Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О активной игре в мафию. наказания и тп.
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия
Страницы: 1, 2, 3
Mean Machine
не будем тут долго размусоливать что и к чему.

люди по всяким разным причинам не могут зайти на форум.
если это сессия или дела на работе то это ПРОГНОЗИРУЕТСЯ. зачем тогда писаться, если знаешь, что не сможешь полноценно играть?
свет у нас кажется на неделю другую тоже давно не отключают? smile.gif

наказание за низкую активность. как вариант
1 раз - игрок пропускает 1 партию
2 раза - игрок пропускает 2 партии. ну или 3.
3 раза - исключается

решается все индивидуально и всеми вместе

игроки которые, практически не играли.
конкретно по прошедшей партии.

Мирные:
Слайд
Кот
Вандер
Гарри
Фил. забыл про него. 0 постов кажется было во 2й день

Мафы:
Сотис и Холод

про Ротора например сказали, согласен. кто еще был активен в асе или скайпе?
или кого добавить в этот список?

что требуется тут от вас:
1. сказать, за наказания или против.
2. сказать насчет наказаний. согласны или нет, либо свое предложение
3. написать, за наказание для мафов или только для мирных.
основание: как определенная тактика для мафа. мирного это никак не оправдывает
4. кого убрать или добавить в список по прошлой партии и почему.
5. игрокам, которые находятся в списке, по желанию, ответить перед народом и партией smile.gif
ответы на эти вопросы по порядку избавят от ненужных споров и ускорят принятие решений


в дальнейшем все гораздо упростится.
партия закончилась, ведущий список, все там отписались и готово.
через некоторое время, как я считаю, необходимость в этом отпадет.
для чего это всё? поменять отношение к мафии. тк я не всегда понимаю, почему тот или иной человек записался на партию, у некоторых происходит регулярно. а когда таких человек 5...в общем партия провалена. я например никак не думал, что партия к нг продлится 3 дня.
зато тут все честно и открыто. в глаза и никаких разговоров за спиной.
Soulseeker
По голосовалке "да" и "нет".

Цитата(Mean Machine @ 23.12.2009, 21:56) *
наказание за низкую активность. как вариант
1 раз - игрок пропускает 1 партию
2 раза - игрок пропускает 2 партии. ну или 3.
3 раза - исключается

решается все индивидуально и всеми вместе


Со всем согласен кроме 3 раза. Тогда исключать надо на, скажем, пол года. Не навсегда.
Индивидуально я бы подчеркнул.
FIL
Цитата(Mean Machine @ 23.12.2009, 21:56) *
Мирные:
Слайд
Кот
Вандер
Гарри

Думаю в этот список можно добавить и меня sad.gif просто конец дня в 17,00 для меня оч неудобно было
Сами поймите с утра в школу с школы сразу тренировку.а во второй день у меня были проблемы с напряжением кто не верит в фф давно уже говорил sad.gif ну вот вобщем как то так sad.gif
Mean Machine
И еще..для тех, кто записывается, а потом молчит, иногда делая пост из 3 слов..вам же лучше. Больше пишете и играете.поднимаете уровень.свой
fen1x
Цитата(Mean Machine @ 23.12.2009, 21:56) *
конкретно по прошедшей партии.

Мирные:
Слайд
Кот
Вандер
Гарри
Фил. забыл про него. 0 постов кажется было во 2й день

Мафы:
Сотис и Холод


ты предлагаешь наказать вышеперечисленных за низкую активность 1 степени, то есть недопущение к одной партии?

А может стоит подождать, пока закончится запись на следующую партию? И как вариант формировать состав максимумом 17 участников на 5 мафов, а низкоактивных не включать в качестве наказания.
Ялтинец
1. да, за наказания
2. да.
По второму пункту. Я веду речь не о том, что маф может молчать потому, что так выгодно. Толковых постов три-пять сделать можно. Речь идет о доступности игрока для команды во время игры. Увы, но в этой партии я столкнулся с этим. В итоге, пришлось брать ответственность на себя, и частично перекладывать ее на плечи участвующих игроков.

Цитата(fen1x @ 23.12.2009, 21:31) *
ты предлагаешь наказать вышеперечисленных за низкую активность 1 степени, то есть недопущение к одной партии?

