Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые минуты игры- ваши ощущения
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
StUnDeR
Какие чувства испытавал ты, от игры в сталкер, в первые минуты? Страх, радость, интерес?

я уверен что у многих промелькнули свои- уникальные чувства
hornes
Постепенно растущее чувство, что меня наобманули. smile.gif
SaneX
а я сразу побежал искать завод на кордоне и зомби у входа в бункер сидоровича. ни того ни другого не нашёл pity.gif

а ещё я мечтал в о времена ФО, что залезу на возвышенность а вокруг будет всевремя что либо происходить. в ТЧ такого так и не дождался, но вот в ЗП, это всё на месте. biggrin.gif
StUnDeR
сначало я радовался что я имею это чудо, запустил игру и начал... с 10 раза прошел атп, на первую дальнюю вылазку боялся лезть, помню как я посередине кордона читал про кровососа в пда, я чуть не обоссался(ссори), сначало было очень страшно, я чувствовал атмосферу, а потом привык, только мод ЖЕСТЬ вернул мне то чувство, что за каждым углом опастность.. а теперь я бегаю как рэмбо, ниче не боюсь, могу в одной куртке новичка и с ПМ пройти всю игру = )
alpaca
"Б.., тормозит то как и свопит"
Lekzd
Испытал огромный интерес ко всему - неделю дальше атп не лез вообще - каждые сутки бегал в пределах деревни - собирал копыта и хвосты, а под утро бежал на атп выносить бандитов - я пытался скопить на сталкерский комбез и грозу у Сидора laugh.gif

но все изменилось, когда я увидел прохождение за 17 минут - быстро добежал до бара 100 рентген - там довольно долго зарабатывал на все подряд - в итоге на агропром пошел с sig и винторезом sniper.gif
Ялтинец
stalkers-life,
1. Ты бы еше через лет 5 вспомнил.
2. Такой подписью не хвастаются.
Rex
Началась игра, потрындел с Сидоровичем, вышел из бункера, огляделся: блин, а красиво то как всё вокруг! Просто супер good.gif Поболтал со сталкерами в лагере, вышел на дорогу, огляделся: где-то вдалеке слышаться выстрелы, справа солдаты патрулируют дорогу, где-то слева дерутся монстры, невдалеке раненый сталкер просит аптечку - всё действительно так красиво, атмосферно, и офигенно, как обещали! Кааайф beach.gif
S.a.n.4.e.s.
Когда не знал про ФО то игра очень нравилась!Был очень удивлён когда увидел в сет скрины того сталкира .Дошёл до х-18 и дальше боялся играть.а щас игра настолько надоела что аж прям жуть! z_crazy.gif
-=LeKtoR=-
Цитата(Rex @ 22.11.2009, 17:51) *
Началась игра, потрындел с Сидоровичем, вышел из бункера, огляделся: блин, а красиво то как всё вокруг! Просто супер

У меня так же,а через 3 часа я понял что играю на статике laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Поставил всё на макс и снова двинулся в глубь зоны,на выжигателе мозгов стало скучно.....
ux.loke
Я правда был шокирован тем , что увидел, и очень жалею , что этих первых минут я никогда больше не увижу(испытаю).
Слишком всё казалось аутентичное , так реально , так знакомо ,деревушка(домики) как родная , так похожа на ту что у меня на Украине, длинные тополя в доль дороги , какая то ржавчина на обочине , савковая остановка всё это вызывало невероятную ностальгию по родному краю , Родине.
Homer Simpson
Цитата(stalkers-life @ 22.11.2009, 16:04) *
Какие чувства испытавал ты, от игры в сталкер, в первые минуты? Страх, радость, интерес?

