Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вселенная в одном нейроне.
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Скиф
"В прошлом году международная группа учёных, при помощи компьютерной симуляции воспроизвела процесс роста и эволюционирования вселенной. Симуляция, показанная выше, изображает сегодняшнюю вселенную с большим скоплением галактик (светло жёлтый цвет), окружённым тысячами звёзд, галактиками и тёмной материей"

Итак, на пикче: слева нейрон мозга, справа - именно эта самая симуляция роста Вселенной. Мне одному кажется это похожим? Omg, если наша Вселенная - что то вроде нейрона в голове какого нибудь Творца huh.gif
Крендель
Люди в черном, первая часть blink.gif
Morden
Похоже, и правда, но, если порыскать, можно найти множество подобных "схожестей" макро- и микромира. Помню, когда-то в "Науке и Жизни" были целые серии фотостатей на подобную тематику.
Орион
Теория бессконечной вложенности материи. Нейрон - как фрактальный микро-уровень Вселенной. Наша галактика - как фрактальный макро-уровень, представляющий нейрон в мозгу инопланетянина. smile.gif Интересная теория, лучше банального и нелогичного атомизма.
.db.
А теперь представьте, что кто-то сидит у нас в голове и точно так же рассуждает smile.gif
Орион
xD Чересчур утрировано...
ДмитрийТ
Популярная новость я смотрю, и вот кто после этого скажет что у людей мысли не сходятся:

"ну, кто знает, может мы все живем в мозгу у какого-нить чмошника? и что для нас галактика, для него - нейрон)"

"С другой стороны это как с верующими, которые видят лик Иисуса на оцинкованной крыше smile.gif"

"Нейроны мозга МЫШИ, между прочим =) Это многое объясняет."

z_2.gif z_5.gif
Орион
Цитата(DmitrjT @ 25.12.2009, 10:56) *
"Нейроны мозга МЫШИ, между прочим =) Это многое объясняет."

Путеводитель: Автостопом По Галактике? smile.gif
Dorhai
Очень интересный факт, говорящий только о том, что человечество еще не достаточно развито, чтобы разгадывать загадки вселенной...
ДмитрийТ
Орион, не знаю какой там путеводитель, но остальные теоретические выкладки я как то постеснялся выкладывать, там сравнение куда как более прямолинейное и менее эстетическое.
Что сейчас сказал сам не понял blink.gif
Скиф
Менее эстетитеское?))) Лично мне данная теория импонирует. Не потому, что картинки похожи. А потому, что слишком много уж этих "совпадений". И, опять же, слишком мало мы знаем. И чем больше узнаем и познаем, чем больше получаем ответов - тем больше вопросов у нас возникает вновь. Думаю, все слышали про круги познания?)
Supple Hope
О, щас в рекурсию уйду. Вложенность во вложенности и т. д.
Predador78
Я дурею.
AKMC47U
никогда не верил ученым, политикам и верить не буду dry.gif
surfer
Вселенная, как известно, бесконечна, как можно симулировать бесконечность? blink.gif

2AKMC47U, Надо отличать ученых от псевдо-ученых и тем более от политиков.
Soulseeker
Очень любопытно smile.gif Я падок на такие вещи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.