Надо начать со следующей партии. Так будет справедливо.
Veneranda
Оба ДА. Одно дело сидеть в реале и отмалчиваться, но тут ты хоть видно лица людей, с кем ты играешь. Потеют они, умирают, заикаются, ёрзают на стуле, косяться на всех с подозрением или нагло врут. И совершенно другое дело, когда маф практически не заходит в тему, мол я занят и не постит. И даже не голосует. А из-за угла достаёт из широких штанин нечто похожое на дуло танка... И стреляет dry.gif
Lakomka
А что на счёт форс-мажоров? Ну бывает что свет вырубается на сутки.
Rainy Dahlstrom
Безответственных и равнодушных наказывать конечно и точно.

Насчет консервативной тактики или максимальной работой за пределами темы сложный вопрос. У противников этого резоны вполне убедительные. Но с другой стороны менять тактику собственных действий против неминуемой гибели ниже чьего-то абстрактного удобства мне кажется неправильным. С другой стороны за жителей двумя-тремя постами с голосованием сыграть и не получится, все-таки задача облегчается тем, что совсем каждое слово в теме шлифовать не надо, боясь пропалиться и пропалить коллег.

Ну и интернет вообще как бы способствует некоторой автономности и скрытности и это вполне естественно и глупо этим не пользоваться. Вообще вне зависимости от фракции.
Mean Machine
fen1x,
Цитата(fen1x @ 23.12.2009, 22:31) *
ты предлагаешь наказать вышеперечисленных за низкую активность 1 степени, то есть недопущение к одной партии?

если кому есть чего сказать в защиту каждого, сначала обсудить
Цитата(fen1x @ 23.12.2009, 22:31) *
А может стоит подождать, пока закончится запись на следующую партию?

собирались просто с этой.
либеральность это конечно хорошо, но мы так никогда не сделаем этот шаг smile.gif

Lakomka,
Цитата(Lakomka @ 23.12.2009, 23:20) *
А что на счёт форс-мажоров? Ну бывает что свет вырубается на сутки.

сутки это сутки.. и вообще..где такое происходит и как часто?
ну зашел, отписался так и так.
специально же написали, что все индивидуально
fen1x
Все таки давайте не рубить с плеча наказаниями.
Я буду настаивать на ограничении числа участников и предоставлении ведущим права на формирование состава.
Крендель
Цитата(fen1x @ 23.12.2009, 22:31) *
А может стоит подождать, пока закончится запись на следующую партию? И как вариант формировать состав максимумом 17 участников на 5 мафов, а низкоактивных не включать в качестве наказания.

Исключително "За"
при игре в 20 и больше игроков, мафия переходит в балаган, а так мы получим хорошую возможность отсеить провинившихся и сформировать элиту
Salasar
Цитата(fen1x @ 24.12.2009, 00:04) *
Я буду настаивать на ограничении числа участников и предоставлении ведущим права на формирование состава.

Вот как бы это боком не вышло, предвзятое отношение к игроку может вычеркнуть его из партии, надо либо по делу либо вообще никак.
fen1x
Цитата(Salasar @ 24.12.2009, 01:12) *
Вот как бы это боком не вышло, предвзятое отношение к игроку может вычеркнуть его из партии, надо либо по делу либо вообще никак.

а ты думаешь опубликованный выше список попадающих под наказание не вычеркнет из партии, к примеру, Сотис, Холода, Слайда? Лично я удивлюсь, если кто-то из них запишется на следующую партию.
Предложенный мной вариант как раз и является мягкой формой наказания за неактивность.
Davidhye
Мафы особенно, IMO. (накзание за низ. активность)
правда я эту партию не играл, не знаю если мой голос считается
Salasar
Цитата(fen1x @ 24.12.2009, 00:19) *
Цитата(Salasar @ 24.12.2009, 01:12) *
Вот как бы это боком не вышло, предвзятое отношение к игроку может вычеркнуть его из партии, надо либо по делу либо вообще никак.

а ты думаешь опубликованный выше список попадающих под наказание не вычеркнет из партии, к примеру, Сотис, Холода, Слайда? Лично я удивлюсь, если кто-то из них запишется на следующую партию.
Предложенный мной вариант как раз и является мягкой формой наказания за неактивность.

Давай делить надвое:
1. Предвзятое отношение - это когда тебе человек не нравится, он такой растакой тебе насолил в том году еще, потому включен не будет.
2. Игрок исключенный за неаквность так или иначе не попадет в партию.

