Жанр: экшн, шутер
Разработчик: Rebellion
Издатель: LucasArts
Платформы: PSP, DS
Дата выхода: 3 ноября 2009 г.
Официальный сайт

Игра Star Wars Battlefront™: Elite Squadron™ поразит вас масштабами и насыщенностью боевых действий в открытом космосе и на палубах боевых кораблей. Помимо оригинального сюжета в новой игре знаменитой серии вас ждет множество уникальных новых возможностей.

Играть предстоит за одного из солдат-клонов, который вместо поставленной задачи уничтожить Орден джедаев, примкнул к Сопротивлению. Помимо пеших боев игрокам будут доступно управление самым различным транспортом. Броня, характеристики персонажа и оружия могут быть подвергнуты кастомизации, также солдат сможет выбрать один из нескольких классов.
Особенности:
  • Любой уголок игры может оказаться полем боя. Вы начинаете войну на земле, потом получаете под командование корабль и отправляетесь на новый участок фронта, где вам предстоит освоить в качестве боевой площадки открытые космические пространства и палубы межпланетных станций.
  • Станьте главным героем увлекательной и захватывающей истории, которая приведет вас в самую гущу событий и даст возможность поучаствовать в наиболее значимых сражениях саги Star Wars.
  • Уникальная система настройки, масса возможных достижений, новые персонажи, новые виды оружия, новые эпизоды и многое-многое другое - мы гарантируем, что каждый бой будет уникальным и неповторимым!

СкриншотыОткрыть галерею скриншотов с GameSpot
Видеоролики:
Мультиплеер за обычных бойцов
Мультиплеер за джедаев