Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Укртелеком] Оптоволоконный интернет, будет или нет?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Wild
Цитата
Протяжність ліній зв'язку транспортної телекомунікаційної мережі станом на 01.10.2009 становить 98666 км, у тому числі ВОЛЗ - 37921 км. Цифровізовано по оптоволокну 99% населених пунктів. Цифровий зв’язок до решти міст організований за допомогою модемного обладнання та ЦРРЛ. Монтована ємність мережі широкосмугового доступу становить 949 тис.портів.

Підписано акт готовності до експлуатації першого етапу масштабного проекту «Розширення транспортної телекомунікаційної мережі». Зокрема, організовано чотири транзитні вузли маршрутизації IP/MPLS-мережі в містах Львів, Одеса, Донецьк, Харків. А також два регіональних вузла (Сімферополь, Запоріжжя) та два центральних (Київ, Дніпропетровськ).

Розроблена та затверджена схема резервування східного та південного кілець DWDM на обладнанні ECI.

Добладнано мережу DWDM і організовано канали рівня 10 Гбіт/с у напрямках Київ–Братислава, Київ–Відень, Київ–Варшава (Ковель–Окопи) та (Яворів–Корзова).

Для забезпечення потреб мобільного зв’язку UMTS потоками Е1 розроблені та затверджені схеми організації зв’язку по Херсонській, Кіровоградській, Рівненській та Хмельницькій областях.
http://www.dpm.ukrtelecom.ua/presscenter/n...official?page=2

Традиционно новые тарифы у уркотелекома появляются 15 декабря, осталось не так долго, но... Интересно погадать, будет или нет?
Конечно дешевый АДСЛ это хорошо и им будут пользоваться еще долго - в нашей страшной державе еще диал ап живой и бодрый в селах, куда не добрался АДСЛ.
Впрочем, в россии с этим куда хуже - страна намного больше, но и альтернатива диал апу встречается намного чаще. Но запросы пользователей растут, и, если скорости
закачки АДСЛ/АДСЛ2+ хватает с головой, то скорость отдачи(1/3.5 мбита для АДСЛ/АДСЛ2+ ) уже мало, торренты это сташная сила, да и не только торренты, еще можно вспомнить скайп, и прочие видео сервисы, не говоря уже об огромных пингах даже до сервера подключения(у меня сейчас 70 средний, в 2008 был 24 стабильный), которые скоро станут официальным лицом всего интернета УКТ.
Сюда же можно добавить о проблемах АДСЛ - мягко говоря плохих линиях у конечного пользователя, в нашем ПГТ 500 кбит аплоада это средняя норма, хотя у меня пол месяца честно показывал модем 900+, потом что-то случилось, такая же ситуация и с закачкой, даже если будут тарифы 8+ на АДСЛ, то мало у кого они будут работать.

Прошу прощения за стену текста, у меня так работает мозг, как думаю - так и пишу, если кто-то подскажет как правильно можно и нужно форматировать текст - буду только рад.
$w@mp
У меня пинги до укртелекома ~20 мс.
На другие источники до 100
Вообщем это как повезет с нагрузкой в вашем районе.

Насчет тарифов и скорости скажу так, если не будет прироста в скорости в 2 раза, перехожу на Вега Телеком, ибо цены там подемократичнее.
Wild
Цитата($w@mp @ 21.11.2009, 23:42) *
У меня пинги до укртелекома ~20 мс.
На другие источники до 100
Вообщем это как повезет с нагрузкой в вашем районе.

Насчет тарифов и скорости скажу так, если не будет прироста в скорости в 2 раза, перехожу на Вега Телеком, ибо цены там подемократичнее.

Ты с Киева, ясно что у тебя будут сносные пинги.
Общее снижение цен\повышение скоростей будет, но качество АДСЛ так и останется Г.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.