Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GeForce GF100 (Fermi). Технология Dx11. Видео с презентации
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
Страницы: 1, 2
no name


Несмотря на запоздалый анонс видеоадаптеров GeForce GF100 (Fermi), нас не перестают радовать новыми видеоматериалами с разного рода презентаций. Вот и теперь, вам предоставляется возможность взглянуть на новое видео тесселяции и техническое демо Far Сry 2 в сравнении GF100-GTX 360.
Напомним вам, что видеоадаптер ожидается к выпуску уже в марте этого года.





Salasar
Дружище, я не понял, с чем сравнивают Fermi в Far Cry2? И кто есть кто вообще. А по факту тесселяции воды видюха поставит Crysis на колени, наконец таки!
no name
Salasar, ах! Самое главное пропустил! (спасибо) В тесте принимала участие Nvidia GF100-GTX 360 (что это такое - неизвестно)
Salasar
Sarto, ну GF100 явно выигрывает в двое, как видно из теста.
no name
Salasar, мало того! Карточка делает прекрасную картинку (мягкую).
aHdPeI_73RUS
Круто, тут и слов больше не надо. Если такую видюху брать, мне нужно весь комп перебирать заново.
Rider_J
А видео про волосы смотрели ? Круто, наконец-то сделали такое, давно ждал !

https://www.youtube.com/watch?v=uEieu-OKVvs...feature=related
no name
Rider_J, сие всеми любимый Физикс на Ферми. wink.gif
happy sniper
Хорошая картинка, стоить испробовать на деле
Коннор
Sarto,
Цитата(Sarto @ 17.01.2010, 12:24) *
В тесте принимала участие Nvidia GF100-GTX 360 (что это такое - неизвестно)

nVidia GeForce GTX 380 - это старшая (топовая) модель GF100 (Fermi).
nVidia GeForce GTX 360 - это младшая модель GF100.
no name
KoNoR-KKZ, так это "младшенькая" такое выдаёт??!! blink.gif biggrin1.gif "Старшенькая" что ж тогда выдаст?
Salasar
Вы меня окончательно запутали, ферми это ферми или ферми это GTX?

И что в конце концов в тесте показывает 70 кадров? z_6.gif
Коннор
Sarto,
Тут сложновато разобраться. Нужна свежая информация. Раньше было известно, что на новой архитектуре выйдут две одночиповые видеокарты верхнего уровня: GTX 380 и GTX 360. Изменились ли планы компании?
no name
KoNoR-KKZ, как мне память не изменяет, должно выйти 3 карты: GT360 (сама слабая), GTX360 (средняя) и GTX380 (двучиповая) - флагман.
Salasar, чип GF... а Fermi это серия карт на этом чипе (GF) Выдаёт средняя карточка.
Коннор
"Fermi" - это архитектура нового поколения.

Тут можно "поломать голову". Раньше писали одно, сейчас другое.
Знаем точно что будут: GX2, GTX, GT. smile.gif
Salasar
Цитата(Sarto @ 17.01.2010, 21:57) *
Выдаёт средняя карточка.

*Рухнул под стол* хочу 380!!! Я алчный мужчина!!!
no name
Salasar, но пять-таки... Чёрт его знает. Инфы точной нет что да как будет у них, но, вроде, так.
xbox
Красиво, красиво, нет слов. Но есть много но""" Показали токо остров и воду... pity.gif
no name
Salasar, вот оно как получается:

чипGF100 = GTX360 (в видео)
чипGF104 = GTX380 (ожидается в мае-апреле месяце)

Интересная информация (XtremeSystems.org опубликовал очередной бенчмарк, основанный на собственном расчёте (как они смогли это сделать - не знаю...):
Цитата

Качество материала все же позволило определить основные настройки: DirectX 10, 1920x1200, Ultra High и 4xAA. На мониторе слева отображена выдаваемая картинка видеокартой GF100. Какой графический адаптер ускорял графику на соседнем мониторе - неизвестно.
На основе данных нашей лаборатории построим график производительности актуальных видеокарт в игре Far Cry 2 с учетом результатов Fermi.
Таким образом, под неизвестной видеокартой может скрываться одночиповый флагман зеленого гиганта - GeForce GTX 285. На эту роль Radeon HD 5870 явно не подходит. По логике, именно с GeForce GTX 285 разумнее всего сравнивать Fermi. Если это так, то GF100 опережает GeForce GTX 285 чуть ли не на 70% и лишь немного уступает Radeon HD 5970.
Очень может быть, что данные результаты не отображают действительности и являются искусной подделкой. Посмотрим, время покажет.

