Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сбербанк сменит корпоративный цвет (за 20000000000р)
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
tom-m15


Крупнейшая финансовая организация России Сбербанк в понедельник, 14 декабря, начнет масштабный ребрендинг, в рамках которого, помимо прочего, будет изменен корпоративный цвет и логотип банка. Об этом в номере за 11 декабря пишет газета "Коммерсант".

Как сообщили изданию источники, близкие к Сбербанку, отделения банка и логотип будут выполнены в светло-зеленом цвете, взамен темно-зеленого - корпоративного цвета Сбербанка на данный момент. В отношении именно логотипа Сбербанка собеседники "Коммерсанта" отметили, что он изменится "несущественно". "Его форма останется прежней, но изменится цвет", - поясняют они.

Ранее, напомним, о скорых изменениях в логотипе Сбербанка сообщил сотрудникам президент банка Герман Греф. В письме подчиненным Греф тогда подчеркнул, что новый логотип "будет доработан на основе нашего существующего традиционного символа, станет более динамичным и молодым".
Тем временем официальных комментариев от Сбербанка "Коммерсанту" пока получить не удалось. Однако, по сведениям газеты, сотрудники уже уведомлены о грядущих переменах.

Ребрендингом крупнейшего банка страны, как сообщалось, занимается британское агентство Fitch, которое ранее работало с "Почтой России" и "Детским миром". Гонорар агентства не раскрывается, однако по оценкам экспертов "Коммерсанта" услуги Fitch могут обойтись Сбербанку в 1 миллион долларов. Всего, считают они, с учетом обширной сети отделений Сбербанка на полный ребрендинг организации может потребоваться до 20 миллиардов рублей.
Лента.ру
Как вам такое вбухивание денег? Правда наши миллиардеры "отдыхают"?
T-braze
Было такое уже несколько лет назад в РЖД. Какой-то дуратский логотип также обошелся в огромную сумму)
Marauder
ППЦ. 20 Миллиардов.. Да дети их внуков ещё бы могли вытирать свои задницы сто рублевыми купюрами. И ещё на пару поколений осталось бы.

З.Ы. Лучше бы мне отдали crazy.gif
SaleR
Вот делать нечего, сколько всего на эти деньги сделать можно было, а они нет, надо логотип изменить. Нет слов unsure.gif
Fullmetal
Традиционный русский маразм.
Soulseeker
Традиционный русский маразм распил.

Скиф
Стандартная ситуация в нашей стране. Когда узнаешь, что на разработку сайта, скажем, министерства финансов вбухивается 5 млн рублей из бюджета, то невольно появляется желание этот сайт посетить и посмотреть, что же там за чудо веб-дизайнерской мысли. Посетив сайт - понимаешь, что любой толковый фрилансер наваяет подобное за неделю работы и встанет это государтсву в 15 тыс. рублей. Как правильно сказал Соул - это все традиционный русский распил народных денег. Среди, кхм, избранных. wink.gif
G-offspring
Цитата(Soulseeker @ 12.12.2009, 15:23) *
Традиционный русский маразм распил.

Блин, нанотехнологии какие-то - только фраза в голову пришла, смотрю на коммент ниже, а она уже написана! smile.gif
Да, если порядок миллиардный, получается, что это гигатехнологии.
...
Посмотрел Википедию, она говорит, что на начало 2006-го у банка было, грубо говоря, чуть больше тысячи филиалов. Нехитрый расчёт показывает, что при операции "Ребрендинг" в среднем на одно из отделений будет потрачено около 20 млн. руб. Кто нибудь в теме, что может в себя такой ребрендинг включать (ну кроме косметического ремонта и вывески с плакатами и новыми бланками)?
Taxall
А вам какое дело, друзья мои? Банк коммерческий, куда хочет, туда деньги и вбухивает. Это, во-первых. Во-вторых, нормальная сумма, я думаю туда входит не просто "рисование" нового логотипа, но и смена вывесок на всех филиалах банка, которых немало, смена всякой атрибутики, короче полный ребрендинг марки и т.д.
ДмитрийТ
Taxall, непонятно чему ты удивляешься, обычная человеческая зависть с жадностью.
Нормальное решение куда хотят туда прибыль и вкладывают, особенно с учетом количества филиалов не такая и большая сумма пулачается.
surfer
Цитата(Taxall @ 12.12.2009, 20:28) *
А вам какое дело, друзья мои? Банк коммерческий

