Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волна забастовок в Греции
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
MAD_MAX
Цитата
Волна забастовок в Греции: хроника

С 15 декабря 2009 года Грецию охватила волна забастовок по всей территории страны, сообщает сайт Международной ассоциации трудящихся. Кульминация событий пришлась на 17 декабря, когда контролируемое компартией Греции профобъединение PAME провело всеобщую забастовку, а множество внепарламентских левых партий и низовых профсоюзов устроили демонстрации в 58 населенных пунктах по всей территории Греции.
В этот день все греческие СМИ объявили 24-часовую забастовку. Продолжилась забастовка афинских мусорщиков, требующих отменить увольнение 200 своих товарищей. Суд уже дважды признавал забастовку незаконной.
Центры помощи гражданам (KEP) закрыты с 15 декабря в связи с забастовкой сотрудников, которые требуют увеличения числа рабочих мест и признания их предыдущего опыта работы.
С 16 декабря бастуют детские сады и учителя начальных школ. Педагоги провели демонстрацию перед министерством образования с требованием минимальной зарплаты в 1400 евро, отмены почасового графика, а также двухлетнего бесплатного и обязательного предоставления мест в детских садах для всех детей. 17 декабря к акции протеста присоединился Всеобщий союз учителей всех уровней.
Также бастуют афинские таксисты и больничные врачи.
15 декабря в Пирее закончились переговоры о передаче в аренду второго причала порта фирме Cosco. Соглашение, предусматривающее выплату рабочим коллективной компенсации в 69 миллионов евро, не устроило профсоюз, объявил предупредительную забастовку.
Бастуют геологи, проектировщики и механики.
Утром 18 декабря рабочие сцены заняли министерство труда, а также захватили муниципалитет в городе Серресе на севере Греции. Они требуют равного подхода в рамках государственной схемы трудоустройства.
А в Афинах работники транспортной компании Caberos объявили о начале бессрочной забастовки, требуя установления точной даты выплаты ежемесячной заработной платы, улучшения условий здравоохранения и немедленной выплаты всех долгов по заработной плате.


http://www.rabkor.ru/news/4479.html(источник)



https://www.youtube.com/watch?v=eyhEcuhImz8...layer_embedded# видео


Кугуар
Ахренеть! Почему у нас никто не бастует?
Predador78
А потому что у нас все хорошо.
Кугуар
Predador78, Гдеж это хорошо то? wink.gif
Homer Simpson
Цитата(кот`о`вася @ 21.12.2009, 07:12) *
Ахренеть! Почему у нас никто не бастует?

Менталитет такой. К сожалению. sad.gif
Живём по сторой русской поговорке: " Хрен с ним, что у меня корова сдохла. Жаль, что у соседа она жива!" sad.gif
Fullmetal
Цитата
Педагоги провели демонстрацию перед министерством образования с требованием минимальной зарплаты в 1400 евро

o_O.gif
Мда, если сравнить с зарплатой наших учителей...
Wild
Кто бы у нас так сделал.
Цитата
Мда, если сравнить с зарплатой наших учителей...