Первое, что пришло в голову: пора абгрейдить компютер! laugh.gif
Ржавый Арфист
Минут десять просто стоял у выхода из бункера с биноклем, обозревал окрестности и офигевал от нахлынувшей атмосферы "Пикника...". Эти минуты никогда не забуду. smile.gif Эйфория схлынула после того, как переключился с бинокля на ПМ. laugh.gif naughty.gif
Dr.Cox
не могу ни с чем сравнить свои впечатления,поразило то,как сидят у костра сталкеры,рассказывают анекдоты,всю игру искал ожидаемые мной машины(думал на запоренке покатаюсь),оружие очень нравилось,патроны очень сложно было раздобыть итд,примерно такое же ощущение у меня было,когда в сеть выложили 1935.
Rant
Первое время в s.t.a.l.k.e.r.:
(напоминаю, это было летом 2009)
1. Первая минута - ААААА!!!111!! ОНО ПОШЛО!!! ДА-ДА-ДА!!!! ААААААААА!!!!! yahoo.gif ЖИЗНЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!
2. Десятая минута -так, спокойно, тормозит, надо поковыряться в консоли.
3. Пятнадцатая минута - надо бы четвёрный патч поставить, а то с модами проблемы будут. huh.gif
4. Шестидесятая минута - а чего это птички поют? *смотрит на часы* Блин, уже восемь утра, спать надо...
Le Raux
Цитата(UX.Loki @ 22.11.2009, 17:29) *
Я правда был шокирован тем , что увидел, и очень жалею , что этих первых минут я никогда больше не увижу(испытаю).
Слишком всё казалось аутентичное , так реально , так знакомо ,деревушка(домики) как родная , так похожа на ту что у меня на Украине, длинные тополя в доль дороги , какая то ржавчина на обочине , савковая остановка всё это вызывало невероятную ностальгию по родному краю , Родине.

Да, были приблизительно те же ощущения. Помню, рубился целый день до посинения, на следующий день пришел в школу с круглыми глазами и все уроки рассказывал всем о невероятных ощущениях, которые я тогда испытал, сейчас чувства уже совсем не те, все локи пройдены по сто раз, все фишки уже узнаны, но тогда... эх... даже рад, что не знал о Сталкере до его выхода, мог бы ведь как и другие испортить себе те ощущения.
vora_bat
у меня был дикий интерес что же это за игра, так как за разработкой вобще не следил, и всего один раз поиграл в какой-то там дико нестабильный билд с агропромом, на котором была куча врагов, в том числе и крыс. Ну а сталкер мне тогда очень понравился, видать потому что как раз и не знал что он мог быть другим. Что правда, дойдя до свалки я понял что пора менять компьютер biggrin.gif А вобще, сидя у костра с новичками на кордоне, испытывал те же чуства, что и любой другой сталкер - что же там в конце будет то? Правда дойдя до Припяти разочаровался.
AKMC47U
Я не следил за игрой с 2004 года и не знал, что разработчики все повырезали оттуда.
Вначале игры было страшно (наверно если бы игра была как билд 1935, то я бы обосрался наверное, играя в первый раз, когда при выходе расположены могилы, а по деревне шастают зомби), боялся очень идти на Агропром, когда в Подземелиях Агропрома я услышал кровососа, я чуть не обосрался blink.gif , завалил его со второго раза, а когда контролера услышал, узрякал и увидел его ментальные атаки, то просто молчу laugh.gif . Самая страшные локации для меня тогда были Темная Долина и Х-18, когда я перешел в Темную Долину была уже ночь. В лаборатории Х-18 я при каждом шорохе вздрагивал, а по телу бежали мурашки. Лаборатория Х-18 мне напоминала F.E.A.R., страх почти полностью пропал, когда я дошел до Припяти.
Моя оценка игре 9.5/10
Плюсы:
-Хорошая атмосфера Зоны Отчуждения
-Много атмосферных, не однообразных локаций
-Хорошая графика
-Богатый визуальный ряд
-Много реальных объектов
Минусы:
-Однообразные квесты (сходи-принеси)
-Малое кол-во артефактов
-Некоторая непродуманность концепции
-Нет режима быстрого перемещения (как в Обливион)
-Неудобная карта (например нету карт подземелий в большой карте)
Геймплей игры: 9.5/10 (однообразные квесты)
Звук: 9/10 (Мало атмосферной музыки)
Графика: 8/10 (нету дыма от костра, нет бампа, некоторые тени лежат слишком четко по форме объекты (например от деревьев))
Интерфейс: 8/10 (Нету быстрых кнопок, а только применить бинты и аптечки, неудобная карта)
Игровой дизайн: 9.5/10
(У меня блин уже рецензия почти получилась wink_old.gif )
Дущевед
Я лично еще давно следил за Сталкером, когда я первый раз прочитал в журнале мол свободный мир, мутанты, аномалии, и Чернобыль. Я сразу поставил эту игру на 1 заметку. Года 3-4 я ждал выхода, начал забывать. Потому что кормили меня билдами. Эх, но SOC все равно меня покарил. Вобщем толко загрузилась игра, смотрю ролик, потом наглая рожа сидоровича, базарю сним, выхожу... и тут будто в реальности запах зоны в нос пошел. Вобщем было круто, я пошел сразу смотреть что за псевдоплоть там. Она как раз попала в аномалию, я отшатнулся))) И начал дозиметр орать, я сразу испугался, мол ща накроет меня, а я тока начал! Ну вобщем прошло минут пять, я бегал-бегал, смотрел: ГДЕЖ ИХ БЕЗГРАНИЧНАЯ ЗОНА? Чуть огорчился, и начал выполнять квесты. На свалке тоже сначало было жутко, я как засел в здании, боялся даже выйти. Три реальных дня бандюков отсреливал. ))) ну потом решил пойт к Долгу. А там нагляа харя. Потом пошел на НИИ, там в подземке как увидел Контролера. Сразу блин чуть копыыта не откинул. Вобщем да, тунели и подземки страшно. И если бы было как в билде 1935 то реальный фир был! ))) Ну вобщем есть моды Хорроского назначения! Вобщем ощущений было много. Угасли они наверно после 3-4 прохождения. А потом начал модить, и чесно говоря ощущение не возрощалось. Правдо только с выходом ЧН и ЗП, но и то на первых 10 минутах...
Моя оценка игре 9.7
Плюсы:
-Физика хорошая (Но желает быть лучше)
-Хоррор (Атмосферность дикой зоны)

