Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вырезанная миссия в MW2 для жителей РФ
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Call of Duty
Страницы: 1, 2, 3
Deimos
__

Вот где настоящее издевательство над русскими.
Marauder
Комрады, не отходим от темы z_offtop.gif ! А то банхаммер пройдется не только по вашим Steam-аккаунтам, но ещё и тут.
G-offspring
Deimos, вопрос был не про гуглом переведённые с инглиша названия журналов (если вспомнить старые фильмы, то там надписи на русском были просто бессмысленным набором букв, типа "фофыга"), а в том что они кагбе должны были намекнуть камраду EmTiO где действие происходит. Хотя место действия в данном случае не имеет значения - значение имеет происходящее. Камрад Skyff основную мысль подчеркнул.

Цитата(Deimos @ 10.12.2009, 09:14) *
Вот где настоящее издевательство над русскими.

Не, оно в первом Флешпоинте было, если уж вам так не терпится поговорить о русофобии. Там, помнится, Советская Армия по сценарию геноцидом занималась и игроку, в кампании за Советы, давалось задание деревню вырезать. А тут так, баловство, плакатики.

Цитата(Marauder @ 10.12.2009, 12:09) *
Комрады, не отходим от темы

Да от темы мы не особо отходим - в голосовании первый пункт делает акцент на убийстве русских, вот камрады и прицепились к этому вопросу.
Deimos
Цитата(G-offspring @ 10.12.2009, 16:36) *
если уж вам так не терпится поговорить о русофобии.

Не я начал эту кашу, просто веселит резкий всплеск патриотизма (прошлый раз он проходил с фейерверками и банами).
Немного подискутировал со Скифом про влияние насилия в играх на детей.
Я нахожу эту темой недостойной обсуждения.
Скандальный пиар, не более. Игра только на нем и выехала.
G-offspring
Deimos, ох-ох, объясняю в последний раз: не в патриотизме дело - аэропорт мог бы быть хоть японским, хоть австралийским. Дело тут в демонстрации терракта как благого деяния.

Цитата(Deimos @ 10.12.2009, 18:01) *
прошлый раз он проходил с фейерверками и банами

прошлый раз он проходил на эмоциях, а тут уже как бы выкристаллизовавшаяся суть.

Цитата(Deimos @ 10.12.2009, 18:01) *
Скандальный пиар, не более. Игра только на нем и выехала.

Ну ещё и на популярности первой части плюс своей невиданной кинематографичности. Но в целом согласен.
Deimos
Цитата(G-offspring @ 10.12.2009, 17:27) *
Дело тут в демонстрации терракта как благого деяния.

Извиняюсь, в какой-такой демонстрации? Кто назвал его благим?

С этой точки зрения проблема относится не только к КоД2. Это проблема насилия и излишнего насилия в играх в общем. Тут уж мне особо нечего сказать, кроме "Игры несут зло, игры сводят нас с ума". smile.gif

Или еще лучше "Не повторяйте увиденное на экране".
G-offspring
Цитата(Deimos @ 10.12.2009, 18:34) *
Извиняюсь, в какой-такой демонстрации? Кто назвал его благим?

эээ... кмх... вы тему читаете? уже раз пять этот вопрос здесь проговаривался и разбирался. или это такое неимоверно тонкое трололо?
Lekzd
Еще один срач на форуме НИЧЕГО не решает....никто ничего не сделает

Может это обсуждение с подвигнет кого на другой взгляд на насилие и убийство в играх?
Может кто в суд подаст, за оскорбление чувства национальной гордости?
Или ты, форумчанин, пойдешь бороться с терроризмом?

нет, нет, нет!

Закройте тему! пожалуйста
Deimos
Цитата(G-offspring @ 09.12.2009, 11:59) *
задавшись благой целью герой, чтобы быть признанным своим в кругах преступников, совершает необходимое зло - совершает террористический акт в аэропорту.

Цитата
И если человек, поигравший в данную игру, хотя бы допустит мысль о том, что если "для спасения народа/для всеобщего блага/из гуманистских побуждений/ради мира во всём мире/для спасения природы/восстановления справедливости/решения проблемы моногородов/или потому что преступная власть вконец обнаглела" можно взяться за оружие - он уже заглотил наживку.

