Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На Марсе найдена монетка
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Taxall
Фото предмета, очень похожего на денежку, передал исследовательский робот Спирит

Специалисты НАСА не дают скучать внеземным археологам, выкладывая на своем сайте снимки Марса. На одном из них и удалось разглядеть некий круглый предмет диаметром около 3 сантиметров, весьма похожий на монетку. Кто ее отчеканил, конечно, не видно. Но барельеф различим. Он напоминает чье-то лицо.

И, если судить по земным меркам, то оно, лицо — скорее женское. Эту, с позволения сказать, монетку обнаружил Альберто Ремели (Alberto Remelli) из Вероны (Verona, Italy).

На предмете просматривается женская головка
А если фото перевернуть, то покажется голова инопланетянина

Оригинал снимка можно посмотреть на официальном сайте НАСА . Чуть раньше энтузиасты находили в месте расположения исследовательского робота Спирит черепа, кости и фигурки. Что давало им право предположить: робот угодил на древнее марсианское кладбище.

Кстати, рядом с монеткой лежит еще одна. Но на фото она видна смутно.

А В ЭТО ВРЕМЯ

То ли кирпич, то ли брусок


В ноябре 2009 года Спирит передал на Землю еще один занятный снимок. Заклинившее колесо аппарата пропахало почву и задело прямоугольный предмет. Он очень похож на кирпич. Или на окаменевший брусок. А на переднем плане виден объект, торчащий из песка, который весьма напоминает кафельную плитку.

Источник: www.mail.ru

если честно, мне напоминает камень... )
LargOS
А если еще честнее это треш аки марсинаское лицо.
Мое ИМХО.
можите оспаривать.
Soulseeker
Хочется поверить smile.gif
VIGUR
i want to believe... unsure.gif
Цитата(Taxall @ 06.01.2010, 22:17) *
монетку обнаружил Альберто Ремели (Alberto Remelli)

ohmy.gif Ремеди! И тут он успел потроллить!
fod
Совпадение?

Если б реально монетка была, то по телику что ли сказали б?
surfer
Лучше бы живого инопланетянина и эцих из неизвестного металла нашли patsak.gif
fod
Цитата(Taxall @ 06.01.2010, 23:17) *
Оригинал снимка можно посмотреть на официальном сайте НАСА . Чуть раньше энтузиасты находили в месте расположения исследовательского робота Спирит черепа, кости и фигурки. Что давало им право предположить: робот угодил на древнее марсианское кладбище.

Хоть бы дали ссылку на фотки..а то на этом сайте НАСА хрен что найдешь.
Davidhye
Люблю я Марс. Пора уже начинать терраформирование.
Taxall
Цитата(fod @ 06.01.2010, 23:32) *
Цитата(Taxall @ 06.01.2010, 23:17) *
Оригинал снимка можно посмотреть на официальном сайте НАСА . Чуть раньше энтузиасты находили в месте расположения исследовательского робота Спирит черепа, кости и фигурки. Что давало им право предположить: робот угодил на древнее марсианское кладбище.

Хоть бы дали ссылку на фотки..а то на этом сайте НАСА хрен что найдешь.

лови
Davidhye


Хочу крашенную версию!
--Kalan--
Весело в NASA работать - нарисовал монетку, выложил в сеть и смотришь на реакцию людей laugh.gif
Я конечно want to believe, но марсиане и монетки, да еще и на поверхности!? blink.gif Думаю, что у более высокоразвитой расы нет денежной системы - как у нас. А если на Марсе когда-то давно жили, то монеток на поверхности уж точно нет smile.gif
IMHO
Davidhye
Мы еще и в Марсиан верите? biggrin.gif
fod
Думаю это просто случайность..если на марсе и жило что то, то оно скорее всего погребено под толстым шаром песка.
VIGUR
Цитата(--Kalan-- @ 06.01.2010, 22:39) *
Думаю, что у более высокоразвитой расы нет денежной системы - как у нас.

А почему сразу высокоразвитой? Может у них феодализм еще? ;)
А к нам летают с Альфа Центавры какой-то.
Возможно все! biggrin.gif
T-braze
Лол, катают своих роботов по голливудской студии, исследуют бутафорный грунт, находят доски, монеты laugh.gif
hill
Цитата(Taxall @ 06.01.2010, 22:17) *
если честно, мне напоминает камень... )


а мне житон для игровых автоматов.

Но края ровные. Выходит исскуственный предмет.
fod
Цитата(hill @ 06.01.2010, 23:43) *
Но края ровные. Выходит исскуственный предмет.

галька на берегу тоже с ровными краями
Fullmetal
Бред всё это.
--Kalan--
VIGUR, может... Но что б на поверхности монетка валялась - это как-то странно smile.gif
S.a.n.4.e.s.
Даже не знаю что сказать. Возможно на марсе была жизнь, а возможно нет. Но если бы там действительно была цивилизация, а потом вымерла, то с чего бы её следам быть так глубоко?Силными порывами ветра монету могло туда-сюда бросать, и её попросту не замело. Но это моё ИМХО
Davidhye
Ребят, не стыдно? По началу, когда Солнце сформировалось и все вокруг "горело", температуры на Марсе были достаточно высокими для формирования воды, а может даже и какой-то зелени. Но это очень быстро все заморозилось. На Марсе также отсутствует тектоника плит, что необходимо для жизни. Даже если представить, что у Марса и была нужная атмосфера, вы представляете себе сколько времени должно пройти для эволюции цивилизации? Марс - засохшая мертвая планета; есть ли микробы под километрами льда - вполне возможно; но Алтантис вы там не найдете.


Кстати, раз вам так понравилось, вот вам и Марсианин:
herrberger
Имхо ничего там не разглядишь - так кругляшок какой-то. Где там лицо увидели мне не понятно.
deonisii
Вроде уже одну находили...

PS Череп, кости
Marlboro
А знаете,ведь зимой Дед Мороз рисует на стеклах такие красивые ветви!
Может он с Марса? biggrin.gif
fod
С черепом круто =)
Прям как череп Предетора. cool.gif
Ялтинец
Причудливы игры света и тени. Забавная штука мозг, дорисует что хочешь smile.gif
Rocotos
herrberger значит у тебя слабая фантазия smile.gif Сразу же как увидел скрин в глаза бросилось очертание женского лица.
Davidhye
Rocotos, как Самара из Звонка.
Кугуар
Цитата(Davidhye @ 07.01.2010, 03:06) *
Ребят, не стыдно? По началу, когда Солнце сформировалось и все вокруг "горело", температуры на Марсе были достаточно высокими для формирования воды, а может даже и какой-то зелени. Но это очень быстро все заморозилось. На Марсе также отсутствует тектоника плит, что необходимо для жизни. Даже если представить, что у Марса и была нужная атмосфера, вы представляете себе сколько времени должно пройти для эволюции цивилизации? Марс - засохшая мертвая планета; есть ли микробы под километрами льда - вполне возможно; но Алтантис вы там не найдете.

А если там была чья-та колония?
Davidhye
кот`о`вася, если бы там была колония, они бы переехали к нам.

Раз любишь колонизации, посмотри сериал Battlestar Galactica; сезонов много, но концовка интересная.
surfer
Davidhye, ну может и была колония, а потом переехали xD
Dorhai
Все может быть, все может быть все может быть... Но мне кажется что эта монетка не марсиан, а скорее какой-нибудь космической экспедиции
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.