Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оружие в мафии, быть или не быть!
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия
fen1x
Закончилась первая партия с деньгами, оружием и броней. Будем считать ее тестовой.
В этой теме я хочу попросить участников теста высказать свое мнение об этом новшестве, быть оружию или не быть дальше. Также запостить ваши предложения и замечания.
D&S
однозначно быть и в дальнейшем расширять ассортимент)
Крендель
Как по мне, оружие себя не оправдало. Появилаь какаято суматоха и хаос.
Тут некоторые скажут что было интересно, так что скажу сразу что весь интерес прошедшей парти заключался в составе игроков
Алекс
Предлагаю сначала поиграть второй раз и увидеть как это: половина с баблом, а вторая половина - без.
Скиф
Честно говоря - мне понравилось. И на следующую партию у меня, кажется, 15 баксов, поэтому совсем голым я не останусь smile.gif Я за то, чтобы продолжить оружейную эпопею)
Dante
Цитата(Skyff @ 26.11.2009, 17:59) *
Я за то, чтобы продолжить оружейную эпопею)

также конечно на интерес партии повлиял состав игроков,вот что значит с ветеранами играть!)
Slider-xXx
Цитата(Алекс @ 26.11.2009, 16:55) *
Предлагаю сначала поиграть второй раз
для полной полноты картины надо сыграть как минимум исчо 5 партий smile.gif

Понравилось!

НО!
информация о разрушении броника все же должна поступать владельцу вовремя wink.gif
Sotis
Я за оставление оружия.
Алекс
update:

шабаш:
Шериф - за каждого убитого мафа +(?) бабок
Мафы - за каждого убитого шерифа +(?) бабок
Мирные - за каждого повешаного мафа +(?) бабок

штрафы:
Пропустил голосование -(?) бабок
Отсутствие в течении двух дней (умерает от скуки) -(?) бабок
Пропустил заказ (Шериф, Босс) -(?) бабок
Ялтинец
Несомненно, нужно оставлять. Это игра на будущее, потому как есть расчет на накопление. А когда присутствует подкрепленный "валютой" азарт - игрок начинает думать. Ну или учиться smile.gif Маньяка в отпуск, длительный. И надо обдумать вопрос о смене приобретенной брони на обрез или наоборот. Как показала предыдущая партия - такой обмен вносит элементы тактики, что идет игре на пользу.
Алекс
Ялтинец, думаю обмен нужно оставить, и зделать его платным, Не дорого так, пару баксов.
Sotis
Цитата(Ялтинец @ 26.11.2009, 18:23) *
И надо обдумать вопрос о смене приобретенной брони на обрез или наоборот.

так он был, или нет? Та фраза в правилах о количестве допустимых обменов - она о чём?
Soulseeker
Я против - слишком много рандома в начале и никакой эпичности в итоге. КПД мыслительного процесса еще больше чем обычно сводится на нет.
Тем не менее, если все за, то я не обламаюсь. В конце-концов, мафия остается мафией в любом случае и в этой партии я убедился что мне просто приятно поиграть во что-то вместе с интересными людьми smile.gif
Ялтинец
Soulseeker, я не тебя не агитирую, просто напоминаю о лихом финале последней партии smile.gif Это был не рэндом, это была именно тактика.
fen1x
Алекс, не надо предлагать дополнительные денежные расчеты. Те, которые есть в наличии, и то не просто запомнить и освоить. Буг подтвердит.
Насчет обмена. Он вытекает с пункта правил об отмене заказа на оружие/броню, который допускается один раз. Согласно этому пункту некоторые игроки смогли отменить свой заказ на броню и купить обрез, с вытекающими отсюда резалтами.
С одной стороны, Ялтинец правильно назвал этот вариант тактическим. Но с другой, его можно рассматривать как читерство.
Salasar
Бронежилет выполняет не правильную функцию, он должен либо защищать от всего либо вообще не существовать. Пушкам быть!
Алекс
Цитата(Sotis @ 26.11.2009, 17:45) *
так он был, или нет? Та фраза в правилах о количестве допустимых обменов - она о чём?

о то что не можно менять оружие\броню больше 1 раз.
Эсли броня цела, а пули из ружья не вылетали - можно еще 1 разок обменять.

Интересует вопрос: а можно ли сдать оружие\броник так же 1 раз?
Soulseeker
Обмен вообще надо запретить. Категорически. Это же нелепость.
Кугуар
Я за! И вот что надумал:

Оружие:
1. Обрез - стреляет один раз по одной цели
2. Автомат - стреляет два раза по одной цели
3. Дробовик - стреляет один раз по двум целям
4. Ружье - стреляет один раз по двум целям только в том случае если обе цели принадлежат к одной команде
Броня:
1. Кожанка - защищает от одного выстрела
2. Бронежилет - защищает от двух выстрелов
3. Щит - защищает от одного выстрела другого игрока
Правила:
1. Если мирный выстрелом убьет мафа +15S
2. Если маф выстрелом убьет шерифа +25S

fen1x
кот`о`вася, остынь, для ведения таких расчетов нужен будет освобожденный ведущий от всех дел в реале.
Повторяю - все добавления и изменения мы будем вводить постепенно, когда ведущие и игроки запомнят текущие расклады, а игроки накопят капитал для покупок.
Soulseeker
кот`о`вася, ты диздок для новой гангстерской стратегии пишешь что ли? xD Мы тут с базовым набором до конца не разобрались еще..
Кугуар
Soulseeker, Когда нибудь все равно разберемся! wink.gif
Ржавый Арфист
Солидарен с Соулом + против обмена.
D&S
да нормально всё с обменом, один раз как грится - не п...с...обмен необходим...какой смысл тянуть до конца дня..можно взять сначала броник, потом сменить на выстрел или наоброт..помойму всё классно, мафам это не понравилось да и безсмысленно -не спорю..но мирным это весьма полезно..и необходимо!!!
Ржавый Арфист
D&S,
Цитата(D&S @ 26.11.2009, 20:42) *
мафам это не понравилось да и безсмысленно -не спорю..

Лично мне это не понравилось как игроку. Читерство, ей богу. Со статусом это не связано.
Homer Simpson
кот`о`вася, а ты хто?
Это тебе что, мод на сталкер?
Уймись!
Согласен с Тфилу! Оружие и броники не менять!
Умерла, так умерла! smile.gif

Soulseeker, а ты вообще, убери свои пять пальцев с аватара и поставь один! laugh.gif
Boogeyman
Предлагаю запретить смену покупок. Ялта верно подметил, это вносит изменение в тактику. Я же считаю смену покупки на следующий игровой день чистой воды читерством.

Бонусы можно ввести, но только в рамках убийства шерифа\мафа. Награда за удачное голосование бессмыслена - мафы также могут голосовать за своего подельника.

Впрочем, с бонусами можно ещё повременить. На следующую игру достаточно вновь выставить всем равный счёт денег или повысить баланс только победителям последней партии, то бишь мирным ждителям.
Ялтинец
Boogeyman, я не говорил о смене тактике. Я говорил о том, что это привносит тактику.
D&S
Цитата(Boogeyman @ 27.11.2009, 00:51) *
Предлагаю запретить смену покупок. Ялта верно подметил, это вносит изменение в тактику. Я же считаю смену покупки на следующий игровой день чистой воды читерством.

ну это зря..ситуация на следующий игровой день..может кординально измениться по независящим от игрока причинам и не иметь возможности сменить не использованную броню на оружие..это не читерство..это уже недостаток геймплея
Homer Simpson
Цитата(Boogeyman @ 26.11.2009, 21:51) *
На следующую игру достаточно вновь выставить всем равный счёт денег или повысить баланс только победителям последней партии, то бишь мирным ждителям.

Boogeyman, а хрена вам! Я иду со своей здачей от обреза, тоесть с пятью пиастрами! И иду с гордо поднятой головой! beee.gif

Цитата(D&S @ 26.11.2009, 22:02) *
ну это зря..ситуация на следующий игровой день..может кординально измениться по независящим от игрока причинам и не иметь возможности сменить не использованную броню на оружие..это не читерство..это уже недостаток геймплея

D&S, согласен! Но! Тогда в первый день все дружно мочим Даса! Для поддержания традиций! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Mean Machine
Крендель,
Цитата(Крендель @ 26.11.2009, 17:53) *
так что скажу сразу что весь интерес прошедшей парти заключался в составе игроков

частично
Ялтинец,
Цитата(Ялтинец @ 26.11.2009, 18:23) *
Маньяка в отпуск, длительный

поддерживаю
Soulseeker,
Цитата(Soulseeker @ 26.11.2009, 19:04) *
Обмен вообще надо запретить. Категорически. Это же нелепость.

поддерживаю 2 раза
Mean Machine
сюда напишу.насчет новичков.
не именно новичков в мафии, а конкретно на форуме. стаж хотя бы месяц и 20-30 сообщений минимум (чтобы было хоть какое нибудь представление о адекватности человека).
остальных :excl:. был такой айпи не было...
и ничего от этого не потеряем.
Скиф
Цитата(Mean Machine @ 27.11.2009, 19:07) *
сюда напишу.насчет новичков.
не именно новичков в мафии, а конкретно на форуме. стаж хотя бы месяц и 20-30 сообщений минимум (чтобы было хоть какое нибудь представление о адекватности человека).
остальных excl.gif. был такой айпи не было...
и ничего от этого не потеряем.

20-30 сообщений маловато. Больше сотни - уже куда ни шло.. Ну да решать это все равно Фениксу.
fen1x
Цитата(Mean Machine @ 27.11.2009, 19:07) *
а конкретно на форуме. стаж хотя бы месяц и 20-30 сообщений минимум

да, надо ввести
Mean Machine
Skyff,
Феникс не играет. решать нам
20-30 сообщений для месяца нормально. у меня например в среднем 1,5 в день
хотя меня тут год или два не было толком smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.