Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Недавно прослушанная музыка
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Mean Machine
а почему в кинозале есть похожая тема а тут нет? smile.gif
ответ на этот вопрос оставим при себе.
обмен опытом так сказать. в теме "Музыка, которой мы хотим поделиться с другими" просто треки. а кому то интереснее слушать полноценными релизами.
и еще..многие темы тут заканчиваются на 2м посте.. как раз для таких smile.gif

восстановим несправедливость.
если писать сюда будут мало, станет моим миниблогом smile.gif
сразу скажу, ссылки на скачивание не даю, тк слушаю в основном компакт диски.
поисковиками и торрентами все пользоваться умеют если что smile.gif
а кому интересно и не найти... пишите в личку.
обязательно указывайте жанр и краткое описание релиза, от себя. думаю делать копипасты с других сайтов не интересно. треклист по желанию





начну smile.gif
Matias Aguayo - Ay Ay Ay

Стиль: Techno, minimal techno, tribal
Лейбл: Kompakt
год: 2009
Компакт может 2 вещи: порадовать очень качественным минималом или удивить. в этом случае 2й вариант.
Matias Aguayo аргентинский продюссер и Dj. в первый раз я слушал минимал с привкусом трайбла. очень оригинально и интересно. рекомендовано к уединению с наушниками smile.gif
для тех, кто ценит элекронный трайбл, не пропустите.
Mean Machine
Michael Bublé - Crazy Love

Лейбл: Reprise Records
Жанр: Jazz
год: 2009

Интересная работа, от обладателя премии Grammy, в которой легкий джаз и блюз рок сочетаются с откровенными поп песнями smile.gif . В итоге - очень легко и приятно. Отличная музыка бы была для новогоднего вечера. немного не успел smile.gif
Хоть и не услышал ничего нового для себя..но сделано очень качественно.
-=LeKtoR=-
Майкл Бубль laugh.gif
Слышал только кавер Feeling Good в его исполнении,мощно...Хоть и так же как и все остальные милЬон версий.
Пожалуй послушаю....
Ржавый Арфист
Jean-Michel Jarre - Metamorphosеs

Жанр: Techno, Pop, New Age.
Год: 2000
Лейбл: Disques Dreyfus.

Неожиданный альбом. Судя по всему - очень личный, выстраданный. Сплетение подтекстов, активное использование женского вокала, ностальгия и меланхоличность - вот как можно охарактеризовать эту выдающуюся работу. Наравне с альбомом "Geometry of Love" считаю "Метаморфозы" одним из лучших альбомов Жарра.
herrberger
Mean Machine,
Ay Ay Ay понравился, очень. И это при том что минималом я как-то не интересуюсь и слабо знаком. Особенно заглавный трэк с таким же названием что и альбом. Хотя трайбл там такой, стебный что ли)

PS: и да, thanks!
AKMC47U
Iron Maiden - Number of the Beast

Лейбл: EMI
Жанр: Heavy Metal, NWOBHVM
Год: 1982 год.

Один из самых удачных рок-альбомов. Классика хеви-метала. Iron Maiden одна из самых успешных групп, которая прониклась Новой Волной Британского Хеви-метал. Очень хорошее исполнение музыки.
Ништяк
Slingshot-Salut Frum Rusha жанр :Rap год:1995 Описание :Самый первый проект Андрея Меньшикова (Лигалайз, которому тогда было 16 лет) совместно с MC Ladjak...
Mean Machine
Rod Stewart - Soulbook



Стиль: Pop-Rock, Blues Rock, Classic Rock, Soul
Лейбл: J-Records
Год: 2009

Род Стюарт продолжает выпускать альбомы в духе своей гениальной серии The Great American Songbook (насколько я знаю, имеющей статус платиновой). На этих дисках были собраны каверы на песни 40-60х годов (очень много дуэтов с различными музыкальными знаменитостями. например Элтон Джон, Стиви Вандер и Даже Чака Кхан smile.gif )
Новый диск Soulbook продолжает эту замечательную традицию.
Сильно, красиво. Крайне профессионально. Я всегда был против разного рода плагиата.. но когда человек таким образом дает забытой музыке новую жизнь..в общем это похвально smile.gif

