Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реформа раздела Метро 2033
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Игры 4A Games
no name
Доброго времени суток всем!

Игра тихим сапом идёт к релизу, наш форум тоже не стоит на месте. Мы совершенствуемся, развиваемся.
В связи со скорым выходом игры Метро 2033, есть планы на реформу раздела, после которой наш раздел приютит как и просто любителей/фанатов игры, так и МОДостроителей.
В связи с этим, хотелось бы узнать ваше мнение.
Каким вы бы хотели увидеть новый раздел по Метро 2033?
Predador78
Мое предложение сделать больше разделов, как в теме сталкер.
Отдел моды, вскрытие и все что с нэтим связано, технические вопросы( проблеммы с запуском и тд.), впечатления от игры, прохождение. И главное верните раздел физика и анимация ( правим) biggrin.gif
eNdimion
Цитата
( правим)

может просим?!
Salasar
Цитата(Predador78 @ 12.01.2010, 20:15) *
технические вопросы( проблеммы с запуском и тд.), впечатления от игры, прохождение.

Все это появляется после выхода игры и создавать эти темы ранее не имеет смысла.
eNdimion
Цитата
Каким вы бы хотели увидеть новый раздел по Метро 2033?

таким, что было правило, в котором сравнение со тсалкером каралось мгновенно...
h2v6
Я считаю, что доступ в разделы метро должны иметь только пользователи купившие лиц версию. Для подтверждения покупки надо в спец теме выложить свое фото с коробкой игры. А пиратам надо кукиш показать, они Не должны получать информации, потому что не фиг динамить такой проект!
Preacher
Хотелось бы, что бы было, как на форуме у АМК team.
1)Обсуждение модов на игру.
2)Критические ошибки/баги/вылеты.-общение с разработчиками на тему траблов всех.
3)Все что связанно с модификацией игры. Так же уроки, моделирования для метро, конвертация туды и обратно и прочее.
4)Ну красивые скриншоты само собой.)))
5)Креатив- ну это и так есть. smile.gif
eNdimion
Цитата
они Не должны получать информации, потому что не фиг динамить такой проект!

идея хороша конечно... а вот много ли будет людей, купивших лицензионку, в разделе?
Коннор
h2v6,
Согласен.

Не обсуждать: методы взлома; где скачать игру, NoDVD и тп.
no name
Мы обсуждаем то, что бы вы все хотели видеть!

Нам важно мнение всех.
Deimos
Цитата(eNdimion @ 12.01.2010, 19:36) *
таким, что было правило, в котором сравнение со тсалкером каралось мгновенно...

Добавить в движок форума функцию, что когда только пишешь "та игра", "Сталкер" в сообщении для этого раздела - моментальный бан. smile.gif
Цитата
Для подтверждения покупки надо в спец теме выложить свое фото с коробкой игры.

На этом история раздела Метро 2033 закончилась. smile.gif

По-моему устройство сталкерских разделов подойдет, а инновации появятся позже.
eNdimion
Цитата
Добавить в движок форума функцию, что когда только пишешь "та игра", "Сталкер" в сообщении для этого раздела - моментальный бан....

мечты... мечты...
Jesh
Цитата
Хотелось бы, что бы было, как на форуме у АМК team.

Не забываем, что речь идёт о разделе, а не о форуме в целом.
Цитата
1)Обсуждение модов на игру.

Как и модострой, не надо разделять понятия.
Цитата
2)Критические ошибки/баги/вылеты.-общение с разработчиками на тему траблов всех.

Как бы для любого разработчика видеть такие разделы неприятно, будет надобность ограничится одной темой.
Цитата
3)Все что связанно с модификацией игры. Так же уроки, моделирования для метро, конвертация туды и обратно и прочее.

К пункту 1.
Цитата
4)Ну красивые скриншоты само собой.)))

Для этого создавать раздел?
eNdimion
как минимум, нужен собственный модный скин...
Nova
Искренне не понимаю этой истерии о сравнении каких либо игр вообще с "той игрой". Ну сравнят, и что? Во первых - это неизбежно, так как это продукт тоже украинской команды, в схожем сеттинге (вариации на тему тотального пипца, один в Чернобыле, другой в Москве). Во вторых - думаю Гейминатор приобрел немалую долю своих теперь уже постоянных посетителей и за счет фанов Сталкера. Или теперь на любое упоминание Сталкера накладывается вето? Мне вот до сравнения Метро со Сталкером по барабану. А у всех остальных что, судороги и выделение пены начинается при этом сравнении? Ребят, давайте по взрослому, что ли.

