Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Metro-Game: Ваши пожелания
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Игры 4A Games
Jesh

Как уже многим известно - релиз игры Метро 2033 не за горами, с первых анонсов и до начало официальной PR компании многое чего изменилось, вот и пришло время преобразиться и нам, администрация сайта Metro-Game.com хочет знать Вашего мнения, о том что стоит сделать нового и, что оставить из теперешнего. Услышать Ваши пожелания относительно того, каким Вы видите сайт Metro-Game.com после перезапуска?
Орион
Качественнее сделать меню. Верхнее свёрнутым, раскрывающимся, а боковое наоборот более заметным и проработанным. Нынешнее верхнее меню хорошее, но человек в первую очередь обращает внимание на поиск бокового меню, поэтому лучше заточить именно под это.
Komodo Saurian
Двухполосный дизайн, под шапкой глобальное меню (Форум, галерея,...), под глобальным меню два столбца: в левом - новости/обновления, в правом - баннеры, ссылки на facebook/twitter 4A Games и проч.
no name
[the_Jesh], таймер поставьте... (красивее будет). Условно, день рлиза 16 марта
Visible
А движок какой будет?
vinc
Цитата(Visible @ 03.01.2010, 17:19) *
А движок какой будет?

По плану Жумла...предложения?
Komodo Saurian
Юмла это хорошо. Хотя, в принципе, такая же шляпа, как и Укоз.
vinc
Цитата(Komodo Saurian @ 03.01.2010, 18:25) *
Юмла это хорошо. Хотя, в принципе, такая же шляпа, как и Укоз.

Ну у нас не на юкозе)
Жумла лёгкая и модулей попой кушай.
Орион
Джумла это гуд. Особенно если свой шаблон будет smile.gif
Visible
Joomla будет лучше чем Seditio.

Цитата
Юмла это хорошо. Хотя, в принципе, такая же шляпа, как и Укоз.

CMS они такие :-)

Цитата
Особенно если свой шаблон будет

какая разница?
vinc
Цитата(Орион @ 03.01.2010, 18:37) *
Джумла это гуд. Особенно если свой шаблон будет smile.gif

Разумеется свой с нуля.

Visible, ну как-то не серьезно чтоль уже брать общедоступные...)
M.e.s.t.ro.s.
Светлее. smile.gif Не нравятся темное оформление.
fen1x
Цитата(M.e.s.t.ro.s. @ 03.01.2010, 22:52) *
Светлее. smile.gif Не нравятся темное оформление.

Поддерживаюsmile.gif
vinc
Цитата(M.e.s.t.ro.s. @ 03.01.2010, 22:52) *
Светлее. smile.gif Не нравятся темное оформление.

Планировалось что-то такое изначально
fen1x
vinc, правая ничем не отличается по черноте от существующего сайта.
Советую забыть про черный цвет вообще и для бэкграунда задествовать в темно-серых тонах.
Я как-то осветлил твой сайт в фотошопе и был удивлен, обнаружив кучу мелких интересных деталей, которых совершенно не видно в черном общем фоне.
M.e.s.t.ro.s.
vinc, светлого надо бы процентов 70-80. Темному оставить мелочи, для выразительности общей картинки.
Первый вариант конечно лучше второго. Что-то в этом духе.
Visible
vinc, оба варианта страшные и с лета не изменились smile.gif
no name
Для фона предлагаю сделать что-то типа а-ля под обшивку вагона... на много приятней смотреться будет. (к примеру сделать эффект облупившейся краски...) И по стилистике в самый раз.
Visible
Зачем вообще делать дизайн под стилистику игры?
no name
Visible, ты будешь удивлён, но... потому что сайт по игре, собственно megalol.gif
Visible
Sarto, я бы обошелся логотипом. Никакие стенки вагонов, на весь экран не нужны — это здорово отвлекает от текста, да и читать не удобно.
no name
Visible, ну... ни кто же не мешает, сначала насмотреться на фон, а потом читатьwink.gif
К тому же, не стоит забывать, что визуальное оформление сайтов стоит на первом месте, и чем стильнее и красочнее сделать, тем лучше будет для сайта.
Visible
Цитата
визуальное оформление сайтов стоит на первом месте

