Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rome: Total War
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
Страницы: 1, 2
Красич
Кто-нибудь уже играл?!
Шамиль Рандуев
Игра очень красивая, продуманная и в общем замечательная. Вчера докачал, поставил и... н мог оторваться. Сложность довольно высокая, сегодня снова буду туториал проходить. Уж больно нестандартное для меня управление юнитами во время боя, но зато как все это выглядит. Кстати, в боях можно самому не участвовать, а доверить это дело своему генералу. Вообще ощущения от игры очень положительные, хотя я и фанат более turn based игр.

Ну а из минусов могу только отметить отсутствие автоматов, пулеметов, атомных бомб и прочего пост индустриального дерьма smile.gif
YoGi
Скажите а сколько занимает полная версия, со всеми вставками ?
Красич
YoGi, без понятия, у меня на двух дисках.
Ребята, есть маленькая просьба: у меня на середине пролога игра вылетает в форточку, можете мне сейв прислать после прохождения туторила? Уже два раза в одном и том же месте игра машет мне ручкойsad.gif
так лениво английскую версию ставить...
YoGi
люди чего замолчали. делимся впечатлениями и тактиками!!!игруха супер!!!достойное продолжение сёгуна!!!
Красич
а чего говорить, играть надаsmile.gif
Все в игре хорошо, кроме, пожалуй что, тупенького AI на тактической карте. На среднем уровне сложности он никаких проблем игроку не доставляет.
Чуточку не понравилась тактическая карта, слишком уж она...пестрая, что ли? Примитивная карта из Сёгуна и Ко мне кажется более удобной.
PS. Штурмы - это что-тоsmile.gif
А еще меня натурально фтыкают хоплитыsmile.gif жуть, как красиво, когда они врезаются во вражескую конницу или пехоту!
YoGi
говорят патч вышел. и пару модов которые интелект правят, и немного не нравится что нельзя морскиими сражениями командывать...
а так все супер!Конница догоняющая генерала с остатками своего войска, при мах. приблежениии просто супер, забываешь что это игра...)))
Еще интересно по самим городам погулять...

З.Ы.Вчера захватил Александрию и Мемфис...)))терь у меня 5 чудес света)))
fen1x
YoGi,
Цитата
говорят патч вышел

Патч точно вышел, вес 9.9 Мб. Зеркала для английской версии:
]]>http://www.3dgamers.com/dlselect/games/rom..._patch.exe.html]]>
Красич
так, правим ошибки: не тактическая, а стратегическая карта не понравилась.
Дальше...Обидно, когда нарываешься своим генералом на какого-нибудь урода с копьем, который его и благополучно протыкаетsmile.gif Но эт сиравно крутаsmile.gif
города какие-то куцые тожеsmile.gifКоробки, блинsmile.gif
YoGi
так блин что бы не нарываться засылаешь впереди себя убивцу,он валит генерала, а армии без генерала уже не до тебя...)
Anonymous
Великолепная игра.
Крайне интересная. Затягивающая. Реалистичная, кстати. wink.gif
В принципе - тот же самый сёгун и медивил. Основное изменение - графика. Но изменено шикарно. Графика великолепная.
Особенно меня зарадовала, как конница добивает отступающих и врезается в строй бегущих на неё воинов мечников. Они так красиво во все стороны разлетаются smile.gif
Anonymous
Фирма 1С объявляет об отправке в печать локализованнoй версии игры Rome: Total, продолжения культовой серии, представленной ранее играми Shogun: Total War и Medieval: Total War. Карфаген, Галлия, Рим - встаньте во главе армии великого государства и подавите соседей своей мощью. Покорите тех, кто не желает повиноваться, тех, кто не покорится - убейте.
И помните - кто правит Римом - тот правит Миром! В любом случае, закончится все захватом Рима...
fen1x
Фирма 1С сообщает о поступлении в продажу локализованной версии игры Rome: Total War от Creative Assembly. Rome: Total War - новейшая историческая стратегия, продолжение культовой серии, представленной ранее играми Shogun: Total War и Medieval: Total War. Карфаген, Галлия, Рим. Встаньте во главе армии великого государства и подавите соседей своей мощью. Покорите тех, кто не желает повиноваться, а тех, кто не покорится - убейте. Вас ждут продуманный до мелочей тактический режим и масштабные кровавые битвы в полном 3D. (3 CD-ROM).
ZLLL
Прошел кампанию за Брутов, заваевал почти всё, жаль, что не всё. Нужно было минимум 50 регионов захватить. А я только на египет напал и направился на Израиль, а тут мои войска ещё и на галов пошли. Захватил их деревню, думал сейчас порву Израиль, но тут конец компании. Хотя бы сделали опцию, "продолжить компанию", а то...эх.
Сейчас за карфаген начну или за македонию, может за греков. У них у всех войска слабже римских.
Могу тактикой поделиться, если кому интересно.
1с версию обезательно куплю smile.gif А вообще по сетке весело в неё играть, жаль, что не компании, а только битвы.
YoGi
Цитата(ZLLL @ Feb 28 2005, 06:19 PM)
Прошел кампанию за Брутов, заваевал почти всё, жаль, что не всё. Нужно было минимум 50 регионов захватить. А я только на египет напал и направился на Израиль, а тут мои войска ещё и на галов пошли. Захватил их деревню, думал сейчас порву Израиль, но тут конец компании. Хотя бы сделали опцию, "продолжить компанию", а то...эх.
Сейчас за карфаген начну или за македонию, может за греков. У них у всех войска слабже римских.
Могу тактикой поделиться, если кому интересно.
1с версию обезательно куплю smile.gif А вообще по сетке весело в неё играть, жаль, что не компании, а только битвы.