Первое утверждение пагубно, второе рационально, но работать будут оба, ибо чевеческий фактор.
fen1x
Salasar, ага, тогда давайте сходу отлучим от следующей партии с десяток участников, чтобы никто не подумал о моем возможном предвзятом отношении. Кстати, я один решать не буду. У нас несколько ведущих.
Soulseeker
fen1x, кстати вполне реальная цифра. Я бы Буга с Сотис например легко и непринужденно "отлучил". Особенно Сотис.

Вот кстати сейчас Салер записался. Вот зачем он нужен, скажите? Зачем нужен игрок абсолютно всегда отсуствующий по сути, не принимающий ни в чем участия и просто лепящий рандомные отмазы о своем отсутствии?
fen1x
Цитата(Soulseeker @ 24.12.2009, 01:44) *
Я бы Буга с Сотис например легко и непринужденно "отлучил". Особенно Сотис.

Буг мне сказал еще днем, что он делает перерыв, тк силько занят. А Сотис вряд ли запишется, после твоего такого вежливого приглашения выйти вон.
Салер новичок, и как любой чел попавший в такой клуб ветеранов просто мог стесняться принятым за совсем уж нуба. Так мы перекроем кислород всем новичкам!
Больше данный вопрос не обсуждаю до окончания записи на следующую партию. Кстати, записалось пока аж 2 чела. Кстати, пару недель назад на эту партию к этому времени было записано уже челов 10.
Homer Simpson
Забыли ещё обратную сторону. Слишком активных, которых приходится банить во флудовке! smile.gif
Soulseeker
fen1x, сомневаюсь что это для Сотис имеет какое-либо значение - это раз, а во-вторых, я не думаю что тут просто из черезмерной вежливости стоит не констаитровать очевидные увы вещи. Я считаю Сотис очень сильным игроком, к слову.
Morden
1.Да
2.Да

Мне моя первая игра ОЧЕНЬ нарвилась, пока я не осознал, что из 30 человек играют 10 и из них 2 мафа. Играйте в аськах и реале, но если это все-же "форумная мафия", не забывайте и про форум. А отмазки типа "а я все время сидел в теме и обновлял страницу раз в минуту=я играл" звучат как "А я пришел к другу на День Рождения, включил плеер, заперся в ванной, зашел с ноутбука В WoW, а потом посмотрел фотки=я принял участие в празднике"

Хотите играть втихаря и читать логи чужого общения - сидите и читайте, обсуждайте во флудовке. Не принимайте участия в игре и голосовании. Не записывайтесь. А если есть дела - ну можно и за 2 часа в день успеть написать несколько постов, и важных постов. Лансер тот же это показал.

По поводу форс-мажоров - да, бывает. Но это отдельный вопрос и я думаю ведущий и игроки пойдут на встречу человеку, у которого внезапно на день отрубили свет/инет, а это было его единственное средство коммуникации с форумным миром. (Это может выглядеть, как сарказм, но нет, его тут нет, особо это подчеркну).
Soulseeker
Morden,
Цитата(Morden @ 24.12.2009, 10:03) *
а я все время сидел в теме и обновлял страницу раз в минуту


В реале бы Гаймор играл абсолютно так же, сечешь? smile.gif
Morden
Цитата(Soulseeker @ 24.12.2009, 10:46) *
В реале бы Гаймор играл абсолютно так же, сечешь?

Не замечал, что он мутант-паралитик с отсутсвием мимики. Я его, конечно, давно не видел. Но печатать он может--->видимо не паралитик--->значит "в реале" с ним играть было бы все же интереснее. В реале даже если ты молчишь и тыкаешь пальцем 1 раз в "день", от тебя поступает НАМНОГО больше информации, чем если ты сидишь на форуме, обновляя страницы и голосуешь 1 раз в "день"
Mean Machine
fen1x,
похоже я не совсем правильно понят.
начинает перерастать в бесконечную дискуссию. попробуем по другому.

я не хочу, чтобы кого то отлучали от мафии. правда. я хочу чтобы играли. заходили, высказывали свои доводы и тд..
а не заходили раз день и нихрена не прочитав писали
1й день
"о блин, я ниче не понял"
2й день
"ну нифига сколько мирных положили"
ну или еще какую нибудь херню в этом духе
ни кого не напоминает?
записался и поднасрал. вот как это называется.

