Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Америка...
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Caprice Classic
Америка.
Вот решил понтересоваться, есть ли те ,кто обитает в сей чудной стране.
Хотелось бы узнать о том, как живется там на пмж, обычаи, устои, и.т.д. В общем ваши отзывы и впечатления.
Знаю есть такие сайты как : govorimpro.us
ulitka.com
но там больше советов, а хотелось бы о менталитете, ценах, короче, о быте и.т.д
Заранее спасибо.
Hulk
Палим Девида=)
Predador78
Какая Америка интересует, южная или северная?
.db.
Я так полагаю, что США.
Dante
Цитата(Halk @ 03.01.2010, 01:32) *
Палим Девида=)

И Наруто за одно smile.gif
herrberger
Caprice Classic,
Ну ты конкретизировал хоть как-нибудь. А то вопрос слишком объемный. Х кто отвечать будет на такой общий вопрос.
Le Raux
Цитата(Caprice Classic @ 03.01.2010, 00:18) *
Хотелось бы узнать о том, как живется там на пмж, обычаи, устои, и.т.д. В общем ваши отзывы и впечатления.

Читай. Именно то, что ты хотел узнать о США.
вася
Хорошо живётся там, где нас нет...
батька
в той статье,ссылку на которую указал Алексей,я считаю всё достоверно и понятно расписано!затронута сама суть,я думаю ЖИВЫЕ люди поймут,о чём я. smile.gif
Caprice Classic
Цитата(Le Raux @ 03.01.2010, 19:06) *
Цитата(Caprice Classic @ 03.01.2010, 00:18) *
Хотелось бы узнать о том, как живется там на пмж, обычаи, устои, и.т.д. В общем ваши отзывы и впечатления.

Читай. Именно то, что ты хотел узнать о США.

Может быть, может быть... но хотелось бы услышать мнение того, кто самолично там живет или хотя бы раз там побывал.
Rant
Цитата(Caprice Classic @ 04.01.2010, 20:05) *
Цитата(Le Raux @ 03.01.2010, 19:06) *
Цитата(Caprice Classic @ 03.01.2010, 00:18) *
Хотелось бы узнать о том, как живется там на пмж, обычаи, устои, и.т.д. В общем ваши отзывы и впечатления.

Читай. Именно то, что ты хотел узнать о США.

Может быть, может быть... но хотелось бы услышать мнение того, кто самолично там живет или хотя бы раз там побывал.


Правильно думаешь, всегда найдутся советчики, которые из-за своих убеждений насуют тебе под нос тонны копипасты, составленной не ими, написанной неизвестно кем. Я не защищаю Америку, но вот это "просвящение" вопрошаемого по поводу Америки людьми с коммунистическими взглядами раздражает.
Le Raux
Цитата(Rant @ 04.01.2010, 20:30) *
Правильно думаешь, всегда найдутся советчики, которые из-за своих убеждений насуют тебе под нос тонны копипасты, составленной не ими, написанной неизвестно кем. Я не защищаю Америку, но вот это "просвящение" вопрошаемого по поводу Америки людьми с коммунистическими взглядами раздражает.

И обязательно найдутся антисоветчики, которые обосрут чей-то пост, вставят свои три копейки и уйдут от неудобных им ответов.
Да, копипаста не моя. Вы хотите, чтобы я поехал в эту страну дикарей?
Я завалю вас тонной пруфлинков, цитат и аргументов, на которые Вы не сможете дать ответ. Ну разве что выпалите очередной полит-агитовский бред в духе натовской и солженицынской антисоветщины времен Холодной войны.
Soulseeker
Le Raux, ахах smile.gif Какое бурление дикое smile.gif
А тебе не кажется, что слова человека живущего там будут лучше всего остального? Просто по определению? Зачем столько эмоций-то по такому элементарному вопросу?
Le Raux
Цитата(Soulseeker @ 05.01.2010, 19:38) *
Le Raux, ахах Какое бурление дикое

Это Вы еще не видели, когда я разойдусь laugh.gif naughty.gif
Цитата(Soulseeker @ 05.01.2010, 19:38) *
А тебе не кажется, что слова человека живущего там будут лучше всего остального? Просто по определению? Зачем столько эмоций-то по такому элементарному вопросу?

Согласен, но желательно услышать ответ от человека низкого-среднего класса (вы же не миллионеры, правда?), который объективно ответит по вопросу а не станет нести какую-то ура-патриотическую чушь.
Soulseeker
Le Raux, а почему не просто среднего или высокосреднего? smile.gif
Le Raux
Цитата(Soulseeker @ 05.01.2010, 19:48) *
или высокосреднего?