В фильмах есть такие же эпизоды. В книгах тоже есть.
Все они учат плохому? Или герой должен быть абсолютно добрым?
Это литературный замысел. Вам он кажется плохим и аморальным. Для достижения целей приходится идти на жертвы. Кто видит в этом лишь замысел (спорный, конечно) сценариста - молодец, тот кто видит пропаганду терроризма, ксенофобии и убийства во благо...

К тому же "благой" герой получил по заслугам. Какие вопросы?
Очень поучительно для детей. Все злодеи здохнут.

P.S. Я все еще считаю это мощным сценарным ходом. Мочить "врагов демократии" можно сколько угодно. Оперативник внедрился в групировку, но вот ему дают оружие и просят убить невиновных. Представьте себе драму, если бы он выжил с этой кровью на руках.
Marauder
Цитата(Lekzd @ 11.12.2009, 00:10) *
Еще один срач на форуме НИЧЕГО не решает....никто ничего не сделает

Может это обсуждение с подвигнет кого на другой взгляд на насилие и убийство в играх?
Может кто в суд подаст, за оскорбление чувства национальной гордости?
Или ты, форумчанин, пойдешь бороться с терроризмом?

нет, нет, нет!

Закройте тему! пожалуйста


Закрывать ничего не надо. Она тебя не трогает - и ты тему не трогай smile.gif

Может и сподвигнет, может в суд кто то подаст.

Или ты сразу за всех все сам решил?
Soulseeker
А какая принципиальная разница в том, граждан какой национальности мочить? Мирных граждан? Или русские чем-то лучше других (для нас, и наоборот для запада?). Лицемерие.
Marauder
Цитата(Soulseeker @ 11.12.2009, 12:38) *
А какая принципиальная разница в том, граждан какой национальности мочить? Мирных граждан? Или русские чем-то лучше других (для нас, и наоборот для запада?). Лицемерие.



Камрад. Прежде чем писать - прочти хотя-бы пару страниц, которые шли до этого. Это уже не раз обсуждалось, и поднимать старые посты для каждого нового посетителя этой темы уже надоело.
Алекс
Marauder,
Цитата(Soulseeker @ 11.12.2009, 11:38) *
Спорный вопрос. Своё мнение я выражу ниже.

Цитата(Soulseeker @ 11.12.2009, 11:38) *
А какая принципиальная разница в том, граждан какой национальности мочить? Мирных граждан? Или русские чем-то лучше других (для нас, и наоборот для запада?). Лицемерие.
Marauder
Цитата(Алекс @ 11.12.2009, 12:57) *
Marauder,
Цитата(Soulseeker @ 11.12.2009, 11:38) *
Спорный вопрос. Своё мнение я выражу ниже.

Цитата(Soulseeker @ 11.12.2009, 11:38) *
А какая принципиальная разница в том, граждан какой национальности мочить? Мирных граждан? Или русские чем-то лучше других (для нас, и наоборот для запада?). Лицемерие.



Пусть прочтет всю тему, и найдет ответ на свои вопросы.
D&S
верх эпохального дибилизма...что-либо вырезать из игры с подобной причины...на кол всех, кто за!!!
G-offspring
Цитата(D&S @ 11.12.2009, 12:43) *
с подобной причины

Какой такой причины?

Цитата(Deimos @ 11.12.2009, 09:24) *
В фильмах есть такие же эпизоды. В книгах тоже есть.

Ну я надеюсь, что вам не стоит объяснять разницу между фильмом, книгой и игрой - уровень эмоционального вовлечения разный. Книга - предоставляет лишь текстовое описание, визуализация происходит в воображении читателя; фильм - аудиовизуальный образ, где зритель является сторонним наблюдателем, а игра - непосредственное участие в действе, отождествление себя с ГГ - не зря персонажа, управляемого игроком, зачастую называют его аватарой.
Притом, если бы вы внимательнее читали написанное мною, то увидели бы, что покажи разработчики происходящее в виде ролика (то бишь в рамках фильма), без непосредственного участия игрока в терракте - с моей, по крайней мере, стороны претензий было бы на порядок меньше.

