Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парад 65-летия Победы станет самым масштабным в постсоветской истории
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Taxall
В Параде Победы, который состоится 9 мая на Красной площади, будет задействовано около 130 самолетов и вертолетов. Об этом 4 февраля сообщает РИА Новости со слов официального представителя Минобороны РФ, полковника Алексея Кузнецова.

По его словам, парад в честь 65-летия Великой Победы станет самым масштабным за все постсоветское время. Подготовка к параду будет вестись в рамках плановой боевой учебы. Особое внимание будет уделяться вопросам авиационной безопасности во время подготовки и в период проведения парада.

Ранее в министерстве также сообщали, что парад, посвященный 65-летию Победы, в столице в этом году будет необычным. В его «исторической части» задействуют военную технику из частных коллекций, а военнослужащие будут в форме времен войны.

Также сообщалось, что в параде примут участия военнослужащие союзных войск Великобритании и США. Министерство обороны изучает просьбы зарубежных коллег об участии в параде.

www.km.ru
вася
Что-то не нравится мне наличие зарубежных вояк на нашем параде: они лишь поставляли нам технику, но кровь за нашу страну они не проливали (кроме французов). Я не западнофоб, но присутствие иностранных войск на параде в честь победы в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войне может быть непонятым российской общественностью. Особенно сейчас, когда многие западные историки ставят СССР чуть ли не в один ряд с Фашистской Германией.
tom-m15
Цитата
Особенно сейчас, когда многие западные историки ставят СССР чуть ли не в один ряд с Фашистской Германией.

Вот именно поэтому присуствие союзных войск и необходимо.
вася
Цитата
Вот именно поэтому присутствие союзных войск и необходимо.


9 мая - дата окончания Великой Отечественной войны СССР против Фашистской Германии, а Вторя Мировая Война в целом завершилась 2 сентября 1945 г. Вот 2 сентября и надо проводить объединённый парад, а 9 мая - это праздник НАШЕЙ Победы!
sanok
Цитата(вася @ 04.02.2010, 15:54) *
Цитата
Вот именно поэтому присутствие союзных войск и необходимо.


9 мая - дата окончания Великой Отечественной войны СССР против Фашистской Германии, а Вторя Мировая Война в целом завершилась 2 сентября 1945 г. Вот 2 сентября и надо проводить объединённый парад, а 9 мая - это праздник НАШЕЙ Победы!

9ая мая это не только день победы в Великой Отечественной Войне, но и дата разгрома фашисткой Германии. Этот праздник (правда на день раньше) отмечают и в Европе, в той же Франции я точно знаю проходит свой парад по этому поводу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.