Феникс и все игроки, ВАМ это интересно? "Игроки", которые из партию в партию записываются и так делают, ВАМ это интересно? Объясните мне, в чем кайф. я НЕ ПОНИМАЮ.

У вас на это 1 объяснение. я новичок, я потерялся..и все. даже попыток никаких не видно, не видно желания научится. Раз, два что то написал, потом понял, где ошибся, сделал из этого выводы,стал более опытным игроком. И ни один более менее сознательный игрок не будет упрекать вас за эти ошибки. дураку понятно, он новенький, он старается. молодец.
ТАК?
Если идиот по жизни, тогда другой разговор. докажите, что это не так.

так вот..эта мера пресечения в основном для тех, кто не понимает и она не будет касаться адекватных людей которые, к тому же, умеют верно распределять свое время и знать что у них будет хотя бы на 1 день вперед (тем более, учитывая наш замечательный менталитет только такие методы приносят результат. как всех водителей в стране научили пристегивать ремень безопасности? 500 руб и точка. сейчас без него уже неуютно). Можете предложить другие методы воздействия?
"Ну, Алёшенька, ты зачем записался? а ну ка давай в тему и отвечай, пожалуйста" так просить будете?
зачем тут остальные? для массовки?

FIL,
Цитата(FIL @ 23.12.2009, 22:10) *
Сами поймите с утра в школу с школы сразу тренировку

угу.понимаем. так вот скажи, тебе когда стало известно, что школа, а потом тренировка? за 5 минут до начала партии?

Почему я играю в мафию? В основном из за неё на форуме..ни для кого не секрет. Игра в мафию - отличный способ получить немного адреналина, это полезно между прочим. Откуда вы его берете в такой игре?
Можно посадить 10 мартышек за компьютеры и научить их писать фразы по паре слов. и то интереснее будет.

Цитата(fen1x @ 24.12.2009, 00:36) *
Кстати, я один решать не буду. У нас несколько ведущих.

я же написал. ведущий создаёт тему, после партии. пишет туда кандидатов. игроки по каждому говорят, да или нет. решают все вместе. через некоторое время эта необходимость исчезнет. уверен.

fen1x,
Цитата(fen1x @ 23.12.2009, 22:31) *
А может стоит подождать, пока закончится запись на следующую партию? И как вариант формировать состав максимумом 17 участников на 5 мафов, а низкоактивных не включать в качестве наказания.

а знаешь..я лучше пропущу след партию, чем буду играть..как в новогодней. её реально засрали. да, все вместе. все её ждали с таким нетерпением и раз...2й день, 20 живых. пишет 5 от силы.
хватит оттягивать
Soulseeker
Mean Machine, все верно.

Morden, бред какой-то. Если ты считаешь Гаймора очень разговорчивым человеком, ставшим бы активно принимать участие в такой игре, а не отсиживаться, то я не знаю что тебе сказать.
Скиф
Да и да. Комментарии излишни - выше все сказали Ялтинец и Мин.
Veneranda
Цитата(Крендель @ 24.12.2009, 00:06) *
Цитата(fen1x @ 23.12.2009, 22:31)
А может стоит подождать, пока закончится запись на следующую партию? И как вариант формировать состав максимумом 17 участников на 5 мафов, а низкоактивных не включать в качестве наказания.

Исключително "За"
при игре в 20 и больше игроков, мафия переходит в балаган, а так мы получим хорошую возможность отсеить провинившихся и сформировать элиту

Честно говоря, фраза про элиту убила.
Цитата(Salasar @ 24.12.2009, 00:12) *
Цитата(fen1x @ 24.12.2009, 00:04)
Я буду настаивать на ограничении числа участников и предоставлении ведущим права на формирование состава.

Вот как бы это боком не вышло, предвзятое отношение к игроку может вычеркнуть его из партии, надо либо по делу либо вообще никак.

