Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Consoles vs PC.
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
DAISHI
После выхода самого популярного Xbox-проекта Halo на голубые экраны мониторов, PC делает ответный благодарственный шаг - выпускает самый популярный PC-проект! Counter-Strike на Xbox!
Ожидается более богатая графика, до 16 игроков по сети и неповторимый стиль CS!
Подробнее - ]]>http://www.e-shop.ru/local/redirect.asp?ur...arch%3DCOF14532]]>
DAISHI
Несколько убеждающих скринов:






Архангел
Ничего себе, счастливики эти боксовцы, интересно а какая версия там булет 1.1, 1.3, 1.5... Хотя стволы, конечно кривовато прорисованы, лишь к ландшафтам претензий нет.
Шизгарик
И не только стволы: на первом скрине зебра уж очень странная - вся с заусенцами.
Там что - нет FSAA? Или на текстуры высокого разрешения денег/места не хватило?
Хотя, вроде как, FSAA там присутствует...М-да, приставка, что с нее взять?
DAISHI
Цитата
Там что - нет FSAA?

Нет и быть не может. Телевизор сам по себе FSAA. Ведь все телевизоры (кроме ЖК и плазменных) размывают изображение, а у всех их всего 640*480 разрешения. И они умудряются это изображение достаточно качественно изображать на метровых дисплеях. А попробуй посмотреть что-нибудь на метровом мониторе с разрешением 640*480.
Цитата
Или на текстуры высокого разрешения денег/места не хватило?

Ну качественные текстуры не преследуют и оригинальную игру.
Цитата
Хотя, вроде как, FSAA там присутствует...М-да, приставка, что с нее взять?

Как я выше сказал, FSAA там нет. Это лишняя и бесполезная нагрузка на ядро видеокарты.
Soulseeker
Хм. Гляда на эти скрины странно видеть такие мелочные замечания. Да если бы на PC такой бы CS был, то в клубах бы сновы все, как раньше, в него играли, а не в VC гоняли, как сейчас smile.gif
Шизгарик
Deadcalm, smile.gif)))))))))))))) Слов нетsmile.gif Когда вышел CS на PC?smile.gif Вот тебе и "мелочное" заявлениеsmile.gif))))))))
Soulseeker
Шизгарик, что ты этим сказать хочешь?
Шизгарик
Deadcalm, Хочу сказать, что на PC CS вышел ого-го когда, а для чертовой коробки только-только готовится. неудивительно, что графика различается. И неудивительно, что глябя на такую графику сейчас, я испытываю легкое удивление.
DAISHI
CS и есть CS. Зачем ему какая-то высокая графика, если сохранена основа - CS! Ведь и сейчас проводятся турниры по игре образца 99 года и никто не жалуется smile.gif
Regent
Пора покупать X-box, раз такие игры на ней выходят.
А как там с управлением? Чем играют?
MAN2
Regent,
Рулём с форсфиидбякой biggrin.gif
fen1x
ESA представила список наиболее популярных жанров (по продажам) на PC и консолях за 2003 год.
РС
* Strategy Games (27.1%)
* Children’s Entertainment (14.5%)
* Shooters (13.5%)
* Family Entertainment (9.5%)
* Role-Playing Games (8.7%)
* Sports (5.8%)
* Racing (4.4%)
* Adventure (3.9%)
* Simulations (3.5%)

Консоли
* Action (27.1%)
* Sports (17.6 %)
* Racing (15.7%)
* Role-Playing Games (8.7%)
* Fighting Games (6.9%)
* Family Entertainment (4.7%)
* Shooters (4.6%)

Данные непонятны - почему для РС нету жанра Action, а для Консолей есть и Action i Shooters.
MAN2
Это что это за ESA такое? smile.gif
Doll
Ну, как можно (а нужно ли) в стратегию на консоли играть? smile.gif
А пока так будет, консоли не имеют шансов на вытеснения PC-игр, а то, помнится, было уже такое выступление, что никуда они не годны и пора их ликвидировать на корню! wink.gif
Long Live to Stratigies!

//Извините за пафос, вырвалось просто unsure.gif .
DAISHI
Цитата
Ну, как можно (а нужно ли) в стратегию на консоли играть?

