Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русский язык в Украине или как работает пропаганда
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2
[Yokuda]
Я, конечно, наслышан о информационной войне и о некотором "искажении" новостей, которое присутствует в России и Украине, но это видео одного из Российских каналов меня вынесло в жесточайший ступор.
https://www.youtube.com/watch?v=2xJpYTet7Js

Cigarette Smoking Man
А ты смотри, смотри больше...
Я вот лично от всяких подобных новостей и зомбоящика, с зомбоновостями отказался уже давно. smile.gif
Все равно нечего не изменишь, и нечего не сделаешь.
ObvilionLost
Цитата(unknown @ 04.12.2009, 04:14) *
А ты смотри, смотри больше...
Я вот лично от всяких подобных новостей и зомбоящика, с зомбоновостями отказался уже давно. smile.gif
Все равно нечего не изменишь, и нечего не сделаешь.


Так все новости такие, недумаю что в Украине 100% правду по новостям показывают )
Soulseeker
ObvilionLost, очевидно, что речь идет не о правде-неправде с подсчитыванием процентов, а о том, что по российскому тв идет планомерная травля всех стран-соседей в глазах идиотов его смотрящих. Спасибо, для вас выступил Копетан Очевидность.
Сахаров
Цитата(Soulseeker @ 04.12.2009, 08:25) *
по российскому тв идет планомерная травля всех стран-соседей

Не травля, а троллинг и почему всех? Только 4-х. z_5.gif
Deimos
Никогда не слышал про "День боротьбы с москалямы".
Тюремный жаргон в учебнике. Это точно первый канал, может с фишек взяли? smile.gif
Ну и самое веселое. Заставляют разговаривать на государственном языке. Это если бы в России националисты заставляли бы говорить по-русски. Ужас. smile.gif

Спасибо Кэп. Травля еще та. Ведь у здравомыслящих людей нет неприязни к другим народам. Украинцы и россияне дружат, но в умах некоторых уникумов с обеих сторон существует противостояние. Вместо обращения к проблемам страны властям лучше бросить кость для грызни.
Кугуар
*****! Вот это зомбоучебники! blink.gif o_O.gif

Я удивляюсь! Похоже в Минобразовании обоих стран сидят полные * отморозки и дегенераты!

Первый раз ты не понял? Получите предупреждение!
Цитата
2. Запрещено
2.1. Размещать следующие сообщения:
- содержащие нецензурные выражения;
Deimos
Цитата(кот`о`вася @ 04.12.2009, 07:55) *
*****! Вот это зомбоучебники! blink.gif o_O.gif

Ну их еще надо почитать сначала.


Из той же оперы
«Пахан», «общак» и «стукач» — в Севастополе школьники русский язык изучают по блатной фене
Севастопольские школьники на занятиях по русскому языку вынуждены изучать тюремный жаргон, детей заставляют сочинять тексты с такими словами, как «пахан»,«общак» и «стукач», всех недовольных обещали уволить, а родителям
Севастопольские школьники на занятиях по русскому языку вынуждены изучать тюремный жаргон, детей заставляют сочинять тексты с такими словами, как «пахан»,«общак» и «стукач», передает корреспондент РИА «Новости».

Разделы по изучению молодежного сленга и тюремного жаргона содержат новые учебники по русскому языку для восьмого класса. Как сообщил один из преподавателей русского языка, пожелавший остаться неизвестным, "учителя запуганы чиновниками из городской администрации и вынуждены говорить ученикам о необходимости изучения подобного "предмета„”.

По его словам, всех недовольных обещали уволить, а родителям пообещали проблемы с экзаменами, хотя некоторые дети сами отказываются изучать жаргон.

В управлении образования Севастопольской администрации придерживаются другой точки зрения. „Это просто массовая кампания по нахождению проблем в учебниках и нападки на программу образования”, — сказала замначальника управления образования города Жанна Слюсарь.

Ранее сообщалось, что учебники по украинской литературе содержат модернизированные министерством образования Украины сказки, где главные герои — подростки пьют спиртные напитки, курят и хамят взрослым

Не верю в этот бред.
Soulseeker
Да у нас 90% тех, кто говорит с друзьми про "хохлов", "хачей" и т.п. в реальном разговоре с любым из представителей ненавистной нации тут же забудет о своих "убеждениях" и будет общаться совершенно на равных не задумываясь о всяком бреде. Остальные 10% - это уже совсем неизлечимо больные люди.
Так что к счастью по большей части эта недопропаганда (геббельс наверное в гробу вертится что б его урода) проходит мимо.
Deimos
Цитата(Soulseeker @ 04.12.2009, 09:07) *
Так что к счастью по большей части эта недопропаганда проходит мимо.