неа, на сайт люди заходят чтобы информацию зачерпнуть, а не оформлением насладиться.
Toster83
Visible, но ведь всё таки черпать информацию из красивого источника?
no name
Цитата(Visible @ 04.01.2010, 00:22) *
Цитата
визуальное оформление сайтов стоит на первом месте

неа, на сайт люди заходят чтобы информацию зачерпнуть, а не оформлением насладиться.

Глупо... человек никогда не зайдёт на сайт, который не имеет красивого графического оформления. Не зря же есть веб-дизайн wink.gif
Орион
Цитата(Sarto @ 03.01.2010, 23:19) *
чем стильнее и красочнее сделать, тем лучше будет для сайта

Сразу видно, что не разбираешься в веб-дизайне wink_old.gif Красочность и стильность - различные понятия и нередко исключают друг друга. Стильно то, что выдержанно, где чувствуется вкус дизайнера и общая стилистика, а красочность - понты для школьников smile.gif Для примера - сайт stalker-portal красочный, но очень тяжёлый и много ненужных элементов в дизайне; а официальный сайт вполне даже стильный (хоть и не идеал) без лишних элементов, нагружающих посетителя ненужными цветами, картинками.
no name
Орион, красочный, это не означает - пёстрый. Стиль и красочность - вещи сочетаемые вполне, т.к. обе относятся к преподнесению графического искусства (в том числе и относящегося к веб-дизайну) wink.gif Не нравится красочность, ради Бога, ваш выбор, выбирайте стиль - дарк и прямые линии.
P.S.
Если SP-стильный, то я Папа Римский megalol.gif
vinc
Я отказался от тех вариантов что показал на прошлой странице... причем правый вариант был прообразом левого, это я разместил их несколько не очевидно.
Метрогейм попробуем сделать лаконичным, но и тенденции на осветление я принял.
Мне нравится, когда много мелких сразу не заметных деталей которые можно порассматривать, но и общий стиль полагаю не должен быть перегруженым.
В планах провести переговоры с разрабами, может выцыганю какие-нить регулярные ништячки для проекта, в преддверии выхода игры.

Меня наверно поддержат Jesh и Komodo- этот сайт не будет именно про игру Метро 2033:Страх грядущего, поэтому я и не стал переименовывать проект в угоду смене названия игры. Есть вселенная постядерного мира по теории Дмитрия Глуховского из одноименного романа и его продолжений, игра это все таки одна из частностей, только вокруг игры я считаю не стоит делать культ.


Как сказал один дизайнер: Дизайн- это не про Рисовать.
Я думаю также,что веб дизайн это сфера продуманного интерфейса и сервисов, чтобы ими было удобно пользоваться, через этот самый фейс сайта. Никто конечно не запретит мне нарисовать битмап 1000 на 700 точек и тупо порезать его изображением картой, но согласитесь это не серьезно.
Орион
Цитата(Sarto @ 04.01.2010, 00:00) *
Если SP-стильный, то я Папа Римский

Я как раз об обратном сказал.

Нынешний сайт Метро стильный - верхушка, а вот ниже ад... Надо упрощать и немного разгрузить шапку. Осветление - тут уж кто как захочет, мне нынешняя гамма нравится.
no name
vinc, на сколько анимационные возможности?.. Если они высоки, то... можно такое замутить, мама не горюй.

P.S.
А что планируете размещать на нём?.. (если он не только по игре)
Visible
Цитата
Глупо... человек никогда не зайдёт на сайт, который не имеет красивого графического оформления.

