Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Armada
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Музыкальный клуб
Beyond101
Armada




Хочу познакомить вас с потрясающей Украинской группой!
Не чего подобного,я не слышал и не видел,настолько
тонко и талантливо соединить множество разных стилей,
нужно постараться и при этом не забыть,что музыка-это искусство!

Биография группы
В далеком 1995 году, когда группа из города Славянска только собиралась покорить мир, вряд ли кому-нибудь в голову пришли бы такие сравнения. Тогда «Армада» заняла первое место в рок-номинации фестиваля «Червона Рута-95». Правда, по сути, первое место музыкантам не дали, аргументируя свое решение придержать награду отсутствием у «Армады» «чіткої української визначенности» - ну не хотела группа менять музыкальный стиль.

«Нам тогда сказали, что музыка у нас классная, но американская. На что мы с удивлением отве- тили: «Так какая в настоящем рок-н-ролле может быть украин- ская музыка?»

После этого случая «Армадовцы» крепко задумались над своей музыкальной сущностью. Тяже- лые думы привели к тому, что музыканты решили заменить женский вокал (и такие эксперименты имели место) на мужской и обновить состав коллектива. «Раньше мы играли крайне тяжелую музыку - дум. Постепенно осознали, что созрели для серьезной работы. От нас ушел прежний барабанщик, на место которого мы пригласили Игоря Лященко…»

Осенью 1997 года «Армаду» пригласили выступить в Киеве на фестивале «Рок-Экзистенция». Ехали музыканты в столицу с намерением остаться. Поначалу пришлось очень сложно, бытовые проблемы мешали творчеству. Следуя классическому сюжету, музыканты жили впятером в одной комнате, которую снимали в двухкомнатной квартире. В соседней комнате проживала сама хозяйка квартиры с мужем, который каждый день начинал с косяка, продолжал им в обед и косяком же, собственно, заканчивал свой день. «Устав от такой жизни, наша хозяйка прогнала своего мужа, и к ней переехала сестра. Мы потом выяснили, что наши барышни были диспетчерами на телефоне в так называемой службе знакомств. Иногда клиенты попадали к нам… Мы даже знаем тарифы на разные сексуальные услуги… И вот однажды, вернувшись вечером домой, мы обнаружили в квартире парочку бритоголовых типов…» - вспоминают «Армадовцы». Разгромившие кухню «пацаны» на новость о том, что квартиранты - музыканты, отреагировали живенько, поделившись с «Армадовцами» о своем желании музицировать. С этой целью они как-то украли барабаны и стучали по ним всю ночь в своем селе. Там-то их и взяли с поличным… У «Армады» последовали многочисленные выступления в Киеве, крепла их уверенность в своих силах. В 1999 году ребята созрели для записи дебютного альбома. Половина из десяти песен записывалась на студии «Столица», вторая половина - во время живого выступления. Так родилось название альбома «5+5».

С тех пор группа «Армада» вызывает все больший интерес, особенно в Москве (к слову сказать, «Армада» единственная из украинских групп выступала на прошлогоднем масштабном российском фестивале «Нашествие»), куда музыкантов зовут не только выступать, но и записывать альбом. Однако ребята остались верны себе и, отказавшись от предложения записаться в России и Германии, приступили в киевской White Studio Олега «Белого» Шевченко к работе над новым альбомом. Альбом, который окрестили нетипичным для сильных мужчин названием «Нежность», получился необычайно целостным и гармоничным. Альбом, записанный в стиле, который сами музыканты определяют как жестко энергетическую смесь хард-корра, нью-меттала и индастриела, предназначен не для слабых ушей. «Нежность» вышла в начале 2002-го года.

«Песни для альбома мы сочиняли в течение года. Использовали не только старые электронные фишки, но и такие специфические звуки, которые при прослушивании могут быть не слышны, но остаются на уровне подсознания. Это что-то сродни 25-му кадру. На обложке альбома мы так и написали: «Для полного восприятия психоакустических эффектов рекомендуется прослушивание в наушниках». На песни с альбома «Нежность» сняты два клипа: «Ненавижу весну», и «Атлантида». Оба - авторства известного украинского клипмейкера Виктора Придувалова.