Это эксплуататорский класс (если ты о высоком), от него по определению правду не услышишь. Разве владелец завода станет говорить, как ужасно живут его рабочие?
Не забывай, там правда у того, у кого есть деньги. Вот прекрасный пример:
Цитата
Американские суды созданы для обслуживания богатых. Действия толстосумов всегда законны, хоть они насилуют, хоть убивают. Один разительный случай произошёл в 2003 г., когда оправдали миллионера-убийцу Роберта Дарста. Он "случайно" выстрелил в своего друга во время драки (в чём сам признался), расчленил его труп, бросил части тела в Галвестонский залив и бежал. Он был схвачен в штате Пенсильвания после того, как украл сэндвич в магазине, при этом в кармане у него были сотни долларов (!). Вина этого скупердяя была доказана, но его отпустили. Обоснование: он же случайно выстрелил, а так он отличный парень.
Soulseeker
Le Raux, только вот помимо таких ужасающих случаев есть масса и вполне себе справедливых, не так ли?
surfer
Le Raux, а если там толстосумов подавляющее большинство, а нищеброды попадаются крайне редко? smile.gif
Le Raux
Цитата(Soulseeker @ 05.01.2010, 20:02) *
Le Raux, только вот помимо таких ужасающих случаев есть масса и вполне себе справедливых, не так ли?

Да как же так, это же самая демократическая и законопослушная страна на свете! laugh.gif
Т.к. сегодня у меня день копипасты, поэтому квотирую следующий текст:
Цитата
Как известно, в Америке существует смертная казнь. По этому поводу недавно вышло исследование, которое показывает, что в промежутке между 1973 и 1995 гг. в 68% случаев правосудие ошиблось. Перепутало. Недосмотрело. Некоторых ещё удалось спасти.

Вот вам и правосудие.
P.S. Кстати цифры верные, помню, давно (лет 5 назад, чтоли) по ОРТ показывали док. фильм о смертных казнях в США, цифры там тоже были не шуточные.

Цитата(surfer @ 05.01.2010, 20:06) *
а если там толстосумов подавляющее большинство, а нищеброды попадаются крайне редко?

А ты уверен, что оно там именно так? Про миллионы мексиканских нелегалов, живущих в ужасающих условиях не слыхал? Про индейские резервации? Про южные окраины, не?

И еще, пожалуй, копипаста -
Цитата
По официальным данным в 1997 году в США 35 млн. людей были безнадежно бедны, и их стало на 11 млн. больше, чем в 1977 году.

Население Америки, напоню, составляет 300 млн. человек, то есть аккурат 10-15% населения или каждый десятый по-другому.
Soulseeker
Le Raux, нет, ну а что? Никто же не говорит что это страна чудес. Просто ты излагаешь все дико однобоко. Согласно этой статье:
http://en.wikipedia.org/wiki/Social_class_...e_United_States
Все вполне себе неплохо. А крайности они везде есть.

Цитата(Le Raux @ 05.01.2010, 20:19) *
в промежутке между 1973 и 1995 гг. в 68% случаев правосудие ошиблось.

Ссылка?
Le Raux
Цитата(Soulseeker @ 05.01.2010, 20:32) *
. Просто ты излагаешь все дико однобоко. Согласно этой статье:
http://en.wikipedia.org/wiki/Social_class_...e_United_States
Все вполне себе неплохо. А крайности они везде есть.

Ясен пень однобоко, в споре каждый излагает свою точку зрения, в чем-то соглашается, в чем-то нет.
Цитата(Soulseeker @ 05.01.2010, 20:32) *
Ссылка?

Да, пожалуйста. Точно, где это было написано, не скажу, статью не читал, на нее была ссылка. UPD: нашел, почти в самом начале написано.
Naruto
Le Raux, Спокойствие товарищ. При всем уважение, твой пост про "суды для богатых" это жестлая ересь. ты мне хоть покажи один суд одной страны миры где будут 100% справедливые суды. (только не говори Россия, плиз, а то я от смеха буду на полу валятся). laugh.gif

По ОРТ много чего показываеют... из того что они сами на скору руку придумали =) также как в США показывают много того, что они сами на скору руку слипили про Россию. так что телеканал - это такой же сильный аргумент как чье-то пустое слово.


По поводу казней - ну да, казнили, да были и не справедливые казни ( откуда 66% взялось это хоть убей не знаю, ни разу о ТАКИХ процентах не слышал). А теперь вспомни скольких людей в россии просто "убирали" в примерно то же время. Больше ? и вот тольйко не говори что нет, меньше.