Для консолей стратегии вообще наиредчайший жанр. Поэтому PC в этом плане явный несменный лидер. Вообще, если к консоли приделать хотя бы мышь, вполне реально перенести и этот жанр.
Soulseeker
Вах! Ну играли же в Дюну 2 на Мегадравее и ничего! Консольная версия, я бы даже сказал, получше PC-шной будет wink.gif
Rainy Dahlstrom
Ну на консолях в некоторые игры особо не поиграешь
Soulseeker
JohnTerry[SK], например? В любом случае, не совсем согласекн, учитывая количество и разнообразие игр, выходящих для X-Box`a и прочих продвинутых консолей... rolleyes.gif
Rainy Dahlstrom
Например в большинство игр, сейвы к которым весят под 100 МБ. Типа СМа или стратежек каких-нибудь.
Soulseeker
А разве на X-Boxe нет хардов? unsure.gif
DAISHI
Цитата
Например в большинство игр, сейвы к которым весят под 100 МБ

Ну это преувеличение. Вполне возможно любому сейву уложиться в 10 Мб. Скорее, даже и такое весьма редкое явление. Все что больше - фантазии разработчиков, без которых можно обойтись.
Цитата
А разве на X-Boxe нет хардов?

Есть, под 8 Гб. Возможны расширения до 120 Гб, да и вообще установка любого винта возможна без проблем.
PS: у PS2 харда нет, так только карты памяти.
Soulseeker
DAISHI, ну какая же фантазия? Если ыт даже со средней базой данных доиграешь в Championship Manager 01/02 года до 2010, то у тебя сейв будет мегов 150 не меньше (с 6-ю лигами)...
DAISHI
Так вот что за игра кроется за сией аббревиатурой smile.gif Буду знать.
Вообще, конечно, подобные игры ужать будет сложно, но остальные игры можно вообще сейвить на 100 Кб - это если только межуровневые сейвы. Только коэффициент прохождения, а там разберутся smile.gif
Вообще, вспомните Dendy - отлично играли без всяких сейвов smile.gif
NaVa
если грамотно сделан сейв, то он будет занимать _очень_ мало места... для примера, была такая игрушка - ELITE, космическая стратегия... так там сейв весил... около 100 _байт_, и это при том, что одних товаров там было больше тридцати, не говоря уже об оружии, оборудовании, 8 галактиках по паре сотен звезд в каждой... как они умудрились сделать такой маленький сейв? не знаю, но явно, в отличии от современных многосотмеговых сейвов это не тупой дамп памяти biggrin.gif ...
а размеры игр... вы посмотрите на игрушки на спектруме - 3Д-графика, большие карты, неплохой звук... и все это в 48 или 128 КБ, так что объем - не главноеsmile.gif
Soulseeker
NaVa, а ты знгаешь что содержится в сейве для CHM? Ооло 120000 футболистов с 60 динамичными параметрами по 8 байт на каждый в среднем - это тока начало. Еще данные по турнирам, тренерам, сборным, клубам... короче ты там хоть убейся - ниче не сожмешь smile.gif
frih
Как вы считаете, что лучше: ПК, или СониПлейСтейшен?
V@NEK
Думаю ПК- возможностей больше, а в СПС нет критерии по системным требованиям.. хотя я на них не смотрю =)
xolod
По-моему, предмет спора весьма сомнителен.
ПК и приставка (допустим, какая-нибудь, PS2) - две абсолютно разные вещи.
Способ развлечения, предлагаемый приставками - "тупо жать рычажки и пялиться в ящик" - идеально подходит для гиперстимулирования выработки гормонов радости в организме. Я вот тут играл в Burnout на PS2 - в первый раз в жизни! - получил дикое удовольствие. И как-то по боку, что аркада и т.д. - главное само удовольствие от игры.

