Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотки 2010
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Sotis
Ялтинец, первая в серию не планировалась, это я её отобрала из личных симпатий, фон не правился. Исправлю.
fod
Sotis, классный портрет bravo7kg.gif
Алекс, закат очень красивый. ага. wink.gif
Ялтинец
Sotis, править фон...н-н-не. Ставить - да! smile.gif Нет, ну правда, ты на фоне оборванной фольги...
аНЯ
Цитата(Ялтинец @ 14.05.2010, 17:53) *
Нет, ну правда, ты на фоне оборванной фольги...

просто ретуш видна, заодно можно и фон отделать и будет в порядке
$w@mp
Ну, собственно и я smile.gif
OlegatoR
Цитата($w@mp @ 15.05.2010, 23:57) *
Ну, собственно и я smile.gif

smile.gif
аНЯ
$w@mp, ты не один=) ты с железный другом..его тоже представляй biggrin.gif
$w@mp
Цитата(аНЯ @ 16.05.2010, 14:06) *
$w@mp, ты не один=) ты с железный другом..его тоже представляй biggrin.gif

Друга-железячника звать Kellys Viper '10 года wink_old.gif
Алекс
Sotis,

аНЯ
Алекс, во!
Sotis
Алекс, королева в восхищении... z_w00t.gif надо и правда что-то с фоном сделать smile.gif

Цитата(Ялтинец @ 14.05.2010, 18:53) *
Sotis, править фон...н-н-не. Ставить - да! Нет, ну правда, ты на фоне оборванной фольги...

повторить бы этот момент...

Цитата(аНЯ @ 14.05.2010, 19:06) *
просто ретуш видна

где там ретушь?
Ялтинец
Все не то.
fod
а ну разнесите меня критикой за мои хламовые руки
Chopku
Зима)оброс маленько(щас постригся)АААА ЗАВИДУЙТЕ ГИТАРА 79 ГОДА!!!
Ялтинец
fod, у тебя есть шанс передумать smile.gif
Avel
Цитата(Chopku @ 19.05.2010, 21:59) *
Зима)оброс маленько(щас постригся)АААА ЗАВИДУЙТЕ ГИТАРА 79 ГОДА!!!

По-моему чуточку завален горизонт , ыхыхы.
fod
Ялтинец, не передумаю. ничего не могу с собой поделать...
Ялтинец
fod, ну, ты знаешь мои слабости.
Фото №1.
Ни о чем. Если хотелось сделать фото с красивым небом и бьющими солнечными лучами, то не получилось. Небо не синее, облака не выраженные, Солнце слепит, блики везде. Мне показалось, или там легкий кросс-процесс? Если он есть, то гони его в шею. Ты умеешь делать цвета, я это знаю. Верни/сделай синим небо. Если не получится выделить облака, то сделай три копии снимка, на каждом выставь в редакторе поправку экспозиции на полстопа от -/0/+, и собери HDR.
Фото №2.
Вот тут сделай cross-process. И в Ps чуть размой фон, не в пятно, а так..аккуратненько. Жалко засвеченных волос, конечно.
аНЯ
Цитата(Sotis @ 18.05.2010, 16:27) *
где там ретушь?

лицо-не?

fod, девушка-хороша!)
fod
Цитата(Ялтинец @ 20.05.2010, 08:07) *
Ни о чем. Если хотелось сделать фото с красивым небом и бьющими солнечными лучами, то не получилось. Небо не синее, облака не выраженные, Солнце слепит, блики везде. Мне показалось, или там легкий кросс-процесс? Если он есть, то гони его в шею. Ты умеешь делать цвета, я это знаю. Верни/сделай синим небо. Если не получится выделить облака, то сделай три копии снимка, на каждом выставь в редакторе поправку экспозиции на полстопа от -/0/+, и собери HDR.

согласен.
Цитата(Ялтинец @ 20.05.2010, 08:07) *
Вот тут сделай cross-process. И в Ps чуть размой фон, не в пятно, а так..аккуратненько. Жалко засвеченных волос, конечно.

тут как раз есть крос-процес. и мне кажется что фон не надо размывать. волосики да жалко. даже как то не обратил внимания хах.
Цитата(аНЯ @ 20.05.2010, 08:32) *
fod, девушка-хороша!)