Страна как страна, не без грехов, не без проблем, и с какой-то ужасающей верой в то что "наша демократия" - правильная демократия. Хотя это опять-таки с какими люьдми поговоришь, если говоришь с рабочими макдака - одно представление, с толпой "хиповых" студентов - другое представление ( вот в Оберлин Колледже , эти идиоты решили поехать в Афганистан - кататься на улицах на скейтборадах вместе с местным населением ... в качсестве акции "мира" ....и им на это уже выделили деньги. А то, что их там это местное население ТАААК "любит" и готово стереть в порошок - это им не ведомо, ну да ладно).
Если говорить с теми кто работает на государство в более деликатных сферах - у них там вообще по-коренному другой взгляд на нынешную "сша" ( имел дело и с такими поговорить - вот они какраз утверждают что страна сейчас разваливается на глазах и идет в такое д.мо, какого раньше не видела)


Что касается жизни - мне тут живется также, как жилось в Питере, разве что шанс получить рабочее место в той сфере, в которой я хочу быть - несомненно выше.

Впрочем разжигать очередной холивар не буду, всеравно каждый человек имеет свои убеждения,которые поменять ой как трудно. Так что верьте в то что верите и спите спокойно smile.gif
Soulseeker
Le Raux, нет, я просил ссылку на действительно какое-то исследование, а не на сайт с очередными темными правдами..

Naruto,
Цитата(Naruto @ 05.01.2010, 20:43) *
Что касается жизни - мне тут живется также, как жилось в Питере


Видимо главный вывод smile.gif
Naruto
Soulseeker, В Корень смотришь wink.gif
Le Raux
Цитата(Naruto @ 05.01.2010, 20:43) *
(только не говори Россия, плиз, а то я от смеха буду на полу валятся).

Это, ты меня там за кого держишь? laugh.gif Наш суд самый гуманный в мире, как никак! naughty.gif
Цитата(Naruto @ 05.01.2010, 20:43) *
По ОРТ много чего показываеют... из того что они сами на скору руку придумали =) также как в США показывают много того, что они сами на скору руку слипили про Россию. так что телеканал - это такой же сильный аргумент как чье-то пустое слово.

Не берусь спорить, ибо точно не помню, чье это было производство и по какому каналу точно это шло.
Цитата(Naruto @ 05.01.2010, 20:43) *
А теперь вспомни скольких людей в россии просто "убирали" в примерно то же время. Больше ? и вот тольйко не говори что нет, меньше.

Между 1975 и 2000? Неужели так много людей увозили в неизвестном направлении люди "в штатском" в брежневский "застой", горбачевскую перестройку и ельцинский развал? Даже в супер-"правдивой" и "демократичной" западной прессе про данные времена молчат и даже наоборот, говорят какой Горбачев с Ельциным были лапочки happy.gif
Цитата(Naruto @ 05.01.2010, 20:43) *
Что касается жизни - мне тут живется также, как жилось в Питере, разве что шанс получить рабочее место в той сфере, в которой я хочу быть - несомненно выше.

Рад, что у Вас там все удалось. Правда мой дядя, вот уже десятый год там дальнобоем работает, не повезло ему видимо.

Цитата(Soulseeker @ 05.01.2010, 20:50) *
нет, я просил ссылку на действительно какое-то исследование, а не на сайт с очередными темными правдами..

Ну посмотрел бы хоть чуть ниже, откуда взят текст, ведет он сюда, а оттуда в сторону Washington Profile. Откуда там взят текст, я уже не в курсе - ссылка не точная.
Caprice Classic
Спасибо большое за ответы! Спасибо, Naruto!
Да кстати, Naruto, то, что написано в этой статье действительно так ?
вася
Лол!!!Прямо посередине страницы баннер от Гугла: Выиграйте грин-карту и иммигрируйте в США. Регистрация началась.

Это совпадение? cool.gif
Le Raux
Цитата(вася @ 05.01.2010, 21:12) *
Лол!!!Прямо посередине страницы баннер от Гугла: Выиграйте грин-карту и иммигрируйте в США. Регистрация началась.

Это совпадение? :cool:

Гугл постоянно крутит эту рекламу, мне несколько раз такое попадалось, так что никакого совпадения smile.gif Баннерорезку используй.

Цитата(Caprice Classic @ 05.01.2010, 21:09) *
Спасибо большое за ответы! Спасибо, Naruto!
Да кстати, Naruto, то, что написано в этой статье действительно так ?

