Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 12 обезьян/Twelve Monkeys
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Dante
«12 обезьян» / Twelve Monkeys (1995)


Режисcер: Тэрри Гиллиам;
Сценарий: Дайвид Вэбб Пиплс, Джанэт Пиплс;
Продюсер: Робер Кавалло, Марк Эгертон, Робер Косберг, Гэри Левинсон, Ллойд Филлипс, Шарлиз Ровэн, Кэлли Смит-Уайт;
Оператор: Роджер Пратт;
Композитор: Паул Бакмастер;

В ролях: Брюс Уиллис (Джеймс Кол), Мадлен Стоу (Кэтрин Райли), Брэд Питт (Джефри Гоинс) и другие;

Год: 1995;
Страна: США;
Жанр: Триллер, драма, научная фантастика, боевик;
Продолжительность: 129 мин.;
Бюджет: $29 000 000;
Мировой сбор: $167 000 000 (на август 1996 г.);
Премьера (мир): 5 января 1996 г.;

Сюжет: Неизвестный вирус уничтожает 5 миллиардов человек в 1996 году. К 2035 году на планете, глубоко под её поверхностью, проживает около 1% от первоначального человеческого населения. Миром снова правят животные.
Заключённый (Джеймс Кол – Брюс Уиллис) получает возможность досрочного освобождения, цена которого – миссия в прошлое, в 1996 год, с целью выяснить происхождение эпидемии (найти таинственную «Армию 12-и обезьян») и привезти в будущее чистый, не мутировавший образец вируса. Однако и в будущем не все совершенно, и главный герой, будучи отправленным во времени назад, попадает в 1990 год, на 6 лет раньше запланированного момента, он арестован и помещен в клинику для душевно больных, где происходит судьбоносная встреча Джеймса Кола с доктором Кэтрин Райли и Джефри Гоинсом, человеком, непосредственно связанным с «Армией 12-и обезьян».
Wild
Скучноват на мой вкус.
VIGUR
А мне понравилось! Отличное кино! good.gif
Mean Machine
не совсем понял смысл открытия темы..будет пара ответов и все...

фильм показался достаточно "средненьким" но Питт сыграл просто гениально (у него вообще хорошо получается дураков играть smile.gif "после прочтения сжечь" еще пример ). именно поэтому двд присутствует в коллекции.
Кугуар
Крутой фильм!
НахАлыЧ
Фильм классный, а если учесть что он 95 года, так вообще слов нет, я б 90е годы вообще назвал золотыми для киноиндустрии
Le Raux
Неее, десять негрятят по-любому круче! naughty.gif
НахАлыЧ
Цитата(Товарищ Бюрер @ 30.11.2009, 22:16) *
Неее, десять негрятят по-любому круче! naughty.gif


классика)
охотники за разумом тож весч biggrin.gif
ДмитрийТ
Тьфу ты я подумал, что новый, а этот уже заезжен до не могу.
Нормальный фильм, кто не видел рекомендую посмотреть.

НахАлыЧ, с приходом в кино-индустрию мощных компьютерных систем, игра актера и сюжет ушли на второй план, сейчас фильмы меряются другой шкалой, чем компьютерные спецэффекты красивее тем фильм круче.
НахАлыЧ
DmitrjT, ну ни скажи, спецэф хороши в меру, возми 2012 к примеру, спецэф куча, утомляеет, 2,5 часа всё рушится и мир спасает как всегда амер.супербой млин
Boogeyman
Хорошее кино. Добротная идея, закрученный сюжет с неожиданным финалом. Плюс, у Уиллиса довольно необычная роль и приятное камэо Питта. Картина выделяется собственным "настроением" и неподдельной атмосферой среди других фильмов. Несомненно, один из лучших фантастических триллеров 90-х.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.