Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ария
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Музыкальный клуб
Страницы: 1, 2
Кугуар
Как вам эта группа?
Soulseeker
Потрясающая голосовалка..
Cigarette Smoking Man
А где пункт - да гавно это, не слушаю я эту лажу.
Deimos
Цитата(unknown @ 04.12.2009, 08:07) *
А где пункт - да гавно это, не слушаю я эту лажу.

Последний smile.gif
Кугуар
Да! Голосовалка не очень. dry.gif
alpaca
Нравилось класса до 8
Deimos
Цитата(кот`о`вася @ 04.12.2009, 08:17) *
Да! Голосовалка не очень. dry.gif

Да ладно. Даешь классические срачи на тему "Ария слизала все у Мэйдена" и "Старая Ария или новая"! smile.gif

Мне нравится большая часть произведений. Даешь больше Арий, клевых и интересных!
Soulseeker
Кстати, не могу не отметить. Ария слизала все у Мэйден и стария Ария хуже новой (бугаго).
Deimos
Цитата(Soulseeker @ 04.12.2009, 09:03) *
Ария слизала все у Мэйден.

Без доказательств (типа таких http://kirkorov.narod.ru/ ) это ложь.
Цитата
старая Ария хуже новой

Стили разные. Кому что нравится, конечно.
Mean Machine
мои мысли и наблюдения..так, для информации..
если человек слушает "русский рок" (для меня кстати забавное сочетание..тк эти 2 слова рядом, у меня в голове, не укладываются smile.gif ), то он абсолютно не разбирается в остальной музыке.
остальное додумываете сами

есть конечно исключение, но эти мысли для меня фундаментальны biggrin.gif
и переубедить невозможно

кстати голосовалка это лишний раз доказывает smile.gif

где то видел, как они выступали на концерте, показывали по ящику, и прыгали, хлопая в ладоши над головой.. ыы bad.gif bad.gif тру рокеры блин lol.gif
Soulseeker
Mean Machine, я слушаю Кино, ДДТ и Наутилус Помпилиус huh.gif
Крендель
Цитата(unknown @ 04.12.2009, 10:07) *
А где пункт - да гавно это, не слушаю я эту лажу.

+1. За неимением этого варианта, проголосовал за "слишком тяжело"
Цитата(Soulseeker @ 05.12.2009, 15:49) *
Mean Machine, я слушаю Кино, ДДТ и Наутилус Помпилиус

Тотже набор + крематорий smile.gif
Mean Machine
Soulseeker,
Цитата(Mean Machine @ 05.12.2009, 14:43) *
есть конечно исключение,



ну кино и помпилиус мы и сами летом на гитарах поигрываем.. (вылазки на природу у костра) smile.gif
это раз

это не является твоей любимой музыкой (как мне кажется)
это два


тогда скажите, что я не прав
Скиф
Если честно - группа, как ни крути, культовая. Культовая именно для российской металлической сцены, становление которой началось именно с таких вот групп и гораздо позже, нежели на Западе. Да, похожи на Айрон Мэйден (собственно, изначально коллектив именно и задумывался, как русская альтернатива легендарной британской хэви-металлической группе), но ведь музыка и вправду качественная и интересная, и тексты подчас берут за душу. ph34r_1.gif
Предвосхищая вопросы - я не слушаю Арию (никакую, ни старую, ни новую, ни Кипелова, ни Маврина в отдельности, ни вместе взятых) уже лет пять, практически полностью перебравшись на западный металл. Но для меня это история моего становления, это ностальгия, это огромный пласт мыслей и чувств, событий - пусть и молодого юноши-максималиста с хаером и в кожанке с заклепками. Иногда я слушаю отдельно взятые треки, тихонько фанатею.. Тут уж, знаете ли, кто с чего начал. Я точно также иногда ностальгирую, переслушивая КиШ, Сектор Газа. Иногда слушаю ДДТ, Кино, Алису. Эмм.. Бутусова не перевариваю laugh.gif
Вообщем - у кого какая молодость...)))
fod
Цитата(кот`о`вася @ 04.12.2009, 08:18) *
Как вам эта группа?

Да никак вообщем то. *включил Iron Maiden - Alexander The Great"
alpaca
)))

Deimos
Цитата(Mean Machine @ 05.12.2009, 13:43) *
если человек слушает "русский рок", то он абсолютно не разбирается в остальной музыке.

А это обязательно? Слушайте то что нравится.
Herzen

зря картинку убрали.. правда глаза режет, не ?
somebody
Плагиат в творчестве Арии:

1. "Ангельская пыль" "Ария"
Плагиат на:
Iron Maiden "Wasted Love" (1992)
Суть плагиата:
"Ангельская пыль" - это просто "Wasted Love" с русским текстом.