3dnews.ru
GeForsik
Цитата(Sarto @ 18.01.2010, 01:02) *
чипGF100 = GTX360 (в видео)
чипGF104 = GTX380 (ожидается в мае-апреле месяце)

GF104 - это mainstream GPU... Он ляжет в основу более простых видеокарт.
no name
GeForsik,вот... что где написано... biggrin1.gif
Короче говоря, пока ничего не понятно
Naruto
скорее всего сравнивали с ГТХ 285. wink.gif
odimmoo
Как я понял она поддерживает реалтайм рейтрейсинг?
Ну по ФПС видно что не очень реалтайм, но всё-же впечатляет.))
Predador78
Какаято темная история с этой ферми.
Похоже взяли подразогнали ту же 285 драйвера склепали по быстрому чтобы 11 версию поддерживали и готово а нам мозги пудрят. Думаю на уровне драйвера можно запустить возможность поддержки 11 директа. Что в скоре и сделают народные умельцы. Как на XP сделали возможным 10 DX в Crysis врубать.
В любом случае нужно время чтобы разобраться, с чем ее есть эту Fermiю.
Алекс
Цитата
Изначально новая архитектура NVIDIA Fermi с поддержкой DirectX 11 получит воплощение в виде серии видеокарт GeForce GTX 300.
Первыми выйдут две видеокарты – GeForce GTX 380 и GeForce GTX 360. И уже сейчас появились первые тесты производительности новинок. В трех играх – Resident Evil 5, STALKER Clear Sky и Far Cry 2, ускорители сравниваются с решениями конкурента AMD Radeon HD 5870 и Radeon HD 5970, а также продуктов NVIDIA GeForce GTX 295 и GTX 285 в референсном исполнении.
Бенчмарки показали, что GTX 380 демонстрирует топовую производительность, GTX 360 схожа с HD 5970. При этом GTX 380 в два раза быстрее GTX 285. Отметим, что тесты проводились с разрешением 1920 x 1200, хотя серия HD 5000 способна и на большее. Интересно также, как поведут себя новинки применительно к DirectX 11.

Выход серии видеокарт NVIDIA GeForce GTX 300 ожидается в первом квартале 2010 года.

Новость
.db.
Старые диаграммы.
Jonelo
QUOTE (Алекс @ 18.01.2010, 10:31) *
QUOTE
Изначально новая архитектура NVIDIA Fermi с поддержкой DirectX 11 получит воплощение в виде серии видеокарт GeForce GTX 300.
Первыми выйдут две видеокарты – GeForce GTX 380 и GeForce GTX 360. И уже сейчас появились первые тесты производительности новинок. В трех играх – Resident Evil 5, STALKER Clear Sky и Far Cry 2, ускорители сравниваются с решениями конкурента AMD Radeon HD 5870 и Radeon HD 5970, а также продуктов NVIDIA GeForce GTX 295 и GTX 285 в референсном исполнении.
Бенчмарки показали, что GTX 380 демонстрирует топовую производительность, GTX 360 схожа с HD 5970. При этом GTX 380 в два раза быстрее GTX 285. Отметим, что тесты проводились с разрешением 1920 x 1200, хотя серия HD 5000 способна и на большее. Интересно также, как поведут себя новинки применительно к DirectX 11.

Выход серии видеокарт NVIDIA GeForce GTX 300 ожидается в первом квартале 2010 года.

Новость


Старая Fake

Это день, сегодня, презентации от nVidia. Нет результатов пока независимым.

http://www.anandtech.com/video/showdoc.aspx?i=3721

http://www.hardocp.com/article/2010/01/17/...facts_opinions/

http://hothardware.com/Articles/NVIDIA-GF1...Preview/?page=3

QUOTE
There were other GF100 demos at CES as well, including 3D Surround--which we showed you here--and a side-by-side FarCry 2 benchmark run which showed GF100 running roughly 35% faster than a GTX 285 at 1920x1200 (79 FPS vs. 58 FPS). All told, we wish we had more specific detail regarding GF100 to share with you today. And we know NVIDIA feels the same. For now, we'll all just have to wait a little longer and hope that NVIDIA hits their current Q1 2010 release target.


