Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рунические символы
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
[Yokuda]
Тема- психологический опрос - как форумчане относятся к руническим символам, которые были письменностью древних германцев.
По легендам, один лишь просмотр рун вызывает в человека самый различный диапазон чувств и переживаний.
Собственно, интересно услышать ваше мнение о таких отдельных символах, а если точнее - какие чувства они приносят вам при просмотре:
1. Руна Зиг, обозначение силы
2. Руна свастики, обозначение солнца
3. Руна Волчий Крюк, защита от оборотней, символ противостояния
4. Руна Жизни
5. Руна Смерти
6. Руна-Гер, символ дружбы
7. Руна Солнечного Диска, еще обозначала гром
Ответы прошу публиковать в виде:
"1. Восторг
2. Ненависть" и т.д. по списку.
Наперед спасибо Вам за ответы smile.gif

В данной теме обсуждается только эмоциональное отношение к рунам.
К фашизму тема не имеет отношения, и тема фашизма тут будет считаться оффтопом.
По поводу свастики есть отдельная тема.
Cigarette Smoking Man
Пожалуй я ко всем нормально отношусь, кроме
Цитата
Руна свастики, обозначение солнца
.
Уж больно она фашизм, нацизм напоминает.
Остальные вполне приемлимы. smile.gif
[Yokuda]
У меня:
1. Восторг, поднимает настроение
2-3. Смятение
4. Аналогично первому
5-7. Ноль эмоций
Орион
[Yokuda], А почему-то названия такие.. странные? Почему руна Елхаца - называется вдруг руной жизни? Альгиз(она же Елхац) - руна защиты, если уж на то пошло. Пятнадцатая в руническом германском алфавите. А руна Совило, которую иногда называют Зиг - вообще не правильно изображена. Вот её изображение:


В Википедии есть все руны рунического германского алфавита. На заметку smile.gif

По сабжу:
1 - интерес
2 - величие
3 - совершенство
4 - месть
5 - уныние
6 - наивность
7 - коловорот

Не все эмоции выражены эмоциями smile.gif
[Yokuda]
Цитата(Орион @ 13.12.2009, 02:54) *
В Википедии есть все руны рунического германского алфавита. На заметку

Пожалуй да, я напорол с названием - когда-то давно немного интересовался рунами, а на момент создания темы влом интернете было искать информацию. Каюсь, грешен smile.gif
Относительно руны Совилу - есть два варианта ее изображения, оба приведены нами в этой теме - по крайней мере так указывает вики. Другие источники называют руну "ᛋ" как руну Сол.
Lekzd
Цитата([Yokuda] @ 13.12.2009, 03:08) *

6. Руна-Гер, символ дружбы

поразила мысль, пронзившая мозг - так вот откуда значение буквы "И" в русском языке!!

вот почему "земля и небо" отличается так резко от "земля, небо"
StreJloK
Фашисткие символы - УГ.
[Yokuda]
Цитата(StreJloK @ 13.12.2009, 06:40) *
Фашисткие символы - УГ.

Причем тут фашизм?
StreJloK
[Yokuda], второй символ фаши юзали.
[Yokuda]
Нет, они юзали перевернутую свастику, символ войны. Настоящая же свастика - символ солнца. Это большая разница, пора бы уже это знать.
Lekzd
StreJloK, а ты юзаешь символ одной группы (причем зарегенный и защищенный) может и ты близишься к УГ теперь?
StreJloK
[Yokuda], особо не увлекаюсь изучением данной темы - так-что извеняйте.


Lekzd, тема создана для обсуждения рунических символов, а не символов LP.
[Yokuda]
Цитата(StreJloK @ 13.12.2009, 06:57) *
[Yokuda], особо не увлекаюсь изучением чепухи - так-что извеняйте.

Отлично, только совет на будущее - не пости больше в тех темах, где обсуждение считаешь чепухой - люди тебя просто не поймут.
Орион
Цитата(StreJloK @ 13.12.2009, 06:40) *
Рульный символ:

А знаешь, откуда эта звезда на башне Кремля? wink.gif

Кстати, по теме рун и знаков. Кто-то тут вообще помнит, что значит и как называет вот этот символ, очень уважаемой и почитаемой мною, языческой культуры:


Мм?
Кугуар
Отношусь правильно. В свое время просто обожал различные мистические вещи. На рунах даже гадал.
Predador78
А чтото про славянские руны забыли?
[Yokuda]
Можешь предложить список славянских рун с описанием - думаю, это не навредит smile.gif
RusStarik
Цитата(Predador78 @ 13.12.2009, 09:08) *
А чтото про славянские руны забыли?

Да потому что от них мало что осталось(во всяком случае от их изначальных названий, значений и изображений). Береста ж менее долговечна чем камень sad.gif
А хотелось бы - раз будущее уже решили и оно уж больно не светлое, хоть в прошлом погулять.
G-offspring
Цитата(Орион @ 13.12.2009, 07:08) *
Мм?

Солнцеворот. Значение изображённого полностью описывается названием. Сакральное значение что-то не припоминается. В принципе можно в Вики посмотреть.
Ялтинец
Ребятки, [Yokuda] вас предупредил, что тема является психологическим опросом. Ваша реакция на вполне прогнозируемо размещенные здесь руны будет, возможно, так же прогнозируемой. Аккуратно.

[Yokuda], давай по-хорошему, найди себе другое место для экспериментов и волеизъявления. Я тебя прошу. wink.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
как форумчане относятся к руническим символам

Абсолютно нейтрально, кроме субъективного восприятия второго номера.
Кстати, не знал, что знаменитый хиппиевский символ - это руна смерти... странно.
RusStarik
Цитата(Ron Ricco @ 13.12.2009, 12:57) *
Кстати, не знал, что знаменитый хиппиевский символ - это руна смерти... странно.

А чего странного-то, знак-то точно не они выбирали laugh.gif
[Yokuda]
Цитата(Ялтинец @ 13.12.2009, 11:06) *
[Yokuda], давай по-хорошему, найди себе другое место для экспериментов и волеизъявления. Я тебя прошу.

Оффтоп. Я не нарушаю никаких правил форума. Я хочу узнать у народа мнение. Или это запрещено даже в рамках правил форума? Если можно, в личку - не нужно срач разжигать smile.gif
Avel
Под этими "рунами" очень много людей погибло. Вызывает только негативное восприятие,для меня это прямая отсылка к фашизму, какие бы там солнцевороты не были вытканы на ковре моих пробабок.
fen1x
Цитата(Avel @ 13.12.2009, 16:44) *
Под этими "рунами" очень много людей погибло. Вызывает только негативное восприятие,для меня это прямая отсылка к фашизму, какие бы там солнцевороты не были вытканы на ковре моих пробабок.

Правильные слова! В каком бы свете нам не преподносили эти руны, некоторые из них будут ассоциироваться с фашизмом. Дальнейшее обсуждение может привести к ненужным обострениям на форуме. Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.