Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инструкция для угона авто
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
StreJloK


Существует два основных вида угонов дорогих иномарок: открытое нападение и, так называемый, «интеллектуальный» угон. В первом случае злоумышленники не обладают достаточными техническими знаниями и оборудованием для преодоления электронной системы защиты автомобиля, и используют физическую силу для его захвата или смекалку.
При «интеллектуальном» угоне преступники с помощью специальных устройств нейтрализуют систему безопасности автомобиля, после чего он перегоняется в специальный «отстойник» для предпродажной подготовки. Именно так в выходные был угнан Lexus.
Субботним декабрьским утром в Москве владелец Lexus RX 400h не нашел на стоянке свой автомобиль. Хозяин немедленно обратился в милицию, но розыскные мероприятия результатов не дали. Определить местоположение автомобиля удалось с помощью системы безопасности «Цезарь Сателлит», которой был оборудован Lexus. По сигналу специального блока-закладки было установлено, что иномарка покинула Москву и движется по Тверской области. Проследив за автомобилем до конечного пункта – частного дома на окраине города Ржев, оперативники начали готовить захват.


На штурм сотрудники МВД пошли ранним утром, но внутри никого кроме домашнего кота не нашли. Очевидно, преступники обнаружили наблюдение и, воспользовавшись темнотой, покинули жилище.
Эта неудача была с лихвой компенсирована находками, которые сотрудники милиции обнаружили при обыске коттеджа и осмотре двора. Сначала был найден угнанный Lexus. Преступники не смогли обнаружить блок-закладку, и система экстренного поиска автомобиля исправно передавала сигнал о своем местонахождении.
Внутри оперативников ждал настоящий «клад». Сначала они наткнулись на две сумки с оборудованием. При осмотре стало ясно, что это мобильный комплект угонщика. С его помощью технически подкованный злоумышленник теоретически мог в одиночку совершить угон автомобиля, имеющего стандартную защиту. К оборудованию прилагалась самая настоящая инструкция по использованию. В ней по шагам, правда, с грамматическими ошибками, был расписан порядок действий при угоне машины. Тут же было найдено несколько вариаций инструкции – одни были рассчитаны на угон старых американских автомобилей, вторые – на новых «американцев». Также имелись инструкции для угона «европейцев» (новых и старых) и автомобилей японского автопрома.


При дальнейшем осмотре были найдены поддельные документы для краденых машин, оборудование, с помощью которого преступники перебивали номера на угнанных автомобилях, а также телефонная книга с контактами из Ржева, Твери, Москвы и ряда других городов. По словам оперативников, это номера преступников, задействованных в угонах и перепродаже похищенных автомобилей.
Найденная аппаратура и инструкции по угонам станут предметом детального изучения специалистов по автомобильной безопасности и помогут обнаружить слабые места в защите автомобилей. Задержание самих преступников дело ближайшего времени – как заявили сотрудники милиции, участвовавшие в операции, полученной информации достаточно для их скорой поимки.

zr.ru
Hulk
И где инструкция? А то машина очень нужна, в институт не удобно ездить!
yahoo.gif victory.gif kiss2.gif o_O.gif sad.gif tongue.gif laugh.gif
Lekzd
Halk, бери себе "ведровер" laugh.gif
и дешево и никому угонять не захочется иии выделяться среди своих сверстников не будешь
P-Johann
а потом этот ведровер до универа толкать laugh.gif
nuan
Где то была инструкция по сборке машины... хм.. куда я ее дел...
Chopku
ахахах)посмотрите лучше как 10ку завести без ключа,не круша приборку)
Ким
Помню вскрывал ещё старенькую 8-ку - забыл ключи внутри машины)) электрод загнул хитрым способом, протолкнул в щель... и открыл smile.gif
MAD_MAX
Цитата
ахахах)посмотрите лучше как 10ку завести без ключа,не круша приборку)

это самый эпический фейк, расчитаныный на безграмотное школоло, которое построение электроцепей по физике прогуливало и на менеджОров с купленными дипломами в офисах.
если схему электропроводки 2110 изучите, то заметите что никак это не возможно.
на вопрос о том, как снят ролик - это уже все знают и видели - пацан на автозапуск жмет там на брелке.
Кал-Эл
MAD_MAX, ну не скажи, у меня одногрупник был угонщик профессиональный, до диплома не доучился правда - посадили, так вот он рассказывал, что тазы они угоняли при помощи балончика с монтажной пеной - для сирены, и временной проводки с коммутатором. просто подсоединяли заместо существующей.
MAD_MAX
да, ты прав с коммутатором, и озвученным тобой методом угоняются только лишь те машины, где этот коммутатор есть (карбюраторные, с бесконтактной системой зажигания)
остальные - ну, скажем, архаичные жиги с контактной системой зажигания угоняются вообще при помощи линейки или полоски стали от дворника.
а вот инжектор, на котором стоит иммобилайзер и нормально поставленная сигналка - тут уже другое дело.
а если применять ряд механических блокираторов - то ваще жизнь несладка.
конечно, взломать и угнать можно все (рейтинги недаром возглавляют пассаты и лехусы рикс 300) - просто грамотная противоугонка- это лишнее время, потраченное угонщиком
Inetman
Цитата(MAD_MAX @ 22.03.2011, 01:40) *
грамотная противоугонка- это лишнее время, потраченное угонщиком

А совсем грамотная (например, глушилка движка + дымовой патрон под капотом) - так и вообще хороший шанс, что угонщик плюнет и свалит после того, как при попытке сдвинуться с места мотор заглохнет и задымит =)))
MAD_MAX
большинство сигнализаций с блоком управления сейчас связаны. так что глушат то по-любому
Inetman
Цитата(MAD_MAX @ 23.03.2011, 00:03) *
большинство сигнализаций с блоком управления сейчас связаны. так что глушат то по-любому

В том и фича, что бы основная сигналка - сама по себе (ибо её будут вырубать в первую очередь), глушилка - сама по себе, завязанная на RFID-метку, например, что бы не геммороиться лишний раз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.