Да, но встречаются эпицентры безумия.
Кугуар
Цитата(Deimos @ 04.12.2009, 12:14) *
Не верю в этот бред.

Почему же? Вот у нас например хотят отменить бесплатное образование!
Soulseeker
Deimos, даже на нашем форуме у некоторых людей в головах эпицентры безумия. Но к счастью таких достаточно мало для того, что бы спокойно отнести их к маргинальной прослойке smile.gif

кот`о`вася, какое отношение это имеет к теме? smile.gif
G-offspring
Цитата(unknown @ 04.12.2009, 03:14) *
Все равно нечего не изменишь, и нечего не сделаешь.

Отставить пораженческие настроения! Не вызывают доверия подобные новости? Опровергните. Найдите этот украинский учебник (обложку показали), отсканьте и выложите. Распиарьте по ливжорналам, блогам, украинским новостным интернет-изданиям - способов быстро распространить информацию - масса. Напишите коллективное письмо, коллективный иск, наконец, подайте. Юридически заставьте канал опровергнуть дезу и извиниться перед зрителями. У вас вообще гражданское общество или как?
Тут ведь в чём дело-то: канал показал (якобы) русофобский учебник, показал кадры со страницами учебника, показал урок в украинской школе (таки да, девочка говорит с лёгким украинским выговором, мне как русскому легче представить, что она с Украины, а не с Урала и не из Сибири - там говорят не так), где содержание учебника подтверждается словами ученика - канал предоставил доказательства, даже документальные (показал страницы учебника). Кричать, что всё не так, что канал врёт - это пустое, оно не содержит доказательной базы - это не альтернативное мнение и не опровержение - это всего лишь крики обиженного. Пока документально обоснованная позиция только одна, освещённая каналом (и не важно правда это или нет). Создайте другую, такую же мощную на доказательства.

Цитата(Deimos @ 04.12.2009, 09:14) *
Ну их еще надо почитать сначала.

И.м.е.н.н.о. т.а.к. Кто найдёт, кто отсканит, кто распространит?

P.S. Ах да, там ещё в сюжете упомяналась фраза "несмотря на сканадлы в прессе" - гляньте, кому за имидж Уркаины не равнодушно, действительно ли в местной прессе подобное проскакивало?
Soulseeker
Ну вот, это к слову про эпицентры smile.gif

G-offspring, понимаешь ли какое дело, мой германопроживающий друг.. Дяде вове для прочного пребывания у власти нужна охота на ведьм в головах электората. Ведьм придумывать не сложно - во всех воспаленных имперской опухолью головах таковыми ведьмами всегда является внешний враг, который хочет все разрушить, уничтожить, подмять и так далее. Да-да, именно так. И за примерами таких голов нам идти далеко не надо. А некоторым из присутствующих не придется сделать и единого шага! Разумеется, пальцем я показывать не буду - это ведь очень неприлично, да и излишне, не так ли?
Внешний враг у нас запад. Поедающие славянских младенцев Ангела Меркель, Буш и так далее. Но одного запада мало. Занавес упал, многие стали туда ездить и увидели в чем принципиальные отличия. А нищие алкоголики из российской глубинки и электоратом-то не являются. Поэтому потребовалось больше врагов. И вот новым врагом была выбрана братская республика Украина. Ведь до чего благодатная почва. Тут вам и приход к власти неугодных тяжело хворающему народу великоросскому прозападных либералов к власти, не входящих в контроль Москвы, тут вам и ужасные притеснения русского языка (на территории где исторически есть свой, более древний, язык - но ведь мы тяжело больны и нам этот маловажный факт совсем неинтересен), тут вам наконец и пропитанное имперским пафосом чувство младшего брата. Народ-то братский, но все-таки младший. Как, самостоятельны? Как делают успехи? Не простим, куда вперед старшого?
И устроил дядя вова травлю по всем сми, которые к тому моменту стали его всецело. И самолеты нам сбивают, и учебники неугодные выпускают, и глобусы Украины делают, и стреляют на границе. Негодяи. Газ воруют! Кошмар. Под боком не братская республика, а какой-то настоящий 9-й круг ада, почти что Баатор.
И идет это уже долгие годы. В каждом получасовом выпуске милых сердцу вестей сразу после двадцати минут лекций от бравого разведчика понурым олигархам, министрам али прочим лучшим представителям нашего сложного общества, восемь минут мы прослушаем о том как на этот раз посланники ада в лице Ющенко или Саакашвили предают своего великодушного старшего брата и зачем-то пытаются нормально развиваться, обращаясь к позитивному западному опыту. Ну негодяи какие! Непростительно.
Вот и учебники очередные напечатали. Так ведь что же это, скажете вы? Ничего такого нет. Никакой тенденции. Все ложиться в одну канву, бесеконечную череду совершенно никак не зависящих друг от друга событий, которые нам с обливающимся кровью сердцем и с ужасной, валидольной, обидой преподносят добрые дяди и тети по государственному телевизору.
Давайте же, опровергните! Но, увы. Опровержений нет. Все верно. Это глобальный заговор. Бедная родина, враги со всех сторон! То, что все украинцы слыша подобные вещи как минимум сильно удивляются - это ведь тоже часть заговора. Они - враги. Я удивляюсь, как некоторые пациэнты переносят нахождение с ними в одном информационном пространстве этого форума. Ведь эти негодяи не только смеют вносить смуту в умы настоящих, просветленных россиян, понявших как же вокруг все хотят оттяпать нашей святой земл, да еще и врут нагло, и не могут свою наглую ложь ничем оправдать.
Черт возьми, теперь я и сам не знаю что дальше делать. Никому нельзя верить, господа...
Deimos
Отпишусь, как объявленный негодяй из Украины. smile.gif