*хороша Маша, да не наша* (с) а жаль biggrin.gif

вот еще пачка для раздачи laugh.gif + "удачный" портрет меня
Ялтинец
fod,
Фото №1
Много тени в левой части лица. Чуть высветлить надо бы. Можно подшарпить.
Фото №2
Краны слева и дом наверху портят общую картинку. Объектив бы опустить вправо-вниз. И воздух непрозрачный. Пейзаж дело такое, надо ждать на одном месте для наступления подходящих условий. Практически дзэн.
Фото №3
Опять мыльно из-за дымки. Шарпить пробовал?
Фото №4
Сочно! Из нареканий - заваленная и обрезанная церковь.
fod

Цитата(Ялтинец @ 20.05.2010, 15:57) *
Фото №2
Краны слева и дом наверху портят общую картинку. Объектив бы опустить вправо-вниз. И воздух непрозрачный. Пейзаж дело такое, надо ждать на одном месте для наступления подходящих условий. Практически дзэн.
Фото №3
Опять мыльно из-за дымки. Шарпить пробовал?

не катит. шум. камера нета. и руки не фонтан)
Цитата(Ялтинец @ 20.05.2010, 15:57) *
Фото №4
Сочно! Из нареканий - заваленная и обрезанная церковь.

пробовал выровнять горизонт. но как то атмосферу теряет о_о
Цитата(Ялтинец @ 20.05.2010, 15:57) *
Фото №1
Много тени в левой части лица. Чуть высветлить надо бы. Можно подшарпить.

мм может быть) солнце било в глаз biggrin.gif
Ялтинец
fod,
Цитата(fod @ 20.05.2010, 17:09) *
не катит. шум. камера нета. и руки не фонтан)

А штативчик, не? И какой шум днем? Сходи туда же часиков в 10-11 дня, или сразу после 16 часов. Это лучшее время для съемки пейзажей, и вообще для съемки на открытом воздухе в солнечную погоду. Я на finepix s7000 как-то умудрялся снимать пейзажи, а у тебя камера получше будет. У тебя ведь супер-зум, так? Старайся снимать на широком угле, практически не пользуясь зумом - меньше мыла должно быть.
Ялтинец
Продублирую с ЖЖ, только без смысловой нагрузки.




fod
Цитата(Ялтинец @ 20.05.2010, 17:14) *
А штативчик, не?

есть. но по правде говоря леньки таскать с собой. я обычно когда иду гулять и беру фотык, то я в первую очередь иду гулять, а не фотографировать)
кстати, мне нравятся фотки с веточками и вороной. но ей богу у меня такое чувство что в фотошопе кисточками сделали laugh.gif
Ялтинец
fod, а ты не поленись и возьми ))
Цитата(fod @ 20.05.2010, 19:06) *
кстати, мне нравятся фотки с веточками и вороной. но ей богу у меня такое чувство что в фотошопе кисточками сделали

Спасибо. )) Вынужден разочаровать - просто правленные в lightroom контраст, цветность... Когда увидел птицу, то первое что пришло в голову при спуске затвора, - "контрастный ч/б снимок получится, славно".
fod
Цитата(Ялтинец @ 20.05.2010, 20:25) *
Спасибо. )) Вынужден разочаровать - просто правленные в lightroom контраст, цветность... Когда увидел птицу, то первое что пришло в голову при спуске затвора, - "контрастный ч/б снимок получится, славно".

да понятное дело. кистями такое сделать в фотошопе 2 минуты дела. а словить фотоаппаратом надо уметь. да.
имел неосторожность в жж сообществе выложить портрет дамы, так ее там в хлам разнесли. причем толком ничего не сказали, а просто откомментировали в стиле "боже какой кошмар". я все конечно понимаю, но мне кажется это уже слишком.
Ялтинец
fod,
Цитата(fod @ 20.05.2010, 21:34) *
мел неосторожность в жж сообществе выложить портрет дамы, так ее там в хлам разнесли. причем толком ничего не сказали, а просто откомментировали в стиле "боже какой кошмар".

