Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фурсенко стал президентом РФС.
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Спорт (old)
FIL
Сергей Фурсенко избран новым президентом Российского футбольного союза. За него отдали свои голоса 95 из 109 участников отчетно-выборной конференции организации. Его соперник, президент Фонда развития футбола Алишер Аминов, получил 11 голосов, Еще три бюллетеня были признаны недействительными. Напомним, что еще один кандидат, председатель федерации футбола Ульяновской области Сергей Кузьмин, перед началом голосования снял свою кандидатуру в пользу Фурсенко.
Источник
Фурсенко Сергей Александрович
Родился 11 марта 1954 года в Ленинграде.
В 1977 году окончил Ленинградский политехнический институт им. М. И. Калинина (ныне Санкт-Петербургский государственный технический университет) по специальности «Электрические аппараты».
С 1979 года по 1989 годы работал во Всесоюзном НИИ радиоаппаратуры (Ленинград) старшим инженером, затем начальником научно-исследовательской лаборатории. Занимался разработкой и внедрением систем управления воздушным движением и посадки; участвовал в обеспечении автоматической посадки космического корабля «Буран».
1989 — 1991 гг. — исполнительный директор советско-австрийского предприятия «Техноэксан», специализирующегося на экспорте высоких технологий и наукоемкого оборудования.
1991 — 1996 гг. — генеральный директор научно-производственного предприятия «ТЭМП».
1997 — 1998 гг. — заместитель генерального директора ОАО «Ленэнерго».
1998 — 2002 гг. — генеральный директор ЗАО «Телевизионное объединение «Продюсерский центр «ШКОЛА». Продюсер более 20
документальных фильмов и 100 телевизионных передач.
С января по июль 2003 года — заместитель начальника департамента по транспортировке, подземному хранению и использования газа ОАО «Газпром».
2003 — 2008 гг. — генеральный директор ООО «Лентрансгаз».
С марта по октябрь 2008 года — генеральный директор ЗАО «Национальная Медиа Группа».
С октября 2008 года — президент ЗАО «Национальная Медиа Группа».
2003 — 2005 гг. — член совета директоров футбольного клуба «Зенит», г. Санкт-Петербург.
2005 — 2008 гг. — президент ФК «Зенит».
Почетный консул Народной республики Бангладеш в Санкт-Петербурге.
Женат, имеет трех дочерей.
Rainy Dahlstrom
Немного жаль, что в ближайшие несколько лет российский футбол системно к лучшему не изменится. Не то чтобы на это были на чем-то основанные надежды, конечно, но все-таки.
Stoker
Цитата(Rainy Dahlstrom @ 04.02.2010, 00:40) *
жаль, что в ближайшие несколько лет российский футбол системно к лучшему не изменится.

Это точно. Причем так можно сказать не только о футболе, но и практически о любой сфере жизни государства российскогоsad.gif
Скиф
Если Хиддинг покинет место рулевого сборной - сборную ничего не ждет sad.gif .. Что касается изменений в целом по стране (детский, юношеский футбол, Премьер-лига) - если и будет меняться, то совсем не в лучшую сторону.
Stoker
Цитата(Скиф @ 04.02.2010, 06:07) *
Если Хиддинг покинет место рулевого сборной - сборную ничего не ждет sad.gif

Не заменимых нет. Хоть я и против его отставки, но считаю, что его уход не будет катастрофой.
Mean Machine
демотиватор по сабжу.

аккуратно, мат smile.gif
FIL
Цитата
В четверг в Москве состоялась рабочая встреча президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко с главным тренером национальной сборной России Гусом Хиддинком, на которой обсуждались текущие задачи, стоящие перед главным тренером российской сборной в рамках действующего контракта, сообщает официальный сайт РФС. Таким образом, 63-летний наставник останется у руля российской команды.

Напомним, ранее обе стороны выражали заинтересованность, чтобы голландский специалист остался у руля национальной команды как минимум до лета, когда истекает его соглашение с федерацией.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.