Важно не то есть ли такой учебник или нет (очень сомневаюсь в этом). Про "День победы над москалямы" - это явная ложь. Видимо этот праздник знают лишь на Первом канале. Кое-кто шутит, что в будущем, после великой войны, украинцы действительно будут праздновать такое событие. smile.gif

Важно то что противостояния нет, хотя существует в головах радикальных типов с обеих сторон.

Цитата
Создайте другую, такую же мощную на доказательства.

У нас нет своего телеканала в России. smile.gif
no name
Хм... очень интересно, в России почему то не учат словам: пахан, шпона, чувак и т.д., и они не пишутся в учебниках. а по-поводу истории, вообще беда. При чём здесь Украина и Россия? Была одна общая история, под логотипом СССР.
Вот, немцы, к примеру, не отнекиваются от того, что у них был фашизм, а просто учатся на своих ошибках и не допускают их. У нас же, при чём у всех, всё по-другому: лишь бы всё на крайнего спихнуть, не думая.
surfer
Цитата(G-offspring @ 04.12.2009, 15:50) *
Опровергните. Найдите этот украинский учебник (обложку показали), отсканьте и выложите. Распиарьте по ливжорналам, блогам, украинским новостным интернет-изданиям - способов быстро распространить информацию - масса. Напишите коллективное письмо, коллективный иск, наконец, подайте. Юридически заставьте канал опровергнуть дезу и извиниться перед зрителями.

Так обычно поступает только отборная еда для троля smile.gif
Soulseeker
surfer,
Цитата(Sarto @ 04.12.2009, 16:41) *
лишь бы всё на крайнего спихнуть, не думая.


- Почему Россия отстает по развитию от западных стран?
- Ну как же. Сначала нам варяги с хазарами мешали. Потом татаро-монголы. Потом шведы с литовцами. Потом шляхтичи. Потом французы. Потом турки с англичанами. Потом немцы. Потом еще раз немцы. Потом американцы. Теперь злобные Украина и Грузия.

Вот такие вот дела. Все враги, все! Мы сами-то ни в чем не виноваты, мы сами великая богоизбранная нация. Но нам всю историю все только и делают что мешают.
Да восхвались имя петра утопившего страну в несовместимой с жизнью бюрократии, но построившего сто кораблей. Ему просто мешали.
no name
Soulseeker
1. Я высказал своё мнение, имею полное право, согласно конституции РФ.
2. Ничего не имею в адрес Украины и США
3. Против Грузии имею, но не в адрес народа, а в адрес правительства
4. Не стоит разжигать в данной теме то, что назревало только от самого названия темы!
5. Не любите Россию? Не любите Украину? Не любите! Вас ни кто не заставляет любить эти страны. Надо только жить достойно и соответствовать достойному званию гражданина той страны, в которой проживаете.
surfer
Soulseeker, я только хотел сказать, что на такие новости реагирует пишь определенный контингент, остальным до них нет никакого дела.
Soulseeker
Sarto, советую еще раз прочесть мое сообщение. Я просто процитировал твои слова и раскрыл то как я их понимаю, полностью с ними согласившись. По-моему это достаточно просто понять.
Цитата(Sarto @ 04.12.2009, 17:07) *
Не любите Россию? Не любите Украину?


