Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CoP 32x Graphic Fix
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
Shoкer
CoP 32x Graphic Fix

Автор: Shoker
Версия игры: любая
Установка: Папку gamedata положить в папку с игрой
Совместимость с модами: совместим со всеми модами.

Описание: Мод немного, но заметно (если сравнивать) улучшает качество текстур на 32 битных (и возможно 64 битных, но там он не нужен по идее) системах в сталкере. На статике отличия вроде не особо заметны, но вот начиная с дин.
освещения должна быть разница.

Мод тестировался на настройке:
Полное дин. (10 DirectX), Максимальная графика, 1280Х1024
Может увеличится тормоза, насколько немогу сказать, у мнея и без мода 10 директ
тормозит, с модом особых различий незаметил biggrin.gif
PS: Тут на скринах у меня не на полном максимуме качества текстур выставлены так что возможно и ещё лучше будет если вручную настройки покрутить.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание!!!
Устанавливаите мод на свой страх и риск. Я проблем у себя не увидел (и их быть
не должно) но если вдруг не дай бог у вас что то из за него сломается, то я не при чём.

----------------------------------------------------------------------------------------------------




Скачать:
http://dump.ru/file/3800135

Приятной игры smile.gif
Wild
Что до, что после - убого.
Shoкer
Согласен biggrin.gif
Я и не спорил. Лучше пока нету, а фотозоны для ЗП не видно.

И да, я тут поговорил кое с кем. Если мод очень сильно тормозит то тогда вобщем то поможет тока увеличение доступной памяти для игры через сторонние проги или через консоль. А если это сделать то в принципе смысл в этом моде отпадает. Так что использовать его есть смысл разве что для скринов или тему у кого он не будет тормозить.
A.B.
Я не понял, что ты выложил.

Жолтым выделен оригинал, серый из твоего мода. Он пустой. Перекачал второй раз, тоже самое.
Если всё так и задумано, то изменений нет.
--Kalan--
A.B., так и есть - файл пустой. Может в этом вся задумка? ))
Shoкer
Да, так и должно быть. Это фаил со списоком текстур для которых понижается качество чтобы работало быстрее. Именно таким образом GSC в патче чёткость оружию и худу рук вернули. Никакой магии.
Бандерівець
Нада надеятсья на разбаров , может в патче всёже пофиксят
ux.loke
в следующий раз они просто уберут эти текстуры xD
A.B.
Ну тогда найдите отличия

DX9 максимальные настройки, версия игры 1.6.01. Лично я отличий не вижу.
macron
Цитата(A.B. @ 20.11.2009, 23:32) *
DX9 максимальные настройки, версия игры 1.6.01. Лично я отличий не вижу.

Учитывая, что все три ссылки ведут на один и тот же рисунок, отличия действительно найти не просто. laugh.gif
Wild
Цитата(macron @ 20.11.2009, 23:59) *
Цитата(A.B. @ 20.11.2009, 23:32) *
DX9 максимальные настройки, версия игры 1.6.01. Лично я отличий не вижу.

Учитывая, что все три ссылки ведут на один и тот же рисунок, отличия действительно найти не просто. laugh.gif

Увы, это 1-на ссылка, на 1 рисунок.
A.B.
Естественно, сравнивать надо видя всё, а не перещёлкивая с одного скрина на другой. Три скрина 1280х1024 уменьшены до 800х640 и обьедены в один размером 2400х640. Первый скрин сделан без установки всяких прибамбасов для графики, второй с CoP 32x Graphic Fix, третий с StalkerLoader от HeliX666 (CoP 32x Graphic Fix удалён).
A.B.
Как теперь понимаю мод для тех у кого мало оперативной памяти. У меня Vista, 4 Гб оперативки, 512 видео. К сожалению улучшений на такой машине нет.
Вот ещё 2 сборки для сравнения. Порядок расположения скриншотов Без модов - CoP 32x Graphic Fix - StalkerLoader от HeliX666 - CoP 32x Graphic Fix + StalkerLoader от HeliX666.


У кого картинки не открываются можно скачать тут архивом 7 zip: http://slil.ru/28233016
Shoкer
Вобщем я не буду ни с кем спорить. Те скрины я делал на 10 директе с макс. текстурами. На других не тестил. На моей машине отлично видны различия с модом и без.
На 9 директе тесте не проводил но были подозрения что должен был и на нём работать, видимо нет.
Есть вариант ещё в продвинутых настройках качество текстур как можно выге выкрутить но думаю врятле что изменит.

Вывод: Мод имеет ставить смысл тока на 10 директе с максимальными настройками.


A.B.
Если у тебя 32битная система?
A.B.
Да, Vista 32. Не знаю почему, но и на DX10 на моей машине видимых изменений нет. Мод резкости не добавляет. Думал может из-за изменений в текстурах, удалил всю папку текстр, но всё одно и тоже.
Может это потому, что по совету оф. форума сделал такую штуку:
Для Windows Vista (32bit) / Windows 7 (32bit):
Максимальное качество текстур.
В командной строке (зайти в «Пуск» > «Выполнить...») выполнить команду: bcdedit /set IncreaseUserVa2500
Правда потом сделал откат и играл с лончером.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.