Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скончался автор романа "Над пропастью во ржи"
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Ржавый Арфист


Сегодня на 91-ом году жизни от нас ушел Джером Дэвид Сэлинджер, автор известнейшего романа XX века "Над пропастью во ржи". Перу Сэлинджера принадлежат также ряд повестей и несколько десятков рассказов.

"Я себе представил, как маленькие ребятишки играют вечером в огромном поле, во ржи. Тысячи малышей, и кругом — ни души, ни одного взрослого, кроме меня. А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь? И мое дело — ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть. Понимаешь, они играют и не видят, куда бегут, а тут я подбегаю и ловлю их, чтобы они не сорвались. Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему. Наверно, я дурак".
(Д. Сэлинджер, "Над пропастью во ржи")
Wild
Лежит аудиокнига, никак не доберусь, видимо теперь уж точно отдам честь творчеству этого гения.
Скиф
"Вот и пришло, вот и сбылось со мной
Самое главное...
Несколько строк на ржавой стене пустой
Всё, что оставлю я
На этой земле - дарю их тебе, держи..
Не потеряйся
Над пропастью во ржи,
Там, где парит душа..."


(с) Animal Джаzz
Soulseeker
Я ничего не знаю о нем как о человеке, но писатель он в какой-то степени абсолютно уникальный был. Покойся с миром. Мы будем помнить всегда. Думаю еще ни одно поколение вырастет на Над Пропастью Во Ржи.
surfer
Цитата(Soulseeker @ 31.01.2010, 11:05) *
Я ничего не знаю о нем как о человеке

Отшельник, вроде Диогена, отрешился от человечества. Многие его произведения не опубликованы до сих пор, кстати, это все что знаю о нем я smile.gif
ДмитрийТ
В связи с тем что мои собственные настроения коренным образом расходятся с настроениями Холдена
Колфилда, то книгу дочитать так и не смог. Т.ч. единственный роман писателя оказался мне не интересен, довольно специфический у него взгляд на вещи.

Да и единственное что заставило меня вспомнить кто это такой, скандал с произведением Д.Д. Колифорния старичок оказался жаден как и все гении smile.gif.
глобарес
Сподобился прочитать эту его книгу после аниме-сериала Ghost in the Shell rolleyes.gif Книга мне сильно понравилась!
Вот ведь иногда на какие подвиги телевизор толкает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.