А это откуда вообще прилетело?.. Ох, не любим мы читать вдумчиво.
no name
Soulseeker, слишком сложно написали для восприятия.
А на счёт последнего пункта, я написал тем, кто захочет в этой теме что-то разжигать, это не вам.
Soulseeker
Sarto, Ок, мы друг друга поняли smile.gif
no name
Soulseeker, wink.gif

Вся беда в том, что... люди, народ, в общем то ни при чём! Все действия, в том числе пропаганда, это творение рук правительства, которое далеко от народа и в России и в Украине. И очень сильно удивляет, когда информация залепляет умы народа.
Вообще, удивляет факт того, что если раньше ни какой отрицательной инфы в адрес братского государства не было, то сейчас кто-то открыл всё-таки этот краник. Зачем? Кто? Не понятно.
Deimos
Цитата(Sarto @ 04.12.2009, 15:41) *
Вот, немцы, к примеру, не отнекиваются от того

Чуток отнекиваются. Свастики запрещают, восковые фигуры Гитлера обезглавливают.
Цитата
лишь бы всё на крайнего спихнуть, не думая

Есть такое.

Радует, что дискуссия здесь проходит нормально, а не как в каментах подобных новостей когда фекалии летят во все стороны.



Soulseeker
Sarto, зачем это надо я написал в своем большом сообщении. Чем больше внешних врагов и чем они ближе, тем лучше для управления общественным сознанием или по крайней мере для отведения этого сознания от внутренних проблем к "внешним".
Deimos
Цитата(Sarto @ 04.12.2009, 16:21) *
народ, в общем то ни при чём

Война только в головах.
Цитата
Зачем?

Чтобы отвлечь от других проблем. Бедность, коррупция, бандитизм во власти.
У нас даже хотят некоторые "активисты" вернуть Украине ядерный статус.
Вот блин делать нечего. Деньги на пукалки отбирать у народа.
no name
Deimos, нет, они не отнекиваются. Это как раз для упреждения. Превентивные действия.
Вот она верная идеология и верные действия! При чём, они положительно относятся к тем странам, которые победили их страну, так сказать поставили всё в верное русло. Вот к чему надо стремиться!
P.S. а за сфастику, лично я бы, с радостью сажал и на долго.

Цитата(Soulseeker @ 04.12.2009, 17:23) *
Sarto, зачем это надо я написал в своем большом сообщении. Чем больше внешних врагов и чем они ближе, тем лучше для управления общественным сознанием или по крайней мере для отведения этого сознания от внутренних проблем к "внешним".

Ну... это тоже рассматривается.
Просто... как сказать, ведь своими действиями политики разжигают ненависть среди народа к соседям. Яркий пример - Грузия. Лично нам, жителям России, как то до фонаря на эту страну. Обидно было когда начались военные действия. Вот тогда и начались выкрики, которые очень были не приятны, при чём выкрики русских были не приятны для русских. Парадокс.
И когда, в последние месяцы, началась активная агитация СМИ Украины и России в... даже не знаю, как сказать, развитие у народа ненависти между братскими государствами, стало очень не приятно.
Лично я надеюсь, что правительство и России и Украины возьмётся за голову и не будет разжигать вражду между собой.
Deimos
Цитата(Sarto @ 04.12.2009, 16:27) *
а за сфастику, лично я бы, с радостью сажал и на долго.

На красном стяге это нацистский символ.
В других случаях это древний символ многих народов.
В играх меняют свастики на кресты, иначе люди заразятся нацизмом.
В Берлине запрещают развешивать свастики во время съемки фильмов, иначе люди заразятся нацизмом.
Чуток перегибают палку по отношению к истории, а не самой нацистской идеологии, с которой ясное дело надо бороться.
Цитата
победили их страну

Не страну, а режим.
no name
Deimos, за страну, да, ошибся малец... опечатался, так сказать.

И правильно делают, что запрещают. Ни как не могу вспомнить одну очень хорошую фразу, как раз для этого. (не "Дурной пример - заразителен"). Есть более лучшая фраза на этот счёт.

Давайте, так, в других странах - этот символ совершенно другой. И у него, совершенно другие контексты.
WodkaGT
Deimos, Соглашусь smile.gif Годик-полтора назад был случай что изьяли какойто журнал из продажи потомучто там был обзор какойто игры и на скрин попала свастика.
Кугуар
Цитата(Soulseeker @ 04.12.2009, 14:42) *
кот`о`вася, какое отношение это имеет к теме?

