Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SW: KotOR. Pazak
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Lucas Arts: Star Wars
Grimnebulin
Пазак / Pazak - карточная мини-игра, доступная нам в SW: KotOR. Игра похожа на наше "очко", ну или, если пожелаете, "Black Jack".

Цель игры — получить сумму своих открытых карт большую, чем у противника на руках, но сумма не должна превышать 20. Если сумма у игрока больше, чем 20 в конце хода, игрок "банкрот", и противник выигрывает сет. Игрок должен победить в 3 сетах, чтобы выиграть партию.

А Вы играете в Пазак в "Рыцарях старой Республики"? Какие успехи? Какие-либо хитрости игры используете? Какие карты кладете в колоду?
Anonymous
Нет, не играю
Чем-то игра меня не зацепила...
А пройти игру можно и без Пазака wink.gif
Grimnebulin
Mefistofel, а я вот решил попробовать стать чемпионом Пазака. Не самое легкое дело, хочу Вам заметить. wink.gif
Anonymous
Главное, как я понимаю, собрать колоду получше smile.gif
Правила игры, кстати, объясни плиззз получше smile.gif
Дабы я в них лучше вник smile.gif
Grimnebulin
Перед каждой партией пазака игрок выбирает десять карт, чтобы сформировать свою колоду. 4 из этих карт будут случайным образом брошены в твою "руку" во время партии.

Обычная колода пазак состоит из десяти карт, каждой по паре, с числами от +1 до +5, из которых можно создать колоду. Играя в KotOR, можно найти карты со значениями от +/-1 до +/- 6.

Первый игрок сдает карты из главной колоды и кладет их картинкой вверх, чтобы начать ход. Это происходит автоматически.
Если ты выбираешь "закончить ход", ты будешь автоматически тянуть другую карту в начале следующего хода. Если сумма твоих карт превышает 20, в конце хода ты "банкрот" и твой противник выигрывает сет.
Если ты выбираешь "пас", ты не будешь больше сдавать карты и не сможешь и ты не можешь играть картами со своей "руки" до следующего сета партии.
Если сумма игрока в точности 20, он автоматически пасует. Противник может продолжать игру, до паса или банкротства. В течении своего хода ты можесь сыграть с руки, чтобы добавить значение к выпавшим очкам, или уменьшить его. Если у игрока сумма превышает 20, после того, как его ход окончен, он бакрот. Его противник автоматически выигрывает сет.
Партия продолжается до тех пор, пока один игрок не выиграет 3 сета. Ничьи не в счет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.