Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Alan Wake, новые видеоролики!
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
Davidhye
Разработчики: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Жанр: Thriller, Action-Adventure
Платформа: XBOX 360
Дата выхода: Май 2010










fen1x
Oчень впечатляюще! Нас ожидает настоящий кинематографический ужастик. Надо начинать думать о приобретении Бокса smile.gif
Davidhye
Вау! Атмосфера просто феноменальная! Смотрится как фильм! Наверное придется покупать коробку в следующем году.

Эту игру надо играть сидя по середине темной комнате, с 50" телевизором и 7.1 колонками.

Просто потрясно!
no name
fen1x, не обязательно! Вроде, как обещают и на РС будет.
Игруха чем-то напомнила Obcsure...
Если выйдет на РС, будет гуд.
--Kalan--
gametrailers упал ))) А вообще, я как-то потерял интерес, после отказа от ПК версии.
Sarto, разработчики сказали - все в руках мелкасофта. Дадут добро - будет на ПК. Но если и так, то это будет нескоро... sad.gif
Vovka
выглядит очень круто ) надеюсь что игра выйдет и на пк
Da Man
Ух крутое видео!!! В 2010 гредёт перерождение геймдева?!
alpaca
Ну может мелкософт в этот раз сделает поддержку Windows 7 умнее чем виста (Halo 2 only for vista и dx10 решал), и сделаю игру онли виста/вин 7.
Predador78
Физика выглядит не плохо единственное что тела рассыпаются и отлетают от выстрелов как в невесомости не радует. Очень похоже на Dark Alone клон.
Fullmetal
Цитата
отказа от ПК версии
shocking.gif Нифига себе. Что-то я эту новость пропустил... Грёбаный мелкософт mad.gif
Deimos
Цитата(Fullmetal @ 17.11.2009, 09:15) *
shocking.gif Нифига себе. Что-то я эту новость пропустил... Грёбаный мелкософт mad.gif

Главное, обещали что сделают игру с крутой графикой, физикой и большими территориями.
Демонстрировали физику поведения урагана, реализуемую при помощи Core Quad.
А теперь показывают обычную консольную страшилку. Ответ коробки сайлентам.
Davidhye
Xbox-у сейчас не хорошо. Им нужен большой хит. Выйдет на 360, пройдет полгода-год и мы будем играть на ПК. Don't worry, be happy.

Я не вижу как это может быть "обычная консольная страшилка", но вдруг станет чем-то большим как выйдет на ПК. Если говорить честно, то играть страшилки на консоли намного интересней, особенно игру как Алан Вэйк, кот. просто сделана для экранов телевизора!
Fullmetal
Цитата
Выйдет на 360, пройдет полгода-год и мы будем играть на ПК.

Это да. Просто блин, задрали уже эти монополизаторы хреновы. Изначально бы уж делали эксклюзивом, что народ то травить.
VIGUR
Да уж... dry.gif
Deimos прав.
Ждали прорыва в графике, открытых пространств и взаимодействия с физикой, а получился обычный линейный хоррор.
Ох уж этот Майкрософт... Ох уж эта жадность...
Ситуация напоминает Сталкер: долгостой, который долго ждали; иновационная концепция; в итоге - обычная, ничем не революционная игра. pity.gif
Rezak
Да уж , долгострой похоже перезрел и геймплей совсем не впечатляет - всё очень линейно и киношно как в дешевых американских хорорах , враги - призраки эти не в тему , да ещё растворяются мультяшно во вроде бы серьёзной игре .
Разочаровывает игра короче , а как по началу её ждал.
Deimos
Хотя некоторый шарм у игры есть. smile.gif
Неуклюжее подобие голливудских триллеров. И философствования Макса Алана. Фонарик с трехкилометровым лучем также жжет.

Клево вертолет сбило стадо сумасшедших птичек. smile.gif
Rezak
Цитата(VIGUR @ 17.11.2009, 10:44) *
Да уж... dry.gif
Deimos прав.
Ждали прорыва в графике, открытых пространств и взаимодействия с физикой, а получился обычный линейный хоррор.
Ох уж этот Майкрософт... Ох уж эта жадность...
Ситуация напоминает Сталкер: долгостой, который долго ждали; иновационная концепция; в итоге - обычная, ничем не революционная игра. pity.gif


Ну с графикой в целом там действительно всё отлично и с физикой , а то что ходим по узенькой дорожке и всё заскриптовано это не радует.

