Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Сериал] Доктор Кто / Doctor Who
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2
Dante



Год выпуска: с 1963
Страна: Великобритания
Жанр: научно-фантастический
Продолжительность: 30 сезонов, 752 эпизода по данным на конец 2008 года

Доктор Кто — британский научно-фантастический телесериал компании Би-Би-Си о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

«Доктор Кто» — один из самых продолжительных научно-фантастических сериалов в мире и важная часть британской поп-культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы даже не его фанатам.
В Великобритании и не только «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения, наравне с сериалом «Звёздный Путь» (Star Trek) и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями. Он получил признание критиков и публики как одна из самых лучших британских телепрограмм и премию BAFTA за Лучший Сериал в 2006 году.
Изначально сериал шёл с 1963 по 1989. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», в 2005 году был успешно возобновлён телесериал, при этом нумерация сезонов началась сначала.


Актеры игравшие Доктора:
Первый Доктор, сыгранный Уильямом Хартнеллом (1963–1966)
Второй Доктор, сыгранный Патриком Тротоном (1966–1969)
Третий Доктор, сыгранный Джоном Пертви (1970–1974)
Четвертый Доктор, сыгранный Томом Бейкером
(1974–1981)
Пятый Доктор, сыгранный Питером Дэвисоном (1981–1984)
Шестой Доктор, сыгранный Колином Бейкером (1984–1986)
Седьмой Доктор, сыгранный Сильвестром Маккоем (1987–1989, 1996)
Восьмой Доктор, сыгранный Полом Макганном (1996)
Девятый Доктор, сыгранный Кристофером Экклестоном (2005)
Десятый Доктор, сыгранный Дэвидом Теннантом (2005–2009)
Одиннадцатый Доктор, сыгранный Мэттом Смитом (с 2010)


Спутники и партнеры Доктора:
У всех Докторов были спутники — люди путешествующие с ними во времени и пространстве. Но не для всех них эти приключения завершались счастливо.

Первый Доктор
Сьюзэн Фореман (Кэрол Энн Форд)
Барбара Райт (Джаклин Хилл)
Ян Честертон (Уилльям Расселл)

Восьмой Доктор
Доктор Грейс Холловей (Дафни Эшбрук)

Девятый Доктор
Роза Тайлер (Билли Пайпер)
Адам Митчелл (Бруно Лэнгли)
Капитан Джек Харкнесс (Джон Бэрроумэн)

Десятый Доктор
Роза Тайлер (Билли Пайпер)
Микки Смит (Ноэл Кларк)
Донна Ноубл (Кэтрин Тэйт)
Марта Джонс (Фрима Эгиман)
Капитан Джек Харкнесс (Джон Бэрроумэн)
Астрид Пет (Кайли Миноуг)
Ривер Сонг (Алекс Кингстон)
Кугуар
Отличная тема! Реально лучший сериал! wink.gif Я помню как год назад смотрели с друзьями: пугали друг друга стонами "ты моя мама?" из-за угла. А после эпизода с ангелами не спал никто, а на следующий день даже мимо Ленина проходили с опаской. laugh.gif Атмосферный фильмец!
Джон Смитт
Оххо! это просто отличный сериал! Люблю фантастику.
Жду новый сезон с новым Доктором снова. smile.gif
немного было жалко спутницу Доктора когда она перешла в другую реальность
RusStarik
Эта тема таки существует!
Восстань и иди, Я приказываю тебе.
Собственно воскресил тему из-за одного вопроса - что такое ужасное сделал Восьмой Доктор? huh.gif
Я что-то крупное упускаю и мне сей факт не нравится. dry.gif
Николас Раш
Цитата(RusStarik @ 22.08.2013, 12:33) *
что такое ужасное сделал Восьмой Доктор?

Восьмой Доктор?

Он сделал не поправимую вещь, он снялся в Америке. А в остальном с ним все нормально.

RusStarik, хотя если ты про юбилей спрашивал, то там будет о Войне Времени.
Mrmb
Бросил смотреть после начала 2-го сезона, не доставило, хотя местами очень даже интересно. Сильно на любителя.
RusStarik
Цитата(Пресвятой Джигурда @ 22.08.2013, 13:59) *
Цитата(RusStarik @ 22.08.2013, 12:33) *
что такое ужасное сделал Восьмой Доктор?

Восьмой Доктор?

Он сделал не поправимую вещь, он снялся в Америке. А в остальном с ним все нормально.

RusStarik, хотя если ты про юбилей спрашивал, то там будет о Войне Времени.

