Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Религия Ситхов
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Lucas Arts: Star Wars
Anonymous
Есть подобная тема про Джедаев... Так почему бы и не создать аналогичную про Ситхов? Чем они хуже?
Grimnebulin
Mefistofel,
Цитата
Чем они хуже?

Официальной признается на данный момент, и то - в исключительных случаях - религия, называемая "джедаизм", а вот то, на чем основываются ситхи, является вытекающим из религии Джедай. wink.gif
Anonymous
Ты на эту тему с Секуляром порассуждай... ему найдётся, что тебе сказать wink.gif
Sterzz
Кодекс:

Я воин великой тьмы.
Я носитель ужаса.
Я презираю мир и спокойствие.
Я наездник грозовой тучи в ночи.
Я разрушаю застаревшие догмы.
Я привношу страх в каждое сердце.
Я не знаю страсти и жалости.
Я Воин Ситы, во всех ее начинаниях.
Нет мира, есть гнев.
Нет страха, есть сила.
Нет смерти, есть бессмертие.
Нет слабости, есть Темная Сторона.
Я Сердце Тьмы.
Я не ведаю страха.
Но лучше я внушу его своим врагам.
Я разрушитель миров.
Я знаю силу Темной Стороны.
Я пламя ненависти.
Вся Вселенная склоняется передо мной.
Я отдаю себя Тьме, ибо я нашел настоящую жизнь в смерти Света.
Anonymous
А по подробнее ещё про самих Ситхов ничего не можешь рассказать?
ЗЫ: Кодекс у Ситхов классный. Во всяком случае меня он радует жутко. smile.gif
Sterzz
Цитата
Официальной признается на данный момент, и то - в исключительных случаях - религия, называемая "джедаизм", а вот то, на чем основываются ситхи, является вытекающим из религии Джедай. 


Цитата
Ты на эту тему с Секуляром порассуждай... ему найдётся, что тебе сказать


Ну что вам сказать... Да, но Ситхов обучали как раз Джедаи, правда павшие... И из религии Джедаев у Ситхов мало что используется... Да и Джедаи многое переняли у Ситхов... В основном обучение по принципу Учитель->Ученик...


Самые знаменитые ситы:

Naga Sadou
Marka Ragnos
Exar Kun
Ulrick-Kel-Droma
Darth Bein
Darth Sidious
Darth Maul
Darth Vader
Darth Tiranus
Mara Jade
Grimnebulin
Насколько я помню, настоящие ситхи - насекомоподобная раса, использующая темную сторону Силы. Падшие джедаи, после продолжительного общения с ситхами, переняли их идеалы.
Цитата
Ulrick-Kel-Droma

Не он ли "предал" ситхов, вернувшись к светлой стороне?
Цитата
Darth Vader

Аналогично, в конце своего пути Дарт Вейдер вернулся к светлой стороне Силы.
Цитата
Mara Jade

О ней я слышал то, что была она наемной убийцей, а позже - возлюбленной Люка Скайуокера...
Sterzz
Цитата
Насколько я помню, настоящие ситхи - насекомоподобная раса, использующая темную сторону Силы. Падшие джедаи, после продолжительного общения с ситхами, переняли их идеалы.


Но ведь и Ситхи у них учились...

Цитата
О ней я слышал то, что была она наемной убийцей, а позже - возлюбленной Люка Скайуокера...


Возлюбленной она вроде в комиксе была...

Цитата
Не он ли "предал" ситхов, вернувшись к светлой стороне?

Цитата
Аналогично, в конце своего пути Дарт Вейдер вернулся к светлой стороне Силы.


Они не достойны называться Воинами Ситх... Всё равно Мол лучший... Погиб смертью недостойной великого воина...
Grimnebulin
SeCuLaR,
Цитата
Но ведь и Ситхи у них учились...

У кого? blink.gif Если "настоящие" ситхи - гипотетические инсектоиды, то у кого могли учиться они? rolleyes.gif Падшие джедаи учились у них, и приняли название "ситх".
Цитата
Возлюбленной она вроде в комиксе была...

Вот чего не знаю, того не знаю. rolleyes.gif
Цитата
Всё равно Мол лучший...

Мол? Лучший? То, что он был сражен падаваном Кеноби, говорит не в его пользу. rolleyes.gif
Sterzz
Цитата
У кого?  Если "настоящие" ситхи - гипотетические инсектоиды, то у кого могли учиться они?  Падшие джедаи учились у них, и приняли название "ситх".


У павших Джедаев учились... А ты думаешь у кого они научились исползовать Силу...

Цитата
Мол? Лучший? То, что он был сражен падаваном Кеноби, говорит не в его пользу.


Мол был самоуверенным Заабраком... Это его и подвело... Он до этого убил Мастера Бондара (одного из лучших рыцарей по драке на мечах) и его падавана Даршу Ассант... Это говорит в его пользу... А с недоучкой Оби-Ваном решил поиграть, что его и сгубило... Лукас совершил ужасную ошибку...
Grimnebulin
SeCuLaR,
Цитата
У павших Джедаев учились... А ты думаешь у кого они научились исползовать Силу...

Насколько известно мне, то ситхи владели в совершенстве темной стороной Силы задолго до появления павших... unsure.gif
Vl@D
Цитата
Mara Jade

Цитата
О ней я слышал то, что была она наемной убийцей, а позже - возлюбленной Люка Скайуокера...

Она была секретным оружием империи. Помимо Дарта Вейдера у императора был ещё один тёмный слуга (Рука империи) агент используемый для секретных поручений. Она использовалась как шпион, диверсант и соблазнительный убийца. Она была избранна за её быстро раскрывшиеся способности к силе. Mara Jade могла телепатически чувствовать все команды Сидиуса. Посли смерти императора она долго скиталась по галактике и в итоге вступила в альянс с Джедаями и приняла предложение Люка о замужестве! smile.gif
Grimnebulin
Ну а если говорить конкретно об учении Ситхов, и применять его на нашу реальность, то, боюсь, подобие сатанизма выйдет. biggrin.gif
Vl@D
GhostDog
Цитата
Ну а если говорить конкретно об учении Ситхов, и применять его на нашу реальность, то, боюсь, подобие сатанизма выйдет.

Именно так и получиться! smile.gif Что то вроде культа супер убийц! wink.gif
Sterzz
Неее, вы ошибаетесь... Ситхи очень похожи на Джедаев... Вот как время (и желание) будет, всё подробно распишу...
Sterzz
Начинаю вести Имперскую пропаганду:)
Sterzz
StealthTrooper
Sterzz
Опять StealthTrooper
Sterzz
SeaTrooper
Вы нужны Императору:)
BiG G
Цитата
Самые знаменитые ситы:

Naga Sadou
Marka Ragnos
Exar Kun
Ulrick-Kel-Droma
Darth Bein
Darth Sidious
Darth Maul
Darth Vader
Darth Tiranus
Mara Jade

Стоп,но ведь Мара Джейд лишь некоторое время служила Императору,и она бы совсем не известной!Может кто нибудь объяснит в чём дело?
Anonymous
3 года... нашел что апать О_о

А что объяснять?
К сожалению, под знаменитыми, видимо, подразумевается не их могущество, а их известность. Причем не во вселенной ЗВ, а в кругу нас с вами - простых обывателей wink.gif

Тем не менее... вынужден согласиться.
Если исходить из вселенной - известной она не являлась... это уж точно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.