Обычное явление. Забей.
SPLIN
Ездил недавно с другом в интересное место - Дубенский форт.
И там в подземельях увидел такое, что не могу объяснить. Это явление встречалось и раньше, и никто не может понять что же это...В подземельях полная темнота, фото со вспышкой.
Вот фото:

Та самая комната через несколько секунд, камера опущена чуть ниже. Дым или то туман пропал

Аналогичные фото:


Непонятно, что это за образование. Глазами его не видно! Сначала были предположения, что это пар из рота, так как в подземных помещениях достаточно прохладно. НО если это был бы пар, он был бы на всех фото, а такого нет. Неужели что то потусторонное...
VIGUR
SPLIN, может пыль отражает вспышку? blink.gif А вообще странно.
SPLIN
Цитата(VIGUR @ 21.05.2010, 12:20) *
SPLIN, может пыль отражает вспышку? blink.gif А вообще странно.

Что пыль там есть, это точно. Но почему тогда не на всех фото??!!
Ялтинец
SPLIN, это нормальная реакция частиц влаги в воздухе на вспышку - отражение. Видимо в данном месте скопление влаги (клуб пара) было больше.
SPLIN
Цитата(Ялтинец @ 21.05.2010, 13:07) *
SPLIN, это нормальная реакция частиц влаги в воздухе на вспышку - отражение. Видимо в данном месте скопление влаги (клуб пара) было больше.

Влаги там действительно много,( в любой точке подземелья, на стенах , на полу, везде конденсат) но почему на одних снимках тот туман есть, на остальных - нет?!Снимки сделаны приблизительно из одной точки!
Она не может так быстро куда то вдруг исчезнуть, а потом вновь появится, потом опять исчезнуть...
Ялтинец
SPLIN, я вижу, что на снимках разные режимы вспышки. Грубо говоря, первый снимок сделан с максимальным импульсом вспышки.
SPLIN
Цитата(Ялтинец @ 21.05.2010, 13:51) *
SPLIN, я вижу, что на снимках разные режимы вспышки. Грубо говоря, первый снимок сделан с максимальным импульсом вспышки.

Исключено, я фотографировал подземелье только в автоматическом режиме, а там только один режим вспышки.За все время пребывание в темноте я вообще настроек не менял.
Не всё в нашей жизни возможно объяснить с физической точки зрения.
Soulseeker
Цитата(SPLIN @ 21.05.2010, 16:00) *
Не всё в нашей жизни возможно объяснить с физической точки зрения.


Особенно на форуме любителей компьютерных игр.
T-braze


Тыц
SPLIN
Мощное сооружение!!! Насколько я понял - уже не рабочее.
Fullmetal
Цитата
Не всё в нашей жизни возможно объяснить с физической точки зрения.

Объяснить можно всё - другое дело, что ответы пока не найдены smile.gif Или найдены, но мы, здесь собравшиеся, их не знаем. "Потустороннее" - это лдишь область человеческого незнания. Древние люди и на огонь смотрели, как на нечто потустороннее и божественное smile.gif
fod
Ялтинец
Мило ))
fod

Avel


Ыхыхы, качаешь с торрентов игровое видео и натыкаешься на свои щщи
SaleR
Avel, а где можно посмотреть сам выпуск?
Не могу найти smile.gif
VIGUR
Avel, это ты? smile.gif
А где видео можно скачать?
Avel
Цитата
Avel, это ты? smile.gif

Ага)
На торрентах наткнулся laugh.gif
202 и 198 выпуски. Жалко ГМ так и не удалось продвинуть в эфир, с рекламой строго. Даже Xbox и PS3 это просто консоли 3го поколения pity.gif
VIGUR
Avel, а где еще скачать можно? (нет регистрации на рутрекере)
junkie
Я фотолюбитель. Имею 2 камеры: canon a470 и canon sx120. Для фотографии, мне их хватает с головой. В ДХУ, у нас, есть такой предмет фотодело, где нас учат "правильно фотографировать"... Композиция, экспозиция кадра, горизонт, свет и тени... Вообщем, завались всего. Я конечно, стараюсь придерживаться основных правил фотографии, но довольно частенько отхожу от темы, причем специально... Не люблю монотонность, точней правила. Ведь, правила создаются, для того, чтобы их нарушать))... Стараюсь меньше фотошопа и лайтрума на фото. В основном использую кадрирование, цветовой тон... И вот что из этого получается... Смотрим...

[colleft][/colleft]
junkie

Первый опыт с панорамами. Мелекино
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.