Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Unreal Engine 3 для портативных консолей
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Создание и модификация игр. Геймдев.
buLLet


Не так давно ходили разговоры по поводу Unreal Engine 3 на Wii, Epic бормотали ответы в стиле: "Это настолько хилая консоль, что туда просто не имеет смысл портировать наш движок, она его просто не потянет".
Так вот, теперь явно можно сказать, что iPhone сильнее Wii - Epic Games показали свой прототип шутера на этом телефоне. Анонсы обещают в 2010-м году, а еще клянутся, что на CES, в январе, продемонстрируют этот движок на другой платформе, и скорее всего, что Unreal Engine 3 портируют на PSP.



Источник
Fullmetal
Что-то не вяжется. Не знаю, что там за железо в iPhone, но PSP точно слабее Wii.
BAC9-FLCL
Цитата(Fullmetal @ 26.12.2009, 14:51) *
Что-то не вяжется. Не знаю, что там за железо в iPhone, но PSP точно слабее Wii.

Ну, на iPhone определенно разрешение поменьше, это плюс к возможности накрутить графических плюшек дает.
Fullmetal
BAC9-FLCL, нет, я это к тому, что они говорят, дескать, не можем портировать движок на Wii, так-как консоль для него слишком слаба и несмотря на это говорят, что скорее всего портируют на PSP.
fod
У Psp еще масса нераскрытых возможностей. Ты посмотри как игры эволюционировали на псп за год.
Deimos
На Wii крупные игроки не суются по финансовым причинам + не та аудитория.
А IPhone лучше в этом плане (самая популярная платформа из неигровых, сенсорный экран как фишка).
Id (Wolfenstein, Doom Resurection) и Epic (этот Unreal Tournament) уже смотрят туда. Ждем Crytek. smile.gif
Сначала можно туда выпустить классику (так уже сделала id). А потом можно GoW пульнуть.
h2v6
Я как раз себе вчера Touch 3G купил z_7.gif
Fullmetal
Цитата(foд @ 26.12.2009, 16:01) *
У Psp еще масса нераскрытых возможностей. Ты посмотри как игры эволюционировали на псп за год.

Ну, тут могу поспорить. В графичесом плане, как мне кажется, God of War: Chains of Olympus выжала все соки из PSP ещё в 2008 году. Графика там немногим хуже, чем на PS2. Вряд ли будет что-то лучше этого, а если и будет, то ненамного.
Da Man
Цитата
говорят, что скорее всего портируют на PSP.

Ничего они не говорят! Это уже ваши домыслы...
ShimeR VVV
Вообще то новость была про портирования только для iPhone платформы. В отличии от форточковой версии, мобильная будит платной
Fullmetal
А в iPhone что за железо? Неужели он мощнее PSP, или даже Wii?
Deimos
Цитата(Fullmetal @ 27.12.2009, 21:08) *
Неужели мощнее PSP?

Вообще-то да.
Проц 600 МГц против 222МГц.
Оперативы больше (128/256 против 64).
Сопроцессоры и видео так сразу не сравнишь.
У Айфона был хороший апгрейд в 3GS версии.
Fullmetal
Deimos, да, ничего так. Только у PSP 333мгц smile.gif
Deimos
По дефолту стоит 222 МГц, но все равно мало. smile.gif
Fullmetal
Deimos, ну да, относительно мало. 333 мгц режим активируется либо самостоятельно в играх, либо принудительно из рекавери меню.
Da Man
Цитата
Оперативы больше (128/256 против 64).

Для приложений доступно только 32 мб (может в jailbrake версии больше)
GPU там уровня GeForce 256...
Deimos
Как я и говорил, iPhone - лучшая неигровая платформа.
При помощи PSP звонить же нельзя. А народу нужна более многогранная платформа (про цену пока забудем smile.gif).
К тому же, в отличие от PSP, iPhone - напаханное пока поле для крутого геймдева.
Разработчики игр сами поперли туда, а не как в случае с N-Gage.
kutuzvden
не плохо)
вася
Прочитал в последней Игромании, что Эппл вывесила вакансии на должности специалистов по разработке игр. Думаю, они решили вплотную заняться играми для АйПонта.
pro100_LEXA
Цитата(Deimos @ 28.12.2009, 08:49) *
(про цену пока забудем smile.gif).

Ну не сильно уж она и кусается,вон айфон 3г 8гб стоит 10 косарей,для такого не так уж и много...
вася
ЗЫЗ стоит 8 тыщ рублс, проигрывая АйПонту по функционалу.
pro100_LEXA
Цитата(вася @ 28.12.2009, 16:44) *
ЗЫЗ стоит 8 тыщ рублс, проигрывая АйПонту по функционалу.

Может начнешь нормально писать?IPod 2g вообще 5.500 стоит с функционалом как у псп ,так что яблоко в любом случае выигрывает.
.db.
Где? Дай ссылку, а у меня как раз появились средства на Айпод.
tom-m15
Цитата
и скорее всего, что Unreal Engine 3 портируют на PSP.

Вот это бы было шикарно!
ShimeR VVV
Цитата(tom-m15 @ 30.12.2009, 02:56) *
Цитата
и скорее всего, что Unreal Engine 3 портируют на PSP.

Вот это бы было шикарно!


На какую PSP ? Вторую скорее всего. unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.