2."Встань, страх преодолей" Ария
Плагиат на:
"Jawbreaker" - Judas Priest
Суть плагиата:
Похоже, что наложили свой текст на готовую мелодию

3."Дай жару" Ария
Плагиат на:
Iron Maiden - Can I play with madness
Суть плагиата:
Главный рифф содран в ноль, как и в большинстве песен арии.

4. "Дьявольский зной" Ария
Плагиат на:
Iron Maiden - From Here To Eternity (1992)
Суть плагиата:
Вступление - практически один-в-один!

5. "Зверь" Ария
Плагиат на:
Iron Maiden - The apparition
Суть плагиата:
Один в один содраная композиция (чуть-чуть вступительный рифф переделали)

6. "Король Дороги" Ария
Плагиат на:
Iron Maiden - Tailgunner
Суть плагиата:
Содрана музыкальная часть (правда слегка перекомпилирована)

7. "Ночь короче дня" Ария
Плагиат на:
Iron Maiden - Seventh Son Of The Seventh Son
Суть плагиата:
И рифф куплета и рифф припева НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОХОЖИ. Правда это слегка замаскировано вокалом...

8. "Осколок льда" Ария
Плагиат на:
Guns'N'Roses - Don't Cry
Суть плагиата:
За небольшими изменениями - сходная мелодическая линия. Да и смысл похожий В общем, аккуратная адаптация.

"Осколок льда" Ария
Плагиат на:
к/ф "Мери Попинс до свидания" песня "Ветер перемен"
Суть плагиата:
Имеющий уши да услышит (q)

9. "Паранойя (1995)" Ария
Плагиат на:
Iron Maiden - Afraid To Shoot Strangers (1992)
Суть плагиата:
Содрано вступление. Вообще, весь альбом Арии "Ночь Короче Дня" - это наскоряк переигранный мэйденовский Fear Of The Dark. Ударные, гитары, вокал (стоило Дикинсону запеть с некоторой хрипотцой, так Кипелов туда же), звучание и музыка в целом - все оттуда...

10. "Потерянный рай" Ария
Плагиат на:
Duran Duran - Ordinary World
Суть плагиата:
Послушайте соло в середине и сравните с соло в Ordinary World. Похоже ? По-моему очень.

11. "Прощай Норфолк" Ария
Плагиат на:
Iron Maiden - Only The Good Die Young
Суть плагиата:
Мелодия содрана

12. "Штиль" Ария
Плагиат на:
Prodigal Son с альбома Iron Maiden 1981-го года Killers
Суть плагиата:
Проигрыш на акустической гитаре в течении песни - один в один. У Мэйденов он начинается через 30 секунд после начала. Но в том, что какие-то элементы музыки совпадают ничего страшного нет (нот всего семь). Плагиат требует более общего совпадения. Вот почти вся русская и советская попса - это плагиат чистейшей воды.

in grind we trust
Кугуар
somebody, Перебрал ты. Тебе показалось, там вокал, то партия. Бррр...

Для всех остальных: я слушаю и многие другие русккие группы: кино, крематорий, алиса, сектор газа, ДДТ, серьга и т.д.
somebody
https://www.youtube.com/watch?v=7sGIqkbJF5A

lol, where's your Allah now?
Дзержинский
somebody, pity.gif Потрясающее мышление.
Не смог я удержаться от ответа.
Мне вот интересно вы всегда пытаетесь найти плагиат в чём-то что начинает получаться или уже получилось?
Вот помнится, недавно искали не сплагиатил ли М. Калашников свой знаменитый Ак, у не менее знаменитого же немецкого МП-44.
А вот здесь же выискивали, что же ЗП сплагиатил у фолла 3. Потом у Risen'a.

Друзья, вам это, не надоело?

Вот давайте мы сейчас начнём копать, что у кого когда сплагиатил.
Кто же создал радио, а кто его сплагиатил?
А не плагиатничал ли Королёв у Отто фон Брауна?
А не Медведев ли плагиатит идеи у Путина? [утрирую]

Хватит. Надоело. Всё что вы делаете лишь ведёт к омертвлению самого понятия нравственности и приравнивает вас к статусу баранов. Какой-то абсолютно не просвящённый, с отсутствием музыкального слуха услышал пару знакомых рифов и давай языком чесать, а вы подхватили. А железный зановес вы не учитывали? А строгий контроль за культмассами. Уж наверное бы ЦК увидело плагиат.

