Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эмблема Евро-2012
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Спорт (old)
hill
В Киеве презентовали эмблему Евро-2012





Официальный логотип чемпионата Европы по футболу 2012 года, который состоится в Украине и Польше, торжественно представили в Киеве в понедельник.

Логотип, установленный на стилизованном футбольном поле в форме овала, представляет собой соцветие - красно-белый цветок (флаг Польши), сине-желтый цветок (флаг Украины), а между ними - желто-белый цветок в форме футбольного мяча. Цветок стоит на основании бордового цвета с надписью EURO2012.

Также был представлен слоган чемпионата - на бордовом полотнище белыми буквами написано (по-польски и по-украински): "Творим историю вместе".

Эльдер Помбиньо, автор дизайна логотипа Евро-2012:

- Буквально этот логотип означает плодородную почву. Ведь данный турнир - это чуть ли не лучшая возможность для Украины и Польши вырасти над собой. И лого объединяет две страны в этом стремлении. Вот почему мы вложили в него идею цветения.


Логотип и слоган представили президент УЕФА Мишель Платини, президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис и его коллега из Футбольной федерации Польши (ФФП) Гжегож Лято.

В презентации также приняли участие президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко.

Исполком УЕФА 11 декабря окончательно утвердил украинские города Харьков, Львов и Донецк в качестве хозяев чемпионата Европы 2012 года. Таким образом, Евро-2012 пройдет в четырех польских и четырех украинских городах. Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев были утверждены еще в мае 2009 года. Кроме того, Киев получил право принять финальный матч первенства.


РИА Новости.
Чеширский Fелис
Классный логотип. Яркий, стильный, интересный.
Davidhye
Как цветок сделали, прикольно.
Deimos
Прикольно. Символ ликующего человека использован много раз. Руна жизни. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.