Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия спасет мир
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
ShimeR VVV
Нет это не новый Армагеддон. Если подсчеты Федерального Космического Агентства верны, то в 2032 году астероид Апофис, может столкнуться с нашей любимой планетой. Большинство ученных считают что эффект взрыва может варьироваться в зависимости от состава астероида, а также места и угла удара. В любом случае взрыв причинит огромные разрушения на тысячах квадратных километров, но не создаст долгосрочных глобальных эффектов, подобных «астероидной зиме».

Анатолий Перминов, руководитель Федерального Космического Агентства , не согласен с мнением большинства. Он утверждает, «один ученный поделился информацией» о том что Апофис может ударить Землю в 2032 году. Если это произойдет, существует большая вероятность его падения на территории России. Миссия предотвращения катастрофы, не будет включать использование ядерного оружия, комментирует Перминов, но обычные законы физики.

Согласно проведённому моделированию последствия падения астероида Апофис на Землю будут следующими (исходя из диаметра 390 метров (максимально возможный), плотности 3000 кг/м3, скорости входа в атмосферу 12,6 км/с):

Энергия столкновения с Землёй — 1717 мегатонн
Высота разрушения — 49,5 км

Диаметр окончательного кратера — 5,97 км

И к завершению, завораживающее видео под шикарную музыку   happy.gif (смотреть в HD)




https://www.youtube.com/watch?v=-zvCUmeoHpw
--Kalan--
Вполне возможно... Но нас в 2012-м уже не будет laugh.gif
А если серьезно, то таких догадок и подсчетов было уже очень много.... Я в них просто перестал верить. Как говориться: "двум смертям не бывать, а одной не миновать". Зачем зря волноваться про метеорит, который возможно упадет в 2032 году? До этого времени еще много чего может произойти wink.gif
ShimeR VVV
Ну да, это как один из вариантов нашей смерти. Наверное особенно в последнее воремя стало жутко популярно предсказывать "конец света". А вот видео очень красивое и музон расслабляющий хорошо контрастирует с хаусом творящимся на экране. tongue.gif
ДмитрийТ
Хороший комментарий к видео:
Цитата
The chance, if I recall this correctly, of that asteroid to hit earth is approximatley I in 37. And even if the Russians fail to fuck up that asteroid, there's still America to help. And austrailia and Vietnam and Canada and both the koreas and china and great britian andabout 200 other countries to help. So don't Crai. And if the asteroid does hit earth, o well. We all lived a fulfilling life right? No? Then go live one silly tongue.gif


ph34r_1.gif
David Armstrong
Цитата
музон расслабляющий

Пофиг, что нас щас на куски порвёт, ты лучше посмотри, как красиво это будет! laugh.gif
ShimeR VVV
DmitrjT будь добр, неграмотному переведи  rolleyes.gif

Цитата(Hammerhead @ 01.01.2010, 18:27) *
Цитата
музон расслабляющий

Пофиг, что нас щас на куски порвёт, ты лучше посмотри, как красиво это будет! :laugh:


Во во и я о том же  laugh.gif
trucach
Цитата(--Kalan-- @ 01.01.2010, 20:21) *
А если серьезно, то таких догадок и подсчетов было уже очень много.... Я в них просто перестал верить.

во,во.я подверждаю твои слова

может все же в 2033? laugh.gif
surfer
Цитата(ShimeR VVV @ 01.01.2010, 18:14) *
завораживающее видео под шикарную музыку

Pink Floyd The Great Gig In The Sky smile.gif
--Kalan--
Кстати, вот вся эта передача (с которой видео взято) в HD 720p wink.gif
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2053500
Джон Смитт
Цитата
может все же в 2033? laugh.gif

Да. Дружно спускаемся в метро 0_0
Человечество уже по видимому просто не может жить без ппцов. А еще и сделали это видео, которое какбэ показывает нам - что...
Не верю.
S.a.n.4.e.s.
За всю историю человечества предсказали столько концов света...И ни одного ещё не было!!Скорее всего и не будит.
SPLIN
Цитата(Сталкэр @ 01.01.2010, 21:57) *
За всю историю человечества предсказали столько концов света...И ни одного ещё не было!!Скорее всего и не будит.

Конец свет будет. Но вопрос - когда?! Ведь нет ничего вечного...
NeuroFunker
пеар очередного голивудского шклако-блокбастера?
--Kalan--
Моя ссылка не совсем на это видео, там просто есть моменты похожие, сори blush.gif

NeuroFunker, нет, это пиар канала Discovey wink.gif
aHdPeI_73RUS
эээ а как же 2012?))) опять брехня. Сколько уже можно нас пугать?)
AKMC47U
почему именно Россия? (без обид жители России, я сам русский славянин) может даже и не Россия спасет, почему такие "точные" прогнозы? blink.gif Может это Китай Канада будет, или Франция, или GreenPeace, может даже ЮАР (хотя навряд-ли). А вдруг США? laugh.gif (я не расист)
Васько
Ага с какой это кстати прямо на нас?Может он на США упадет. Лично я хочу увидеть обломки белого дома.Меньше народу,больше кислороду. biggrin.gif
Otmoro3
чё за бред...
в нас уже 20 раз метиориты врезались если им верить... ))
нихрена наверна не будет как обычно ))
и в 2012 году будет обычный 2012 год... )) smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.