интересна тактика за греков так что делись )
ZLLL
YoGi, как за них поиграю, обезательно поделюсь smile.gif Кстати, вот сколько не общался с людьми по игре, все слонов боятся. Да ну, слоны вообще фиговое изобретение. Хватает 2-3 залпа лучников горящими стрелами, чтобы слоны взбесились. Можно и свиньями горящеми, но они тоже могут на своих ринуться. Растановка сил один из самых главных аспектов игры. Количество не играет большой роли, конечно если разница не большая и смотря какие силы противостаят. Лично для меня разница между моими 700 и ихними 900 не так уж и велика.
Да совет, истребляйте население захваченых городов, бунтовать меньше будут.
YoGi
Цитата(ZLLL @ Feb 28 2005, 06:43 PM)
YoGi, как за них поиграю, обезательно поделюсь smile.gif Кстати, вот сколько не общался с людьми по игре, все слонов боятся. Да ну, слоны вообще фиговое изобретение. Хватает 2-3 залпа лучников горящими стрелами, чтобы слоны взбесились. Можно и свиньями горящеми, но они тоже могут на своих ринуться. Растановка сил один из самых главных аспектов игры. Количество не играет большой роли, конечно если разница не большая и смотря какие силы противостаят. Лично для меня разница между моими 700 и ихними 900 не так уж и велика.
Да совет, истребляйте население захваченых городов, бунтовать меньше будут.

а как насчет экономико-дипломатической части ваши советы?
ZLLL
YoGi, захвати города которые расположены в удобных местах. Ты же историю учил smile.gif вот Везантия расположена отлично, как раз на проливе. Тренеруй больше дипломатов и посылай их по всей карте, не забывай, дипломаты тоже люди и тоже умирают, так что не забывай о замене им. Налаживай со всеми хорошие отношения, торговые права, а если возможно, то союзы. Потом, когда создашь хорошую армию, нападай на союзников. Только советую разрывать с ними соглашения о союзе как только зайдёшь на их землю. Конечно если у тебя есть военный доступ на их земли, то разрывай перед нападением на город. Ну и конечно строй рынки и порты. Как захватиж грецию, всмысле Спарта, Афины, в общем все земли омываемые Эгейским морем, то деньги польются рекой.
Nerfair
Классная игра .... ставлю только катапульты и все =Ъ Крч вот ... давайте мож тактикой делиться ?
ZLLL
Organic, онагры вещь хорошая, но в ближнем бою они не эффективны. При осаде городов хорошо использовать. В боях на открытой местности использовать тоже хорошо, только должны быть и другие войска. Онагры лучше позади этих войск поставить. И пущай себе стреляют пока войска прут.
Вот тебе краткая инфа по тактике:
Лучников в ближнем бою не используй.
Кавалерию на копейщиков в лоб не бросай, лучше с фланга обойди, копейщики медлительны.
Тренируй побольше когорт легионеров, но не забывай о лучниках. Как было сказано, лучниками можно выиграть войну. Доля правды в этом есть.
Используй собак в начале или под конец битвы, когда противник измождён.
Лучников прячь за другие войска, хотя в начале можно и на передний план вытащить, не забудь их потом спрятать и запретить стрелять без приказа.
Всегда следи за флангом.
Используй горящие стрелы, это пугает слонов и сжигает осадные орудия.
Лично я не советую использовать свиней, малоэффективно.
Прокаченные войска очень ценятся.
Не забывай перегруппировывать силы после каждой битвы.
Копейщиков можно достать лучниками и если обходить с фланга, в лоб не кидай войска, гиблое дело.
Кавалерия с разбегу может снести взвод тех же легионеров.