Ну а песню You Make Me Feel Brand New (With Mary J Blige) я могу слушать бесконечно (У Мэри Джей просто потрясный голос)

herrberger,
Цитата(herrberger @ 21.01.2010, 15:20) *
Хотя трайбл там такой, стебный что ли)

ну...я когда послушал в первый раз...я очень долго втыкал как это обозвать. потому что чистым минималом это никак не было...ну а термин трайбл-минимал, как мне кажется, наиболее четко описывает это безумное творение smile.gif
Boogeyman
The Black Crowes - Shake Your Money Maker



Лэйбл: American Recordings
Жанр: Hard Rock
Релиз: январь 1990

Дебютный альбом коллектива, который, по мнению многих критиков, считается самым хард-рок-рок-н-рольным бэндом 90х годов. Очень энергичная, весёлая и позитивная пластинка. Отдельно стоит выделить насыщенный "плотный" звуковой ряд со слабым блюзовым оттенком. Рекомендую всем поклонникам жанра.
Mean Machine
Wax Tailor - In The Mood For Life



Стиль: Hip Hop,Trip Hop, Turntablism
Лейбл: VERNON
Год:2009

Очень легкий и приятный трип-хоп. с немного попсовым "привкусом"..но это его нисколько не портит.


herrberger
Mean Machine,
Крайне советую их первый альбом Tales Of The Forgotten Melodies [2005], их последуюие релизы по сравнению с ним полное ничто. Попсовости в нем нету впринципе и он в разы интереснее.
Mean Machine
раз уж в сторону трип-хопа пошло... smile.gif

Jon Kennedy - 14



жанр: trip-hop
лейбл: Organik Recordings
год: 2009
цитата с ласт.фм
Цитата
Прежде всего, хотелось бы процитировать фразу, которая наиболее часто встречалась в музыкальных изданиях, ревью и во всех информационных листках и рассылках европейских и американских дистрибьюторов после выхода альбома Джона Кеннеди на Grand Central: «…это наш ответ Dj Shadow!»


гениальная работа. безумно понравилось. за 3 месяца он у меня в топ 10
Da Man
25/17 & ГРОТ - Сила Сопротивления. Официально скачать можно здесь, здесь и здесь.
Ничего столь сильного я не слышал
Mean Machine
Ништяк, Da Man,
придерживайтесь определенного стиля оформления поста.
иначе это флейм напоминает
Цитата(Da Man @ 24.01.2010, 15:09) *
25/17 & ГРОТ - Сила Сопротивления. Официально скачать можно здесь, здесь и здесь.

кто, что, зачем? догадываться надо?
Da Man
Жанр: реп
В альбоме отстаиваются эти ценности:

-вера
-отечество
-семья
-национальное сознание
-уважение
-любовь к родине
-честность

Осуждаются пороки общества:
-разврат
-растление
-наркотики
-пьянство
-ложь

Предназначен для сознательных людей
herrberger
Раз уж такая пьянка пошла про трип-хоп:

Crustation - Bloom [1996]



Слабоизвестный и малозаметный коллектив, выпустил один великолепный релиз и исчез с лица земли. Причины понятны - на дворе 98, это всего ничего от The Portishead (я говорю про релиз, ) и Mezzanine на дворе, что не способствовало успеху. Сам альбом трип-хоп в понимании портишей и их первого релиза, то есть красивый спокойный женский вокал (тут он намного менее мелонхаличный), гулкий бас, отсутсвие хип-хопа. Вообщем крайне советую.
Mean Machine
OST - Rock'n'rolla



Жанр: OST
Год: 2009

люблю музыку к фильмам Гая Ричи, не меньше, чем его фильмы.
а про этот забыл sad.gif
недавно только прослушал. Драйв! Отлично поднял настроение.
а последняя тема (мексиканская) просто вынесла мозг smile.gif
Mean Machine
Chris Coco - Feel Free Live Good



