Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: X-wing VS Tie Fighter
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Lucas Arts: Star Wars
Drow
Все помнят, что Скайуокер летал на X-Winge, а Вейдер пилотировал первый прототип Tie Advanced, а на чье стороне сражались Вы, и какие корабли Вы предпочитали?
Anonymous
Империя лучше всех.
Нравятся больше всех, наверное, Tie Interceptor, Tie Defender или Tie Advanced...
Grimnebulin
Исключительно Tie Advanced - самый быстрый и маневренный истребитель в Галактике, несущий щиты.
Anonymous
Цитата
Исключительно Tie Advanced - самый быстрый и маневренный истребитель в Галактике, несущий щиты.

И вообще - недаром же его Дарт Вейдер выбрал, который был одним из лучших пилотов в Галактике...
PS: Спецом для Секуляра - об этом говорится в фильме tongue.gif
Drow
Ну что сказать... Не в почете как видно тяжелые штурмовые корыта повстанцев, да и Assault Gunboat отдыхает...Личные пристрастия это Tie Fighter или Tie Interseptor, но Tie Advanced'е на некоторых заданиях это посто резня ("я теперь палач, а не пилот" как у Чижа), к тому же появиться на нем равносильно тому, что все сразу начнут палить только в тебя, ну 15-20 наглецов собьешь, потом тебя просто зажмут к соплам твоего же Разрушителя и сожгут к чертовой бабушке или нашинкуют Advanced Missile - смерть с одного попадания, щиты не спасают, а Interseptor лишь немногим уступает, а по маневренности и превосходит Advanced (да и меньше он), но на него реагируют с гораздо менее активноwink.gif
GhostDog,
Цитата
Tie Advanced - самый быстрый и маневренный истребитель в Галактике, несущий щиты.

это не совсем верно... есть еще кораблик Tie Defender, так вот на нем можно было в одиночку без малейших затруднений с помощью лишь лазерных и ионных пушек (да, на этом корабле они тоже естьwink.gif) смешать с грязью повстанческий Modified Frigate, в игре Tie Fighter игроку в конце позволяли последнюю миссию выполнить находясь в одном крыле с самим Вейдеромsmile.gif, который тоже управлял подобным монстриком biggrin.gif Именно из-за его абсолютного превосходства, его подло выкинули из остальных игр...
Grimnebulin
Drow,
Цитата
да и Assault Gunboat отдыхает...

Нет, почему же. rolleyes.gif Если не Tie Advanced, то Assault Gunboat. Ни на чем другом летать мне не нравилось. Из повстанческих разве что X-wing еще както марку держит...
Цитата
это не совсем верно... есть еще кораблик Tie Defender,

А вот такого истребителя я что-то не припомню. blink.gif В X-wing VS Tie Fighter его не было точно.
Цитата
нашинкуют Advanced Missile - смерть с одного попадания, щиты не спасают

Я всегда делал так: щиты выставлял спереди истребителя, и начинал отстреливать ракеты. В принцпе, успешно. rolleyes.gif
Цитата
Interseptor лишь немногим уступает, а по маневренности и превосходит Advanced (да и меньше он), но на него реагируют с гораздо менее активно

Но летать на нем - чистой воды самоубийство...
Drow
GhostDog,
Цитата
X-wing VS Tie Fighter его не было точно

он был в игре Tie Fighter и SW:Rebellion, в дальнейшем из симуляторов он был убран в связи с непомерной крутостью cool.gif
Цитата
щиты выставлял спереди истребителя, и начинал отстреливать ракеты

Advanced Missile пробивала полный щит(200%) и разносила истребитель на составляющие, этот способ был хорош когда дистанция между тобой и ракетами достаточно велика wink.gif
Цитата
летать на нем - чистой воды самоубийство

ну почему же сразу самоубийство, просто не ошибайся biggrin.gif , а вот летать на Z-95 Headhunter действительно самоубийство (ни скорости, ни брони, ни щитов толком нет, маневренность отстой, на вооружении две пушечки-кроме как уменьшительно ласкательным пушечки их и не назвать tongue.gif ) не корабль , а мишень, даже на Tie Fighter'е можно сделать штук 5 одновременно...
Вообще у Повстанцев один из самых интересных штурмовиков B-Wing, броня как у Corvette, а огневая мощь просто нечто...лично я его только торпедами мочил laugh.gif
Grimnebulin
Drow,
Цитата
он был в игре Tie Fighter и SW:Rebellion, в дальнейшем из симуляторов он был убран в связи с непомерной крутостью

Очень жаль. rolleyes.gif
Цитата
этот способ был хорош когда дистанция между тобой и ракетами достаточно велика

Да, так и только так. Хотя одна ракета щит полностью не убивала, насколько я помню. А вот поймать две ракеты подряд было гибельно.
Цитата
а вот летать на Z-95 Headhunter действительно самоубийство

Зато этот истребитель обладал оригинальным дизайном. biggrin.gif
Цитата
Вообще у Повстанцев один из самых интересных штурмовиков B-Wing

На таких штуках я не летал, увы, в X-wing vs. Tie Fighter их не было.
В этой игре у повстанцев самым интересным кораблем был A-wing. Самый скоростной, по маневренности он даже давал фору Tie Advanced. Но при этом он был шаток в управлении и сильно рыскал. Да и огневая мощь была слишком мала.
Drow
GhostDog,
Цитата
самым интересным кораблем был A-wing

само интересное, что именно на нем я поставил свой личный рекорд по количеству уничтоженных кораблей (24 штуки за миссию, но миссию провалил biggrin.gif ).
А какой результат у тебя лучшийsmile.gif?
Soulseeker
А мне нравятся B-Wing и Y-Wing (вроде так тяжелый бомбардировщик назывался).