Думаю камрад Preacher все необходимое упомянул. А большего и не надо.
h2v6
Цитата(eNdimion @ 12.01.2010, 20:40) *
Цитата
они Не должны получать информации, потому что не фиг динамить такой проект!

идея хороша конечно... а вот много ли будет людей, купивших лицензионку, в разделе?


обычно от тех, кто пиратит такие проекты толку ноль, это обычно школота и пр. Так зачем их терпеть. Тем более зачем давать ценную информацию, тем кто не хочет отблагодарить разработчиков, за их работу? Поэтому ограничение доступа в раздел про моды будет уместено. Но это надо каждого проверять отдельно, поэтому можно дать допустим десяти особые права, эти пользователи будут принимать заявки от остальных пользователей.
Jesh
h2v6
Тут вопрос скорее в каком времени Акелла сумеет локализировать проект.
Da Man
Цитата
Я считаю, что доступ в разделы метро должны иметь только пользователи купившие лиц версию. Для подтверждения покупки надо в спец теме выложить свое фото с коробкой игры.

biggrin.gif ну и бред) может еще отпечатки пальцев и скан сетчатки глаза приложить? smile.gif
kutuzvden
H2v6 полностью согласен.
h2v6
Цитата(Da Man @ 13.01.2010, 00:16) *
Цитата
Я считаю, что доступ в разделы метро должны иметь только пользователи купившие лиц версию. Для подтверждения покупки надо в спец теме выложить свое фото с коробкой игры.

:biggrin: ну и бред) может еще отпечатки пальцев и скан сетчатки глаза приложить? smile.gif

Не, это будет лишнее.
да и тебе то чего волноваться? По тебе сразу видно, что ты лицензию купишь))))
А если серьезно, то этот способ может некоторых заставить купить лицензию и отвадить халявщиков.
Ну а если версия с фото не нравиться, то можешь предложить другой способ, как, может и немного, но снизить снизить пиратство этой игры.
no name
Ребята, сейчас не идёт речь о запрете обсуждения пираток. К этому вопросу мы вернёмся ближе к релизу игры.
На данный момент идёт основная речь о том, что должно войти в "обновлённый раздел (а может и отдельный сегмент форума, как по тому же Сталкеру) Метро 2033.
surfer
h2v6, это личное дело каждого, вообще-то, каждый сам за себя решаеет и в ответе за себя и свои действия, в т.ч. и перед законом wink.gif

З.Ы. За себя скажу, что на моей машине не сплошь да рядом лицензионный софт, но в эту игру я буду играть только после того, как куплю лицензионную копию, х.з. почему, наверное не смогу иначе смотреть в глаза Сушке и скайнету smile.gif
Da Man
Хороший продукт хочется купить, он приносит большое эстетическое удовольствие smile.gif
Сахаров
Что за двойные стандарты вообще, почему одну игру можно "пиратить" на форуме, а другую нет?
Либо запретите вообще на всём форуме обсуждение/распространение носд, пираток, и т.п. или уж разрешите положите болт на это.

А этот totstalkir.gif смайл в этом разделе можно использовать?

Запрет на сравнение вообще странный, тогда запретите сравнивать метро с крайзисом, потому что Проф сказал что метро всё равно круче, а раз он сказал говорить больше не о чем.


Да и зачем лететь вперед паровоза формируя разделы под ещё не выпущенную игру, да и думаю в итоге ничего кардинально нового тут никто не предложит.

Цитата(h2v6 @ 12.01.2010, 20:38) *
Я считаю, что доступ в разделы метро должны иметь только пользователи купившие лиц версию. Для подтверждения покупки надо в спец теме выложить свое фото с коробкой игры. А пиратам надо кукиш показать, они Не должны получать информации, потому что не фиг динамить такой проект!