ну для начала хватит.
кстати, одними только онаграми и всего одной кавалерией, под предводительством прокаченного генерала, я захватил Рим
jnjey
Игра прикольная, мне понравилась.
Понравилось то, что можно легко вращат камеру, следить камерой за солдатами, звуковое сопровождение ничего, графика хорошая, но не более...
И вообще интересная стратегия, кто не играл, советую! smile.gif
YoGi
тогда такой вопрос smile.gif города сам строиш. или ставиш протекторов?
если сам то как расстраиваеш город?помнится когда завоевал Египет покоренное население постоянно воставало, сколько я его не вырезал+ощющалась проблема с деньгами...(так как тратился на гладиаторские бои... sad.gif
ZLLL
YoGi, снежай частоту проведения боёв. Посмотри причину востания. Тренеруй городскую стражу. Способ повышения числености наседения. Тренеруй крестьян из других городов, перегоняй их в тот, где мало и расформировывай отряд внутри города.
Я тут портенеровался в вырезанием города при помощи чумы. Если в городе есть чума, то нужно ставить карантин. Ни кто не должен входить и выходить. Тренеруешь шпионов, загоняешь их в этот город и они заражаются чумой, потом отправляй в город недругов и после хода город будет заражён чумой smile.gif После нескольких ходов, количество войс снизится, помрут smile.gif тогда можно и нападать smile.gif Потом способ востаний в чужих городах. Забиваешь город под завязку шпиёнами и там вспыхивает возтание, плюс вотора шпионы открывают при нападении твоих войск и даже осадочный сооружений не надо smile.gif Зачем рушить то, что завоюешь? Придётся ремонтировать, а это лишние расходы smile.gif
Можно специально инициировать восстания в только что занятых городах (если играть за римские фракции), сенат сразу же дает задание на подавление восстания в течении 10 дней, таким образом можно несколько раз подряд вырезать граждан и доводить численность города до минимума (если это не ключевой город то это удобно они потом долго пытаются вырасти до нормального размера если довести их до 400), а кроме того (особенно при игре за Юлия) парламент дает или экзотические юниты или 10 тысяч, за три хода зарабатывал до 80 тысяч (четыре онагера, четыре конницы, генерал, шесть лучников и пехота). Лучше всего забивать таким образом варваров, у них стены деревянные
Если играете за римлян (например за Юлиев), то необходимо ослабить будущих врагов (Брутов и Сципиев), просто захватите Карфаген (город хотя мона и страну) и Тапсус (чуть ниже Карфагена) и Сципии НЕ БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ (в плане территорий)
Карфагенцев можно просить сделать однократный плотеж в размере 100 динариев, а они дают там примерно 2210 или что-то похожее, а взамен просят не нападать, и так можно брать, точно не знаю сколько, но 10000 таким путем наберешь.
YoGi
ZILL выручай спасай империю...все города работают в минус...шо далать? sad.gif
да и еще города сам расстраиваеш?
ZLLL
YoGi, выясняй причины, снижай частоту проведения гладиаторских битв и скачек. Меняй политику.
Цитата
города сам расстраиваеш

