Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вячеслав Фетисов вернулся на лед!
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Спорт (old)
Davidhye
Цитата
Легенда мирового хоккея Вячеслав Фетисов через 11 лет после завершения карьеры снова выйдет на лед в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Сегодня вечером он сыграет в основном составе ЦСКА - клуба, за который выступал 15 лет, а теперь его возглавляет. Команда осталась без основных защитников, и президент решил лично оборонять ворота. Фетисову - 51 год. Но как говорят врачи и тренеры, он - в прекрасной форме.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=330618

Просто нереально! smile.gif
FIL
Сам когда матч смотрел оффигевал wink.gif это по любому войдет в исторю хоккея rolleyes.gif
Salasar
Вячеслав настоящий мужик, жаль триумфально выйти не получилось. Что поделаешь, Сушинский...
Marauder
Глядишь - ещё чуток и Третьяк на лед выйдет)
Soulseeker
Блестяще. Грош цена лиге, где 10 лет не играющий ветеран просто так берет и выходит на лед в официальном матче. Пипец. Посмотрел бы я на Гретцки соберись он продолжить карьеру в НХЛ.
Rainy Dahlstrom
Вспомнилось, что Горди Хоу играл примерно в таком возрасте, а интернет в свою очередь уточнил, что в 51 год не просто играл, а отыграл целый сезон в НХЛ.

Но тем не менее.
Soulseeker
Rainy Dahlstrom, что, после 10-го пребывания на постах министров, глав федеральных агентств, сенаторов?..
Davidhye
Soulseeker, нет, перерыва у него не было. Но тем не менее, 15 голов и 41 очков не каждый может набрать в таком возрасте.

В любом случае, Хоу >>>> Фетисов, но это совсем другой разговор.
Rainy Dahlstrom
Я догадываюсь, что мое сравнение это что-то типа сравнения скажем Валерия Карпина и например Альфредо Ди Стефано. Хотя я в общем-то никого особо и не сравнивал.
ДмитрийТ
Цитата(Soulseeker @ 11.12.2009, 23:11) *
Блестяще. Грош цена лиге, где 10 лет не играющий ветеран просто так берет и выходит на лед в официальном матче. Пипец. Посмотрел бы я на Гретцки соберись он продолжить карьеру в НХЛ.

Несовсем понял, чем ты не доволен, возрастного ограничения в лиге нет, если здоровье позволяет то играть никто запретить не может, другое дело что не каждый решится на такое.
Причем здесь лига в которой играет достаточное количество зарубежных игроков входящих в национальные сборные своих команд непонятно.
Матч судили честно, никто не под игрывал и прочей ерунды не было, СКА одержал заслуженную победу.
Фетисов просто красавчик, настоящий мужик ничего плохого про него не скажешь, причем насколько я понял он в заявке ЦСКА до конца сезона.
Soulseeker
Davidhye, ну вот обо всем этом и разговор.

Davidhye
Между прочим играть без остановки с 18 до 51 года намного сложнее чем закончить карьеру в 40 и вернуться в 51 на пару игр.

Я ничего не отнимаю от Фетисова - это потрясающе, но IMO играть на высочайшем уровне без "перерыва" аж до 51, это совсем другое.
Soulseeker
Davidhye, этот вопрос представляется мне спорным.
Davidhye
Не мне. Легче ли пахать как Папа Карло 30 лет подряд (в 40 и 50 лет), или отдохнуть 10 и вернутся на пару рабочих дней? Плюс, Хоу играл в НХЛ, что намного изнурительней для старого тела.
Soulseeker
Ну и что? Ну вот вышел он, кое-как отыграл и сказал что все на этом. К чему ваши охи и ахи были? Я же говорю - комедия.
Davidhye
Soulseeker, извиняюсь. Я изначально перепутал твою точку зрения. smile.gif
ДмитрийТ
Цитата(Soulseeker @ 14.12.2009, 10:33) *
Я же говорю - комедия.

И де комедия, популярность хокея от этого только выиграла, никакой комедии невижу, не нравится смотреть как играют в КХЛ, смотри заокеанскую лигу, вот там комедия на комедии, не хоккей а юокс какой то.
Да и на сегодня не в Европе не за океаном лучше России в хоккей никто не играет.
Davidhye
Цитата(DmitrjT @ 14.12.2009, 01:23) *
смотри заокеанскую лигу, вот там комедия на комедии, не хоккей а юокс какой то.

