Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SW: KotOR. Ваш световой меч.
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Lucas Arts: Star Wars
Grimnebulin
Поговорим о световых мечах Рыцарей Старой Республики.
Какой цвет - ваш?
Какие кристаллы используете?
Где найти редкие и раритетные кристаллы?
Все это - здесь.
Sterzz
Редкие на Явине... Те, которые вставляются в эфес меча, но так же обладают определёнными свойствами... И цвета у них уникальные...

У меня...
Один кристал +1-8 повр, а второй уже не помню какой...
В эфес, как Темный Джедай, предпочитаю красный... Убиваются характеристики ради этого цвета... Зато как Дарт Мол...
Anonymous
Красный двойной меч...
Кристаллы не помню какие...
Один вроде контузящий, а второй - не помню...
Sterzz
Вспомнил... Второй был или +2 точночти +3 повр или наоборот...
H-bomb
А я на явинской станции у того зеленого барыги, под занавес прикупил два читерских кристала и после этого играть стало менее интересно wink.gif
Grimnebulin
Сейчас я использую два световых меча - один желтый, другой, короткий - фиолетовый. А кристаллы в них такие: в желтом - Солнечный и Сигил, в фиолетовом - Опила и Жемчужина дракона Крейта.

На станции на орбите Явина я был, но тот барыга еще не выложил на прилавок кристаллы... unsure.gif

Кстати, меч Нага Сэдоу очень даже хорош, иногда использую его. wink.gif
Sterzz
Двухстороний меч-то получше будет... Повреждения больше, можно использовать только 2 самых сильных кристала, а ударов за атаку столько же, сколько и двумя одноручными... Вот нафига тогда нужны 2 одноручных? Не понимаю я этого...
Grimnebulin
SeCuLaR,
Цитата
Вот нафига тогда нужны 2 одноручных?

Ну это уж кому как нравится. Мне например совершенно не нравится стафф - ну что это? Не меч, а палка о двух концах. rolleyes.gif Другое дело - световой меч. Истинное оружие джедая! biggrin.gif
Sterzz
Гораздо больше мастерства требуется для владения обоюдоострым... Только такие мастера как Дарт Мол и Экзар Кун могли с ними управляться... Какой нафиг Квай-Гон... А два одноручных вообще никто не использовал кроме...............эээээээ никого... Тем более разноцветные... Кошмар...
Grimnebulin
SeCuLaR,
Цитата
А два одноручных вообще никто не использовал кроме...............эээээээ никого...

Кроме Анакина Скайуокера, не так ли? rolleyes.gif
Цитата
Гораздо больше мастерства требуется для владения обоюдоострым...

Много ли мастерства нужно для владения посохом? Много ли - для владения мечом? rolleyes.gif Кажется, с мечом управляться сложнее. wink.gif
Sterzz
Цитата
Кроме Анакина Скайуокера, не так ли?


У Анакена (да и Вейдера тоже) был один меч... Может где-то он и использовал два, но могу точно сказать, что меч был один... Это что-то типа Ксанатоса...

Цитата
Много ли мастерства нужно для владения посохом? Много ли - для владения мечом?


Сколько "людей" используют одноручный меч, а сколько двуручные? Вот и ответ на вопрос...

Цитата
Кажется, с мечом управляться сложнее.


Ну нет, всё немного не так... Вот, например, цитаты из книг...

"Darth Maul — Shadow Hunter"
Глава 1

"...Мол поднял оружие — лазерный меч с двумя клинками — и активировал
его. С двух сторон из рукояти с треском и шипением вырвался ярко-красный
поток чистой энергии. Любой джедай может использовать обычный лазерный
клинок, но только мастер способен владеть оружием, изобретенным миллион
лет назад легендарным Повелителем тьмы Экзаром Куном. Если оружие не
понять, не почувствовать, то оно становится опасным и для обладателя..."

"Dart Maul - Saboteur"

"...– Изящное оружие, – молвил Сидиус. – Скажи мне, мой юный ученик, о
чем ты думал, когда создавал его? Почему двойной клинок, а не одинарный,
как у джедаев?
– Одинарный клинок имеет ограниченные возможности, учитель, как в
атаке, так и в обороне. Мне показалось более удобным наносить удары с
обеих сторон..."

"Darth Maul — Shadow Hunter"
Глава 28

"...Решение выбрать два лезвия вместо одного было очевидным. Только настоящий мастер осмелится владеть лазерным мечом с двумя клинками, а Мол станет не меньше чем магистром..."
Grimnebulin
SeCuLaR,
Цитата
Сколько "людей" используют одноручный меч, а сколько двуручные?

Для начала неплохо бы уяснить, что одноручный меч держат в одной руке, двуручник же - двумя руками. wink.gif
Цитата
Вот, например, цитаты из книг...

Кого же ты цитируешь?
Теоретически написать можно все, что угодно. Ну а практически... rolleyes.gif
Да и в конце концов, это оружие ситхов - изначально ущербное. wink.gif
Sterzz
Цитата
Кого же ты цитируешь?


В каком смысле? Автора книги... Или ты про персонажей? То могу успокоить, это не слова и даже не мысли ситхов, это констатация фактов... Я про первую цитату...

Цитата
Да и в конце концов, это оружие ситхов - изначально ущербное.


А если бы ещё и обосновать, было бы хорошо... Даже джедаи признают, что обоюдоострый намного лучше одноручного...
И требует больше мастерства... Намного больше...

Цитата
Для начала неплохо бы уяснить, что одноручный меч держат в одной руке, двуручник же - двумя руками.


