Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Военная шинель
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Xenod
Ребят, последняя надежда, гуглил дня 2 в интернете и не смог ничего найти, нашел недавно одну занимательную фотографию в интернете, то ли военного, то ли милиционера, в очень странной шинели, судя по виду, наводит на мысли, будто она сделана на заказ, и все же интересно, какой стране и исполнительным органам она более присуща, или же принадлежит?

no name
Xenod, скорее-всего шинель наша, позапрошлого века... военная.
Xenod
Sarto , нет, к сожалению не наша, и врядли вобще принадлежит России, либо Украине, у нас форма была примерно таковой:

хоть и милицейская, но на подобии этой и многие другие шинели, видите на нашей, пуговицы идут двубортным вариантом, а на той, которая стоит под вопросом, более..дизайнерский даже вариант.
no name
Xenod, это советские, а про ещё ранее говорю, т.к. мода была у мундира определённая, похожа на моду 18 века (по крайней мере у шинели, а фуражка вообще может не относится к этому периоду)
Русские мундиры 18-го века

Xenod
И шинель и фуражка, как ты правильно заметил совсем не относятся к тому периоду, и опять же обрати внимание на расположение пуговиц на мундире 18-го века, оно двубортное, у той, будем ее называть "неизвестной" оно не ровное, не в ровном параллельном расположении, а идет по торсу, начиная с плеч расширяется, и сужается к поясу, это очень необычно для тех времен.
no name
Xenod, ну... я пример всего-навсего привёл...
Вот ещё одна фотка:


А на твоей, может более поздняя модель... Т.к. мундиры такого типа были только у войск гос-ва Российского (когда ещё царь был), ну и, возможно, у французов. Тут догадок много... Просто стиль мундира идентичен. А возможно эта фотка - современный мундир, сшитый в наши дни или костюм из театра какого-нибудь, а всё остальное - фотошоп.
Xenod
Про театр - возможно, или может быть офицер себе какой нибудь сшил особенную шинель, хотя это вряд ли подходит под устав, вероятность фотошопа достаточно мала, хоть и имеет место, но судя по сепии на фотографии (хотя возможно лишь фотошопный эффект) но все же, догадок много, мотив покрова очень схож как с советскими, так и с "царскими", но детали совершенно иные.
no name
Xenod, я такие много раз видел в... театрах! wink.gif К тому же, есть модельные ателье, где основное правило: всё что угодно, только плати. wink.gif
Главная догадка в том, что фотка современная - фуражка. Это современная модель фуражки. wink.gif А шинель модели 18-го века.
Xenod
Sarto, спасибо, я учту твой ответ, скорее всего так и есть smile.gif
hill
Похоже, это из Франции или Италии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.