Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучше ли БК чем ВоТЛК?
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Миры Blizzard Entertainment
fod
Пишем. Думаем. Спорим. Обосновываем.
surfer
Я уж было испугался, но потом прочитал название раздела и гармония вернулась в мир )))
Soulseeker
С точки зрения PVE. Сильно упрощенный рейд-контент. Один сложный инст (Ульдуар) против кучи сложных инстов (все, кроме местами Хиджала, да и то.. там Архимонд стоит всех боссов вместе взятых).
С точки зрения PVP. Ничего почти не изменилось, кроме казуализации получения шмота (что так же явный минус).
Шмотки. Введение бесконечных халявных баджей делает процесс одевание в действительно крутые эпики фейком + в героиках падает уже сам по себе слишком хороший шмот.
Героики. При этом сами героики до смешного простые кроме буквально парочки.
Баланс. Исключительно сильный бафф некоторых классов вкупе с в целом размыванием разницы между классами (хилы и танки все больше друг на друга похожи и разница между классами стирается).
ДД в рейдах. Исключительно элементарные дпс циклы.
Айтемизация. Вот тут придраться не к чему. Все отлично. Куча разных статов (Арп, хаст и т.п.). К сожалению, в Катаклизме уберут и это.
Сюжет. Бездарнейшие сюжетные повороты один за другим. Дибильные решения близзов не идущие ни в какое соотвествие с лором вселенной.
Инфляция. Абсолютно беспецендентное обесценивание золота бесконечными унылыми дейликами. В БК было идеальное количество дейликов и золото получаемое с них.
Арены. Появление слишком явных "гей-сетапов", когда рейтинг 1800-2000 набирается нубами просто за счет синергетики/дисбаланса (это к слову про баланс, опять же).
Ачивки. Это действительно хорошо придумано.
В итоге: BC 6 - 2 WotLK.
fod
Цитата(Soulseeker @ 13.01.2010, 17:47) *
кроме казуализации получения шмота (что так же явный минус)

мм, объясни пожалуйста, не понял.

Цитата(Soulseeker @ 13.01.2010, 17:47) *
хилы и танки все больше друг на друга похожи и разница между классами стирается)

эты ты наверно вспоминаешь как сначала в Вотлке палычей сделали необычайно сильными, а потом внезапно урезали?
Цитата(Soulseeker @ 13.01.2010, 17:47) *
ДД в рейдах. Исключительно элементарные дпс циклы.

Ну..ДД что в БК, что в Вотлк играл одну и ту же роль. Почти ничего не изменилось.
Цитата(Soulseeker @ 13.01.2010, 17:47) *
Сюжет. Бездарнейшие сюжетные повороты один за другим. Дибильные решения близзов не идущие ни в какое соотвествие с лором вселенной.

100%
.db.
В ВоВ есть сюжет? О_О
Nerfair
Цитата(Quagnoth @ 13.01.2010, 17:05) *
В ВоВ есть сюжет? О_О

Это шутка?

Цитата(fod @ 13.01.2010, 16:57) *
...
эты ты наверно вспоминаешь как сначала в Вотлке палычей сделали необычайно сильными, а потом внезапно урезали?
...


Бафнули еще в БК.
.db.
Нет, честно. Сколько мои друзья-задроты играют в WoW, ни слова о сюжете от них не слышал.
Nerfair
Цитата(Quagnoth @ 13.01.2010, 17:18) *
Нет, честно. Сколько мои друзья-задроты играют в WoW, ни слова о сюжете от них не слышал.

Ну значит так играют и интересное у тебя отношение к друзьям :)
Soulseeker
fod,
Цитата(fod @ 13.01.2010, 17:57) *
мм, объясни пожалуйста, не понял.


ОЛО, Логово Аркавона главным образом.

Цитата(fod @ 13.01.2010, 17:57) *
эты ты наверно вспоминаешь как сначала в Вотлке палычей сделали необычайно сильными, а потом внезапно урезали?


Я говорю про тенденцию в целом. Все раздают абилки других классов и т.п.

Цитата(fod @ 13.01.2010, 17:57) *
Ну..ДД что в БК, что в Вотлк играл одну и ту же роль. Почти ничего не изменилось.


Я же говорю про дпс циклы. Сейчас у магов они могут состоять вообще из одной(!!!) абилки. Это бред несусветный.



Quagnoth, вселенная Warcraft - одна из самых проработанных и сбалансированных из всех казуальных фентезийных вселенных в принципе. wowwiki.com тебе в помощь. Она очень-очень-очень интересна. Советую прочитать как минимум историю мира до первого вторжения (Wacraft I). А лучше всю вообще.
fod
Цитата(Soulseeker @ 13.01.2010, 18:25) *
ОЛО, Логово Аркавона главным образом

Ты не объяснил, в чем казуализация получения шмота?
Soulseeker
fod, как не объяснил-то? В БК шмот на арены добывался исключитель с помощью арена поинтов (я про сеты естественно), а сейчас пришел и убил какого-то абсолютно левейшего босса и получил токен.
fod
Цитата(Soulseeker @ 13.01.2010, 18:35) *
fod, как не объяснил-то? В БК шмот на арены добывался исключитель с помощью арена поинтов (я про сеты естественно), а сейчас пришел и убил какого-то абсолютно левейшего босса и получил токен.

Вот теперь я понял.
.db.
Soulseeker, про Вселенную не спорю, играл в все 3 части. Но не знал, что есть какой-то сторилайн в ММО-ветке серии.
Nerfair, есть еще друзья-незадроты smile.gif
Soulseeker
Quagnoth, собственно, события в ВоВе прямо продолжают ТФТ smile.gif Все что происходит в ВоВе является официальным развитием сюжета вселенной. Так-то.
Chopku
BK лучше,потомучто качаться меньше laugh.gif
Soulseeker
"- А грузины все-равно лучше!
- Чем?
- Чем армяне!" (с)
...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.