Цитата(Deimos @ 11.12.2009, 09:24) *
Для достижения целей приходится идти на жертвы.

Ага, то есть вы соглашаетесь с авторами игры в том, что если цель благая, то любые средства оправданы. Так?

Цитата(Deimos @ 11.12.2009, 09:24) *
Я все еще считаю это мощным сценарным ходом.

Пару постов назад вы считали это мощным маркетинговым ходом, не так ли?

Цитата(Deimos @ 11.12.2009, 09:24) *
Представьте себе драму, если бы он выжил с этой кровью на руках.

У вас есть кактус. Он вам очень дорог. Кактус съели мыши. Теперь кактуса нет и вы в печали. Вас утешит тот факт, что мыши плакали и кололись, пока ели ваш любимый кактус, и теперь мучаются язвой? Это что, синдром сострадания преступнику?
Marauder
Цитата(G-offspring @ 11.12.2009, 15:03) *
Цитата(D&S @ 11.12.2009, 12:43) *
с подобной причины

Какой такой причины?


Он наверное имел ввиду - Из За подобной причины(расстрел в Российском аэропорту)
G-offspring
Marauder, тут есть два принципиальных различия: верх дибилизма вырезать что-либо из игры по причине убийства именно русских, или дибилизм вырезать из-за идеалогической подоплёки, что благая цель оправдывает любые средства, даже терракт. Мне интересно какую причину увидел камрад D&S.
Marauder
Цитата(G-offspring @ 11.12.2009, 15:33) *
Marauder, тут есть два принципиальных различия: верх дибилизма вырезать что-либо из игры по причине убийства именно русских, или дибилизм вырезать из-за идеалогической подоплёки, что благая цель оправдывает любые средства, даже терракт. Мне интересно какую причину увидел камрад D&S.


Видно нашим скромным умам просто ничего не понять)
Deimos
Меня начинает больше пугать психическое здоровье G-offspring, чем потенциальных жертв Код2, которые решат что насилие рулит и является лучшим средством достижения целей. Вы не поверите, но почти всегда насилие считают благим делом и оправдывают лучшими побуждениями. КоД2 тут не причем.
Цитата
Это что, синдром сострадания преступнику?

Преступник он только с одной точки зрения.
Цитата
Пару постов назад вы считали это мощным маркетинговым ходом, не так ли?

Два в одном.
Цитата
Ага, то есть вы соглашаетесь с авторами игры в том, что если цель благая, то любые средства оправданы. Так?

Да, я превратился в психопата после этой игры. Я убью вас всех ради великой цели.
Может хватит уже?
Ялтинец
G-offspring, ты играл в JFK Reloaded?
G-offspring
Цитата(Deimos @ 11.12.2009, 17:57) *
Меня начинает больше пугать психическое здоровье G-offspring

Бойтесь, сейчас на вас буду каставать спеллы дисциплины Дементейшен.

Цитата(Deimos @ 11.12.2009, 17:57) *
Преступник он только с одной точки зрения.

Подходим к самой сути: а с другой точки зрения он получается...

Ялтинец, не припомню... загуглил, почитал в Википедии. Нет, точно не играл.
Deimos
Цитата(G-offspring @ 12.12.2009, 10:30) *
Подходим к самой сути: а с другой точки зрения он получается...

Спорный персонаж. Нельзя все делить на белое и черное.

Заявление о сильном влиянии этой сцены на мораль молодежи и появлении кучи случаев убийств "во благо" считаю преувеличенным.
Soulseeker
Marauder, я всегда читаю тему в которой отвечаю. То что аналогичная точка зрения была высказана до меня не значит что я не имею права высказать свою. Это нонсенс.
Marauder
Цитата(Soulseeker @ 14.12.2009, 15:51) *
Marauder, я всегда читаю тему в которой отвечаю. То что аналогичная точка зрения была высказана до меня не значит что я не имею права высказать свою. Это нонсенс.


Эм. А высказывать и спрашивать одно и то-же это разве не нонсенс?)
G-offspring
Цитата(Deimos @ 14.12.2009, 14:30) *
Спорный персонаж. Нельзя все делить на белое и черное.