Есть такая игра "Мародёр", по книжке Беркема, хотя он теперь и отрицает всякую причастность себя к игре, после того как выяснилось что игра полный багов кусок г**а. ГГГ
Но вот разработчики винят во всех своих бедах пиратов, и не принимают багреппорты без фотки коробки диска с 3-х(если память не изменяет) сторон или скрина из онлайн магазина.
Хотя кряка для игры по сей день НЕТ, есть только способ с эмуляцией диска, который понятное дело с ошибками самой игры ни как несвязывается, однако всем пофиг, и разработчики услышав очередное "а у меня игра вылетела" парируют что нефиг юзать пиратку
Я это к тому, что многие люди которые игру таки купили, но отослав репорт не по правилам были посланы, ушли с форума с очень приятными воспоминаниямию.
no name
Сахаров, отвечу специально для вас, чтобы не нужную "флудилку-обсуждалку" закрыть:
На данный момент, введение правил о запрете ссылок на варез, обсуждения вскрытия игры и т.д. (возможно и запрете сравнивания игры с др. играми), варьируется в районе 75-80% (вероятнее всего - 100%, но говорю 75-80, чтоб у некоторых оставались надежды на "халяву", которой не будет)

Решение о введении правил будет приниматься: модераторами раздела Метро 2033 и администрицией. (лично я, буду категорически настаивать на введении правил)

P.S.
От себя хочется добавить, что... Лично мне будет совестно и безумно стыдно перед ребятами из 4А и лично перед Андреем Прохоровым, если они будут смотреть на то, как любители "халявки" будут ломать игру или спрашивать: а где кряк? а когда кряк?
Это дело чести, совести, достоинства... если эти слова не просто слова, а означают очень многое, значит вы меня поняли.

На этом - обсуждение того, что будут решать модераторы и администрация, давайте закроем. Я создал эту тему чтоб узнать у вас, что будет для вас интересно. Лично мне - всё-равно, мы для вас стараемся.
CoP
Не пускать в раздел сталкирфанов - за попытку развести холивар о билдах и подобном прошлом 4А карать баном, в худшем перм баном. В назидание.
Запретить трындеж о креках. Тут у авторов оффициально-неоффициальный форум, так что...
Отдельный раздел, как у сталикроф.
И, естественно, четкое разделение на модостроителей и обычных фанатов. Ну да вы поняли, ага?
Только не торопитесь с открытием разделов - выход не состоялся пока.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и специально для тех, кому лень прочитать строки выше. Не рожать оленей, а пойти старым, проторенным путем, над которым уже поработало не одно поколение. Стандартная схема, в общем-то. По другому и быть не может.
sergy172
Цитата(Preacher @ 12.01.2010, 20:39) *
Хотелось бы, что бы было, как на форуме у АМК team.
1)Обсуждение модов на игру.
2)Критические ошибки/баги/вылеты.-общение с разработчиками на тему траблов всех.
3)Все что связанно с модификацией...

Полностью согласен. Добавить нечего.

Цитата(CoP @ 14.01.2010, 22:55) *
Не пускать в раздел сталкирфанов - за попытку развести холивар о билдах и подобном прошлом 4А карать баном, в худшем перм баном. В назидание.
Запретить трындеж...

Полностью не согласен. По нескольким причинам. Эти предложения 'CoP'а вообще пахнут чем то нехорошим.
А со Сталкером сравнивать не просто желательно а необходимо.
Во первых, если структура контента окажется схожа, это облегчит модостроение.
Во вторых, Метро это второй проект, который должен превосходить предшественника, а значит просто необходимо обращать внимания на схожие недоделкии прочие косяки, если они конечно (они конечно smile.gif) будут.
CoP
sergy172,
Позволю себе немного "покакать" в теме, да простит меня модератор. Последний раз!
1) Сталкер - не предшественник Метро, он делался другой компанией и вообще по другой концепции.
2) Тут люди не умеют обращать внимания на авторитетные косяки. Начнется "а вот они украли плитку!".
3) По структуре модостроения будет такой же бредовый холивар, как во втором пункте.
Со сталкером сравнивать? А может начнем сравнивать Сталкир с Фоллаутом, а там пойдем глубже и в конце-концов скатимся в обсуждение писайтелей-фантастов прошлого века? Бред чистейшей воды.
Не пускать сталкирфанов - не в буквальном смысле, епт. Я надеялся, что все поймут. Видимо, ошибся. Поясняю - не давать фанатам сталкера открывать тут свои топики, аля "ПРОФ, у тебя есть билды?", "ТОТ САМЫЙ НА 4А двигле!", "4А - отцы сталкера!". Тут обычно надо писать нечто вроде "продолжим в ЛС", но я воздержусь. Не в ЛС. Не продолжим. Если и напишут - не отвечу. Вроде все, занавес.
no name
Можно теперь мне?.. biggrin1.gif