Тут я согласна. Мне кажется, что формировать определённый и постоянный состав играющих в мафию гиблое дело. почему? Потому, что игра добровольная, а не принудительная, во-вторых, интересно играть с новыми людьми, чья тактика тебе ещё не известна.
Уменьшать число игроков действительно надо, но не до 12-14, а где-то до 17-20. Тогда, как мне кажется, будет интересно играть.
И я несовсем понимаю, что означает фраза про ведущего выбирающего игроков? Кто ведущий (он постоянный или каждый раз новый)? Я предлагаю сделать немного иначе: пусть играют те, кто успел записаться на пратию. А те, кто провинились, пропускают игру.
Что касается пропусков (штрафов): зачем исключать людей из игры? Ну провинился кто-то, отстраните его на 1 игру. А потом пусть играет себе. Если какой-то игрок ну совсем сильно правила нарушает, тогда отстраните его на 2 игры. Но полное исключение это уже слишком, товарищи =)
Когда вводить наказания? Со следующей игры. Эта партия сама по себе была такая, что в ней сложно было участвовать. во-первых, канун нового года, а это значит сессия и работа. Да, они прогнозируются, как уже было сказано выше. Но в любом случае я например стараюсь войти в положение людей. Они хотят играть. Это здорово! Ну не смог человек активно отписываться в теме - это беда, это неприятно, но это несмертельно. Другое дело, когда игрок пишет только одно сообщение, а потом исчезает на сутки. Вот с этим уже надо то-то делать. Я не думаю, что целенаправленно заставлять людей писать больше правильно, у каждого свой характер и своя тактика игры. Мафам вообще положено юлить и периодически отмалчиваться. Но забивать болт на партию неправильно. Вот таких товарщей карать сразу =) Опять же в индивидуальном порядке.

Крендель
Цитата(Veneranda @ 24.12.2009, 13:21) *
Честно говоря, фраза про элиту убила.

Писалось немного резко и импульсивно blush.gif
Имел ввиду игроков не пропускающих партии после записи smile.gif
Veneranda
Цитата(Mean Machine @ 24.12.2009, 10:57) *
я же написал. ведущий создаёт тему, после партии. пишет туда кандидатов. игроки по каждому говорят, да или нет. решают все вместе. через некоторое время эта необходимость исчезнет. уверен.

Mean Machine, может, потребность и исчезнет. Но создавать отдельную тему, в которой посредством некоего голосования будет решаться, кто примет участие... Подобная идея мне не нравится. Почему? Попахивает каким-то тоталитризмом и принуждениями. Я вообще противник подобных мер. Мафия - это игра. И как любая игра она приносит удовольствие, но и ТРЕБУЕТ времени. Я призываю всех учитывать и второй фактор, когда вы записываетесь на партию.
Homer Simpson
Согласен с Мином.
Даже знаю первого кандидата ю Много раз пытался его вразумит. Не получается.

Помните: Ну вы блин нафлудили! Ушол читать ваш флуд! И всё в этом духе, пару раз за день. И голосует не думая, от балды, абы проголосовать. Это не игра, а ёрзанье.
Salasar
Цитата(fen1x @ 24.12.2009, 00:36) *
тогда давайте сходу отлучим от следующей партии с десяток участников

Ты уже не понял о чем я.
Цитата(fen1x @ 24.12.2009, 00:36) *
чтобы никто не подумал о моем возможном предвзятом отношении.

Речь не о тебе сейчас.
Цитата(fen1x @ 24.12.2009, 00:36) *
Кстати, я один решать не буду. У нас несколько ведущих.

Я говорю об этом.
FIL
Цитата(Mean Machine @ 24.12.2009, 10:57) *
угу.понимаем. так вот скажи, тебе когда стало известно, что школа, а потом тренировка? за 5 минут до начала партии?

Конец четверти стал задерживатся,был бы конец дня чуть по позже тогда бы успевал. я все сказал больше обяснятся не собираюсь.Хотите отлучить?пожалуста dry.gif
выходит форумная мафия не для меня.всем спасибо досвиданья
Soulseeker
Veneranda, в доте банят ливеров. Сама ведь знаешь почему? Это разве не тоже самое?

FIL, а не должны?
FIL
Цитата(Soulseeker @ 24.12.2009, 14:04) *
FIL, а не должны?

Должны-должны.Все молодцы я за всех рад удачных игр в будущем.
Soulseeker
FIL, и тебе не хворать.
Mean Machine
Veneranda,
поехали smile.gif

Цитата(Veneranda @ 24.12.2009, 13:21) *
во-вторых, интересно играть с новыми людьми, чья тактика тебе ещё не известна.