Жанр: Lounge
Год: 2010
Лейбл: The Big Chill (UK)

Новенькая вкусняшка от короля Lounge музыки. Немного акустической гитары, саксофона. СУПЕР
Ржавый Арфист
herrberger, за Crustation - огромное спасибо! Давно искал подобное звучание.
herrberger
Ninja Tunes опять добрался до меня. По прежнему у меня происходит знакомство с классикой, в этот раз мне на shuffle попался "9 Lazy 9" и их "Electric Lazyland":



Funky... yeah baby. Это самое главное впечатление от релиза. Всё время прослушивания меня не покидала мысль "Так вот кто это написал!". Обалденные раслабленные хип-хоповые ударные, smooth baby, smooth..... тонкие гитарные, саксофоные и прочие другие инструментальные соло и вкрапления и не передаваемая атмосфера крайне стильного relaxa. Вкуснотища.
herrberger
Раз уж я затронул тему, не могу не вспомнить про мой любимый funky jazz'овый (и уж простят меня знатоки, в стилях джаза я не бумбум) релиз. The Best of the best, как говориться. Для поклоников ambienta и в частности творчества лейбла FAX +49_69450464 имени Pete Namlook будет достаточно, если же в виду последних его экспериментов вы ему не доверяете, то могу вас заверить это 95 год, всё супер.

Pete Namlook & David Moufang - Koolfang II : Gig in the Sky 1995



Всего koolfang'ов было выпущенно аж 3, но самый самый это несомнено второй. По сути это jazz ambient, но господа, просто великолепный jazz ambient. Всего на релизе 4 композиции, каждая минут по 12, не смотря на это занудство отсутствует как класс. Релиз крайне, крайне.... стильный, да, да я знаю что это ни о чем не говорит и никак его не описывает, но черт возьми!, по другому выразиться мне не представляется возможным. Всё крайне на своих местах, гитарные и другие соло, на фоне постоянного ритма, и все это длиться, длиться, идеальное сочетание ambienta и jazz'a.
Сумбурно вышло, что да, то да. Но если вам понравился 9 lazy 9, то крайне советую атмосфера присутствует, правда стоит приготовиться к сильным ambient влиянием.

Mean Machine
Leonid Rudenko - Альбом


Жанр: House
Год: 2009
Лейбл: Монолит

Очень трудно ждать от наших "опопсевших" house диджеев и продюсеров по настоящему интересную и стоящую работу.
На их фоне Леонид Руденко очень сильно выделяется приятным звучанием и хорошей энергетикой.
Отличный диск.
Руденко крут. Dj Smash и остальные ф топку.
AKMC47U
Black Sabbath - Planet Caravan



Жанр: Психоделический рок
Альбом: Paranoid
Год: 18 сентября 1970 года.
Mean Machine
Бесподобная подборка от группы "Hotel Costes" на Ласт.фм
можно скачать абсолютно бесплатно и легально smile.gif ТУТ
жанр: acid jazz, trip-hop, lounge
Mean Machine
SADE - Solder Of Love



Жанр: неосоул, джаз, современный ритм-н-блюз
Год: 2010
Лейбл: Epic Records, Sony Music

10 лет легендарная группа молчала..
и недавно выпустила новый альбом, в котором они продолжают придерживаться высоких стандартов, которые сами же и задали smile.gif
красивая и качественная музыка
Sade снова +500 smile.gif
Mean Machine
аааа... и вот ОНО!!!
Massive Attack - Heligoland



Жанр: Trip-Hop
Год: 2010
Лейбл: Virgin Records

7 лет не было нового альбома. последние пару лет MA томили с его выходом..где то периодически появлялись некоторые треки.. но полноценно он вышел только сейчас (в мире с 08/02 в России не больше недели, если я не ошибаюсь). (уже хапнул лицензионный дисочек smile.gif )
СУПЕРРР



herrberger
Mean Machine,
Ну я его уже почти месяц мусолю) И таки да, крайне крутой он у них получился. И главное как свежо, радует что ребята двигаются в новых направлениях а не фигачат еще одну версию мезанины.
Rainy Dahlstrom
На мой субъективный взгляд Хелиголанд - это квинтэссенция инди-музыки 00-х годов XXI века - предельно скучный, вымученный и вторичный альбом, причем уровень скучности, вымученности и вторичности кратен регалиям коллаборировавших артистов (почтенных и уважаемых людей, что вдвойне обидно).

