Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "ФК "Москва" не сыграет в сезоне-2010
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Спорт (old)
FIL
В пятницу, 5 февраля, состоялась пресс-конференция "Норильского Никеля", на которой было объявлено о том, что компания намерена провести реорганизацию футбольного клуба "Москва" и в сезоне 2010 года команда не будет участвовать в чемпионате России.
Напомню что ,дочернее предприятие компании — ООО "Спортивные проекты" — продолжит финансирование по трём направлениям. "Норильский Никель" будет финансировать хоккейный и баскетбольный клубы ЦСКА, а также мини-футбольный клуб "Норильский Никель"

Скорее всего, место "горожан" в Премьер-Лиге займёт владикавказская "Алания", которая заняла третье место в чемпионате первого дивизиона - 2009.
Rainy Dahlstrom
Лол, не стоило мне как-то шутить, что я собираюсь начать за них болеть ))))

Томи и Крыльям (хотя их-то жаль как раз) приготовиться, как бы. Не сегодня, так завтра.

PS С Сарсанией имхо можно делать frustration комикс в связи с покупками Епурян и Самедовых)))) И с Наумовым тоже.
Salasar
Цитата(FIL @ 05.02.2010, 18:29) *
состоялась пресс-конференция "Норильского Никеля"

Зато золотые туалеты у нас есть! А ФК Москва можно пожертвовать...
FIL
Жалко клуб sad.gif
Salasar
Цитата(FIL @ 05.02.2010, 18:53) *
Жалко клуб

Лично мне жалко болельщиков клуба которые вчера в аэропорту просили Гуса Хидинка заступиться за них, надо полагать идти было уже не к кому.
FIL
Цитата(Сал @ 05.02.2010, 19:01) *
чно мне жалко болельщиков клуба которые вчера в аэропорту просили Гуса Хидинка заступиться за них, надо полагать идти было уже не к кому.

отчаиная попытка... sad.gif
Свежие новости:
Генеральный директор управляющей компании "Спортивные проекты", которая курирует спортивные направления "Норильского никеля", Леонид Исакович заявил, что ФК "Москва" в сезоне 2010 года может выступить в первом или втором дивизионе.

"В сезоне 2010 года мы оставляем за собой право участия в первом или втором дивизионе чемпионата России, однако не следует исключать и варианта, что ФК "Москва" не будет участвовать нигде"
Rainy Dahlstrom
А каким боком Хиддинк относится к тому, что у ФК Москва денег нету, объясните мне?
Stoker
Генеральный директор управляющей компании "Спортивные проекты", которая курирует спортивные направления "Норильского Никеля", Леонид Исакович заявил, что компания рекомендовала Миодрага Божовича на пост главного тренера сборной России.

"Мы встречались с Сергеем Фурсенко ещё до избрания его на пост президента РФС, поставили его в известность о происходящем. Также мы рекомендовали наставника ФК "Москва" Миодрага Божовича на пост главного тренера сборной России.

PS Москву жаль... Сначала игроки побежали, а теперь и вообще речь идет о самом существовании команды. Вот и Божовича пытаются пристроить.
FIL
Куда теперь игрокам деваться? в европе окно закрыли, в России уже все кому надо "закупились".Ох разбросает сейчас игроков,от премер лиги(там будут на лавочк сидеть) до 2 дивизиона(а тут просто "затеряются").sad.gif
Stoker
Цитата(Rainy Dahlstrom @ 05.02.2010, 19:08) *
А каким боком Хиддинк относится к тому, что у ФК Москва денег нету, объясните мне?

Видимо расчет на авторитет Хиддинга. Хотя я не вижу чем он может помочь в этой ситуации.

Цитата(FIL @ 05.02.2010, 19:22) *
Куда теперь игрокам деваться? в европе окно закрыли, в Росси уже все кому надо "закупились".Ох разбросает сейчас игроков,от премер лиги до 2 дивизиона. sad.gif

Крылья могут серьезно отовариться, Томь, Ростов. Я думаю игроки в большинстве своем останутся в ПЛ.
FIL
Цитата
Президент «Москвы» Игорь Дмитриев отметил, что в ближайшее время у «горожан» может появиться новый источник финансирования.

— Слышал только то, что было сказано на пресс-конференции, — приводит слова Дмитриева корреспондент Sportbox.ru Владимир Колос. — С решением «Норильского Никеля» пока не знаком. Могу сказать, что в понедельник у меня запланировано совещание с Леонидом Исаковичем (генеральный директор ООО «Управляющая компания «Спортивные проекты», — прим. Sportbox.ru). На нём мы обсудим сложившуюся ситуацию.

— Будете ли вы предпринимать попытки поиска новых инвесторов?

— Как руководитель я обязан работать и обеспечивать жизнедеятельность вверенного мне коллектива в сложившейся ситуации. И сейчас я должен найти варианты выхода из положения и постараться сделать так, чтобы ситуация как минимум не ухудшилась. Что касается новых инвесторов, то могу сказать, что несколько компаний внимательно следили за ходом данной ситуации. И если в ближайшие дни нам поступят предложения, то мы их рассмотрим.

— Стало быть, шанс на спасение у клуба есть?