Поэтому каждый Русский хоккеист мечтает играть в этой комедии...
Цитата(DmitrjT @ 14.12.2009, 01:23) *
Да и на сегодня не в Европе не за океаном лучше России в хоккей никто не играет.

На Олимпийских Играх увидим кто лучше всех играет...
Soulseeker
DmitrjT,
Цитата(DmitrjT @ 14.12.2009, 12:23) *
популярность хокея от этого только выиграла


Когда рейтинги их ТВ опубликуют, тогда посмотрим.

Цитата(DmitrjT @ 14.12.2009, 12:23) *
вот там комедия на комедии, не хоккей а юокс какой то.


Правда? А ты сам-то хоть раз в жизни смотрел? Хотя бы обзорчик, не говоря про матчи? То что там два года уже как матч-штраф за скидывание перчаток не?..

Цитата(DmitrjT @ 14.12.2009, 12:23) *
Да и на сегодня не в Европе не за океаном лучше России в хоккей никто не играет.


И подтверждением этого является одна выигранная олимпиада за последние 20 лет?..
Davidhye
Цитата(Soulseeker @ 14.12.2009, 01:49) *
То что там два года уже как матч-штраф за скидывание перчаток не?..

Такого нет. Только если затеиваешь драку 5 минут до оканчания игры, будешь сидеть одну игру.
Soulseeker
Davidhye, то есть ты хочешь сказать, что за драку со сброшенными перчатками ты не удаляешься до конца игры?
Davidhye
5 минут сидишь и потом опять в игру. Тебе могут дать дополнительную 10ку, или вообще выгонят, при сяких условиях. (также могут выгонить за опасные хиты, как Овечкина недавно) А так, дерешься без перчаток, сидишь 5 минут. С перчатками (хоть это и не считается дракой), дается 2 минуты (roughing minor).
Soulseeker
Davidhye, ясно. Но в любом случае то, что написал известный оратор - это нонсенс.
Davidhye
О да. Драки это огромная часть хоккея (не в кол-ве, а ценности), которую ни в коем случае нельзя убирать. Огромный психологический фактор, если знать когда и с кем.
ДмитрийТ
Цитата(Davidhye @ 14.12.2009, 12:44) *
Поэтому каждый Русский хоккеист мечтает играть в этой комедии...

По реальному большинство туда едет только из за бабла, да и потихоньку ситуация если заметил начинает меняться многие из за океана возвращаются в КХЛ и не только наши.
Посмотри на составы сборных, кто где играет, хотя бы на примере Евро-хоккей тура.

Soulseeker, дружище меня опередили с ответом для тебя:

Цитата
Спасибо, Вячеслав Александрович!

Главный редактор "Чемпионат.ру" Михаил Сёмин поделился своим мнением относительно возвращения на лёд знаменитого защитника Вячеслава Фетисова.

«Но неужели нельзя сказать человеку "спасибо" хотя бы за то, что билетов на ЦСКА-СКА уже нет? Что едва ли не полгосдумы собралось на игру? Что люди, не особо интересующиеся не только хоккем, но и спортом вообще, сегодня уточняют, во сколько начнется трансляция? Что родители смогут своим детишкам показать и сказать: "Вот это тот знаменитый Слава Фетисов, который прославил нашу страну, который является великим хоккеистом!" Что многие 30- и 40-летние мужчины, валяющиеся у телевизоров и слышащие восхищенные высказывания своих вторых половин, поднимут свои задницы и пойдут в тренажерные залы или, по крайней мере, выйдут во двор попинать футбольный мяч?
Впрочем, что я задаю вопросы. Наверное, нельзя. Конечно, правильнее сидеть у экрана телевизора или компьютера, почесывать свой огромный живот или, будучи 12- 15-летним подростком, гордо топтать кнопки джойстика, забрасывая очередную шайбу, управляя на игровой приставке, поедая кусок пиццы и говорить: "ну куда этот дед лезет! Он ведь уже ничего не может..."
А вы сами можете?!»