Ничего против не имею, короче, и точка. smile.gif
Boogeyman
Привык играть на ПК - графика лучше, да и я уже за всю свою жизнь наигрался с головой на приставках. Хотя должен согласится, в симуляторы приятнее гамать на консолях.
sp.nd
ПК - более универсальная коробка.. Потому приставка проигрывает.. А то, что в симуляторы удобнее на приставках - к компьютеру тоже моржно купить джойстик/руль/геймпад и будет вообще круто smile.gif
Rezak
Пока не вышла PS3 то ПК лучше wink.gif
Denton
Да оба на уровне одинаковом. Жалко только что на ПК делают плохие игры с приличной графикой(Бывают исключения). А на PS делают хорошие игры с плохой графикой(Тоже бывают исключения типа SC3). Вот так =)
CRISPO
На пк больше возможностей чем на PS!
ЗЕВС
А я вот хочу купить PS, хотя мне двух компов ПОКА хватает laugh.gif wink.gif
Кандид
Для стратегий, РПГ, РПГ-стратегий, шутеров - лучше ПК. Для гонок, а всяких экшенов лучше PS. Я так думаю. Хотя последняя приставка, которая у меня была, это SNES rolleyes.gif И больше приставок не хочу. Я и в комп. игры-то почти не играю.
Denton
Цитата(GiZmO @ Dec 12 2005, 06:28 PM)
На пк больше возможностей чем на PS!

На ПК практически безграничные возможности, но максимум что делают это Фотореалистичную графику и Классную Физику с ИИ.
А вот когда делают игру для PS2 чуваки смотрят и спрашивают:
- Как создать на этом говне хорошую игру?
- А давайте засобачим туда Кучу всяких секретов и Бонусов!!!
- И про сюжет не забываем! Так а чтоб игра затягивала музыка такую чтоб всем понравилась!
- Систему прокачки такую чтоб в игру гамали веками!
- И в игре будет бешеный дизайн!
Вот так и получается что когда делают игру на платформы то в основном думают о деталях и нетолько больших но и очень маленьких.
Когда что-то подобное выходит на PC та игра становится мегахитом хоть там графика не ахти и видео вставок нету... но зато как детально проработана игра! (Пример: Fallout 2)
Пилот
Мне по душе больше ПК.
Во-первых,я его использовал куда как больше,нежели приставки.
Во-вторых,возможностей у него тоже больше.
В-третьих,присутствует мыслительный процесс.
D&S
ПК, одпередленно!!! Играть может и удобнее на ПС, но только ли в ииграх дело??!!
Denton
Цитата(D&S @ Dec 14 2005, 05:04 PM)
ПК, одпередленно!!! Играть может и удобнее на ПС, но только ли в ииграх дело??!!

Во-во. Не в играх дело. ПК удобен в креативе.
Цитата
В-третьих,присутствует мыслительный процесс.

Чего чего присутствует?
------------------------
Я пользуюсь приставками на одном уровне с компьютером, и мне более виднее разница между ними...
MSC
кхм , а может ПК vs Приставки вообще ?

т.к пока невышла ПС3 , ПК круче , когда выйдет же ПС3 тогда и можно будет смотреть smile.gif
Denton
Цитата(MSC @ Dec 15 2005, 05:50 PM)
кхм , а может ПК vs Приставки вообще ?

т.к пока невышла ПС3 , ПК круче , когда выйдет же ПС3 тогда и можно будет смотреть smile.gif

По мощности железа, но не по играм. Хотя на всех есть свои хиты.
MSC
Хех , ешё забываем о Хбоксе , на который тоже впааалне неплохие игры делают smile.gif

Кстати ешё неизвестно на что больший процент хороших игр , на ПК или приставках вообще
D&S
Цитата
Кстати ешё неизвестно на что больший процент хороших игр , на ПК или приставках вообще

Ну смотря по каким критериям оценивать игру, если технически, то на компе конечно больше, а если сюжет и играбельность, то ПС!!!
Denton
Цитата(MSC @ Dec 15 2005, 07:00 PM)
Хех , ешё забываем о Хбоксе , на который тоже впааалне неплохие игры делают smile.gif

Кстати ешё неизвестно на что больший процент хороших игр , на ПК или приставках вообще

Чувак, иногда люди покупают приставку ради одной игры.
Цитата
Ну смотря по каким критериям оценивать игру, если технически, то на компе конечно больше, а если сюжет и играбельность, то ПС!!!

Полностью согласен.
RaGEheaveN
Персонльный Компьютер ибо мне не больше не надо ни чего!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.