кто тут пишет, новичкам нельзя? всегда рады

Цитата(Veneranda @ 24.12.2009, 13:21) *
что означает фраза про ведущего выбирающего игроков? Кто ведущий (он постоянный или каждый раз новый)?

их у нас несколько

Феникс, кстати о предвзятом отношении.
цитата из книги
Цитата
Игрок в Мафию чтит Ведущего и его наставления. Игрок твердо знает две вещи:
1.Ведущий всегда прав.
2.Если ведущий не прав, смотри пункт первый.

и второе, например я искренне верю в непредвзятость и честность ведущих. у нас есть кто то, кто считает иначе?

Цитата(Veneranda @ 24.12.2009, 13:21) *
зачем исключать людей из игры? Ну провинился кто-то, отстраните его на 1 игру. А потом пусть играет себе. Если какой-то игрок ну совсем сильно правила нарушает, тогда отстраните его на 2 игры. Но полное исключение это уже слишком, товарищи =)

мой довод. раз провинился, да пожурили. случается
два провинился, тоже пожули..ну у кого не бывает
а три это что? случайность или совпадение?! это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ НАЗЫВАЕТСЯ.
и следуя богатой жизненной практике утверждаю, что если человеку 2 раза объяснили, а он не понял, значит ему плевать. людей с провалами в памяти нет у нас?

Цитата(Veneranda @ 24.12.2009, 13:21) *
Когда вводить наказания? Со следующей игры.

сама в этом разговоре участвовала. собирались с этой. ок, со следующей. но сразу внесем в правила.

Цитата(Veneranda @ 24.12.2009, 13:21) *
во-первых, канун нового года, а это значит сессия и работа.

согласен, новый год...но если знаешь, что не сможешь, не записывайся. правильно?
а если записался, найди способ зайти на 15-20 минут в день. не сложно. можно подумать, у меня например, дел никаких нет и я днями сижу дома в интернете.

Цитата(Veneranda @ 24.12.2009, 13:33) *
И как любая игра она приносит удовольствие,

именно. тебе нравится когда удовольствие у тебя отнимают? обделяют?

а это из правил
Цитата
15. Участники, нарушающие правила и пренебрегающие Кодексом чести, наказываются вынесением предупреждения или исключением из мафиозных рядов в зависимости от степени нарушения и их количества. Также наказываются игроки, которые записались на партию, но проявили слабую активность, или не проявили ее вообще.



Цитата(Veneranda @ 24.12.2009, 13:33) *
Попахивает каким-то тоталитризмом и принуждениями. Я вообще противник подобных мер. Мафия - это игра.

у нас слова не все понимают. нужны меры. пример я выше написал.

почему я всё это поднял и затеял..накипело просто, а когда мне что то не нравится молчать я не буду. это у нас не в первый раз за последнее время. реально делали замечания, говорили, по хорошему можно сказать, люди выводов не сделали. те мы зря перед ними распинались. как еще повлиять в этом случае?
попросить в пятый раз?

Morden
Цитата(Soulseeker @ 24.12.2009, 11:21) *
Если ты считаешь Гаймора очень разговорчивым человеком, ставшим бы активно принимать участие в такой игре, а не отсиживаться

Я имел ввиду не то. Я говорил про то, что в реальной мафии все в принципе тоже могут молчать. Но там люди друг друга видят, смотрят на мимику, пытаются найти "хитринку в глазах" и так далее. И Гаймор не терминатор, мимика у него есть - в обычную мафию он мог бы спокойно играть молчаливо. Но мафия в текстовом виде требует хоть какого-то участия от игроков. Пусть даже это будет чужая цитата и смайл под ней. Смайлов много, в принципе построить свою игру на цитатах и различных смайлах можно - и, кстати говоря, было бы офигительно с моей точки зрения. А просто читать чужие опусы, периодически обновляя страницу и потом говорить "О, это мой такой особый стиль игры" - это фигня. Но даже Рейни и тот общался больше многих других. Как тут правильно подмечали на 20 человек 5 активных. Какой-то фэйл. Былинный, видимо.
Орион
Цитата(Mean Machine @ 24.12.2009, 13:18) *
у нас слова не все понимают. нужны меры. пример я выше написал.

