Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книги-игры
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Ржавый Арфист
В разделе уже была тема, посвященная "Майклу Фросту" и книгам-играм, выпущенным под его авторством.
В данной теме предлагаю обсуждать феномен так называемых "книгр" в целом, их положительные и отрицательные стороны, лучших представителей сего жанра и прочее.

Для незнакомых с тематикой вкратце поясню, что книги-игры ("книгры") представляют собой аналог настольной ролевой игры, в которой ведущим является сам читатель. Рассказываемая история полностью зависит от ваших действий. Сюжетное разнообразие подобной литературы варьируется широким спектром фабул. Фэнтези, космическая опера, детектив, история, посвященная выживанию - всё это можно встретить в тех или иных книграх. Интересующимся могу посоветовать один из лучших тематических русскоязычных сайтов - myquest.ru, на котором можно найти готовые примеры книг-игр.
Чеширский Fелис
О, помню-помню, читал/играл раньше, интересно было. smile.gif До сих пор лежат где-то "Демоны Бездны". rolleyes.gif
Боёвка прикольная была, главное не халтурить.smile.gif Надо будет как-нибудь почитать заново, сюжеты и повороты уже все равно не помню.
Хорошая была альтернатива, когда небыло компьютера. smile.gif
Ржавый Арфист
Iv-Felis, сам начинал с серии "Путь героя", еще до настолок дело было...)) Целое лето на даче однажды играл, мусолил книги из ближайшей библиотеки... biggrin.gif Сколько раз порывался свою игрушку сделать, да лень было. Надо бы откопать старые заметки... smile.gif

Цитата(Iv-Felis @ 13.12.2009, 22:31) *
Хорошая была альтернатива, когда небыло компьютера.

Верно. Чувствую, тема просто обязана перерасти в Клуб Ностальгирующих Ролевиков. biggrin.gif
Grimnebulin
Помню только "Стань Стальной крысой" Гарри Гаррисона. Пожалуй, самое лучшее про этого персонажа и очень увлекательно. Более не экспериментировал.
Ржавый Арфист
Grimnebulin, помню, играл. Неплохое произведение. cool.gif Но, по-моему, там обычно дается не больше двух вариантов развития ситуации, тогда как в некоторых книграх их число может доходить до пяти и более...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.