Минусы:
-Вырезанные локации
-АИ SOC не соотвествует Readme GSC
-Сюжет сильно обрезали (Опять же из-за локации)
-Баги и траблы, (Зачем писать в болкноте?!!!)
Геймплей игры: 9.7/10
Звук: 10/10
Графика: 7.3/10 (Огромные траблы моделей и текстур)
Интерфейс: 8.5/10
Игровой дизайн: 9.9/10
Fullmetal
Первый минуты была эйфория, но потом появилась навязчивая мысль: "И это я ждал 3 года?!".
eNdimion
Цитата
Первые минуты игры- ваши ощущения, у кого какие?

"что за х..."
а вот с атп, это дааа... раз 7 набеги делал laugh.gif

Цитата
Угасли они наверно после 3-4 прохождения.

laugh.gif

Цитата
-Физика хорошая (Но желает быть лучше)

перелопаченный хавок...
Готик
Я например сначала боялся играть потому что было страшновато когда играл первые минуты. А потом... Кровь лилась не переставая.
David Armstrong
1. Бандит.
2. Два.
3. Три.
4. ПМ.
5. ???
6. PROFIT!

А дальше уже понеслась laugh.gif
sergy172
Цитата(stalkers-life @ 22.11.2009, 16:04) *
Какие чувства испытавал ты, от игры в сталкер, в первые минуты?

Ждал, что на выходе из бункера, меня будет ждать что то неприветливое, на подобие кордона 1154 (1114 тоже сойдёт smile.gif) или дождь, гроза и могилка как в 1935.
В итоге получил первое разочарование, не столько игрой, сколько до сих пор непонятными мне, подобными "изменениями игрового процесса". Видимо тога я первый раз подумал: "ПЫСы идиоты что ли?"

п.с. Пройдя сюжет до конца, сравнил сталкера с самой ближайшей по дате выхода игрой подобного качества, с халвой2, и не смотря на ничтожную реиграбельность (всё таки очень жесткие рамки сюжета) по сравнению с ТЧ, ХЛ2 всё таки оказался сильно впереди. Возможно Лост Альфа или реанимация 2215+1935 смогут доказать, что Сталкер мог получиться не хуже?