Это я к проблеме безумия начальников Минобраза.
G-offspring
Soulseeker, z_w00t.gif я неимоверно желаю встретиться с тобой на небольшой уютной кухоньке и за бутылкой горькой поговорить сначала о политике внутренней, а потом, когда обы придём в кондицию, перейти на внешнюю и, если вечер будет долгим, затронуть тему религии. Это комплимент.

А, если серьёзно, то я имел ввиду несколько иное. Не надо меня так рьяно дебилидемонизировать. Поиск врагов - тенденция показательная и негативная, это кагбе нам понятно, достаточно деструктивный способ сплотить народ. Идёт данная пропаганда также в связке с демонизацией прошлого, и не только в России, а в принципе почти на всём постсоветском пространстве - мы не одни такие хитрые, хотя это, конечно, не утешение. Причина - тоже не тайна за семью печатями - если государство не может предложить гражданам роста экономики, науки, производств, то есть роста уровня жизни и благосостояния граждан, то оно начинает этих граждан отвлекать другими, несущественными или выдуманными проблемами.
Украина России не враг, а... как бы поточнее - симулякр врага, также как и Россия Украине. Это к моей фразе "Опровергните!!!" - она не к доказательству чего либо моему "воспалённому украинофобией сознанию" относилась, а к тому, что любую пропаганду подобного рода как с одной, так и с другой стороны, надо затаптывать, ибо она деструктивна. Хотя выглядела данная фраза как дешёвый призыв, согласен.

Цитата(Sarto @ 04.12.2009, 16:21) *
Вся беда в том, что... люди, народ, в общем то ни при чём! Все действия, в том числе пропаганда, это творение рук правительства, которое далеко от народа и в России и в Украине. И очень сильно удивляет, когда информация залепляет умы народа.

Чёрта с два, зацепляет так, что ой-ой-ой. Если будучи в России, я видел украинцев, которые со мной учились, или с которыми я просто общался, абсолютно нормальными людьми, без каких-либо политических/националистических завихреней в голове, то когда я попал по обмену в Германию, то примерно треть украинцев, которых я узнал здесь, оказались такими русофобами, что волосы дыбом вставали. Я это не к тому говорю, что все украинцы - гады, нет, я к тому, что подобная муть с голубых экранов свои всходы таки даёт. И будет давать в дальнейшем.
Ремарка Soulseekerа про "германопроживающего", она в принципе достаточно фундаментальна, то есть понятно, что я сейчас нахожусь в другом культурном пространстве, происходящее сейчас в России могу составлять лишь по обрывкам бесед с друзьями/родственниками, и могу говорить лишь с колокольни "культурно мутирующего". Но такие вещи как, например, "Кругом враги!!!" или "Мы самые лучшие, а нам не верят!!!" здесь начинают открываться не то что с позитивной или негативной, а вообще с какой-то третьей стороны, где-то на уровне запаха.

Цитата(Soulseeker @ 04.12.2009, 15:09) *
Они - враги. Я удивляюсь, как некоторые пациэнты переносят нахождение с ними в одном информационном пространстве этого форума.

Конечно и очевидно то, что такие пациенты здесь являются засланными казачками от засекреченной до поры до времени прокремлёвской партии "Репрессии - это модно и весело" и проникают в модераторский состав исключительно с целью подрыва сего многонационального форума изнутри, и его последующего развала. Очень печально, что один такой пациент спалился на пропагандистской тематике - из засекреченной прокремлёвской партии его теперь выгонят, а может быть даже отдадут на съедение Меркель. Или даже Ёшке Фишеру, что ещё хуже (у него страшный хриплый голос).

Цитата(Deimos @ 04.12.2009, 17:39) *
В Берлине запрещают развешивать свастики во время съемки фильмов, иначе люди заразятся нацизмом.