Дело не в персонаже, я немножко к другому вёл: персонаж, он ведь не сам по себе - он выполняет приказ командования, командование ведёт борьбу с терроризмом; по приказу командования персонаж внедряется в террористическую группировку и принимает участие в терракте. Таков в данный момент его служебный долг и через это терракт показывается как "необходимое зло ради достижение высокой цели" - терракт во благо. Рассуждать хороший персонаж или плохой и искать в этом драму - излишне.

Цитата(Deimos @ 14.12.2009, 14:30) *
появлении кучи случаев убийств "во благо" считаю преувеличенным

Там я писал не про появление убийств, а про появление "альтернативных точек зрения" на вещи, трактовка которых должна быть однозначна, без плюрализма.
Deimos
Цитата(G-offspring @ 15.12.2009, 19:33) *
трактовка которых должна быть однозначна, без плюрализма.

Убивать можно только военных русских? smile.gif

"Трактовка" интересует только тебя и вряд-ли послужит моральным ориентиром для молодежи.
G-offspring
Цитата(G-offspring @ 15.12.2009, 20:33) *
Там я писал не про появление убийств, а про появление "альтернативных точек зрения" на вещи, трактовка которых должна быть однозначна, без плюрализма.

Цитата(Deimos @ 15.12.2009, 20:41) *
Убивать можно только военных русских?

Госссподя... причём тут русские? Вы меня на чём-то поймать хотите? Пост, к которому это относилось содержал в себе фразу:
Цитата
В таком контексте сама преступность акта ставится под сомнение, даже нивелируется. И тут напрашивается вывод, что данный эпизод (как так!!! Ведь это всего лишь ИГРА!!! в играх не может быть пропаганды!!! особенно пропаганды терроризма!!!) экстримистский до мозга костей. И если человек, поигравший в данную игру, хотя бы допустит мысль о том, что если "для спасения народа/для всеобщего блага/из гуманистских побуждений/ради мира во всём мире/для спасения природы/восстановления справедливости/решения проблемы моногородов/или потому что преступная власть вконец обнаглела" можно взяться за оружие - он уже заглотил наживку.

"Альтернативные точки зрения" на вещи, трактовка которых должна быть однозначна относились не к игре как таковой, а к возможному "переосмыслению" каких-либо негативных событий. Пример с потолка: вот допустим какая-нибудь либерально-правозащитная организация вбросит сейчас своё авторитетное мнение, что, допустим, Евсюкова надо оправдать, так как он своими действиями протестовал против беззакония властей, а суд над ним - типичный образчик "советской репрессивной модели удушения гласа народа". Поведётся ли кто-нибудь на подобное? Я гарантирую это! smile.gif.
Но причём здесь игра? В данный момент времени - не причём. Идейный конструкт в сабже, что даже такая вещь как терроризм однозначно плохая, но если ради благой цели, то можно, типа средства оправданы - это как долгосрочная инвестиция в светлое будущее. В вопросе ведь главную роль играет не его суть, а его постановка.
Deimos
Цитата(G-offspring @ 15.12.2009, 20:42) *
Но причём здесь игра? В данный момент времени - не причём.

Ну наконец-то! smile.gif

Люди уже и так ведутся на подобные вещи. Убивать людей плохо, но хачей...
Такое конечно неприемлемо.
Хотя убивать врагов на войне надо ради великой цели, но не всем хочется.
Трактовка никогда не может быть однозначной. Но это уже философия.
G-offspring
Deimos, кажется, мы таки приблизились к консенсусу.

Цитата(Deimos @ 15.12.2009, 21:40) *
Трактовка никогда не может быть однозначной.

В идеале она должна быть однозначной, обусловленной гос. идеологией. Но любая идеология у нас сейчас запрещена конституцией, к сожалению.
Deimos
Цитата(G-offspring @ 15.12.2009, 22:17) *
В идеале

Что такое идеал?
Цитата
она должна быть однозначной, обусловленной гос. идеологией.

Хочешь жить при развитом социализме? smile.gif

С аналогичным списком только для игр? smile.gif

G-offspring
Цитата(Deimos @ 16.12.2009, 08:58) *
Хочешь жить при развитом социализме?