-=Меткий=-
Ну даже не наю... а вот почуцствовал девстеную Зону)))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Capo
-"Ооо...нифига ролик красивый....наверно в игре графика такая же будет..."[ролик кончился]
-"Хм...ну ладно, пофиг...стены красивые...трещены на стене реалистичные....Пойду-ка я по каридору"[вылез на поверхность, в руках бинокль]
-"Какого хера?!" biggrin.gif

Я запускал ее на Атлоне 2200+, радеоне 9200 и 512мб озу smile.gif У меня еще, помню, при повороте г.г. в сторону подвала с Сидоровичем весь экран серым становился.....[deleted].Играть было невозможно....Потом 7600gt (256mb) купил и прошел на средних...
Otmoro3
е*анные лаги АААА (видео смотреть не стал) rolleyes.gif
после покупки нового компа -
чё за грузовик?! это чё за рыжий уродец?!
фаак, ну а это то чё за жирный казёл жрущий хрен знает что?!
КАКОЙ В ПОПЕНЬ СТРЕЛОК?! уххх... ладно щас всё узнаю
-ммм, принести флэшку? ну лады, выхожу из бункера иии... офигеваю wink.gif
всё зашибенно, всё красиво! всё нравится!
завалил бандитов, почти не подняв тревоги, стелс режим кулл!
кароче первые впечатления были классные! biggrin.gif
игра мега cool.gif
сюжет улёт!!! затягивает smile.gif
(не то что в ЧН и ЗП)
kiperenok
Первый раз увидел (точнее сидели с другом в комп. клубе где то в 2006 году, в контру шпилили, ему надоело и он начал смотреть видеоролики, среди них был вот этот https://www.youtube.com/watch?v=eabvef05eZo...PL&index=12 трейлер СТАЛКЕРА, он меня толкает локтем - говорит : "гля игру про Чернобыль сделали", я мельком глянул на его монитор, сказал "угу, круто" и продолжил раздавать хедшоты laugh.gif )
Позже в феврале 2007 другому корешу купили камп, и мы пошли на рынок купить парочку игр. Первой мы купили Резидент Эвил 4, нам очень понравилась ( я раз 5 её перепроходил, хотя и превратилась игра из хорорра в экшн, атмосфера мне там нравиться ). В следущий раз когда мы выбирали диски, я вспомнил про СТАЛКЕР - взяли пиратку, причем на диске еще были Ксенус Точка Кипения и еще какая то, и рисунок на диске был не отпечатан краской, а приклеена бумажка, края которой отклеились и диск тарахтел в приводе laugh.gif ).
Так вот мы запустили СТАЛКЕР, (роликов не было, так как пираты их вырезали что бы было место для других игр) и я офигел от того что Сидор базарил на русском ( я думал игру делали америкосы), потом вышел из бункера - КРАСОТА, хотя может это из за того, что я кроме контры не играл ни во что laugh.gif
Но проходить её я стал аж в январе 2008 года, так как мне подарили камп на новый год - 31 декабря 2007 года.
И вот я значит установил всё ту же пиратку, запустил игру на максимальных настройках и начал играть.
По началу всему удивлялся и восхищался, сталкерам у костра, перлам бандюков, но самое главное это атмосфера. Подземки это просто ужас был для меня, как я пугался снорков, когда они выпрыгивали с холодящим душу криком, контролера боялся больше всего, кровосось тоже давал повод понервничать, псевдогигант в лабораториях казался мне не победимым. Но больше всего заставляло взрогнуть это проделки полтергейста в лабораториях.
Радар когда в начале на меня летели фантомы монстров и соответствующая озвучка - мурашки на спине были до самой Припяти.
Концовки у меня не было, так как ролики вырезаны были, я просто подошел к монолиту и нажал F.
В заключение хочу сказать, что я рад что ни знал об игре ни чего до то го как поиграл в неё.
Игра мне ОЧЕНЬ понравилась, атмосфера сумашедшая - для меня это лучшая игра, и не только отечественная, а вообще и неипёт. И кстати я играл без всяких патчей и у меня не было ни единого (разрыва laugh.gif ) вылета !
Позже в мае я провел интернет, и узнал что будет продолжение в виде Чистого Неба - и я стал фанатом игры. После просмотра первого трейлера ЧН, где демонстрировались граф. возможности движка, я стал считать дни до релиза, пересматривал каждый трейлер и скриншот по несколько раз в день.
Так же я узнал что для игры по сети в ТЧ нужна лицуха, пошел и купил её - но мультиплеер меня ОЧЕНЬ разачеровал, я не мог ни по кому попасть, после контры здесь все какие то реактивные, дерганые.
Pxan
Открыл карту в ПДА. Вот это карта... неделю исследовать буду. На следующий день игра была пройдена. smile.gif
GeForsik
Уныние охватило меня после первого запуска. Ибо ждать уже было нечего. Ту игру, которую я ждал с конца 2002-го года вышла и уже запущена на моем PC и что теперь дальше? Оказывается для меня ожидание игры было более интересным занятием, чем сама игра, которая в итоге из-за частых изменений концепта и "фиче ката" превратилась не в то, что обещали в начале разработки.
MODER_ANTONIO_
Цитата(hornes @ 22.11.2009, 13:08) *
Постепенно растущее чувство, что меня наобманули. smile.gif