ни чего не понял smile.gif
YoGi
ну в смысле можно поставить на автомат. а можно самому выбирать и строить здания... smile.gif
ZLLL
YoGi, сам управляю (в начале пользовался советами, сейчас и так знаю что в какой последовательности строить и т.д.), по возможности снабжаю губернаторами.
YoGi
и в какой же последовательности что строишь?
ZLLL
YoGi, зависит от раветости города и его размеров. Юзай советs? иногда, помогоют smile.gif
YoGi
все ок юзаю советы, империя богатеет и растет! теперь македонцы самая богатая нация у нас уже 250000 золотых, большинство городов просто подкупается... cool.gif
плохо что у них боевых собак нет как у римлян, или немцев... sad.gif
ZLLL
YoGi, не-не-не, не покупай города, нет ни чего лучше войны и военной силы. Только деньги тратить на подкуп городов. Лучше пригрозить им нападением, если не сдадуться, бросай в предвоенную зону три полных полка, но не нападай и опять делай предупреждение, пусть отдадут, иначе нападёшь. Если опять откажуться, нападай! Убивай всех, не оставляй ни кого в живых и после победы, вырезай население к чертям. Это достойно легендарного полководца, который держит весь мир в страхе перед собой. Пусть боятся, не достойные народы не должны топтать землю. Ни когда е заключай союзы с мелкими народами, лучше раздавить их к чертям!

update
это позиция игры, а не жизни, так что не подумайте чего плохого
YoGi
laugh.gif blink.gif
ок шас попробуем biggrin.gif
YoGi
вот какое дело значится последнее время падает доход, с 250000 осталось только 200000 sad.gif во всех городах низкий налог, при повышении начинаются востания sad.gif шо делать?
вроде никто по моей земле не шастает куда деньги деваются?
ZLLL
YoGi, давай уже быстрее захватывай регионы и уничтожай фракции, хватит уже деньгу копить smile.gif А вообще посмотри, если низкие нологи и частое проведение игр и заездов, то прибыли с города не будет и будет минус с города. Поднимай налог или понижай частоту проведения игр и заездов. А чтобы не было востаний, не забывай в городе содержать городских стражей. А основной пол, который будет отбивать город от врага, держи рядом.
YoGi
ну так совмещаю полезное с приятным) у моей македонской империи уже 30000 и 30 регионов)
что-то македония слабовата войсками...(и тут на помощь приходят дипломаты smile.gif каких-то 900-1000 золотых и вражеской армии нет. при моих доходах я могу себе енто позволить smile.gif и не отвлекаться от основной задачи ЗАВОЕВАНИЯ МИРА!!!!!МУХАХАХАХАХА!!!!! smile.gif
ZLLL
YoGi, македония и правда была слабовата войском. Единственное превосходство, это географическое расположение. Ну блин, ну какие дипломанты, война, только война! Дави всех своей силой! Набирай лучше войска, а не торгуйся с врагами. Прокачивай войска в битвах. Всех порвать и завоевать!!!!


Да, расскажи что там у тебя, да как. Какие фракции живы, какие нет. Скинь на мыло скрины карты. Интересно мне smile.gif
YoGi
дел а обстоят так имеем 53 провинции, еще два региона и африка у нас в руках smile.gif а долбше как по деньгам выйдет smile.gif в последнее время с ними большой напряг, и енто при том чтозахвачено больше половины мира, и если раньше отметка денег не опускалась ниже 200000 то сейчас хорошо если 20000 наберется... sad.gif из фракций остались карфаген-один регион, бритония-1 остров smile.gif семейка римлян и я.
сейчас уже 120 год до н.е. и есть мнение что в игре есть ограничение по времени...

да и еще юлии задрали уже не навижу их angry.gif
ZLLL
YoGi, да, ограничение есть, реальная дата падения римской империи.
Мочи юлиев, слабаки они! Я их галлами прижал, они только на острове и сидят, порт их блокировал и все корабли их потопил. Играю совсем не долго, всего несколько дней. Лучники у галлов отличные! Воюю одним генералом, членом семьи, прокачал до 9-го уровня командования!
вот полный состав моего боевого войска:
У всех бонус нападения и защиты.
Генеральская конница 15 солдат 3-го уровня
6 отрядов лучников по 80 солдат один 8-го, два 7-го, два 6-го и один 5-го уровней.
2 варварские кавалерии 2-го ровня по 54 солдат
4 варварские благородные кавалерии 2-го уровня по 54 солдат
2 отряда друидов 3-го и 2-го уровня по 32 человека (не воюют, только воют свои песни)
1 отряд боевых собак 24 собаки 2-го уровня
4 отряда избранных мечников 2-го уровня по 81 человеку


сейчас щемлю Брутов, хочу окружить Рим, но не захватывать его до того, как не захвачу весь мир smile.gif (тут хохот злого гения)
XYZ
игры была закончена успешно моей победой.ZLLL, кстати победой юлиев. пусть и слабаки, зато играть сложнее.меньше месяца и я - император.к слову,больше всего в игре порадовал звук. smile.gif
ZLLL
XYZ, за римлян играл, конечно же и знаю, что они не слабые, когда играешь ими. Попытайся поиграть за другие фракции.