Странно, не слышал. Использование свастики разрешено в исторических целях. Вот например года полтора назад в центре города на развалах продавали газеты и журналы времён Гитлера - естественно, вся атрибутика на обложках изданий присутствовала - сам видел. И ничего "медку поел и не жужжу" - никого не оштрафовали.
[SOC]
Увы, так оно сейчас в нашей стране и есть. Насчет УПА и Мазепы, да...
surfer
Кстати, обратите внимание, что название темы полностью политкорректно по отношению к Украине, но согласно правил русского - абсолютно безграмотно smile.gif
http://www.rusyaz.ru/is/vu.html
[Yokuda]
Ага, ага, но я никогда не напишу "на Украине". Мы страна в конце концов, а не какая-то область.
ux.loke
Либо это правда деза, либо самая бездарная форма национализма .
вот аналогичная шняга
surfer
Цитата(surfer @ 04.12.2009, 22:23) *
Кстати, обратите внимание, что название темы полностью политкорректно по отношению к Украине, но согласно правил русского - абсолютно безграмотно smile.gif
http://www.rusyaz.ru/is/vu.html

Мне показалось или в моем сообщении было написано "согласно правил русского языка". Если так, то хочется узнать какой ****модератор берется менять контекст чужих сообщений?

Устное предупреждение за оффтоп и оскорбление.
Soulseeker
Yokuda, это вопрос исключительно ущемленного самосознания. Разницы никакой.

G-offspring, biggrin.gif

Цитата(G-offspring @ 04.12.2009, 20:52) *
любую пропаганду подобного рода как с одной, так и с другой стороны, надо затаптывать, ибо она деструктивна


Как уже было сказанно - у нас нет своего телеканала. Перед кем ее затаптывать-то?

Цитата(G-offspring @ 04.12.2009, 20:52) *
происходящее сейчас в России могу составлять лишь по обрывкам бесед с друзьями


Просто интересно - сколько лет назад ты уехал из России? У меня есть определенное соображение на сей счет smile.gif

Jesh
Цитата
Увы, так оно сейчас в нашей стране и есть. Насчет УПА и Мазепы, да...

Может оставим данную дискусию без этих "аргументов"?
Цитата
но согласно правил русского - абсолютно безграмотно
http://www.rusyaz.ru/is/vu.html

Применять правила происхождения слова и произношение как к региону, в отношении государства не коректно.
surfer
Автор статьи допускает куда более грубые грамматические ошибки biggrin.gif
Цитата
Меня начинают мучать догадки

но суть не в том.
По поводу "в" и "на" - разные нормы украинского и русского языков, не более. Просто бросилось в глаза, что в названии темы присутствует: "русский язык", "пропаганда" и такое нарушение правил русского языка, вместе с тем smile.gif
Soulseeker
Почему-то мне кажется, что у людей, чьи патриотические чувства задеваются словами "на Украине" есть определенные проблемы smile.gif
surfer
Мне тоже так кажется, именно по этому я и обратил внимание на этот забавный казус smile.gif
[Yokuda]
Цитата(Soulseeker @ 05.12.2009, 17:36) *
Почему-то мне кажется, что у людей, чьи патриотические чувства задеваются словами "на Украине" есть определенные проблемы

Желаю вам отсутствия проблем. Вам мене не зрозуміти, пане.
ux.loke
Цитата(Soulseeker @ 05.12.2009, 18:36) *
Почему-то мне кажется, что у людей, чьи патриотические чувства задеваются словами "на Украине" есть определенные проблемы smile.gif

а как тогда быть с россией и рускими?
no name
Цитата(Gunther @ 05.12.2009, 19:03) *
Цитата(Soulseeker @ 05.12.2009, 18:36) *
Почему-то мне кажется, что у людей, чьи патриотические чувства задеваются словами "на Украине" есть определенные проблемы smile.gif

а как тогда быть с россией и рускими?

Это вы сейчас о чём?
Soulseeker
Gunther, сначала почитать конституцию, а потом ознакомиться с названием этносов научным. Только так.
MAD_MAX
Цитата
люди вечно будут оставаться глупенькими жертвами обмана в политике, пока не научатся за словесной шелухой распознавать классовые интересы.

это сказал один умный человек.

мне противно читать эти постоянные укрофобские реперные тексты.
самое смешное, что скорее всего, срут нас с братским народом те же люди, что приняли активное участие в развале нашей страны. (я не про штаты)


Цитата
Почему-то мне кажется, что у людей, чьи патриотические чувства задеваются словами "на Украине" есть определенные проблемы

+1
[Yokuda]
Цитата(MAD_MAX @ 05.12.2009, 19:06) *
что приняли активное участие в развале нашей страны

Вашей страны. Выделяйте жирным шрифтом.
MAD_MAX
Цитата
Вашей страны. Выделяйте жирным шрифтом.

Я про то, что у нас была общая страна)))))) потому и наша.
или про Гагарина вы тоже говорите не "Наш", а советский (русский)?)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.