Блог редактора "Чемпионат.ру" Михаила Семина



Soulseeker
DmitrjT, а почему нельзя сказать, что из-за бабла как-раз к нам едут? Как это опровергнуть? smile.gif

Цитата(DmitrjT @ 14.12.2009, 13:28) *
Посмотри на составы сборных, кто где играет, хотя бы на примере Евро-хоккей тура.


Слушай, ну ты же прекрасно знаешь что хоккеисты в календаре НХЛ нет пауз на не нужный им Евротур. Зачем ты пользуешься этим как аргументом к чему-то? На любом Евротуре будет больше хоккеистов из чемпионата Финляндии или Швейцарии. Что, они тоже сильнее НХЛ?


Насчет популяризации, да. Это хорошо. Но теперь посмотрим посещаемость на следующую игру ЦСКА.
Davidhye
Цитата(DmitrjT @ 14.12.2009, 02:28) *
По реальному большинство туда едет только из за бабла, да и потихоньку ситуация если заметил начинает меняться многие из за океана возвращаются в КХЛ и не только наши.

Из-за бабла? Из-за бабла, все едут в КХЛ. Какое там бабло если 50% налоги в Америке, и ни фига в России? Почему ты думаешь из за океана возвращаются (кроме того факта, что не могут привыкнуть к физической игре)? laugh.gif
ДмитрийТ
Основной вратарь сборной США и лучший нападающий, самый титулованный, сборной Чехии играют здесь а не там там. И вряд ли бы они выступали бы за свои сборные если все лучшие там.


Soulseeker
,
Евро-хоккей тур, если ты знаешь был раньше кубковыми соревнованиями, я уже дословно по странам не помню но в России он в свое время назывался Турнир на призы газеты "Известия" и до 1995 г. пока хоккей у нас еще был жив, к нам не редко и сборная Канады приезжала и ВХА принимала участие пока была жива.

У КХЛ всего второй сезон, посмотрим что через пару лет будет, перспективы на сегодня у КХЛ вполне радужные.

И довольно интересную новость если можно так сказать обнаружил, вполне может так сложится что в КХЛ будет выступать и Украинский клуб smile.gif
Davidhye
Цитата(DmitrjT @ 14.12.2009, 03:33) *
Основной вратарь сборной США

Что? Tim Thomas, Ryan Miller, Craig Anderson играют в КХЛ?
Цитата(DmitrjT @ 14.12.2009, 03:33) *
и лучший нападающий, самый титулованный, сборной Чехии играют здесь а не там там.

Самый старый также.

По двум игрокам (и то первый мне не понятен) делаем выводы? Ну тебе доклады надо писать. smile.gif
ДмитрийТ
2008 г. - Эш Роберт Ак Барс
Davidhye
Ну ты дал... laugh.gif
ДмитрийТ
Цитата(Davidhye @ 14.12.2009, 15:14) *
Ну ты дал... laugh.gif

Это ты к чему неверишь читай сам.

Цитата(Soulseeker @ 14.12.2009, 12:49) *
И подтверждением этого является одна выигранная олимпиада за последние 20 лет?..

rofl.gif
Soulseeker
DmitrjT, основной вратарь сборной США, в которой не выступают игроки из НХЛ видимо? И что?..

Цитата(DmitrjT @ 14.12.2009, 14:33) *
Основной вратарь сборной США и лучший нападающий, самый титулованный, сборной Чехии играют здесь а не там там


Ок. А все лучшие игроки сборной России, Швеции, той же Чехии кроме Ягра (которые уже не торт), Финляндии и т.п.? Отличненькое сопоставление.
Цитата(DmitrjT @ 14.12.2009, 14:33) *
И довольно интересную новость если можно так сказать обнаружил, вполне может так сложится что в КХЛ будет выступать и Украинский клуб


И вроде бы даже шведский.
ДмитрийТ
Шведский АИК если точно, один из старейших клубов Швеции, хотя он вроде не в высшем дивизионе играет.

Если уж говорить о цирке, то в плане ФХР. Т.к. согласно трёхлетнему контракту с ФХР обладатель Кубка Гагарина также получает титул чемпиона России, независимо от национальной принадлежности клуба. Вот это действительно цирк, так что вполне может получится что один из 3-х играющих на сегодня зарубежных клубов станет Чемпионом России по хоккею. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.