Far Cry 2

GFX 285 = 58 FPS

GF100 = 79 FPS



happy sniper
Цитата(Jonelo @ 18.01.2010, 10:46) *
Far Cry 2

GFX 285 = 58 FPS

GF100 = 79 FPS

Это не видеокарта, это монстр какой-то blink.gif
no name
Собственно, вот HD-скриншоты:

PhysX в действии:

и

Цитата
На днях представители компании Nvidia обнародовали ряд новых технических деталей своего готовящегося к релизу чипа GF100 на базе архитектуры Fermi.

Многое пока неизвестно, но стоит отметить, что новинка будет сильно отличаться от предыдущих решений Nvidia. Все новейшие возможности, рассчитанные на DirectX, уже обещаны. Что же касается непосредственно архитектуры, то чип разделен на четыре основных "графических кластера", каждый из которых оснащен четырьмя "потоковыми мультипроцессорами". Каждый из этих мультипроцессоров имеет собственный движок, который в Nvidia называют Polymorph Engine. Также следует отметить, что чип оснащен интерфейсом GDDR5, однако точный объем памяти пока неизвестен.

Что же касается производительности, то пока эксперты не могут точно сказать, какой она будет. Если верить представителям Nvidia, то производительность GF100 вдвое превосходит производительность Radeon HD 5870 (самая быстрая одночиповая карта от ATI для DirectX 11). Кроме того, в Nvidia обещают особенно заметное улучшение производительности при режиме 8-кратного сглаживания.

Главный же вопрос, которым сейчас задаются и эксперты, и потребители, это цены на видеокарты на базе GF100. Он также важен и в контексте конкуренции Nvidia и ATI, так как ATI на данный момент выпускает решения с поддержкой DirectX 11 практически для всех ценовых сегментов, включая бюджетный сегмент со стоимостью карты до 100 долларов. Однако на это вопрос ответа также пока не было озвучено.

dailycomm.ru
Salasar
Цитата(Sarto @ 18.01.2010, 11:29) *
производительность GF100 вдвое превосходит производительность Radeon HD 5870

wacko.gif

Бугатти шикарна, мегапрорыв.

Wild
Цитата(Salasar @ 18.01.2010, 10:44) *
Цитата(Sarto @ 18.01.2010, 11:29) *
производительность GF100 вдвое превосходит производительность Radeon HD 5870

wacko.gif

Бугатти шикарна, мегапрорыв.



http://forum.cgtalk.by/showthread.php?t=4423
Deimos
Цитата(Jonelo @ 18.01.2010, 09:46) *
Far Cry 2
GFX 285 = 58 FPS
GF100 = 79 FPS

What about Crysis?
Jonelo
QUOTE (Deimos @ 18.01.2010, 11:56) *
QUOTE (Jonelo @ 18.01.2010, 09:46) *
Far Cry 2
GFX 285 = 58 FPS
GF100 = 79 FPS

What about Crysis?



Nothing. Journalists could only see Far
Cry 2. There are some videos on Youtube of the presentation of Nvidia to the journalists.

Maybe the people of 4a games knows something more about the perfomance of Fermi wink.gif .

Ничего. Журналисты видели только Far Cry 2
Cry 2. Есть некоторые видео на Youtube представления Nvidia с журналистами.

Может быть, народ 4A Games что-то знает больше о производительности wink.gif
Salasar
Wild, я играю в GT5 демо, графика разительно отличается от прорендеренных скриншотов.
happy sniper
Цитата(Salasar @ 18.01.2010, 12:17) *
графика разительно отличается от прорендеренных скриншотов.

В какую сторону ?
Deimos
Цитата(Jonelo @ 18.01.2010, 11:06) *
Nothing. Journalists could only see Far Cry 2.