— Шанс есть всегда!


http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...enie-Moskvi-est
Rainy Dahlstrom
Ну вообще говоря логичнее и идеологичнее надо было все-таки объединяться с Торпедо, чем раньше тем лучше, все равно конец был неминуем, так или иначе, не сегодня так завтра опять же. Сейчас как раз есть возможность объединить миллион бессмысленных Торпедо в одно, найти руководителей с головой и методично, начиная со второй лиги его строить. Ну это конечно из историй про "идеальный мир".

Кому надо тот уже оттуда разбежался давно. Кто в ЦСКА тренером минуя Самару, кто в Тереке, кто в Катании (лол), кто сейчас перешел в Динамо с Локомотивами. Жевнов и Ребко с им подобными востребованными останутся и в Премьер-лиге, а кто-то там еще в перспективах был разве? Нет.

Божовича надо чувакам из РФС брать, раз уж Абрамович бросаться деньгами не намерен. Он и тренер хороший и зарплата у него крайне умеренная. Не Бышовца, простите пожалуйста, же звать.


Единственное обидное по этому поводу, то что клуб фактически без долгов (без будущего тоже, это понятно) вот так исчезнет, а какие-нибудь Химки, на которые потрачены деньги и которые так и не удалось превратить из говна во что-нибудь еще, все еще существуют. Или те же Крылья, которые не последний клуб в стране, через которые прошло множество очень симпатичных игроков и тренеров, но волею известно чего постепенно загоняют сами себя в могилу.

Такие дела.
Davidhye
Помню как-то давно у них был план стать топ-3 командой...
Mean Machine
Davidhye,
Цитата(Davidhye @ 05.02.2010, 20:27) *
Помню как-то давно у них был план стать топ-3 командой...

они кстати, если уж и явно не приблизились к своему плану, то точно уверенно двигались в эту сторону

для меня с одной стороны как для болельщика зенита (хоть и не такого рьяного как прошлые годы smile.gif ) это и неплохо. всегда обидно было, что Москва это 5 команд (с Сатурном и Химками 7).. а у нас, в С-Пб только одна.
а с другой стороны..клуб создавал неплохую конкуренцию в ПЛ, обладал своей определенной игрой, насколько я знаю имел свою СДЮШОР (ну или собирался)..в общем это все заслуживает уважения..и не может быть не грустно.

и еще..я не в курсе..сам город Москва имел отношение к финансированию клуба или так принято только в регионах? smile.gif

в конце концов футбол это бизнес, а там все решают планово-экономические показатели..
Stoker
Цитата(Mean Machine @ 05.02.2010, 21:57) *
и еще..я не в курсе..сам город Москва имел отношение к финансированию клуба

На сколько я знаю, финансирование ФК Москва осуществляет (скорее осуществлял) "Норильский Никель" и правительство Москвы, как ни странно, к этому отношения не имело.
Rainy Dahlstrom
Тут кстати заметили, что Слуцкий ведь тренировал Москву, Крылья Советов, Уралан и Олимпию Волгоград. В ЦСКА наверно без особого энтузиазма относятся к этому факту ))))))
Stoker
Цитата(Rainy Dahlstrom @ 06.02.2010, 00:27) *
Тут кстати заметили, что Слуцкий ведь тренировал Москву, Крылья Советов, Уралан и Олимпию Волгоград. В ЦСКА наверно без особого энтузиазма относятся к этому факту ))))))

Как и в любом другом клубе, в ЦСКА с особым энтузиазмом относятся к результату, а Слуцкий до сей поры этот результат обеспечивает.
Rainy Dahlstrom
Stoker, Видимо тег "ироничная шутка" в моем сообщении неудачно отобразился ((
Stoker
Rainy Dahlstrom,скорее это я слишком серьезен))))
ChuVag
Да,серьезно жалко "Москву"...Коллектив-то неплохой,да и давала она жару своей игрой...С "Торпедо" и "Торпедо-ЗИЛ" идея объединиться разбилась вдребезги,ибо оба "Торпедо" больно сильно раскатали губу...В общем,если "Москва" не выкарабкается,то не будет больше даже последователей "Торпедо" в ПЛ...Вот так и загибаются клубы!
FIL
Цитата
Новый президент футбольного клуба «Москва» Владислав Плотников уведомил РФПЛ, что команда не будет участвовать в чемпионате России сезона-2010, сообщает «Спорт-Экспресс». Уведомление было отправлено в офис РФПЛ по факсу. Пока неизвестно, заявится ли «Москва» в чемпионат страны среди команд низших дивизионов.

В четверг Плотников, ранее работавший в «Москве» на должности директора клуба, сменил Игоря Дмитриева на посту президента.

— Никаких неожиданностей нет, — сказал генеральный директор управляющей компании «Спортивные проекты» Леонид Исакович. — Реорганизацией клуба, о которой мы говорили, должен заниматься профессиональный юрист. Таковой и назначен директором «Москвы». Его имя — Владислав Плотников.

Напомним, ранее сообщалось, что «горожан» могут спасти новые инвесторы. В частности, компания «Конверс групп» сделала предложение «Норильскому никелю» о покупке клуба, но получила отказ.

Таким образом, согласно регламенту соревнований новым участником премьер-лиги станет владикавказская «Алания».
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.