Ну... Уточнение. Что такое ужасное сделало то "неопознанное воплощение Доктора", которое было сыграно в эпизоде "The Name of the Doctor" Джоном Хёртом?
Просто привык называть его Восьмым, ибо действительному Восьмому Доктору экранного времени уделено совсем мало. laugh.gif
Привычки. dry.gif

Ну и рас речь зашла про Восьмого Доктора... Почему самому долгоживущему воплощению уделили всего один "эпизод"?! Как он умер?! Где, разрази их гром, Война Времени?!! z_mat.gif
Николас Раш
RusStarik, как я писал выше, восьмого снимали в пиндосии, а тамошнему зрителю нужна кровь и порнуха, чего в докторе отродясь не было, посему там лавочку и прикрыли. Через несколько лет ВВС чернула себе права и начала снимать как бы с "чистого листа", опустив восьмого. А про юбилей, как я уже говорил, там будет более полно раскрыта сама суть и история Войны Времени. Как мы знаем, Доктор её остановил. Возможно, нам покажут, как именно это ему удалось.
Крендель
Цитата(Пресвятой Джигурда @ 22.08.2013, 13:57) *
тамошнему зрителю нужна кровь и порнуха, чего в докторе отродясь не было

Казалось бы, причем здесь "Торчвуд"... biggrin.gif
Николас Раш
Цитата(Крендель @ 22.08.2013, 14:32) *
Цитата(Пресвятой Джигурда @ 22.08.2013, 13:57) *
тамошнему зрителю нужна кровь и порнуха, чего в докторе отродясь не было

Казалось бы, причем здесь "Торчвуд"... biggrin.gif

Кстати да, особенно 3 сезон pity.gif
RusStarik
Спиноффы предпочёл пропустить, хотя... Хорошие среди них есть? unsure.gif
Николас Раш
RusStarik, после поняш все нормально идет.
RusStarik
huh.gif Оу... ОК, пойду лучше спрошу у людей. happy.gif
RedMagic
Начал смотреть этот сериал (с 1 сезона), вроде пока неплохо идет smile.gif
Николас Раш
STALKER2011x, первый сезон самый унылый) Но если даже он понравился, то дальше все нормально будет.
Крендель
Дохтарг, зато доктор Экклстона, как персонаж, интереснее двух последующих. smile.gif
Николас Раш
Крендель, да как сказать... Мне вот Смитт больше по душе как-то, хотя большинство, почему-то, по Теннанту сохнут.
Крендель
Кажется, я не до конца осознал всю глубину сюжета юбилейного выпуска.
Нумерация докторов с самого начала была ошибочной и на данный момент действует не одиннадцатый, а двенадцатый? А ближе к концу нам еще и тринадцатого мельком показали?
Николас Раш
Крендель, нумерация остается как есть, потому что 8 Доктор, МакГанн, регенирировал не сам, а при помощи зелья, выбрав свой будущий облик. Так что Хёрт это Доктор 8.5 smile.gif
И да, в конце показали Капальди, следующего Доктора, который появится уже на Рождество.
Mirus
Цитата(Дед Боб-бом @ 27.11.2013, 06:45) *
Крендель, нумерация остается как есть, потому что 8 Доктор, МакГанн, регенирировал не сам, а при помощи зелья, выбрав свой будущий облик. Так что Хёрт это Доктор 8.5 smile.gif
И да, в конце показали Капальди, следующего Доктора, который появится уже на Рождество.

Оуоу. Я что-то проглядел нового доктора. Это где его показали?
RedMagic
Цитата(Mirus @ 27.11.2013, 09:29) *
Цитата(Дед Боб-бом @ 27.11.2013, 06:45) *
Крендель, нумерация остается как есть, потому что 8 Доктор, МакГанн, регенирировал не сам, а при помощи зелья, выбрав свой будущий облик. Так что Хёрт это Доктор 8.5 smile.gif
И да, в конце показали Капальди, следующего Доктора, который появится уже на Рождество.

Оуоу. Я что-то проглядел нового доктора. Это где его показали?

Я тоже что-то проглядел, в конце его не было:

Или вот это он? Что-то вообще не похож.