Цитата(Deimos @ 17.11.2009, 11:27) *
Хотя некоторый шарм у игры есть. smile.gif
Неуклюжее подобие голливудских триллеров. И философствования Макса Алана. Фонарик с трехкилометровым лучем также жжет.


Напоминает чуток по атмосфере "Секретные материалы" имхо.
VIGUR
Rezak, не то, что обещали в 2006. Посмотри ролики старые. wink.gif

Davidhye
IMO выглядил лучше. Может не пейзашные скрины, а именно "специфические" выглядят намного лучше.

Кстати ребят, по одной миссии не судите всю игру. Это ночь, самое время для линейного хоррора. Подождите хоть игра выйдет, потом судите.
Salasar
Цитата(Davidhye @ 17.11.2009, 10:30) *
Xbox-у сейчас не хорошо. Им нужен большой хит.

Вот те на... На основе чего сделаны такие выводы?

Меня вообще удивляют люди в теме которые с умным видом заявляют про линейность игры увидев первые 20 минут геймплея, завязку сюжета. Мне одно интересно, кто нибудь тут играл полностью в игру или обладает даром предвидения дальнейшего сюжета конкретно этого проекта?
Deimos
Цитата(Salasar @ 17.11.2009, 11:00) *
Меня вообще удивляют люди в теме которые с умным видом заявляют про линейность игры увидев первые 20 минут геймплея, завязку сюжета.

Они обещали нелинейную страшилку-адвенучуру, хотя я слабо себе представляю подобную. Алана однозначно надо будет гонять по местности как Torque из The Suffering.
Завязку помню разрабы сообщали. Шизанутый вдовец-писатель ужастиков переселился в тихий городок. Ночью кошмары из его романов оживали и творили всякую хрень.
Цитата
Мне одно интересно, кто нибудь тут играл полностью в игру или обладает даром предвидения дальнейшего сюжета конкретно этого проекта?

Никто не предсказывал сюжет. Хотя скорее всего Алан будет выживать и раскрывать тайну призраков и их интереса к нему. Ну там дух его умершей жены и прочая нечисть.
Salasar
Цитата(Deimos @ 17.11.2009, 12:51) *
Они обещали нелинейную страшилку-адвенучуру

Разработчики позиционируют игру как психологический экшен-триллер. Игра напрямую зависит от времени суток, днем игрок исследуют мир, ночью начинается survial horror. Как все было так все и осталось.

Выдержка из Вики:
"Игровой мир охватывает 100 квадратных километров (36 кв. миль) с прямой видимостью в 2 километра. Кроме того, он будет полностью бесшовным. Карта будет открываться постепенно, предоставляя доступ в новые районы. С каждым персонажем на улице можно поговорить и получить вразумительный ответ. Алан Уэйк сможет заходить в здания и изучать их изнутри. Одной из основ игрового процесса станет полноценная поддержка и необходимость перемещения на автомобиле."
Fullmetal
Игра то шедевриальная будет, это без сомнений. Лишь бы слишком долго с ПК версией не затягивали.
Rezak
Цитата(Fullmetal @ 17.11.2009, 14:03) *
Игра то шедевриальная будет, это без сомнений. Лишь бы слишком долго с ПК версией не затягивали.


Сомневаюсь я уже что она на ПК появится , так же как и Гири 2 )
Deimos
Цитата(Salasar @ 17.11.2009, 11:59) *
Игровой мир охватывает 100 квадратных километров (36 кв. миль) с прямой видимостью в 2 километра. Кроме того, он будет полностью бесшовным. Карта будет открываться постепенно, предоставляя доступ в новые районы. С каждым персонажем на улице можно поговорить и получить вразумительный ответ. Алан Уэйк сможет заходить в здания и изучать их изнутри. Одной из основ игрового процесса станет полноценная поддержка и необходимость перемещения на автомобиле.

И это все на Xbox 360? Нет.
Это старье. Тогда же заявлялась поддержка самых крутых процессоров.
Геймплей на коробке демонстрировали лишь в коридорных лесных локациях. И никаких 2 километра обзора.