Кстати, если будет время послушайте многие другие группы и я уверен вскоре всё будет завалено примерно такими же постами. Ибо на сегодняшний день в мире не осталось абсолютно не похожих друг на друга коллективов.
ЗЫ: Вам, дорогие мои музыкальные критики, на заметку: у Сплина и Evanescence есть не только похожие рифы и мотивы, а даже целые вступления и переходы. Но только один вопрос - плагиат ли? И кто у кого слизывает...
ЗЗЫ: Спасибо за внимание.
somebody
Ты смотрел видео, эксперт? Его еще желательно послушать.
Bip-Bip
somebody, с тем же успехом я могу назвать плагиатом ваши фразы на английском в каждом посте. Ведь не вы их придумали, в большинстве своём. В конце концов каждый самовыражается как хочет. И далеко не все могут быть полностью уникальными. Что-то у кого-то да и позаимствуют...разве это преступление?
somebody
Не путай понятия, общественное достояние и интеллектуальная собственность не одно и тоже.
Дзержинский
Цитата
Ты смотрел видео, эксперт? Его еще желательно послушать.

Ах да, спасибо за видео. Поржал знатно с самого первого сравнения. И мелодия другая и тексты написаны разным размером. Пардокс, но однако это плагиат xD
И ещё одно замечание, теперь что, модно вырывать слова из контекста? Взяли у одного с конца, у другово с начала и приподнесли соответствующе... Быть похожими не значит плагиатить.
Понимаешь, если стараться можно найти плагиат у Nightwish по отношению к In Flames, етс.

ЗЫ: Далее выйду из дискуссии.
Ибо считаю нецелесообразным лепить из мухи слона и с пеной у рта доказывать что если вы, я извиняюсь конечно - бараны, считаете что это плагиат, то иного мнения и аргументов просто не существует.
somebody
Быстро выйти из дискуссии и сделать вид, что не обосрался - done.
Wild
Последний сингл Ареи - неиллюзорно лютый фейл.
Diversant 7.62
По мне, так старания обеих сторон дискуссии достаточно бесполезны и бесперспективны. Кто хочет - пусть слушает, кто не хочет - пусть не слушает. А фанатизм, в любом его проявлении, будь ты фанатом центра, или битлз, ФК ЦСКА или синенького туалета рядом с метро, вещь нехорошая.
С тем, что ария в последнее время жутко фейлит соглашусь. И не только их последний сингл является фейлом.
Herzen
Дзержинский, баран тут только один. Тебе уже список песен дали, ссылку на видео(для ленивых).. Я понимаю, если из одной песни один кусочек похож, то это одно.. да бывает.. но тут целое творчество от и до. Стиль, тематика текстов, оформление обложек.. и песен 20-30 полностью скопированная музыка..
Если бы Ария называли себя кавер группой мейдена, кем они и являются, то ни каких притензий к ним нет, тексты им пишут отличные, голос у кипелова ниче так, а музика у айрон менйдена всегда была замечательна.. Но в каком-то интервью читал что Ария думают по этому поводу.. так вот они со звериным пафосом сказали что они вжизни ниче ни у кого не воровали, мол стиль один, нот мало.. так и получается .. по сути то что говорят фанаты в защиту арии.
Короче как сказал один умный человек... Ария это айрон мейден в переводе гоблина..
Дзержинский, шел бы ты назад в школу.

я свободен знают все .. теперь послушаем дикинсона
somebody
Теперь эта нить о абстракте\даунтемпо
Farsight
Голосовалка уг,не учитывает всех интересов форумчан, нужны еще пункты
1)я не слышал о такой группе
2)ария - гавно,я слушаю забугорный рок,а попсу тока на пытках видел как инструмент.
3) я с уважением отношусь к року, но об этой ничего не слышал.
Tolyan-com
Группа на самом деле достаточно интересная, а то что схожа даже почти зеркально вроде они и неотрицали? В своё время они ведь хотели быть на них похожи и у них это вышло даже с перебором. Сергей Маврин (бывший гитарист Арии) в каком то интервью говорил что, побывав на концерте мейденов у него было ощущение что смотрит концерт группы Ария. smile.gif
Кугуар
Herzen, Не лезь не в свой омут и я не скажу куда тебе идти!
Цитата(Herzen @ 06.12.2009, 02:25) *
Ария это айрон мейден в переводе гоблина..

Не слышал я даже близко ваш Айрон Майден. Пара знакомых мотивов это еще не плагиат. Текст Арии зачастую за душу берет.

