Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В следующем году игры должны подешеветь
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
buLLet


Компания EEDAR и ее аналитик Jesse Divinich в ноябрьской сводке пишет, что к концу 2010-го года большинство консольных игр подешевеет на 10-ть долларов, то есть цена с отметки в 60 долларов опустится до 50.
Divinich не поддерживает точку зрения боссов из Activision, которые вообще хотят продавать коробки с играми по 75 баксов. Он считает число "60" - премиум-ценником, что ввели на рекламной волне Next Gen. Сейчас же Next Gen игры стали Current Gen, естественно стоимость разработки постепенно снижается, поэтому и цены должны снизится.
Кроме всего прочего, в следующем году, одновременно с выходом Natal и системы "motion control" от Sony, все ждут очередной атаки казуальных игр. Поделки в стиле игр для Nintendo Wii появятся на всех существующих консолях. А, так как за казуальные игры не платят дорого, эти коробки с играми будут выставлять с бюджетными ценниками. И конкуренция, так или иначе, должна будет затронуть стоимость других игр.


Источник
Mass
Да лучше бы снизили цены на РС игры, а то решил тут купить Dragon Age Origins и просто на попу сел около прилавка, 900 руб за игру извините меня но EA просто охренели, они чё думают все здесь Абрамовичи.
ДмитрийТ
Во радость то будет консольщикам им теперь игры станут по карману biggrin.gif
M i k e
Нас эт не затронет
tom-m15
Хорошо бы.
А то с ценами за игры на PSP они меня заставляют их качать.
Dr.Cox
да ну,все равно игры лицензионные очень дорого стоят,всего на 300 руб подешевеют,и будут стоить около 1500 руб,согласитесь это очень много за коробочку с игрой.
Lekzd
А по-моему цены и без того хороши:

нужно понимать, что все это не просто так - 3д движок для современной игры топвого уровня, в среднем - 10 человеколет - и это только программная часть, а еще сценаристы, дизайнеры, моделлеры, скриптеры, тестеры - и манагеры (должен же их кто-то постоянно держать в графике)

в итоге получается толпа минимум человек 20 - 4-5 лет разработки
40-60 - 2-3 года разработки

примерная стоимость разработки в год около $ 20 000 на человека (цена очень усредненная)

в итоге стоимость игры за 2 года при студии из 50-ти человек уже около $ 2 000 000 - естественно учтены все порты на консоли + сотрудничество с производителями железа, чтобы игра к выходу была уже на уровне времени

ну и как тут по вашему, дорогие школьники, продавать игры по 100 рэ??
И как, же, уважаемые студенты, делать интересные игры? - времени-то порой нет, а уложиться надо во все...
люди по-старше, думаю поймут

ЗЫ: игры, разрабатываемые уже на готовых движках обходятся дешевле.
Скиф
Цитата(MrBlack @ 01.12.2009, 14:47) *
да ну,все равно игры лицензионные очень дорого стоят,всего на 300 руб подешевеют,и будут стоить около 1500 руб,согласитесь это очень много за коробочку с игрой.

С чего ты взял, что много? wink_old.gif С чем ты сравниваешь цены на игры ААА-класса (для примера) и какой уровень дохода берешь за отправную точку? Lekzd привел верный пример с пусть и "очень" усредненной статистикой и цифрами, но факт остается фактом - игры создаются в большинстве своем для заработка определенного круга лиц, соответственно затраты на разработку должны не только окупаться, но и приносить профит пропорционально затраченным усилиям, средствам и качеству продукта. Разработчики вправе надеяться на то, что их детище окупит усилия, вложенные в него, и точно также вправе получать эту самую награду за усилия ввиде денежных средств, определенного рода известности и прочая.
tom-m15

Приведу одну цитату.
"каждый товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить".
Понятно, что разработка игры дело трудное и дорогостоющее, но если я получаю 18000 рублей в месяц, то никто не заставит меня платить по 2000 за игру для PSP.
Это больше 2х рабочих дней.
Отбатрачить 20+ часов для того, чтобы пройти игру за 10-15 часов?
Это бред.

M i k e
Совершенно верно, Быть может для американского рынка это и нормально, но точно не для Российского.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.