Банк государственный...
Taxall
Цитата(surfer @ 12.12.2009, 22:25) *
Цитата(Taxall @ 12.12.2009, 20:28) *
А вам какое дело, друзья мои? Банк коммерческий

Банк государственный...

СБ это открытое акционерное общество, да основной акционер это ЦБ, но это сути не меняет. Это коммерческая структура, которая приносит нехилую прибыль, платит огромные налоги в бюджет и может тратить свои деньги так, как решит ее руководство и акционеры.
RusStarik
20 миллиардов рублей... Хм... 20 миллиардов рублей... Не, не звучит, хотя...
2 триллиона копеек... 2 триллиона копеек... Не, тоже не звучит...
2 миллиарда червонцев... ВОТ! Вот оно! 2 миллиарда прекрасных золотистых монеток! И кому они пойдут? На сколько я помню Fitch, а точнее Fitch Ratings - рейтинговое агенство blink.gif
Xenod
Либо неудачный PR ход, либо нас конкретно разводят, либо сделать в фотошопе из темно-зеленого, светло - зеленый, стоит 20млрд рублей blink.gif
hill

Цитата(Xenod @ 13.12.2009, 01:59) *
Либо неудачный PR ход, либо нас конкретно разводят, либо сделать в фотошопе из темно-зеленого, светло - зеленый, стоит 2млрд рублей



Либо этих вывесок очень много, либо простое отмывание деньжат.
ДмитрийТ
Цитата(hill @ 13.12.2009, 03:09) *
Либо этих вывесок очень много, либо простое отмывание деньжат.

Ты забыл еще одну возможность, эти расходы для банка капля в море, его доходность многократно их превышает. он одних кредитов по оф. отчету для юр.лиц выдал на 3 с лишним триллиона руб.
Скиф
Цитата(DmitrjT @ 13.12.2009, 05:52) *
эти расходы для банка капля в море

Вот здесь полностью согласен. Когда делаешь деньги буквально из воздуха - а именно этот способ банки и используют.
глобарес
в 2008 г. СБ получил получил от государства 500 млрд. кредита на борьбу с финансовым кризисом. Таком образом можно считать, что перекрашивание фасадов - это один из спобосов такой борьбы. Довольно новаторский.

Цитата
непонятно чему ты удивляешься, обычная человеческая зависть с жадностью.


И не говори. Все такие завистливые стали: чуть где, кто миллиардом ворочит, так сразу все рты открывают. Я бы вообще запретил в СМИ упоминать суммы выше ста рублей. А то, понимаешь, разболтались!
G-offspring
Цитата(G-offspring @ 12.12.2009, 16:14) *
Кто нибудь в теме, что может в себя такой ребрендинг включать (ну кроме косметического ремонта и вывески с плакатами и новыми бланками)?

Цитата(Taxall @ 12.12.2009, 19:28) *
А вам какое дело, друзья мои? Банк коммерческий, куда хочет, туда деньги и вбухивает.

Для общего кругозора. Когда выделяют многомиллиардные кредиты предприятиям, или предприятия сообщают о многомиллиардных инвестициях в перевооружение производства - мне в принципе понятно как там и что, порядок расценок знаю (поэтому очень веселят "разоблачения" заводских "распилов"). А вот во всяких ремонтных, дизайнерских и прочих подобных сферах я ни нюхом ни рылом - вот и интересно, вдруг кто из форумчан подобным занимается, да поведает.
Taxall
Цитата(глобарес @ 13.12.2009, 09:44) *
в 2008 г. СБ получил получил от государства 500 млрд. кредита на борьбу с финансовым кризисом. Таком образом можно считать, что перекрашивание фасадов - это один из спобосов такой борьбы. Довольно новаторский.