Rezak, наверное ты прав.
Fullmetal
Rezak, 100% появится, ибо она и для ПК тоже изначально разрабатывалась, так что наработок по пк версии там должно быть довольно много. Вопрос только в том, сколько игра будет эксклюзивом оставатся? Короче говоря, привычный уже пиар ход мелкософта.
Salasar
Цитата(Deimos @ 17.11.2009, 13:19) *
И это все на Xbox 360? Нет.

Вывод достойный человека не желающего смотреть правде в лицо, я не вижу в интернете не одного слова опровергающего данные факты. Между тем ролик снят с демоверсии игры которая показывалась на игромире 2009, показано в принципе все что в ней и было.
Predador78
Тенденция все упрощать вырезать сокращать глобализация чтоб их.
VIGUR
Salasar, а как же тогда этот ролик? Разработчик неоднократно повторяет, что это все возможно только на Core 2 Quad.
Salasar
VIGUR, нынче камрад все это если и возможно где то, то только на Xbox 360, как ты помнишь на PC игру пока никто не выпускает. Наработки есть наработки, ролик к тому же трех годичной давности.
Jonelo
Игра имела PC версии пока год назад. Трейлер к осени 2008 года на ПК. И игра изменилась концепция, теперь это линейная игра . Забудьте старую информацию из игры.

И игра будет в ПК. Есть слухи, что подтвердить это. Кроме того, Intel уже вложила деньги в рекламную игру. Аппаратного компании тратят миллионы долларов, в некоторых играх.
--Kalan--
Что значит "только на Xbox 360" ? Ты хочешь сказать, что у ПК не хватает мощности потянуть эту игру? )))) Игра изначально разрабатывалась на ПК и XboX360, потом было затишье и не так давно заявили, что игра стала эксклюзивом для XboX...
VIGUR
Цитата(Salasar @ 17.11.2009, 13:13) *
нынче камрад все это если и возможно где то, то только на Xbox 360, как ты помнишь на PC игру пока никто не выпускает.

И это печально... sad.gif
Ну ничего... Еще не перевелись (надеюсь) и писишные, а не только консольные, эксклюзивы... shuffle.gif

Jonelo, write in English, please! Google translator is horrible thing! z_crazy.gif
Rant
Ролики замечательные. Страшилка на открытых пространствах - что-то новенькое, для меня, по крайней мере. IMHO, очень чувствуется "Максовский" дух: темнота, туча полиции, озвученные мысли главного героя, .
Wild
По картинке напоминает totstalkir.gif
Дайте побольше мутантов, аномалии, гайки, и АК-47!
Salasar
Цитата(--Kalan-- @ 17.11.2009, 14:26) *
Ты хочешь сказать, что у ПК не хватает мощности потянуть эту игру? ))))

Читать надо внимательно дружище) Очень внимательно) Игра сейчас не выходит на PC, а значит все что можно было увидеть ранее будет только на Xbox 360, данных опровергающих это нет.
Jonelo
QUOTE (VIGUR @ 17.11.2009, 14:30) *
И это печально... sad.gif
Ну ничего... Еще не перевелись (надеюсь) и писишные, а не только консольные, эксклюзивы... shuffle.gif
Jonelo, write in English, please! Google translator is horrible thing! z_crazy.gif



The game had a PC version until a year ago. . The trailer for fall 2008 was done on PC. And the game has changed in concept, is now a linear game. Forget the old information of the game.

And the game will be in PC. There are rumors that confirm this . Intel has already invested money into advertising the game. Hardware companies spend millions of dollars in advertising in some games.
Deimos
Цитата(Salasar @ 17.11.2009, 13:02) *
Вывод достойный человека не желающего смотреть правде в лицо, я не вижу в интернете не одного слова опровергающего данные факты.

Я верю, что в игре будет "дневной" городок, похожий на GTA и набор локаций для ночных приключений. Но эта фраза кажется очень нереальной.
Цитата
Игровой мир охватывает 100 квадратных километров (36 кв. миль) с прямой видимостью в 2 километра.

Это однозначно не Морровинд, Готика или Ксенус. Из цельного мира разрабы сделали пререндеренные ролики пейзажей и нарезали линейные локации со слабым обзором и хорошо сделанным стримингом.
Не то что бы это было плохо. Но это не свободный открытый мир, как заявляется.
--Kalan--
Salasar, извиняюсь, я сегодня не выспался... )))
В общем ПКшникам остается ждать выхода игры и надеяться, что у мелкасофта осталась совесть и они дадут добро на ПК версию игры smile.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.