Слова не эффективны, если у людей нету самосознания. Если у меня (например) нету времени - я и не записываюсь, хватает почитать тему. Но записываться и активность, стремящаяся к нулю - бред.
Закончили бы уже дискуссии - Мин предлагает действенный и логичный вариант, а то что некоторым это кажется тоталитаризмом - это уже невчитка в текст и навязывание обыденного "пусть всё будет как есть, незачем нам перемены", я так считаю.

По опросу: да, да.

Сам уже давно хочу сыграть снова, тем более много ветеранов вернулись в мафию, да всё времени нету и не хочу подводить никого, записываясь мёртвым грузом. sad.gif
Mean Machine
FIL,
Цитата(FIL @ 24.12.2009, 14:02) *
Хотите отлучить?

читай внимательно
Цитата(Mean Machine @ 24.12.2009, 10:57) *
я не хочу, чтобы кого то отлучали от мафии. правда. я хочу чтобы играли. заходили, высказывали свои доводы и тд..


Цитата(Орион @ 24.12.2009, 14:25) *
Сам уже давно хочу сыграть снова, тем более много ветеранов вернулись в мафию, да всё времени нету и не хочу подводить никого, записываясь мёртвым грузом.

вот вам наглядные примеры

меня год на форуме и в мафии не было. я знал, что запара, что из за работы не успею ничего. сейчас ситуация, к счастью, поменялась.
Morden
Цитата(Mean Machine @ 24.12.2009, 14:18) *
а это из правил
Цитата
15. Участники, нарушающие правила и пренебрегающие Кодексом чести, наказываются вынесением предупреждения или исключением из мафиозных рядов в зависимости от степени нарушения и их количества. Также наказываются игроки, которые записались на партию, но проявили слабую активность, или не проявили ее вообще.

Собственно проблема основная в правилах (кстати, у некоторых законов РФ та же фича) в том, что не прописано "юридически точно", что подразумевается под слабой активностью и отсутсвием оной. То есть сейчас это ОТСУТСВИЕ вообще постов от человека и голосования в течении двух игровых дней, как я понимаю. То есть лимит 1 пост в 2 дня и "активность" есть. Мне кажется, это плохой лимит.

Цитата(Орион @ 24.12.2009, 14:25) *
Сам уже давно хочу сыграть снова, тем более много ветеранов вернулись в мафию, да всё времени нету и не хочу подводить никого, записываясь мёртвым грузом.

Вот, собственно то, как должны выглядеть мысли человека, уважающего играющих с ним людей (или потенциально играющих). Хочу записаться, могу даже зайти на 5 минут на форум раз в день и может сам получу немного фана. Но я подведу людей---> А не буду-ка я записываться раз так.
Mean Machine
Morden,
Цитата(Morden @ 24.12.2009, 14:26) *
Собственно проблема основная в правилах (кстати, у некоторых законов РФ та же фича)

верно подмечено. многочисленные дыры в нашем юридических документах (я сейчас уже о государстве smile.gif )
из за того, что не прописано четко.
мы смеёмся над законами американцев типа "нельзя стрелять в бизонов со второго этажа после 14-00"
так вот, пример с них брать надо. все четко. без лишних вопросов и десятка трактовок
Veneranda
Цитата(Mean Machine @ 24.12.2009, 14:18) *
реально делали замечания, говорили, по хорошему можно сказать, люди выводов не сделали. те мы зря перед ними распинались. как еще повлиять в этом случае?
попросить в пятый раз?

Mean Machine, вижу, что накипело. Но я всё же верю в людей на форуме и не думаю, что запрещать людям играть в мафию - действенное наказание. Хотя, как ты понимаешь, это всего лишь мой имхо. Решать ведущему и основному составу игроков в мафию.

Цитата(Mean Machine @ 24.12.2009, 14:18) *
и второе, например я искренне верю в непредвзятость и честность ведущих. у нас есть кто то, кто считает иначе?

Mean Machine, а я разве где-то сказала, что я не доверяю ведущему? Я только задала вопрос, на которых хочу получить ответ. Если ведущий периодически меняется, кто будет определять состав игроков, т.е. одобрять его? Один человек или все хором?

Цитата(Mean Machine @ 24.12.2009, 14:18) *
кто тут пишет, новичкам нельзя? всегда рады

Ну тут я и правда загнула. Дело в том, что при слове "элита" я сильно напряглась. Это почти равнозначно тому, что определённый состав людей будет всё время играть, а что с остальными вроде как не понятно было. Но теперь всё разъяснилось. спасибо!