ссылку, плиз
Soulseeker
Taxall, если бы тебя это действительно интересовало, ты бы тупо скопировал эту строчку в гугл и было бы тебе счастье. В частности, со второй ссылки.
EmTiO
Цитата(Taxall @ 13.12.2009, 14:48) *
Цитата(глобарес @ 13.12.2009, 09:44) *
в 2008 г. СБ получил получил от государства 500 млрд. кредита на борьбу с финансовым кризисом. Таком образом можно считать, что перекрашивание фасадов - это один из спобосов такой борьбы. Довольно новаторский.

ссылку, плиз

Тут ссылка не нужна) Если ты пытался бы взять кредит в конце 2008 ты был бы в курсе) Часть денег СБ оставил себе чтобы выдавать кредиты, а часть отдал крупным банкам, таким как ВТБ 24.
Taxall
Цитата(Soulseeker @ 13.12.2009, 14:51) *
Taxall, если бы тебя это действительно интересовало, ты бы тупо скопировал эту строчку в гугл и было бы тебе счастье. В частности, со второй ссылки.

круто как, википедия это конечно супер)) кстати, там нигде не говориться, что кредит был взят. Даже если и так это кредит под проценты, пусть и скромные 8, государство, как минимум, свои деньги вернет. )
вообще я ссылку просил у господина глобареса не потому, что я не в курсе, о чем он писал, а потому, что он лукавит в своем посте. СБ брал этот кредит никак не на борьбу с кризисом, а для компенсации своих собственных потерь в кризис, немного разные вещи, не правда ли?
Цитата( "Герман Греф")
Только за октябрь (2008) у нас произошел отток вкладов в 290 млрд рублей. За ноябрь - еще примерно 180 млрд. То есть за два месяца только по вкладам и депозитам физлиц мы потеряли почти 500 млрд рублей. Про юридических лиц я уже и не говорю. В этом смысле получилась временная компенсация потерь нашей пассивной базы. При этом средства физлиц мы привлекали под 8,5-9%.

и еще
Цитата( "Герман Греф")
Кредит в 500 миллиардов при нашем масштабе в 7,5 триллиона - это немного. Вообще, почему говорят "вам дали денег"? Нам их не подарили, а дали в кредит.


Цитата
Если ты пытался бы взять кредит в конце 2008 ты был бы в курсе

это не аргумент.
Soulseeker
Taxall,
Цитата(Taxall @ 13.12.2009, 15:19) *
круто как, википедия это конечно супер))

pity.gif а ты не заметил что там тоже ссылка на источник, как это всегда бывает в Википедии?

Цитата(Taxall @ 13.12.2009, 15:19) *
кстати, там нигде не говориться, что кредит был взят

Тебя, как грамотного человека, не красят такие ремарки в более-менее серьезной дискуссии.

Цитата(Taxall @ 13.12.2009, 15:19) *
государство, как минимум, свои деньги вернет


Как эта фраза вообще имеет право на жизнь, когда само государство и владеет сбербанком? Это просто межведомственный распил денег. Далее - мы никогда не узнаем (по крайней мере при этой власти), "вернутся" ли эти деньги в бюджет или нет. Угадай почему?

Цитата(Taxall @ 13.12.2009, 15:19) *
СБ брал этот кредит никак не на борьбу с кризисом, а для компенсации своих собственных потерь в кризис, немного разные вещи, не правда ли?


Насколько они разные, учитывая что мы ведем речь о крупнейшей госкорпорации?
Все сообщение похоже просто на игру со словами и зацепками, честно говоря.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.