Сравни, только их налоги еще учти.
Predador78
Нет други, есть у Русского человека самосознание и духовность, другое дело что не все пока об этом догадываются, но грядет время когда в один день все проснутся и скажут себе что то тут не так, и начнут жить по совести. А бостовать лучше не надо все мы знаем что Русский бунт бессмысленный и беспощадный, хватит уже набунтовались. Трудится надо начинать не для собственного кармана а для пользы страны и народа каждому, а молодеж учат крутись зарабатывай, квартира, машина, девочка и прочие прелести современной жизни и получается телега в переди лошади. Может начать с другой стороны? Превращают нас в потребителей и налогоплательщиков а мы превращаемся в позорных волков, лижбы мне.
Вот от куда беда, мое личное мнение друзья.
Soulseeker
Predador78, а как надо? Какие приоритеты? Как их реализовывать?
Predador78
Первое прекратить полное потребление любого алкоголя и пива в том числе, бросать курево, это автоматически отрезвит нацию и продлит нам жизни и откроет сознание. Второе, ставить во главу угла служение во благо страны а не личного обогощения, конкретно учится не там где престижно а там где хочется и потом с любовью относится к своему делу что как следствие принесет и доход. С уважением относится к своему народу, человек человеку друг и брат. И как следствие создавать здоровые трезвые семьи, где будет царить любовь и гармония, где будут прививаться благородные вещи, тем самым мы улучшим наш генофонд и вновь станем пассионарной нацией. Но сознание не откроется если хлебать пиво и смолить цыгарки, матерится и быть равнодушным к тому что происходит в нашей любимой Великой Стране.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Predador78, в наше время наступающего постмодерна, всё что ты написал - это одновременно безвозвратно ушедшие идеалы прошлого и невыполнимые утопические цели на будущее.
Soulseeker
Ron Ricco, глупости. Успешность развитых стран за небольшим исключением как-раз и строится на благочестивости, отвественности и патриотизме населения. То что этого нет в России говорит совсем не о пост-модерне, а о том что в стране не проводится никакой работы в направлении улучшения ситуации.
--Kalan--
Homer Simpson, +1. У нас что не делай - народ все равно будет терпеть и молчать sleep.gif
Soulseeker
--Kalan--, ну а что же ты не выйдешь с транспорантами на улицу?
--Kalan--
Цитата(Soulseeker @ 21.12.2009, 23:28) *
--Kalan--, ну а что же ты не выйдешь с транспорантами на улицу?

У них бастуют предприятия в целом или работники предприятия, а не 1 человек с плакатом кроет матом "верховну раду", которого быстро увезут в неизвестном направлении laugh.gif
MAD_MAX
Цитата
Трудится надо начинать не для собственного кармана а для пользы страны и народа каждом

воот, это важная вещь. но! трудиться на олигархо-капитализм - нельзя ни в коем случае. он просто будет обирать ваши деньги и все меньше давать взамен.
труженики капитала - "наемные рабы".
сначала надо демонтировать такое государство. увы.
Soulseeker
MAD_MAX, ну я не могу не задать тогда очень важный вопрос. Скажем, в США тоже "олигархо-капитализм" на твой взгляд? Или ты написал это исключительно говоря о России?
Homer Simpson
Цитата(Soulseeker @ 21.12.2009, 23:58) *
Ron Ricco, глупости. Успешность развитых стран за небольшим исключением как-раз и строится на благочестивости,

Soulseeker, Америка-благочестивая страна??? ohmy.gif
Патриотизм, и тот развит до тех пор, пока тайфуна нет! Вспомни Нью-Орлеан! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Predador78
Прцесс уже запущен к воскрешению России, вопрос времени и чем мы раньше начнем делать что то полезное тем раньше это время прийдет но оно уже наступает я это чувствую, кто управляет секретом жизни это сила наших мыслей друзья а как следствие дел.
Soulseeker
Homer Simpson, а что же после тайфуна?..

Predador78, в чем же выражается то, что он запущен? Я например наблюдают как минимум стагнацию, а то и бесконечно продолжающееся разложение.
ux.loke
Цитата(--Kalan-- @ 22.12.2009, 00:12) *
Homer Simpson, +1. У нас что не делай - народ все равно будет терпеть и молчать :sleep:

пока русским есть , что жрать и терять , никто с места не сдвинется, хоть нагадь у вечного огня или объяви всеобщую эвтаназию ветеранов - у русских есть ряд "хороших" пословиц , четко характеризующих всю нацию в целом.
MAD_MAX
Цитата
Скажем, в США тоже "олигархо-капитализм"

ну все сказанное относилось в перую очередь к России.
насчет сша - не буду категоричен, но мегакорпорации там играют не последнюю роль в принятии стратегических решений по внешней политике (нефтедобывающие корпорации сша в войне в ираке...) делай выводы.
Цитата
Я например наблюдают как минимум стагнацию, а то и бесконечно продолжающееся разложение.

что есть, то есть. с этим полностью согласен. большинству на все :excl:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.