rofl.gif
Аналогично.
Weense
Ну как только узнал что вышла пошел за лицензией,комп на то время был такой Athlon 1.9 Ггц,GForse 5500FX 128 mb,512 RAM, после того как я запуслил его на этом чуде с самыми низкими настройками я по началу и не обратил что все повырезали и кордон проходил дня 3,ну естественно под конец игры вообще забил на ЧАЭС жутко тормозило.Потом добавил планочку оперативки и GeForse 7600GT,и прошел до конца соответственно и первое впясатление было совсе иным с меньшими тормозами.....Атмосфера,графика все понравилось,только потом пересмотрев еще раз ролики понял что много во нет,и всю игру пытался найти машину в которую можно сесть и поехать totstalkir.gif
батька
был рад тому,что смог запустить...
но уже надоело,17 раз проходил... biggrin.gif
Сталкероненавистник
Первый раз увидел у брата

Чё это за поеееахиения

Были лишние деньги, пошёл купил лицуху
Ставлю, млин чё старфорс не пускает. Фак 500 рублей в топку. Ладно
Запустил, ох млин наверно она у меня не пойдёт

Так ладно, мм ролик, а не смотрю их
О чё это за пень горбатый. Так, о ПДА. Чё за ранги, о Сёма Рогач, о тёска. Интересно где он? Ладно потом узнаю
Так, а чё дверь не открывается. Ну, ну откройся едрёна вош! А с ним побазарить надо
Флешка, лан давай как с новичком, да ну тя, давай как с опытным
Выходим
Оо ничё так кульно. Так на оратной стороне диска в похожей местности какая-то головожопая мразь бегает, надо бы оружие
Так вот ПМ
В какую сторону? А куда глаза глядят
М дорожка вниз, так чё за крики кого мочат!?!?

Игра окончена
Oooo, no

Ладно, пойдём в другую сторону
Эй не шелести особо
Окок, ну чё, штурмуем.

Нда жесть о на агрпром ваще жесть игруха жесть
*/Оторваться немог/*
У меня ещё тогда интернета небыло, первый мод который я поставил с диска игромании тачки добавлял. Я уже тогда начинал копать сталкер..в плане модов. Проходил множество раз.

Главная особенность. Думал что патроны будет сложно добывать, однако после 20 минут игры, накопил с 300 патронов и обзавёлся калашом. Помню как размачивал блокпост под мостом с дробовика и ПМ. Я всё боялся встретить снорка, который на обратной стороне диска, на кордоне ohmy.gif
Сталкероненавистник
Помню ещё когда Янтарь увидел, "...Млять вот она ЧАЭС!!!"...испугался жутко
Ouch!!!
Лазил, где только можно))) В принципе, только после выхода я уже узнал, что изначально обещали в игре... Но больше всего я тащился от атмосферы)))
SyuRiken
офигевал от атмосферы и неба
Билдоман
"Твоя цель здесь, иди ко мне..." - бррр... smile.gif

Про билды узнал гораздо позже, жаль, что много вырезали.
madeirabranca
Как только завалил первого попавшегося понял что двигло обрезано.
Разочарован полностью.
SaneX
а я сталкер так и не прошел. да.
haladar
Эх, помню у меня тогда был еще RADEON 9200 . Шейдеры были слабы для данной игры, и я облазил весь интернет что-бы найти как запустить игру. С помощью ускорителея шейдеров у меня это получилось . Играл я 1 свою игру с модом ( исполнитель желаний ) . Некогда не забуду как в 1 раз шел на АТП. Некогда не забуду выброс на кордоне ( в том моде был восстановлен выброс ) Некогда не забуду как ночью штурмовал агропром . Как в 1 раз пришел в бар . Как в 1 раз пришел к ученым =) Эх, тогда это для меня была просто шедевральная игра
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.