Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закон о налоге на Интернет могут принять
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
tom-m15
22 декабря прошла акция протеста против принятия Закона, который устанавливает так называемый налог на Интернет в Украине. Речь идет о законопроекте "Об общегосударственном сборе на развитие театрального искусства и кинематографии в Украине", который подал в парламент народный депутат Украины Сергей Терехин (фракция БЮТ). Законопроект предусматривает внедрение нового сбора - общегосударственного налога, который планируется взимать с 1 января 2010 г. и направлять на развитие театрального искусства и кинематографии. Так, объектом такого налогообложения становится стоимость услуг, которые предоставляются глобальными сетями получения и передачи данных (Интернет) за предоставленный трафик, за фактически использованные абонентом единицы измерения объема полученных или отправленных данных, кратных 1 байту, за любые другие дополнительные платы абонента за пользование Интернетом, в том числе с применением мобильной связи. Ставка интернет-сбора - 1% за каждый байт - в дальнейшем может вырасти до 3%, 5% и более. Об этом заявил глава Интернет партии Украины Дмитрий Голубов в утреннем эфире "5 канала". "Я считаю, что Сергей Терехин своим заявлением "Интернет - это такая часть экономики, из которой надо брать налоги" намекает на то, что дальше будет расти ставка сбора", - отметил Д.Голубов. По его словам, законопроект С.Терехина предусматривает уничтожение безлимитного Интернета, которым пользуется 90% пользователей...
Wild
Трудно сказать что-то внятное, без нарушения правил форума.
Lekzd
Цитата(tom-m15 @ 24.12.2009, 00:52) *
"Интернет - это такая часть экономики, из которой надо брать налоги"

ну если он настолько инертен, что не может придумывать как зарабатывать деньги в инете на кино и театр то вполне понятно, что он воспользовался своим положением чтобы предложить взимать налоги за инет
--Kalan--
Какое там кино!? Этой заразе с косой на выборы просто не хватает... Что еще можно ожидать от партии БЮТ? Они только и могут, что требовать деньги с людей и все продавать... А вот заработать (производить что-то и продавать его) они не могут - не умеют angry.gif
В общем за меня лучше скажет этот кандидат в президенты.
Борфет
Замочите Терехина я вас прошу!!!!!! Наймите киллера!!!!!!
ДмитрийТ
Мягко сказать странный закон, насколько я прочел там еще планировали с локальных сетей тоже налоги взимать, сочувствую крупным предприятиям.

Слава богу пока в России до такого маразма не докатились, даже наоборот правительство свои услуги через инет предоставлять будет.
.db.
Да сгинет разум, да здравствует маразм!
Джеtо
Если такой закон пройдёт, этот опыт обязательно возьмут на вооружение другие государства, которым не хочется делиться сферой информационного влияния с каждым гражданином.
tom-m15
Цитата(Джеtо @ 24.12.2009, 20:15) *
Если такой закон пройдёт, этот опыт обязательно возьмут на вооружение другие государства, которым не хочется делиться сферой информационного влияния с каждым гражданином.

Короче будет создан прецедент.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.