Цитата(Mean Machine @ 24.12.2009, 14:18) *
а три это что? случайность или совпадение?! это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ НАЗЫВАЕТСЯ.

Mean Machine, до введения системы наказания да. Но она у нас пока только на словах. Реально наказаний я ещё не видела со стороны ведущего/ведущих.
Soulseeker
Morden, то что Гаймор все время сидит в теме видно на нижней панели. Если человек все время сидит и молчит - это мягко говоря ОХРЕНЕТЬ как подозрительно. То что никто особо не обратил внимания - это просто вопрос скилла.

Давайте уже итоги подводить постепенно smile.gif
Veneranda
Цитата(Mean Machine @ 24.12.2009, 14:18) *
именно. тебе нравится когда удовольствие у тебя отнимают? обделяют?

Mean Machine, мне было неприятно, что игра для мирных в этот раз оказалась провальной. Но я легко могу войти в положение Сотис, Рейни, ротора, лансера и остальных. Я очень уважительно отношусь ко всем игрокам. И я понимаю, что, если они не смогли поучаствовать, у них были на это серьёзные причины. Другое дело, когда человек из партии в партию не появляется, не отписывается в теме и вообще вяло грает. Разницу чуешь?
Morden
Soulseeker, ну вот у меня например все время включен инет и я пользуюсь оперой с сотней вкладок. Вчера, к слову, меня не было у компа с 14-45 до 17-55. Но комп был включен - я ВСЕ время был онлайн и вроде как "читал" тему. Поэтому я не сужу по надписям кто там читает а кто нет.
Veneranda
Цитата(Орион @ 24.12.2009, 14:25) *
Закончили бы уже дискуссии - Мин предлагает действенный и логичный вариант, а то что некоторым это кажется тоталитаризмом - это уже невчитка в текст и навязывание обыденного "пусть всё будет как есть, незачем нам перемены", я так считаю.

Орион, ну это только твоё мнение. И я его уважаю, хотя ты искажаешь мои слова. Я не голосовала против наказаний. В обоих случаях я сказала "ДА". Я лишь призываю Мина и ведущего не исключать навсегда игроков из мафии за то, что у них могли быть свои причины на плохую игру. Это игра, это не работа. Тут не выносят наказния под страхом лишения жизни. Ввести систему "штрафов" - пожалуйста. Но полное исключение недопустимо.
Soulseeker
Morden, это частность. А обычно это признак мафа smile.gif

И кстати говоря, если ты долго не обновлял тему, то твой ник будет либо на последнем месте в списке, либо, вроде через 15 минут простоя, вообще убран оттуда. Насчет второго точно не могу сказать, но первое - хороший показатель.
Орион
Цитата(Veneranda @ 24.12.2009, 13:38) *
Я лишь призываю Мина и ведущего не исключать навсегда игроков из мафии за то, что у них могли быть свои причины на плохую игру.

Вот это я и назвал "невчиткой в текст", т.к. именно об этом Мин и говорил. Проблемы можно и нужно понимать, но если человек систематически (читай: подрят несколько партий, с возможным интервалом промежутка в 1 "удачную" партию) не проявляет активность - это нужно пресечь хотя бы для наведения спокойной игры. Если я чётко знаю, что у меня не будет времени или сомневаюсь в наличии оного - я не запишусь, по-моему, мысли схожим образом каждый, было бы меньше проблем. И ладно, когда мирных из 20 5\10 активных, но когда мафы (а это должна быть сплочённая и централизованная команда) в своём составе имеют неактив - это губит всю партию.
Morden
Цитата(Soulseeker @ 24.12.2009, 14:40) *
И кстати говоря, если ты долго не обновлял тему, то твой ник будет либо на последнем месте в списке, либо, вроде через 15 минут простоя, вообще убран оттуда. Насчет второго точно не могу сказать, но первое - хороший показатель.

Ну таких тонкостей я не знал) Ну в целом ты идею понял я думаю. И кстати возникает вопрос - последнее место в списке оно где? Слева или справа. Провел сейчас эксперимент с обновлением страницы, похоже, что справа...ладно, как я уже сказал/признал, Рейни тут не главный халявщик был. Я приводил его цитаты как самые колоритные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.