Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Родительская ложь детям
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Soulseeker
Собственно статья.

По-моему крайне познавательно и стимулирует мыслительный процесс (если, конечно, он есть happy.gif).
Так же, небольшая интерпретация и вуаля - ответ на вопрос о том, почему в соседней теме половина голосует за Сталина у нас в кармане.
Le Raux
Немного не ясно к чему вел автор, но статья заслуживает прочтения.
Soulseeker
Товарищ Бюрер, просто пища для размышления. Ее тут достаточно для того, что бы каждый сделал свой личный вывод из прочитанного smile.gif
ДмитрийТ
Ни чего познавательного в статье не нашел, "тяжелое" детство автора в Америке как бы не очень то соответствует нашей "легкой" жизни, посмотрел бы я на него как бы он жил в России.


Soulseeker
Цитата(DmitrjT @ 02.12.2009, 13:43) *
"тяжелое" детство автора в Америке как бы не очень то соответствует нашей "легкой" жизни, посмотрел бы я на него как бы он жил в России.


Это безусловно самый важный вывод, который можно сделать ознакомившись с материалом.
Deimos
Да, вместо грубого запрета можно сказать что смерть, наркотики, секс и ругательства имеют две стороны медали.
Но ребенок может выбрать, то что ему нравится. Думаю, все согласятся, что начинать пить, курить и принимать наркотики ребенку не стоит.
А он захочет. И что же делать? Как бы плохо не выглядели бы ложь и запреты родителей, они нужны в той или иной степени.
Судя по этой статье родители лишь хотят контролировать мелких засранцев. Но они также хотят вырастить достойных, правильных детей на сколько у них это получается.
У меня например не было культурного шока, когда я узнал как на самом деле размножаются люди. Хм, а я даже не спрашивал родителей об этом. Короче это статья не про меня. smile.gif
Ложь существует, но откровением она стает лишь для немногих. Уверен, что достаточно психологов раскопали эту тему и продали много книжек о выдуманной по большей части проблеме.
Всю правду не узнаешь никогда. Лучше относится к миру по философски.
Soulseeker
Deimos, все верно, но в целом эта проблема автором и не ставится как некое однозначное зло. Это важный момент smile.gif В противном случае, грош цела была бы этим излияниям.
ДмитрийТ
Я лично выводов не делал, т.к. для меня уже статья практического интереса не представляет, сын уже 14 и врать ему уже смысла нет.
Если тебя интересует врал, ли я ему то да как и все нормальные люди.
Deimos
К тому же от переизбытка правды жить не захочется. smile.gif
Люди болеют и умирают, экология уничтожается, человек травит себя своими же руками, все лгут и так далее.
Хочется попасть в лучший мир.
Soulseeker
Deimos, само-собой. Мы же и сами себе врем с удовольствием для самоуспокоения smile.gif Было бы глупо отметать какую-либо ложь как вредную априори.
Deimos
Что-то у меня мыслительный процесс быстро закончился. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.