Тут, скорее, разговор про удобство.
Visible
Сделал вывод: хороший дизайн — это удобство, в первую очередь.
no name
Visible, хороший дизайн, это результат: красота+удобство.

vinc, если дела с флеш-анимацией обстоят хорошо, то можно очень красиво сделать... есть некоторые мысли...
vinc
Цитата(Sarto @ 04.01.2010, 01:17) *
vinc, на сколько анимационные возможности?.. Если они высоки, то... можно такое замутить, мама не горюй.

P.S.
А что планируете размещать на нём?.. (если он не только по игре)


Ну анимационные возможности наращиваются, даже если их и нет, была бы целесообразность.
Если есть предложения по ней, я рад выслушать, т.е. прочесть.
Мне лично не сильно нравятся целиком флешевые сайты какой-нибудь черноймолнии или иных фильмов, когда по кнопочке нажмешь и сразу вжжж, какая-нибудь хрень куда-нибудь уедет и вместо неё что-либо выдвинется и закроет весь обзор. Потом ищи свищи, как обратно вернуться и ведь судорожно нажатая клавиша Backspace не сработает -прямо боюсь на такие штуки нажимать.

Post scriptum: Имеется мнение, что стоит расширить вселенную, например, путем добавления смежного контента, никакой конкуренции с "Вселенной метро 2033©" Мити, но и без ухода в ДарьеДонцовское негро-графоманство. Плюс может кто захочет сделать свой "ТотСамыйС..оветский метрополитен им.Кага...Ленина 2033, тьфу" на стороннем движке про свои станции в спальных районах, шут его знает это сообщество.
no name
vinc, есть мысль... сделать анимацию при открытии сайта...
Т.е. (это всего-лишь мысль)
При переходе на страницу, перед глазами встают двери выгона метро. При нажиме на них (можно замутить под звук трёх ударов о метал) двери постепенно открываются... (т.е. сама загрузка сайта происходит в этот момент)... Название сайта можно сделать вместо надписи "Не прислоняться"... Открыв двери, на верху страницы будет висеть метровская вывеска "Выхода нет", которая загорится и будет эффектно мигать при полной загрузке сайта (опять таки, анимация)
В общем, это идея... мысль... не знаю, как ты к ней отнесёшься... и не знаю, на сколько это возможно реализовать.
Jesh
Хороший сайт никогда не должен нагружать, наличие большого количества не нужных изображений/анимаций/рекламы вызывает отвращение. Sarto, идея хороша, но я например не хотел бы при каждом переходе смотреть данное проигрывание, другое дело, что если сайт на флеше, и происходит загрузка, внизу копирайты, в середине видны те самые двери, которые откроются (обозначив загрузку сайта) и станут по сторонам(левая и правая панель), но в таком случае разделы сайта должны располагаться сверху, дабы вписываться в общую картину, откуда опять же появляется ограничение в их количестве. Какие на этот счёт соображения?
no name
[the_Jesh]
Если мутить полностью на флеше, то эти самые разделы можно сделать как стрелку станций ветки (если бывал в метро, то на стене, на против платформы есть такая фигня, на которой написаны станции (пример: медведково-бабушкинская-свиблово-вднх), в нашем случае получится что-то типа: история-музыка-обои-файлы ну и т.д. (к примеру). На общий фон можно замутить какую-нить станцию в общем стиле, пустить через фотошоп и будет гуд... Со временем, можно сделать так, чтоб общий фон, т.е. станции, менялись...

Есть ещё одна мысль, если замутить ту самую надпись "выхода нет" (которая зажжётся) при полной загрузки сайта (когда двери раскроются), на заднем фоне можно сделать какой-нить арт-эскалатора... на верху мигающая вывеска "выхода нет", а под ней (сделать метровскую вывеску, на которых пишутся названия станции, ты её видишь, когда спускаешься с эскалатора, в общем понял про что я), в нашем случае те же самые обои, история ну и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.