Ну да, все джедаи однорукие калеки и поэтому не могут взять двуручник...
Мастерства нету, вот и всё... Они даже свои кристалы не могут создать, приходится брать и шлифовать органические... А ситхи, совсем другое дело...

Цитата
Теоретически написать можно все, что угодно. Ну а практически...


Как так? Я опираюсь на книги, а не на инфу с сайтов... В книгах ведь всё придумали те, кто их писал, а не админы...
Grimnebulin
SeCuLaR,
Цитата
В каком смысле? Автора книги...

Автора, автора... Кто автор этих строк?
Цитата
Ну да, все джедаи однорукие калеки и поэтому не могут взять двуручник...
Мастерства нету, вот и всё... Они даже свои кристалы не могут создать, приходится брать и шлифовать органические... А ситхи, совсем другое дело...

Дело совсем не в том. Дело в том, что ты путаешь понятия. Двуручный меч - это меч с одним лезвием, но большим, и держат просто его двумя руками. wink.gif
Цитата
В книгах ведь всё придумали те, кто их писал

Я не уверен, что среди писателей, работающих на Lucas Book, есть мастера владения холодным оружием. А впрочем, и я не знаток, как, подозреваю, и ты. Поэтому ограничим спор утверждением, что каждому - свое. biggrin.gif
Anonymous
Цитата
Автора, автора... Кто автор этих строк?

Кстати, такие книги дейсвительно есть. Если хочешь, могу поискать ссылку или кинуть на мейл файл с книгой...
Цитата
У Анакена (да и Вейдера тоже) был один меч...

Ыыы. Ходят слухи, что в 3-ем эпизоде фильма (предположительное название - "Месть Ситхов") Анакин, перейдя на Тёмную Сторону, будет уничтожать всех Джедаев двумя мечами... Причём у него это получится...
Vl@D
Mefistofel
Цитата
Ходят слухи, что в 3-ем эпизоде фильма (предположительное название - "Месть Ситхов") Анакин, перейдя на Тёмную Сторону, будет уничтожать всех Джедаев двумя мечами... Причём у него это получится...

Всех он точно не уничтожит в 3-ем эпизода, да и вообще его там Оби Ван вроде как поставит на место (победит) wink.gif smile.gif
Grimnebulin
Приятные кристаллы - Мантия Силы и Сердце Стража. С ними получаются интересные комбинации. biggrin.gif
Я использовал, после долгих экспериментов, такие: Мантия Силы + Солари + Даминд - неплохие повреждения и восстановление Силы; или Сердце Стража + Жемчужина + Упари - мощные повреждения. biggrin.gif
Sterzz
[quote]Автора, автора... Кто автор этих строк?[/quote]

James Luceno

[quote]Дело совсем не в том. Дело в том, что ты путаешь понятия. Двуручный меч - это меч с одним лезвием, но большим, и держат просто его двумя руками. [/quote]

Извиняюсь, но лазерных двуручников с одним лезвием не бывает... Так что понятия тут спутать невозможно...

[/quote]Я не уверен, что среди писателей, работающих на Lucas Book, есть мастера владения холодным оружием.[quote]

Лазерный меч не холодное оружие, а световое...
Grimnebulin
SeCuLaR,
Цитата
James Luceno

Первый раз слышу о таком писателе. wink.gif
Цитата
Извиняюсь, но лазерных двуручников с одним лезвием не бывает... Так что понятия тут спутать невозможно...

По понятиям, говоришь... rolleyes.gif
Понятие ДВУРУЧНЫЙ меч применяется к холодному оружию, удерживаемому ДВУМЯ руками. Насколько мне известно, при обозначении двухклинкового светового меча, используется английское понятие staff.
Цитата
Лазерный меч не холодное оружие, а световое...

Логично, но мне видится, что принцип использования этого оружия сходен с клинковым холодным. Без сомнения, авторы не изобретают велосипед, а описывают техники владения световым оружием, как будь оно клинковым.
Sterzz
Цитата
Понятие ДВУРУЧНЫЙ меч применяется к холодному оружию, удерживаемому ДВУМЯ руками. Насколько мне известно, при обозначении двухклинкового светового меча, используется английское понятие staff.


Заметь, я его называл так же и двухсторонним и обоюдоострым... Не буду же я говорить стафф... И это оружие тоже удерживается двумя руками, а если мы обсуждаем ЗВ, где нет двуручника с одним лезвием, то название "двуручный" уже само собой подразумевает стафф...

Цитата
Логично, но мне видится, что принцип использования этого оружия сходен с клинковым холодным. Без сомнения, авторы не изобретают велосипед, а описывают техники владения световым оружием, как будь оно клинковым.


А какая одна из главных (если не главнейшая) характеристика холодного оружия? Вес... Поэтому, кстати, у холодного и есть двуручник с одним лезвием... Так что сравнение холодного и светового уже сомо по себе ошибочно...
Grimnebulin
SeCuLaR,
Цитата
И это оружие тоже удерживается двумя руками, а если мы обсуждаем ЗВ, где нет двуручника с одним лезвием, то название "двуручный" уже само собой подразумевает стафф...

И все же стоит применять корректные со всех сторон понятия. wink.gif Двухсторонний будет точнее, как ты и говорил изначально. rolleyes.gif
Цитата
Вес... Поэтому, кстати, у холодного и есть двуручник с одним лезвием... Так что сравнение холодного и светового уже сомо по себе ошибочно...

Может быть, может быть... Теоретически это должно вносить свои коррективы, а вот практически... Практиковаться, понимаешь, не на чем. Световой меч еще не вошел в нашу повседневную жизнь. wink.gif
Я все же думаю, что механика боя световыми мечами так или иначе списана авторами с механики боя клинковым оружием. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.