Update: Нашел в википедии, 12 доктор появляется когда доктора с Тардис начинают появляться возле Галифрея,там его лицо всего пару секунд показывают (специально отрыл нижнюю панель чтобы было видно время), хотя и в титрах он не указан:

Update2: Человек на втором скриншоте - постаревший 4 доктор, так сказано всё в той же википедии.
Крендель
Цитата(STALKER2011x @ 27.11.2013, 11:33) *
12 доктор появляется когда

Вот его я и имел ввиду. Просто этот момент сопровождается комментарием генерала что "теперь их тринадцать" но очевидно, это считалось вместе с Хертом
Николас Раш
По поводу рождественской серии все инфу знают?)
И вообще, разбаньте пожалуйста мой старый акк biggrin.gif
RusStarik
Цитата(Дед Боб-бом @ 27.11.2013, 16:46) *
По поводу рождественской серии все инфу знают?

Какую ещё инфу? Давай-ка делись, только без спойлеров.
RedMagic
Цитата(RusStarik @ 28.11.2013, 07:00) *
Цитата(Дед Боб-бом @ 27.11.2013, 16:46) *
По поводу рождественской серии все инфу знают?

Какую ещё инфу? Давай-ка делись, только без спойлеров.

Не знаю какая инфа имелась ввиду, я знаю только что в рождественском выпуске уже будет показан новый доктор.
Николас Раш
Цитата(RusStarik @ 28.11.2013, 09:00) *
Цитата(Дед Боб-бом @ 27.11.2013, 16:46) *
По поводу рождественской серии все инфу знают?

Какую ещё инфу? Давай-ка делись, только без спойлеров.

Хочите сказать шо ви и тизер таки не видали?
Крендель
Нашел фото нового актера, исполняющего Доктора Дальше омолаживать не стали - уже хорошо
RedMagic
RedMagic
Крендель
Из вышедших серий сезона, 8х4 пока самая интересная.
Только не вонял вот чего: если монстр был лишь идеей доктора, то кто прятался под одеялом в детском доме? Обычный ребенок, офигевший от вида двух странных взрослых, приказывающих ему уйти?
RedMagic
Цитата(Крендель @ 17.09.2014, 12:31) *
Из вышедших серий сезона, 8х4 пока самая интересная.
Только не вонял вот чего: если монстр был лишь идеей доктора, то кто прятался под одеялом в детском доме? Обычный ребенок, офигевший от вида двух странных взрослых, приказывающих ему уйти?

Серия хорошая, но до серии про плачущих ангелов не дотягивает. Хотя по сравнению с вышедшими сериями в этом сезоне - эта пока лучшая.
По поводу того кто прятался под одеялом, ИМХО, скорее всего это был какой-то ребенок, это наиболее вероятный вариант.
Крендель
Спойлер по концовке 8х11

Как же это отвратительно pity.gif
Крендель
Какая же классная концовка могла быть у рождественского эпизода и как они ее слили второй концовкой. Хоть это, как и большая часть серии и является цитатой "Начала" с его "Мы проснемся и снова станем молодыми"

А вообще, тут кто-то еще смотрит Доктора? smile.gif
Gerolt
biggrin.gif Ну, значит Клару менять на другую спутницу или спутников не собираются. Хотя предыдущий спешиал с предыдущим Доктором, когда он постарел, был более трогательный.
RedMagic
Цитата(Крендель @ 28.12.2014, 17:26) *
Какая же классная концовка могла быть у рождественского эпизода и как они ее слили второй концовкой. Хоть это, как и большая часть серии и является цитатой "Начала" с его "Мы проснемся и снова станем молодыми"

А вообще, тут кто-то еще смотрит Доктора? smile.gif

Я смотрю. А концовку слили, потверждаю. Да и вообще в последнее время Доктор стал каким-то более "детским" сериалом чем он был раньше sad.gif Да и последний сезон получился средненьким, всего пару интересных серий было, да ещё и основную сюжетную линию с родной планетой доктора вообще никак не раскрыли sad.gif

Цитата(Gerolt @ 28.12.2014, 17:52) *
biggrin.gif Ну, значит Клару менять на другую спутницу или спутников не собираются. Хотя предыдущий спешиал с предыдущим Доктором, когда он постарел, был более трогательный.

Говорят что в следующем сезоне будет тот же Доктор и та же Клара. Но лично мне этот Доктор не нравится, надеюсь его как можно скорее сменят.
Gerolt
biggrin.gif мне предыдущий не особо нравился по началу, а этот как-то быстрее вкатил.
Крендель
По мне, так Капальди показывает хороший баланс между девятым и одиннадцатым доктором. Да и лицом совпадает с моим представлением о Докторе biggrin.gif
Другое дело - что ему пока достаются только идиотские сюжеты
Коша
А я что-то после десятого Доктора Теннанта перестала смотреть. Надо возобновить. Интересно как Капальди играет.
Gerolt
laugh.gif Я тут сегодня интересное совпадение заметил.
Дэвид Тэннант - десятый доктор, отметился еще и в Гарри Поттере 4ом (в тот же год, что и появился в сериале), в фильме же была интересная палатка, которая внутри больше, чем снаружи.
Питер Капальди - двенадцатый доктор, отметился в фильме Мировая война з в роли W.H.O. Doctor, так же в тот же год, что и появился в сериале.
laugh.gif Дело было вечером, делать было нечего. Вот и устроил себе киномарафон по Гарри Поттеру, а в итоге вспомнил про Доктора.
RedMagic
Немного запоздало, но может кто не видел:

PS: В конце, на 1:19 Арья Старк biggrin.gif
Николас Раш
Ну что господа хувиане? Ещё полтора месяца и новый сезон) (17 сентября вроде)
Мисси вернется и надеюсь с как-то продвинутся поиски Галифрея, а то как-то совсем обрубили ветку сюжетную...
Крендель
Цитата(Николас Раш @ 02.08.2015, 21:00) *
Мисси вернется и надеюсь с как-то продвинутся поиски Галифрея, а то как-то совсем обрубили ветку сюжетную...

Я надеюсь только что сериал вытянут из той пропасти, куда он скатился в прошлом сезоне (и в предыдущих)
Моффат все еще шоуранер?
Николас Раш
Цитата(Крендель @ 02.08.2015, 21:33) *
Я надеюсь только что сериал вытянут из той пропасти, куда он скатился в прошлом сезоне (и в предыдущих)

Насчет пропасти... не знаю, мне так не кажется, да не привычно, да с немного туговатым и менее смешным юмором,но если вспомнить Смита или того же Теннанта, то там первые сезоны тое довольно тухлые были... так что надеемся и ждем)
Цитата(Крендель @ 02.08.2015, 21:33) *
Моффат все еще шоуранер?

Кудыж без него то)
RedMagic
Цитата(Николас Раш @ 02.08.2015, 21:00) *
надеюсь с как-то продвинутся поиски Галифрея, а то как-то совсем обрубили ветку сюжетную...

Аналогично.

Цитата(Крендель @ 02.08.2015, 21:33) *
Я надеюсь только что сериал вытянут из той пропасти, куда он скатился в прошлом сезоне (и в предыдущих)

Согласен, последний сезон разочаровал. Хоть и было несколько интересных серий.

Цитата(Николас Раш @ 02.08.2015, 21:46) *
Теннанта

Лучший Доктор, ИМХО totstalkir.gif
Николас Раш
Цитата(STALKER2011x @ 03.08.2015, 08:26) *
Цитата(Николас Раш @ 02.08.2015, 21:46)
Теннанта

Лучший Доктор, ИМХО

Ойойой сейчас срач будет xD Смит лучше biggrin.gif
RedMagic
Цитата(Николас Раш @ 03.08.2015, 19:00) *
Цитата(STALKER2011x @ 03.08.2015, 08:26) *
Цитата(Николас Раш @ 02.08.2015, 21:46)
Теннанта

Лучший Доктор, ИМХО

Ойойой сейчас срач будет xD Смит лучше biggrin.gif

Слишком большой выпендрежник и любитель фесок бабочек. Теннант хотя бы умный (по крайней мере таким казался) и не такой "детский" что ли. Да сюжетная линия с его участием сильно запомнилась.
Николас Раш
Цитата(STALKER2011x @ 03.08.2015, 19:35) *
фесок бабочек.

Вот не надо вот этого вот, фески ему не нравятся понимаете ли)) Теннант уж больно сопливый, особенно когда с Роуз прощался death.gif
RedMagic
Цитата(Николас Раш @ 03.08.2015, 19:38) *
Цитата(STALKER2011x @ 03.08.2015, 19:35) *
фесок бабочек.

Вот не надо вот этого вот, фески ему не нравятся понимаете ли)) Теннант уж больно сопливый, особенно когда с Роуз прощался death.gif

Насколько я понял это самый крупный опрос: DOCTOR WHO: VOTE FOR YOUR FAVOURITE DOCTOR

David Tennant 53.62% (9,890 votes)
Matt Smith 20% (3,688 votes)

Любителей Теннанта больше smile.gif
Николас Раш
Цитата(STALKER2011x @ 03.08.2015, 19:50) *
Любителей Теннанта больше

На вкус и цвет как гриться)
Крендель
Цитата(STALKER2011x @ 03.08.2015, 19:50) *
David Tennant 53.62% (9,890 votes)
Matt Smith 20% (3,688 votes)

Кристофер Экклстон

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.