Неуверен, что Naruto знает этого человека smile.gif
вася
Интересно, на пиндосовских сайтах ведеут дискуссии о том, ехать в Россию или нет? laugh.gif
surfer
Цитата(вася @ 05.01.2010, 21:12) *
Это совпадение?

Нет, гугл подсовывает тебе рекламу по ключевым словам, которые попадаются на посещаемых тобой страницах, при просмотре этой страницы поиск будет осуществлен по ключевым словам типа США и т.п. Вроде так.
Soulseeker
вася, да уж. Риторический вопрос, на многое отвечающий smile.gif
вася
Цитата
Нет, гугл подсовывает тебе рекламу по ключевым словам, которые попадаются на посещаемых тобой страницах, при просмотре этой страницы поиск будет осуществлен по ключевым словам типа США и т.п. Вроде так.


Вот он, пример корпоративного пиндосского тоталитаризма. Всё, теперь я точно в Америку не поеду! Задолбали!!!
Rant
Цитата
И обязательно найдутся антисоветчики, которые обосрут чей-то пост, вставят свои три копейки и уйдут от неудобных им ответов.
Да, копипаста не моя. Вы хотите, чтобы я поехал в эту страну дикарей?
Я завалю вас тонной пруфлинков, цитат и аргументов, на которые Вы не сможете дать ответ. Ну разве что выпалите очередной полит-агитовский бред в духе натовской и солженицынской антисоветщины времен Холодной войны.

Давайте прямо - ваш пост я не обсирал, ваши пруфы и цитаты мне, честно говоря, побоку. Человека не интересует, сколько плохого Америка сделала для мира, какие там живут уроды и т.д. Думаю, сам он это прекрасно знает не меньше вашего, не нужно для него открывать Америку (пардон за каламбурsmile.gif) ему нужно знать конкретно:

Цитата
Хотелось бы узнать о том, как живется там на пмж, обычаи, устои, и.т.д

Le Raux, если Вы не были в Америке, и недолюбливаете эту страну, зачем, спрашивается, Вы зашли в тему? Чтобы лишний раз изъявить свои политические взгляды?

Цитата
а не станет нести какую-то ура-патриотическую чушь.


Её несёте как раз Вы. Я не ура-патриот и в то же время, не считаю Америку раем обетованным. Стараюсь мыслить объективно и беспристрастно.
вася
Нам необходимо предотвратить утекание мозгов (и рук) в Пиндосию. Сделать жизнь лучше, чем у них в материальном плане мы не можем (по некоторым причинам). Вот и приходиться либо обсирать, либо закрывать границу.
Caprice Classic
Цитата(Le Raux @ 05.01.2010, 21:15) *
Цитата(вася @ 05.01.2010, 21:12) *
Лол!!!Прямо посередине страницы баннер от Гугла: Выиграйте грин-карту и иммигрируйте в США. Регистрация началась.

Это совпадение? :cool:

Гугл постоянно крутит эту рекламу, мне несколько раз такое попадалось, так что никакого совпадения smile.gif Баннерорезку используй.

Цитата(Caprice Classic @ 05.01.2010, 21:09) *
Спасибо большое за ответы! Спасибо, Naruto!
Да кстати, Naruto, то, что написано в этой статье действительно так ?

Неуверен, что Naruto знает этого человека smile.gif

Нет, мне просто интересно действительно ли там так, как описывает этот человек, вот и все smile.gif
Le Raux
Цитата(Rant @ 05.01.2010, 21:30) *
ваши пруфы и цитаты мне, честно говоря, побоку.

Давайте тогда я буду игнорировать ваши сообщения?
Цитата(Rant @ 05.01.2010, 21:30) *
Человека не интересует, ... какие там живут уроды и т.д.

ORLY?
Цитата(Rant @ 05.01.2010, 21:30) *
Думаю, сам он это прекрасно знает не меньше вашего, не нужно для него открывать Америку

Вот тут один товарищ думал, что в США нет нищих.
Цитата(Rant @ 05.01.2010, 21:30) *
Le Raux, если вы не были в Америке, и недолюбливаете эту страну, зачем, спрашивается, вы зашли в тему? Чтобы лишний раз изъявить свои политические взгляды?