Но я вообще придерживаюсь того мнения, что уже после Protection можно было завязывать и Мезззанин делал жизнь на Земле только хуже при всех своих вроде бы достоинствах.
Mean Machine
Rainy Dahlstrom,
Цитата(Rainy Dahlstrom @ 27.02.2010, 14:12) *
На мой субъективный взгляд

музыка да..штука субъективная smile.gif

Цитата(Rainy Dahlstrom @ 27.02.2010, 14:12) *
Мезззанин делал жизнь на Земле только хуже

мой любимый альбом у них smile.gif

Цитата(Rainy Dahlstrom @ 27.02.2010, 14:12) *
предельно скучный, вымученный и вторичный альбом,

может немного и вторичный..но никак не скучный.
Mean Machine
а вот вам и немного транса smile.gif
сегодня пачкой прослушал smile.gif

когда гуглил, обложек без рекламы сайтов не нашел. извините..

Armada Trance Vol8



Жанр: Trance
Год: 2010
Лейбл: Armada


релиз от одного из самых почитаемых трансовых лейблов
так же ровно и хорошо, как и предыдущие 7 smile.gif любителям транса мастхев

Dj Fam - Child of Trance vol4


ни обложки, ни информации об этом я еще нигде не нашел, даже на оф сайте Dj Fama smile.gif Хотя "Союзовский" диск лежит рядом smile.gif
может плохо искал


Sunlounger - The Downtempo Edition
by Roger Shah


Жанр: Progressive trance, Lounge, Downtempo (да да..все вместе)
Год: 2010
Лейбл: Armada

Однозначного впечатления после прослушивания этого пока не сложилось...
Downtempo и Trance вместе это интересно...если бы еще не смахивало на электронного "Одинокого Пастуха" smile.gif
может на настроение не попало.
В конце концов недавно был Крис Коко.. а сейчас еще и DeepMotions лежит..его толком еще не слушал.
но до их уровня не дотягивает конечно

и на десерт smile.gif
AnjunaDeep Vol2



Жанр: Progressive trance, progressive house
Год: 2010
Лейбл: Anjunadeep

релиз подлейбла лейбла biggrin.gif biggrin.gif (а может он и отдельный..хз..) , еще более почитаемго, чем Armada (уже мной лично smile.gif ), а именно Anjunabeats.
в отличии от первого (который вышел около года назад) этот релиз хорошенько разбавили хаусом и он получился гораздо динамичнее. мне очень понравилось.
Mix By Jaytech, а его как Djя и продюсера очень уважаю

немного ошибся в описании одного диска...поправил
Mean Machine
Goldfrapp - Head First



Жанр: Electroclash, electropop, synthpop
Год: 2010
Лейбл: Virgin Records

Новый альбом от замечательной английской группы.
Легкий и приятный электроклэш. Соблюдают все традиции smile.gif
У Элисон Голдфрапп очень хороший голос. раньше она пела с Tricky и Orbital

tom-m15
Сборник Transmissia 9.
Понравился, расслабляет smile.gif
RaGEheaveN

Исполнитель: Bon Jovi
Год: 2009
Альбом: The Circle
Стиль: Hard Rock / Heavy Metal / Pop-Rock

На удивление, отличный ровный релиз, даже лучше чем предыдущий, на мой взгляд...
Capo
Muse - Uprising [The resistance]
Британская группа.Недавно взяла награду "Лучшая группа года".И клип у них прикольный
AKMC47U
Motцrhead - 1916