Видел их в SW:Rogue Squadron - офигенная игрушка smile.gif
Grimnebulin
Drow,
Цитата
А какой результат у тебя лучший

Это было так давно, что я уже не помню. unsure.gif
Помню, что много лупил вражин за миссию. А в турнирах, насколько я помню, можно было и больший результат выбить. biggrin.gif

Карьеру закончил будучи ветераном Имперского флота. Закончил бесславно - собака съела шнур от джойстика. laugh.gif
Deadcalm,
Цитата
Y-Wing

Самый неповоротливый истребитель. Лупить их - милое дело. tongue.gif
Soulseeker
GhostDog, в том-то и фишка. Это - не истребители а бомбардировщики. Запустиь таких штуки 4, по 2 X-wing`a к каждому и дурацкая Империя получит по мозгам! cool.gif rolleyes.gif
Grimnebulin
Deadcalm,
Цитата
том-то и фишка. Это - не истребители а бомбардировщики. Запустиь таких штуки 4, по 2 X-wing`a к каждому и дурацкая Империя получит по мозгам!

Хочу заметить, что скорее всего ни один из Y-wing'ов не выйдет на дальность, необходимую для пуска торпед. wink.gif X-wing'и, конечно, неплохая защита, однако для звена Tie Advanced они не проблема. rolleyes.gif
Drow
Deadcalm, только уж лучше не Y-Wing, а B-Wing у него и броня, и щиты, и боезапас больше... пару миссий так и проходил, просто тупо летя вперед и выпуская торпеды GhostDog, у Tie-Adwanced просто нет достатачной огневой моци для скорого уничтожения этих кораблей, X-Wing'и же скорее выступают как отвлекающий фактор, да и сами они несут достаточно ракет/торпед....
Grimnebulin
Drow,
Цитата
у Tie-Adwanced просто нет достатачной огневой моци для скорого уничтожения этих кораблей

Если не отвлекаться на X-wing, то уничтожение Y-wing'ов не займет много времени. Вот если к сопровождению Y-wing'ов добавить крыло A-wing'ов, то тогда имперцам и правда придется несладко. wink.gif
Drow
GhostDog, Вообще тактика используемая в сражении Империей и Повстанцами абсолютно противоположна. Так по плану выработаннаму адмиралом Акбаром (кажется парень кальмарианец по происхождению unsure.gif ) основу удара повстанческого флота составляют многоцелевые истребители (X-Wing) и тяжелые штурмовики-ракетоносцы (Y-wing как первое поколение, B-Wing второе), истребители используются просто для отвлечения противника (только поэтому старенький Z-95 все еще числится на вооружении wink.gif ), т.е. повстанческий флот (его основу составляют фрегаты, которые изначально слабей звездных разрушителей) выходит из гиперпространства в точке наиболее удаленной от имперских кораблей, выпускает штурмовики, те с хорошей дистанции наносят удар и под огнем противника возвращаются на свои насители либо в крайнем случае сами уходят в прыжок. При таком раскладе крыло Tie-Advanced успевает вступить в бой только после того как B-Wing'и уже отстреляли свой боезапас и их миссия уже выполнена, и он может (теоретически) возвращаться на базу, т.к. в сражении с истребителем он бесполезен. Так же B-Wing используется после уничтожения истребитей противника для уничтожения кораблей ностелей, тут большую роль играет его немерянная броня и потрясающая оневая мощь.
Тактика сил Империи основана изначально, кажись, Лордом Вейдером, состоит из того, что бы изначально прижать тяжелые разрушители к легким кораблям повстанцев и как следствие уничтожить их ( angry.gif только император мог быть настолько туп, что бы во время битвы около второй Звезды Смерти расставить свои корабли на большой дистанции, прямо под атаку штурмовиков, когда те поняли, что со Звездой произошел облом biggrin.gif ). В ближнем бою сказывается превосходство легких истребителей (особенно их количество), слаженные действия крыльев Tie-Fighter'ов (они атакуют тройками, разлетаясь рядом с противником, и вновь собираясь за его спиной) выносят повстанческие истребители буквально за секунды, расчищая место для удара своих кораблей.
Так что все зависит исключительно от условий сражения...
Grimnebulin
Drow,
Цитата
кажется парень кальмарианец по происхождению

Точчно так. smile.gif
Цитата
При таком раскладе крыло Tie-Advanced успевает вступить в бой только после того как B-Wing'и уже отстреляли свой боезапас и их миссия уже выполнена

Да, и при таком раскладе нас часто посылали на перехват торпед. Самые неприятные и весьма сложные миссии, надо заметить. smile.gif
Drow
GhostDog, честно скажу я предпочитал в таких ситуациях грузить на борт побольше раке/торпед и набрав максимальную скорость (сняв щиты и отключив питание пушек) постарться добраться до противника и разбить его строй, заставить маневрировать как можно больше кораблей, что бы те сбили свои прицелы, а тем временем подлетал остаток моего звена и начиналась резня....
Grimnebulin
Drow, толково, очень толково. Я, как правило, такими ухищрениями не баловался, а честно гонялся за торпедами. biggrin.gif
Drow
GhostDog, мне было просто, после Tie -Interseptor'а на щиты особо не рассчитываешь, а лишняя скорость только в плюс и еще одно....твой ведомый делает тоже самое....
Кстати когда попробовал этот трюк на Tie-Defender'е (уже в другой игре) того начало так трясти от перегрузки, и я натурально испугался, что машина просто развалится biggrin.gif
PS Уважаю, отстрел торпед мне почти не удается smile.gif
Grimnebulin
Drow,
Цитата
Уважаю, отстрел торпед мне почти не удается

Не скажу, что я успешно уничтожал торпеды, однако три-четыре штуки удавалось снять. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.