Мне нравится и старая и новая Ария. А вот с флудом по поводу плагиата попрошу закончить.
Soulseeker
кот`о`вася, на каком основании ты "просишь закончить с флудом"? Для огромного числа людей, группа Ария - это не цепляющие тексты, яркая музыка или что-то там еще, а наглый плагиат с Iron Maiden. Это как-раз одна из самых животрепещущих проблем в дискуссии относительно Арии.
Tolyan-com
Ария всем хороша и новая и старая лет 5 фанател от неё ,но тот же Сергей Маврин скоро во всем их обгонит smile.gif . Для меня дак он уже это заделал теперь его музыка звучит у меня в колонках все чаще.
somebody
Кроме как настойчивых просьб прекратить обсуждение факта плагиата, ничего нет. Хотя бы попробовали опровергнуть утверждения\видео.

ЗЫ
РОКМЯТАЛЛ!
Ржавый Арфист
To All: Следим за речью. Топикбан - это не абстракция.
Bip-Bip
somebody, а зачем всё это обсуждать? Ты думаешь это исправит ситуацию?
Это мне напоминает телеканал нтв - скандалы, интриги, расследования, а толку никакого. Трёп один.
Soulseeker
Bip-Bip, форум существует для того что бы обсуждать, так уж повелось. Надеюсь, это достаточно понятно.
Кугуар
Цитата(Soulseeker @ 06.12.2009, 16:44) *
кот`о`вася, на каком основании ты "просишь закончить с флудом"? Для огромного числа людей, группа Ария - это не цепляющие тексты, яркая музыка или что-то там еще, а наглый плагиат с Iron Maiden. Это как-раз одна из самых животрепещущих проблем в дискуссии относительно Арии.

Я создавал эту тему как раз для обсуждения "цепляющих текстов, яркой музыки и что-то там еще". А животрепещущую проблему можно запихнуть в отдельную тему.
П.С. проблемы как таковой нет. Просто некоторые поклонники майдена не хотят думать о том что мотивы приносящие популярность используют не только майдены.
Ржавый Арфист
somebody, с гриндом попрошу в другую тему. Больше предупреждать не буду.
somebody
А это не грайнд, что я тебе могу сказать. Все в рамках поднити "Музыкальный клуб", не волнуйся.
Ржавый Арфист
somebody, каким боком грайнд относится к Арии?
Джеtо
Цитата(Wanderer-san @ 06.12.2009, 16:17) *
somebody, каким боком грайнд относится к Арии?


Что такое грайнд? rolleyes.gif
Herzen
Цитата(кот`о`вася @ 06.12.2009, 14:23) *
Herzen, Не лезь не в свой омут и я не скажу куда тебе идти!

мда школота это не возраст.. это состояние ума..

Цитата(кот`о`вася @ 06.12.2009, 14:23) *
Не слышал я даже близко ваш Айрон Майден.

а ты послушай.. по идее должно даже понравится

iM(Iron Maiden) JP(Judas Priest) BD(Bruce Dickinson)

Рабство иллюзий - Where eagles dare (IM)
Паранойя - Afraid to Shot strangers (IM)
Ангельcкая пыль - Wasting love (IM)
Зверь - The Apparition (IM)
Ночь короче дня - Hallowed be thy name (IM)

Горящая Стрела - Road to Hell (BD)
Штиль - Taking the queen (BD)
Осколок льда - Arc of space (BD)

Прощай, Норфолк - Only the good die young (IM)
Не хочeшь, не верь мне - The Сlairvoyant (IM)
Всё, что было - Beyond The Realms Of Death (JP)
Я свободен - Man of Sorrow (BD)
Крещение огнем - Brave New World (IM)
Герой Асфальта - Powerslave (IM)
somebody
Грайнд еще как относится к Арии, сейчас я тебе расскажу. Правда немного отойду от темы, понимаешь, грайнд упоминался мной только парой постов выше, с чего ты решил поговорить о нем сейчас - загадка.

Так вот, грайндкор и Ария практически все свое время шли рядом, как брат и сестра. Пока Сет Путам блевал у себя в сортире, одновременно с этим выдумывая пару новых боевиков для AxCx, Кипелов и компания усиленно изучали пластинки Iron Maiden и Judas Priest. Они всегда были рядом, уровень музыки у них даже примерно одинаков, только Кипелов делал вот такое лицо, Сет же - угарал и шлялся. Правда в конце концов грайндкор сцена получила таких мастаков как Pig Destroyer, а российские говнари остались с Арией, да Алисой. Иногда даже кажется, что смерть Цоя была напрасной. Увидев текущее состояние дел он бы опять подавился мацой, сам.

Кстати, если подумать, то можно найти очевидные параллели среди творчества Black Sabbath и все того же Кипелова™.
Скиф
Цитата(somebody @ 06.12.2009, 16:43) *
Кстати, если подумать, то можно найти очевидные параллели среди творчества Black Sabbath и все того же Кипелова™.

Все того же мирового металла.
somebody
BS и есть мировой митолл!


PS
Имелась ввиду бесстыжая копирка, не параллель. Прощать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.