Жанр: Rock'N'Roll smile.gif
Год: 1991
Лейбл: WTG
Otto Eisenmann
За август я познакомился с тремя коллективами - Ignis Fatuu, Finsterfost, Slartibartfas. В данный момент знакомлюсь с творчеством Saltatio Mortis. Все коллективы как само собой разумеющееся - немецкие.
SOMYK

Kill It Kid
стиль: блюз-рок
год: 2009.
лэйбл: One Little Indian Records
Предлагаю вашему вниманию неизвестный англ. рок - коллектив. Года через три вы будете о нем знать.
Дебютный альбом (название тоже что и группа) .страница ВИКИ
Видео https://www.youtube.com/watch?v=JIDm6YvufIo...feature=related
Два вокалиста молодые и глупые и хочется назвать их обычными подражателями группам 70х.Если бы не 100% органичная настоящая блюз-роковая подача.
Otto Eisenmann
Последнее с чем познакомился это Vogelfrey. На данный момент они располагают только дебютником.
Также знакомлюсь с творчеством Feuerschwanz.
Green Stalker
Сегодня услышал новый сингл (2011) Limp Bizkit Shotgun, жанр: Nu-Metal. Интересное звучание, сингл понравился.
ФримычЪ

Kreator
Скачал недавно студийную дискографию. Просто великолепно!
tom-m15
Музыка из фильма Рок-Волна.
Классика английского рока. И что еще более радует, здесь не только самые популярные треки, что у всех на слуху.



Портянка
Жанр: Soundtrack/Rock
Год выпуска диска: 2009
Производитель диска: "Юниверсал Мьюзик" Россия
Аудио кодек: APE
Тип рипа: image+.cue
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 1:53:55
Трэклист:
Disc 1
01. Stay With Me Baby - Duffy
02. All Day And All Of The Night - The Kinks
03. Elenore - The Turtles
04. Judy In Disguise (With Glasses) - John Fred & His Playboy Band
05. Dancing In The Street - Martha Reeves And The Vandellas
06. Wouldn't It Be Nice - The Beach Boys
07. Ooo Baby Baby - Smokey Robinson
08. This Guy's In Love With You - Herb Alpert & The Tijuana Brass
09. Crimson And Clover - Tommy James & The Shondells
10. Hi Ho Silver Lining - Jeff Beck
11. I Can See For Miles - The Who
12. With A Girl Like You - The Troggs
13. The Letter - The Box Tops
14. I'm Alive - The Hollies
15. Yesterday Man - Chris Andrews
16. I've Been A Bad Bad Boy - Paul Jones
17. Silence Is Golden - The Tremeloes
18. The End Of The World - Skeeter Davis
Disc 2
01. Friday On My Mind - The Easybeats
02. My Generation - The Who
03. I Feel Free - Cream
04. The Wind Cries Mary - Jimi Hendrix
05. A Whiter Shade Of Pale - Procol Harum
06. These Arms Of Mine - Otis Redding
07. Cleo's Mood - Jr. Walker & The All Stars
08. The Happening - The Supremes
09. She'd Rather Be With Me - The Turtles
10. 98.6 - The Bystanders
11. Sunny Afternoon - The Kinks
12. Father And Son - Cat Stevens
13. Nights In White Satin - Moody Blues
14. You Don't Have To Say You Love Me - Dusty Springfield
15. Stay With Me (Baby) - Lorraine Ellison
16. Hang On Sloopy - The McCoys
17. This Old Heart Of Mine (Is Weak For You) - The Isley Brothers
18. Let's Dance - David Bowie
LexxoR


На днях узнал, что наконец-то вышел второй альбом Уэса Борланда (гитарист Limp Bizkit) The Moment You Realize You're Going to Fall. Как по мне, очень интересная работа - любителям различных безумных эксперементов всячески рекомендую! Скачать можно здесь: MP3 FLAC

Жанр - Alternative Rock, Alternative Metal, Industrial
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.