*разрывая на себе тельняшку* ААААА, Я КОММУНЯКА!!!
Вот, теперь я изъявил свои политические взгляды, Вы довольны? wink_old.gif
А зашел я просто предупредить, если на это дело пошло. Я ни разу не говорил, чтобы Вы туда не ехали.
Soulseeker
Le Raux, ты демонизируешь страну зачем-то, вот в чем вопрос.
Le Raux
Цитата(Soulseeker @ 05.01.2010, 21:44) *
Le Raux, ты демонизируешь страну зачем-то, вот в чем вопрос.

Хорошо-хорошо, я уже удаляюсь.
Rant
Цитата
Давайте тогда я буду игнорировать ваши сообщения?


Ваше право, Вы, правда, не совсем точно поняли. Я имею ввиду, что пруфы и цитаты не перевернут моё мнение, но это не значит, что я буду их игнорировать.

Цитата
ORLY?


Черпая инфу с анти-американского сайта, ничего хорошего не найдёшь.
Davidhye
Гы, смешная тема...

В каждом городе, в каждом штате по своему.

Caprice Classic, если ехать в эту страну как террорист-смертник, надеясь что получишь 72ух девственниц, то сильно разочаруешься.
В Америку надо переезжать, когда дела серьезно плохи у себя дома. А если тебе нормально у себя, но ты решил переехать для немножочко большего счастья, будешь бежать обратно. Это также зависит от менталитета. Если он у тебя на камне вычерпан, тебе не понравится; если гибкий, то приживешься.
MAD_MAX
Цитата
от в Оберлин Колледже , эти идиоты решили поехать в Афганистан - кататься на улицах на скейтборадах вместе с местным населением ... в качсестве акции "мира" ....и им на это уже выделили деньги. А то, что их там это местное население ТАААК "любит" и готово стереть в порошок - это им не ведомо, ну да ладно).

уахах! слушай, правда чтоль? это больше похоже на сюжет какого-то или очень дебильного фильма или к\ф "Чужие....

Цитата
Нам необходимо предотвратить утекание мозгов (и рук) в Пиндосию. Сделать жизнь лучше, чем у них в материальном плане мы не можем (по некоторым причинам). Вот и приходиться либо обсирать, либо закрывать границу.


лол. а чего-то третьего нет?

Цитата
Caprice Classic, если ехать в эту страну как террорист-смертник, надеясь что получишь 72ух девственниц, то сильно разочаруешься.
В Америку надо переезжать, когда дела серьезно плохи у себя дома. А если тебе нормально у себя, но ты решил переехать для немножочко большего счастья, будешь бежать обратно. Это также зависит от менталитета. Если он у тебя на камне вычерпан, тебе не понравится; если гибкий, то приживешься.


да не ребят, расскажите просто, как взаимоотношения с нейборами строятся? какие-нить смешные стереотипы. ну живого, жизненного расскажите. может тогда в теме флейма не будет
MAD_MAX
ахахах, прочитал статью по ссылке (на этот лукморье)
хочу сказать, что автор пишет так огорченно и озлобленно из-за того, что он ехать не хотел, его обманули близкие ему люди. у них развалилась, фактически семья. вот на что надо делать поправку.
но читая статью - я понял - у нас теперь тоже не хуже, чем в описанной автором Америке 91))))
про кинематорграф, культ омна, дебилов-школьников и отстойное образование, отсутсвие культуры в ее традиционном понимании, херовые продукты
йее, за 20 лет мы добились всего этого))))) так смешно, ей богу )))))))
MAD_MAX
Цитата
: вас могут пристрелить за то, что вы кого-то подрезали в транспортном потоке, сделали жест пальцем или просто за то, что вы оказались в "неправильном" месте в "неправильное" время. Я перестал смотреть вечерние новости по телевизору, потому что первые полчаса вечернего выпуска новостей посвящены хронике убийств, перестрелок, изнасилований, ограблений, похищений и погонь за день. Пять-шесть преступлений за день стало нормой, по крайней мере для Лос-Анжелеса.

ахахахахах.
прям как у нас в москве все)
америкен дрим?

Цитата
В-третьих, все зависит от приоритетов. Если вам важно иметь много денег, шикарную машину, чтобы ездить в ней на престижную работу, роскошную виллу с пальмами в саду, бассейном и теннисными кортами, и вам совершенно безразличен ваш моральный и культурный облик, то Америка - это для вас. Если же вы на пьедестал ставите внутренний мир, если вы согласны на работу ездить в метро и жить в квартире, если роскошь для вас не играет большой роли, если вы любите ходить в театр, и вас привлекает настоящая культура, если вы хотите дать хорошее образование своим детям, которыми вы сможете потом гордиться, то Америка вряд ли вам подойдет

... и нынешняя Россия тоже
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.