Да, а мы ещё не обсуждали кто на каком уровне сложности проходил или проходит.
YoGi
ну так у тя большой выбор войск, есть чем развернуться
у меня блин не помню количество, но моя стандартная армия состоит из фаланг пиконосцев 8, 4 четыре 5 отрядов лучников и 2 отряда тяжелой кавалерии,так сказать оптимальное соотношение цена качества (кол-во отрядов приблизительно в некоторых случаях, некоторые отряды заменяются на тяжелые огнары)...
насчет юлиев. так ты начинал возле них, поетому и щимил успешно, а у мну такая ситуация с брутами и скипиями...у брутов одна провинция, у скипиев 3...а вот юлии разрослись, завоевав галов испанцев и германцев и датчан...и выбить их терь будет проблематично sad.gif да и повторюсь для меня первоочередная проблемасейчас деньги и революции sad.gif

насчет уровня сложности не помню. но и первый и второй раз играл не на самом легком...

кста немного оффтоп ZLLL ты в сегуна игреаш?
ZLLL
YoGi, сегун я прошёл за несколько дней, не осень он мне понравился.

Как там у тебя флот развит, у македонцев?
YoGi
флот у нас почти не развит не вижу в ентом смысла, если я не прав то объясни почему, на море я не хозяин...
да и нафиг надо?все равнона исход сражения на море не повлияеш...решает количество и ранг адмирала...а насчет порты блокировать тоже почти не юзаю...я лучше с земли сразу город захвачу...

кста мне начинает нравиться войска македонии, не так разнообразны как римляне, и в ентом их изюминка, у меня комп моими войсками не выиграл ни одной автобитвы, даже если число моих войск в 2 раза больше, в то время в ручную они почти всегда выигрываются...македонскоевойско гениально ипросто безвсяких там когорт легионов, первого порядка и прочей фигни... smile.gif
первый ряд лучников, за ними фаланги королевских пиконосцев(дорогие сабаки но защита у них по лучше), на флангах 2 отряда тяжелой кавалерии...лучники валят всех зажигательными стрелами, потом вперед выходят мои фаланги, а конницей действуем по усмотрению,все легко и организовано, чем куча риских войск превращающихся в стадо...
ZLLL
YoGi, замечено, что лучше стрелять обычными стрелами, отряд на много больше раз успевает выстрелить обычным типом стрел, чем зажигательным. Последние лучше использовать именно против слонов. А я и без пиканосцев справляюсь. smile.gif Играл вчера и наткнулся на вражеские войска, под управлением самого лидера фракции и двух членов семьи. Были это германские войска. Так вот войско состояло из трёх генеральских конниц, двух отрядов голосящих женщин, одного отряда лесорубов, а остальные все копейщики. Скажу честно, выиграть я и не надеялся, но выручили любимые лучники, у которых сейчас уже 9-ый ранг.
Выманивал по одному отряду и обстреливал лучниками из леса. Потом демонстративно обходил копейщиков вокруг, генеральской кавалерией и с разгону ударял во фланг, разбивая остатки и повышая опыт генерала smile.gif
YoGi
насчет стрел так по римлянам стрелять огнеными одно удовольствие rolleyes.gif радиус поражения больше а они всегда кучей ходят квадратом smile.gif
botan
А что бы играть не за римлян, надо один раз компанию пройти?
YoGi
да, а чтобы поиграть и за неигровые фракции например за македонию надо файлец один править, или скачать его где нить... biggrin.gif
ZLLL
Чтобы поиграть за любую фракцию в игре нужно открыть текстовый файл под названием descr_strat.
Он находится в Data/world/maps/campaign/imperial_campaign/descr_start/ удалить в файле строку end unlockable.
Готово! Удачи в бою.
botan
Всем спасибо, усе работает smile.gif
Co3Da†eJIb
Мне вообще не понравилась! Управление Какое то левое... Мне больше понравились Praetorians...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.