Свят, свят. Боже упаси, ты чего? Чтобы я свою свободу на репрессии променял?

Цитата(Deimos @ 16.12.2009, 08:58) *
С аналогичным списком только для игр?

В принципе список не врёт... Ну были бы казуалки "собери всю землянику, пока играет волшебная дудочка" да квесты про пионеров, в принципе то же самое, что и сейчас наш геймдев выдаёт, только качеством, наверное, повыше. А игры из кап.стран скачивались бы через торрент (у папы в НИИ, если бы интернет был не для всех) и распространялись на болванках пиратских (как всякие кисс и блэк саббат на кассетах и "рёбрышках" в то время). Не изменилось бы ни шиша.
Soulseeker
G-offspring, история не терпит сослагательного наклонения. Единственное что мы можем сказать наверняка, это то что в настоящий момент осталось три режима в которых не произошли революционные изменения с 80-х годов.
Китай, который пошел по пути глобализации и постепенно становится сверх-державой, причем не только в плане танков, заводов и пароходов, но и в плане уровня жизни, по крайней мере к этому есть искреннее стремление внутри.
Куба, которая терпит абсолютный, всепоглощающий экономический крах и все-равно уперирается и очень ограничено (туризм) открывает двери.
КНДР, которая находится по развитию в первой половине 20-го века.
Думаю, что совок не мог пойти ни по одному из этих путей (для Китая слишком западная страна, слишком близко к динамичной Европе, позновато начали перемены, для Кубы слишком большая и разношерстная, народ куда более склонен к рефлексии, КНДР вообще исключается, ибо навешивать такой дикий железный занавес было поздно да и не было такого уже генсека к счастью). Все. Остальное - гипотетика основанная на заблуждении о том, что совок мог хоть в каком-то виде просуществовать еще несмотря на экономический коллапс.
Supple Hope
Наоборот эта миссия "глазами террориста" показала весь ужас терроризма.
G-offspring
Цитата(Soulseeker @ 17.12.2009, 12:09) *
Китай, который пошел по пути глобализации и постепенно становится сверх-державой, причем не только в плане танков, заводов и пароходов

Это да, Китай - молодец.

Цитата(Soulseeker @ 17.12.2009, 12:09) *
но и в плане уровня жизни, по крайней мере к этому есть искреннее стремление внутри.

Стремление есть, оно в самой сути идеалогии сидит, но пока там всё очень трудно - огромное население одна из причин тому, трудно пока. Если вы едите в Китай в качестве тех. специалиста на строящийся завод, то наблюдаете такую картину: территория стройки обнесена колючей проволокой с вышками, плюс подписывается куча бумаг, что если вы выходите за территорию, то ни страховая компания, ни фирма-подрядчик вам не гарантируют ни безопасности, ни квалифицированной помощи - местные могут зарезать, чтобы в карманах покопошиться. Там ещё много народу есть, которые на одну-две плошки риса живут.

Куба и КНДР, тут в принципе спорить не о чем - трудно строить режим, противником которого является Европа и США - когда нет достаточных ресурсов внутри страны или поддержки из вне, закрываться от всего остального мира - путь почти в никуда.

Цитата(Soulseeker @ 17.12.2009, 12:09) *
Думаю, что совок не мог пойти ни по одному из этих путей

Конечно, у нас ведь свой собственный путь.

Цитата(Soulseeker @ 17.12.2009, 12:09) *
Все. Остальное - гипотетика основанная на заблуждении о том, что совок мог хоть в каком-то виде просуществовать еще несмотря на экономический коллапс.

Поэтому Советский Союз необходимо было разрушить, понаделать регионов, оторванных от производственной и ресурсной базы, порвать производственные и экономические связи, перевести страну с самообеспечения практически на полный импорт. Разделяй и властвуй.

P.S. Мы в оффтоп ударяемся. И это, пост мой был про то, что несмотря на запреты зарубежных ВИА, они всё равно распространялись, и любой желающий мог к этому приобщиться (с играми бы было то же самое), а не про рассуждения о судьбах народов.
Deimos
Цитата(G-offspring @ 17.12.2009, 02:56) *
В принципе список не врёт...

