поводу я потратил на все это столько денег?".

+1, я думал что только меня такие мысли посещают.
Fullmetal
И что такого? Быть вместе и радоваться - это плохо?

Западный, не западный - какая разница вообще? Главное идея. Мне нравится, только другое дело, что праздновать не с кем.
Salasar
Цитата(Fullmetal @ 11.02.2010, 15:48) *
Быть вместе и радоваться - это плохо?

Для этого нужен праздник? Для этого придуман ДСВ?smile.gif Приносить радость любимой надо не зависимо от праздников, дней недели и самочувствия. Праздник того, что ты делал целый год мне кажется просто абсурдным.
-=LeKtoR=-
А какого числа этот день? biggrin.gif
.db.
14, Воскресенье biggrin.gif
ДмитрийТ
Цитата(Сал @ 11.02.2010, 16:09) *
Приносить радость любимой надо не зависимо от праздников, дней недели и самочувствия.

Золотые слова, праздник не праздник какая разница для того чтобы быть вместе и радоваться праздники ненужны. smile.gif

Цитата(Сал @ 11.02.2010, 16:09) *
Праздник того, что ты делал целый год мне кажется просто абсурдным.

Дань западной моде, увы.
Fullmetal
Цитата(Сал @ 11.02.2010, 16:09) *
Цитата(Fullmetal @ 11.02.2010, 15:48) *
Быть вместе и радоваться - это плохо?

Для этого нужен праздник? Для этого придуман ДСВ?smile.gif Приносить радость любимой надо не зависимо от праздников, дней недели и самочувствия. Праздник того, что ты делал целый год мне кажется просто абсурдным.

Вот ты как всё вывернул biggrin.gif
В этом ты, несомненно, прав, но я не о том smile.gif Можно сделать день особенным, забив, например, на все дела и проведя весь день вместе и всё том же духе smile.gif Неужели непонятно?)
ДмитрийТ
Цитата(Fullmetal @ 11.02.2010, 16:55) *
Можно сделать день особенным

Опять же повторю слова: "Для этого нужен праздник? " o_O.gif

По моему скромному мнению для того что бы день стал особенным, никаких праздников ненужно, а необходимо твое о желание это сделать.
fod
А ты попробуй не подарить ей подарок! ireful2.gif
Ощутишь всю ее любовь в миг!
Mr. Horrible Gelatinous Blob
DmitrjT, для чего нужен Новый Год, 23 февраля и тд? Ведь при желании эти праздники можно когда угодно отмечать, хоть каждый день.
Fullmetal
Цитата(Ron Ricco @ 11.02.2010, 19:02) *
DmitrjT, для чего нужен Новый Год, 23 февраля и тд? Ведь при желании эти праздники можно когда угодно отмечать, хоть каждый день.

Собственно, так же и хотел ответить smile.gif

Цитата
А ты попробуй не подарить ей подарок!
Ощутишь всю ее любовь в миг!

И что в этом такого? Если девушка тебя действительно любит и ты обделил её знаком внимания, то это естественно её обидит.

Ежели она с тобой ради денег, то тут уже другой разговор. Но, собственно, нахер она такая нужна?
Salasar
Цитата(fod @ 11.02.2010, 18:40) *
А ты попробуй не подарить ей подарок!
Ощутишь всю ее любовь в миг!

Шла бы такая девушка мимо меня известно куда.
Цитата(Ron Ricco @ 11.02.2010, 19:02) *
Новый Год

Новый Год это новый год, не путать с 23 февраля.
fod
Я не говорю что не надо проявлять любовь к своей любимой! Да наоборот черт возьми. Я просто к тому что на "день" ждет она что то особенное и налажать в этот день нельзя, ой нельзя. Глаза выцарапает.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
налажать в этот день нельзя, ой нельзя. Глаза выцарапает.

fod, искренне сочувствую smile.gif И завидую твоему терпению.
ShimeR VVV
Может как то оригинально отпраздновать ? blink.gif
ДмитрийТ
Цитата(fod @ 11.02.2010, 19:23) *
Я не говорю что не надо проявлять любовь к своей любимой! Да наоборот черт возьми. Я просто к тому что на "день" ждет она что то особенное и налажать в этот день нельзя, ой нельзя. Глаза выцарапает.

Налажать в любой день нельзя, дело тут не в подарке (который она добавит в свою коллекцию это медведь от Миши а это брелок от Саши и т.д.) а именно в внимании к ней, если ты откладываешь свои дела ради нее только по праздникам, и кроме как дарить подарки ничего не можешь придумать то мне тебя искренне жаль, что то особенное она должна ждать от тебя в любой момент, будь это романтический ужин, или билеты в театр (кино отметаю сразу это банально и подходит больше для одноразовых отношений), праздник не праздник включай фантазию сделай так что бы ей с тобой было интересно всегда, будет проще и праздники не станут головной болью что купить и как при этом не облажаться.

Цитата(Ron Ricco @ 11.02.2010, 19:02) *
DmitrjT, для чего нужен Новый Год, 23 февраля и тд? Ведь при желании эти праздники можно когда угодно отмечать, хоть каждый день.

А причем тут 23 февраля biggrin.gif , ты бы еще 29 октября вспомнил pity.gif
fod
это все потешно. но у меня нету девушки. Я говорил в общем. smile.gif
David Armstrong
Коробка конфет. Универсальный подарок.
Davidhye
И что вы мне будете дарить?
fod
Davidhye, скромность с тебя так и прет
Скиф
В ресторан вечером, ага.
fod
fen1x
Цитата(Davidhye @ 14.02.2010, 11:45) *
И что вы мне будете дарить?

Подарил плюс smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.