Источник: @music

Армада, рок-группа из Украины появилась в ноябре 1999 с первым альбомом «5+5», который состоял из 5 трэков записанных в студии и 5 треков с их живого выступления.

Период 1999-2000г. был насыщен работой для группы в Украине. Начиная с участия в теле-шоу в эфире «1+1» (одного из самых популярных каналов в Украине), Армада представляет «5+5» на различных площадках Украины: большой концерт в Киеве с участием известных рок групп из Украины и России, Адидас Стрит Шоу, тур по замкам в западной Украине, ряд телевыступлений на первом национальном канале, концерт со Скутер в одном из киевских клубов, байкер-шоу, украинские рок-фестивали и акции и т.д. Осенью 2000 года клип Армады на песню «Земля в иллюминаторе» ротировался по всем лидирующим музыкальным каналам в Украине, также как и на МТВ Россия.

2001 год принес Армаде контракт с Воля Мьюзик Групп. Сотрудничество в течение одного года привело к активной работе группы не только в Украине. Весной Армада приезжала в Москву (Россия), где имела ряд концертов, а также выступление в эфире Московского телевизионного канала. Летом того же года их пригласили на фестиваль Нашествие - крупнейший московский рок фестиваль. Позже, в сентябре, Армада возглавила фестиваль Рок-Точка.

В перерывах между концертами Армада работала над новым альбомом Нежность, который был презентован весной 2002 года. Выпуск альбома был поддержан двумя клипами на песни НЕНАВИЖУ ВЕСНУ и АТЛАНТИДА, которые продолжают транслироваться на различных музыкальных каналах и передачах. Несмотря на нежное название, альбом привлек отнюдь не деликатных фанов и вызвал противоречивые мнения в украинском музыкальном обществе. С этой программой Армада стала постоянным гостем таких акций, как байкер-пати и экстрим-шоу. Под влиянием различных музыкальных стилей парни создали новую тенденцию в Украине, которая является не худшей альтернативой Faith no More, Korn или Limp Bizkit.

«То, что делает Армада из Украины, хоть и является кроссовером, но, в то же время, это не просто комбинация хэви-метал, рэпа и хардкора. Ритм песен усиливается благодаря экзотической фонетике русского языка. Жесткие, рубленные рифы в сочетании с сухим барабанным битом тяготеют к индастриэл. Иногда гитарные рифы вызывают ассоциацию с фьюжн джазз, но без его интеллектуального воздействия. Вот, что происходит, когда за дело берутся талантливые, играющие на высоком уровне музыканты» Михаэль Шэфер Июль 2003г. Рецензия на альбом группы Армада «Нежность» в журнале «Metal-Hammer» (Германия)


Cостав группы:
Кадим Тарасов - вокал
Алекс Таряник – бас
Андрей Малыгин – гитара
Игорь Лященко – барабаны

Дискография группы:
5+5 - 1999
Нежность - 2002
Salt - 2005

Сайт группы:
Официальный - http://armada.in.ua/
Myspace - http://myspace.com/armadabandua

От себя добавлю-красивые и притягивающие песни в исполнении
этой группы,завораживают с первых секунд,услышав однажды,оторваться и
наслушаться очень сложно!Запоминающееся и оригинальное
исполнение делает эту группу-одной из лучших в этом стиле!
А музыка в которую вложили душу,цепляет за самое живое!

Обязательно к прослушиванию:
Маленькое Солнце - http://rghost.ru/627328
Атлантида - http://rghost.ru/627293

Обязательно к просмотру:
Атлантида - http://armada.in.ua/video/Armada_-_Atlantida.mpg
Le Raux
Beyond101, их стиль похож на творчество Forest Stream?
Beyond101
Цитата(Товарищ Бюрер @ 20.11.2009, 18:39) *
Beyond101, их стиль похож на творчество Forest Stream?


Да нет конечно,у Forest Stream центральный стиль Black metal,
а у Armada в основном так называемый Alternative.
Ну и конечно,то что Forest Stream поют исключительно по Английски,
а Armada в основном по Русски,не может их не различать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.