Хулио Иглесиас тот еще фашист. smile.gif
Цитата(G-offspring @ 17.12.2009, 16:03) *
Мы в оффтоп ударяемся.

Я эту листовку привел не только ради шутки юмора. Вы упоминали возможность изъятия тиража подобных игр, если это было прописано в законе.
Вы не против такого закона?
Нужен ли нам опыт подобных комиссий оценки мультимедийного контента, как в Австралии?
Нам нужна более строгая цензура?
G-offspring заявляет, что подобные моменты в играх недопустимы. Что думаете вы?

G-offspring
Цитата(Deimos @ 17.12.2009, 18:36) *
Хулио Иглесиас тот еще фашист.

Да я в принципе описание металявых групп смотрел, а вот то, что Иглесиаса там неофашистом называют - это надо для начала с его песнями до 85-го ознакомиться.

Цитата(Deimos @ 17.12.2009, 18:36) *
Вы упоминали возможность изъятия тиража подобных игр, если это было прописано в законе.

Помоему я немного другое говорил. Игр, где русских можно убивать, или где они представлены негативно - полно, тем неменее огрёб только уровень с террористами из MW2. По моему разумению огрёб он из-за экстремистского содержания, и если это так, то такой закон уже есть, и список запрещённого по нему на данный момент составляет 455 позиций. В том числе там есть и мультимедия.

Цитата(Deimos @ 17.12.2009, 18:36) *
Вы не против такого закона?

"О противодействии экстремистской деятельности"? Нет, не против.

Цитата(Deimos @ 17.12.2009, 18:36) *
Нужен ли нам опыт подобных комиссий оценки мультимедийного контента, как в Австралии?

В Австралии цимес весь в том, что по их законам если игра слишком "бездуховна" для 14-летнего пацана, то она запрещается на всей территории и для всех, даже для совершеннолетних. У нас-же наоборот, совершеннолетний гражданин не ограничивается в доступе к информации. Если о рейтингах вообще, то: а) пока существуют торренты они почти бесполезны; б) пока у нас локализаторы мат не переводят матом и пока ту же расчленёнку или сиськи ребёнок может увидеть по телевизору или в кино они вообще не нужны.

Цитата(Deimos @ 17.12.2009, 18:36) *
Нам нужна более строгая цензура?

Цензура как таковая у нас запрещена конституцией.

Цитата(Deimos @ 17.12.2009, 18:36) *
G-offspring заявляет, что подобные моменты в играх недопустимы.

Моё заявление касается лишь экстремистского содержания и его пропаганды. Намотанные на шею кишки и сиськи в пол экрана поддерживаю (недопустимы лишь маленькие сиськи smile.gif)
StreJloK
Не оффтопим!
Suvorov_Archi
лично для меня тут две стороны медали, попытаюсь обосновать.
1. да, миссия в аэропорту довольно жестокая со стороны всего игромира. Просто так расстериливать безоружних граждан как-то не очень. Странно, что вообще ESRB не поставили клеймо +21, на всю игру только из-за данного уровня (хотя спокойно могли).
2. Но, в то же время, данная миссия является ключевой, потому что расскрывает тайну, почему Русские напали на США, вырезать ее было довольно бессмысленным ходом (возникает вопрос: зачем делали?). Ведь тот, кто играл в данную игру с вырезкой, мог просто-напросто упустить суть.
Надо было просто как-то обыграть данную миссию и подойти к ней с другой стороны, а не ставить игрока перед фактом, что он должен убивать беззащитных граждан.
Но игры на то и игры, почему то только в последнее время начали уделять внимание игровому насилию (возвращаемся к теме GTA)
StreJloK
Кстати, а ведь можно было для СНГ миссию вырезать, но сделать видеоролик - в котором показывают что произошло и почему напали. Или как в КоД 4 (где призедента какого-то кильнули) хотя-бы.
Marauder
Играл на Боксе в русскую версию игры. Там сделано намного проще. В самом начале вас предупреждают о жестоком содержании миссии и предлагают вам её пропустить(можно пропустить, а можно играть) или сыграть в неё. В процессе прохождения можно отказаться от её прохождения нажав в главном меню Пропуск Миссии.
Davidhye
Marauder, помоему везде так.
StreJloK
Davidhye, неа. На ПК от 1С просто тупо вырезали
Marauder
Цитата(StreJloK @ 05.01.2010, 11:30) *
Davidhye, неа. На ПК от 1С просто тупо вырезали