Maybe GF100 is bad card for Crysis. smile.gif
Salasar
happy sniper, в худшую естественно.
happy sniper
Странно, что для теста выбрали Far Cry 2, а не Crysis. Ведь именно Крайзис считается графическим монстром.
--Kalan--
Видео интересное, но меня больше заинтересовал чудак, который Fraps'ом записывал все это видео с vimeo.com и выложил его на Ютуб laugh.gif
Вот нормальная ссылка http://vimeo.com/8754874

P.S.
Тесселяция воды очень красивая, но FPS слишком низкий...
GeForsik
Цитата(--Kalan-- @ 18.01.2010, 12:08) *
Видео интересное, но меня больше заинтересовал чудак, который Fraps'ом записывал все это видео с vimeo.com и выложил его на Ютуб

А я то думаю, чего там браузер в начале видео мелькает laugh.gif
Цитата(happy sniper @ 18.01.2010, 11:36) *
Странно, что для теста выбрали Far Cry 2, а не Crysis. Ведь именно Крайзис считается графическим монстром.

Скорее всего, потому что официального бенчмарка у Crysis нету.
no name
Цитата(--Kalan-- @ 18.01.2010, 13:08) *
P.S.
Тесселяция воды очень красивая, но FPS слишком низкий...

Там он падает только на деме, где машина... Да и то, нагрузку выдерживает достойной.
stratosultra
Почему far cry 2?Да потому что он прекрасно оптимизирован,при шикарной графике идет даже
на одноядерных процессорах-дредноутах и старых-бородатых(от пыли tongue.gif )видеокартах.Тесселяция
в современных играх не по зубам fermi.Вот когда покажут да в реальном времени демку,в котором
тесселяция применена на скажем assasin creed 2 с толпой людей на экране с приемлимым fps(40 и точка)
-тогда крепко задумываюсь,а сейчас это лишь выбивание денег на незнамо что dry.gif
no name
Цитата(stratosultra @ 18.01.2010, 13:25) *
Тесселяция
в современных играх не по зубам fermi.

tatice_03.gif а вы уже видели эти самые современные игры и эту самую тесселяцию хотя бы на упомянутом АС2?.. Глупо такие фразы кидать.
stratosultra
Sarto Причем здесь видел-не видел.Я привел пример-и в качестве современной игры
выбрал assasin creed 2.Машинка и вода меня совсем не впечатляют,пускай покажут
непосредственно геймплей.
no name
stratosultra, так вот... Вы уже ошиблись с "современностью игры". wink.gif
Вы кинули фразу: тесселяция не по зубам ферми. Вы думаете, тотлько АТИ дана тесселяция?.. Так вот, если игра располагает этой тесселяцией, то она будет. А на нет и суда нет. Тесселяции свойственен Dx11. И видеоадаптер с поддержкой Dx11 и при наличие в игре тесселяции, будем показывать эту тесселяцию. Не от производителя зависит, а от разработчика игры.

Скоро увидите современную игру. Тока подождать придётся до выхода Метро 2033.
Predador78
Если и увидим где то только в метро 2033. А так действительно бряцание кольчугой.
Революции пока не случилось.
stratosultra
Хех..причем здесь ati blink.gif
И когда это вдруг assasin creed 2,только готовящийся на PC,,стал несовременной игрой z_crazy.gif
Я ведь покупаю видеокарту не для того чтобы смотреть на машинку или любоваться морскими панорамами tongue.gif
К чему клоню-раз их творение поддерживает тесселяцию-так пускай покажут игру,полностью ее поддерживающую!!!!А пока я вижу только отдельные огрызки-так что карточка ИМХО способна поддерживать
только частичную тесселяцию(на персонажах-как в avp 2010 и stalker-call of pripyat).А частичная поддержка
и полная-разные вещи.Эта та же утка.как новый горизонт возможностей,который нам обещали в dx10
Алекс
Сравнивать будем когда видаху перед выпуском дадут кому то на тестирование.
no name
stratosultra, как вы понять не можете... нет ещё хорошо оптимизированных игр с бенчмарком, где можно тестировать Dx11!!! Игр ещё нет!.. Странный вы...
Дирт 2?.. Я бы не сказал, что на нём тесселяция - просто пипец какая... О ЗП вообще забудьте (тесселяция там для названия - "о! круто! новое слово - тесселяция")!.. Большинство игр выйдет в релиз Ферми.
Не сравнивайте Dx10 и Dx11. Это совершенно разные понятия... А если вы такой ярый поклонник Dx9, ну... молодец, что я вам могу сказать. Только сейчас, с выходом Ферми, все дружно перебегут на 11-ый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.