Если и обсуждение о сравнении игры будет, то в специальной теме. Выхождение которой будет наказываться и считаться оффтопом. Данную практику мы уже применяли и она увенчалась успехом.
Тема по модам - обязательно будет! Но... тут должно быть SDK, будет оно - обязательно выделим для этого достаточное пространство. Не будет SDK, тоже выделим, но поменьше.
nekit2793
Я,это,мысль хочу высказать,тут обсуждалось что мол не надо пускать на форум так сказать не лицензионщиков,так вот,я считаю это не правильно,так как не все самого релиза купят игру,короче это дискриминация какая-то,можно просто в рамках этого форума сделать значок типа Метро 2033,это будет означать,что человек имеет лицензию(а доказывать он это хз как будет),в общем мне пофиг,я лицуху брать буду blush.gif,но не давать людям писать только потому что они не купили диск blink.gif
no name
nekit2793, эм.... а мы это сделать не сможем... И не будем. Мы не оффорум... и у нас нет полномочий "запрещать обсуждать игру тем, кто не купил". Мы можем запретить (и скорее запретим) - обсуждение "взлома", путей и способов "взлома", обсуждение кряков.
Vall
лично я бы предложил сделать отдельную тему для флуда и кряков, а в остальных темах строжайще запретить(выдавая топик бан), этакая резервация)))
в принцепе можно было бы так же поступить и для тех кому охота сравнивать метро и сталкера.
Jesh
Цитата
в принцепе можно было бы так же поступить и для тех кому охота сравнивать метро и сталкера.

Есть специальная тема для этого, но почему то неактивна, может потому что нечего сравнивать?
По разделу:
1. подраздел про будущие проекты серии
2. подраздел для моддинга(если таков будет)
3. подраздел для творчество
4. основной раздел посвящён обсуждению игры, тех вопросам и прочему.
Carlos
Можно сделать аналогично сталкеру. Зачем изобретать велосипед?
Predador78
Carlos прав есть уже похожая и привычная структура можно последовать примеру.
Toster83
А может расширить полномочия членов 4А в разделе "Метро 2033"? А точнее - редактирование и удаление тем и постов, отстранение отдельных персон от общение в этом разделе на определённый срок, ну и возможность быстро оповестить модераторов о каких то серьёзных нарушениях, для принятия более серьёзных мер. А называть их будем... Невидимые Наблюдатели! biggrin.gif
kiperenok
Цитата(Sarto @ 15.01.2010, 14:19) *
nekit2793, эм.... а мы это сделать не сможем... И не будем. Мы не оффорум... и у нас нет полномочий "запрещать обсуждать игру тем, кто не купил". Мы можем запретить (и скорее запретим) - обсуждение "взлома", путей и способов "взлома", обсуждение кряков.

А почему же тогда не запрещалось "обсуждение "взлома", путей и способов "взлома", обсуждение кряков" СТАЛКЕРА Зов Припяти который появился в сети за неделю до релиза, да и первых 2 частей ?
no name
kiperenok, смотрим шапку раздела. Не обсуждается. (запрет на обсуждение влзома Тени - был)
surfer
Цитата(kiperenok @ 18.02.2010, 16:14) *
А почему же тогда не запрещалось "обсуждение "взлома", путей и способов "взлома", обсуждение кряков"

Потому что среди участников форума не было разработчиков. Не думаю что твои 5 серебряников повлияют на их доход с игры, по этому они не будут заниматься ерундой типа "Удалено правообладателем", не хочешь покупать - качай, но на форуме могут перестать появляться. Мне бы этого не хотелось, по этому я игру куплю - 600 рэ слишком ничтожная сумма, есть нечто, что деньгами не измеряется smile.gif
no name
Сразу хочу сказать, чтоб потом не удивлялся ни кто...
Любая выкладка ссылок на кряки или на способы взломов будет караться очень-очень сильно. Так что, если вы не хотите потерять свой аккаунт на нашем портале (а у нас действует система инвайтов) - задумайтесь над моими словами.
no name
И так, план реформы утверждён!
Готовится много сюрпризов! wink.gif
Ждите... Очень скоро!
закрыто
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.