Да. Но вот кстати некоторые пиплы, которые активировали игру в первый день поступления в продажу - тоже видели подобное предупреждение.
.db.
Цитата
Депутат от фракции ЛДПР в Госдуме, член думского комитета по международным делам Валерий Селезнев предложил внести игру Call of Duty в список запрещенных экстремистских материалов. Об этом законодатель заявил 13 января в начале пленарного заседания нижней палаты российского парламента, сообщает ИТАР-ТАСС.
Возмущение депутата, судя по всему, вызвала самая продаваемая игра года, шутер CoD: Modern Warfare 2. По мнению Селезнева, "одного того, что эта игра содержит множественные детализированные сцены насилия, достаточно для признания ее пропагандой насилия и экстремизма". Однако более всего члену ЛДПР не понравился один из первых уровней игры, где игроку в составе террористической группировки приходится участвовать в расстреле пассажиров московского аэропорта и впоследствии отстреливаться от сотрудников ФСБ.

Депутат предложил коллегам обратиться в Минюст с предложением запретить Call of Duty, а также предпринять некие меры в отношении российского издателя игры. Проекты серии CoD в России издает компания "1С - Софтклаб". В ответ на предложение Селезнева председатель Госдумы Борис Грызлов отметил, что вопрос о запрете игры "очень важный" и велел депутату от ЛДПР "готовить протокольное поручение и раздавать его в зале".

Отметим, что из-за противоречивого уровня Modern Warfare 2 в версии для персональных компьютеров поступила в продажу в цензурированной версии - сцена в аэропорту в игре отсутствует. Версия для консолей представлена на российском рынке только благодаря "серому" импорту из азиатских стран и Великобритании.

http://lenta.ru/news/2010/01/13/extreme/
StreJloK
Quagnoth, laugh.gif уходим в подполье smile.gif
Васько
У меня кстати эта миссия есть,хотя и на пиратке.Но там тоже была кнопка пропустить миссию.
G-offspring
Цитата(Quagnoth @ 13.01.2010, 15:43) *

В принципе движуха двоякая, если приведённая цитата точна:
Цитата(Quagnoth @ 13.01.2010, 15:43) *
"одного того, что эта игра содержит множественные детализированные сцены насилия, достаточно для признания ее пропагандой насилия и экстремизма"

Если будут обсуждать именно как экстремистский материал, в свете участия игрока в терракте, приминительно к данной игре - то всё ок. Если же забьют на пропаганду терроризма и будут раскручивать именно наличие насилия в игре (и играх как таковых), то это может привести к феерии а-ля Джек Томпсон по-русски и довольно-таки невесёлым последствиям для игроделов как таковых и дополнительных неудобств для игроков.

В принципе наши издатели доигрались: умные люди на том же дтф-е ещё года 2 назад призывали издателей: "Давайте договоримся о рейтингах сами, пока это не сделало за нас государство". Профукали? Получите-распишитесь.

Цитата(супер брат марио @ 13.01.2010, 19:06) *
У меня кстати эта миссия есть,хотя и на пиратке.Но там тоже была кнопка пропустить миссию.

Какая разница? Она и на лицушном диске физически присутствует, но отключается при активации. Насколько мне известно, можно и на лицухе её активировать неофициальным патчем.
Поздно 1С задумалась, в последний момент всё делать начала. Не было бы этой миссии на самом дистрибутиве, вопросов бы к издателю тоже было меньше.
Nerfair
Честно - рука бы не поднялась расстреливать россиян, но вырезали бы эту миссию из игры или нет - начхать.
Cat
Зачем вырезать? Очень хорошая миссия для разрядки психики. Когда я играл, это доставляло удовольствие, пройтись очередью из пулемета по тупой стереотипной толпе... smile.gif

Запрещаю, не запрещают... Кому надо, тот и достанет что нужно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.