Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Shadow Zone Mod (разработка)
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
Страницы: 1, 2, 3, 4
StUnDeR
Мод глобально-сюжетный

Повествует о сталкере Паштете.
В одну ходку Паштет возвращался со своим напарником, но их поймал патруль.
Майор на его глазах застрелил напарника, избил самого Паштета, и отправил
в тюрягу.

Прошло несколько лет с того происшествия, Пашет опять в Зоне.
Но он не забыл обиду, и решает найти майора чтобы отомстить за своего напарника.
Вот тут то и начинаются основные события. В моде будут неожиданные повороты и тд.

В моду будут новые персонажи, стрелок, новые вещи, и группировки.

Локации:
Помимо стандартных локаций, будут новые:
Deadcity(build 1935)
old yantar(build 1935)
generators(build 1935)
old svalka(buikd 1935)
темная роща(своя лока)
Туннель на Припять(своя лока)
и еще несколько секретных, не связанных с основным сюжетом


Скриншоты:


КПК
Окончательный вариант пда. Дени менять будет врядли, поэтому привыкайте!
З.Ы. Сей самсунг не был стырен им из ОГС, он есть в архивах игры. Папка ui/rus_pda
http://shadow-zone.3dn.ru/_fr/0/6332724.jpg








Мертвый Город
Вот добрался я и до него! cool.gif уже перенес-осталось пофиксить некоторые проблеммы.Заборы например.
Есть еще косяки зданий- но это ПЫС так постарались. В подьезды гг влазиет славо богу.
http://s52.radikal.ru/i135/0911/84/10e13548b052.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/0911/8c/b62c1aee6b78.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/0911/7b/2ca1efae97bd.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0911/5d/ce92625e69fe.jpg
http://i081.radikal.ru/0911/d8/db5cb2674231.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/0911/f0/5f2c9562f302.jpg
Так же спавн монстров и людей прошел удачно(во всех количествах).Даже некоторые вырезанные монстры без правок нормально заспавнились(есть даже зомби которых нет в других модах= ))
Зомби которыей изображен мертвым на последнем скрине мг меня удивил больше всего. если его убивают НПС все норм. А ессли ГГ то вылет с отсылкой на _g.script но с монстрами мне пока нету времени заниматься- пока убрал его
с заборами я разобрался( это старые скрины, тут этого нет).



Фак:

Вопрос: на какую часть будет мод?
Ответ: на ТЧ естественно. разве есть другие варианты? happy.gif
---
В: Что нового будет в моде?
О: Уточняйте.
---
В: Будет ли новое оружие?
О: В полной версии оно не планируется, вероятно следует ожидать его как дополнение из других модов.
---
В: Будут ли изменены конфигурации костюмов,оружия?
О: Будут, например теперь куртка новичка будет спасать только от дождя
---
В: То есть оружие будет сильнее?
О: Да, но будет больше дисперсия ( разлет)
---
В: А от какого оружия будет спасать броник наемников?
О: От пистолетов и легкого стрелкового
---
В: Будет ли изменен ценовой баланс игры?
О: Вообще планировалось сделать испорченные вещи и нормальные.
Скажем нормальный хлеб стоит 200 р, испорченный 50 р. Нормальный очень сложно купить, и очень легко продать. Нормальный есть ближе к периметру. Испорченный ближе к центру зоны.
---
В: А сложно ли будет купить оружие?
О: Без артефактов -да. Может хватить только на 5 рожков патронов, а может только на пустой автомат.
---
В: Нда...А что будут давать за выполнение заданий?
О: Смотря каких
---
В: Побочных скажем
О: За убийство командира блокпоста дадут пару аптечек и дешевый артефакт. А за супер-важный кейс который охраняют качки-штурмовики дадут антирад-й прибор.
---
В: А что это за антирадициаонный прибор?
О: До релиза мода - секрет
---
В: А что будет изменено в жизни главных персонажей?
О: Скажем, торговец будет закрываться на ночь. В комнатке бара будут свои секреты
---
В: Слишком много секретов, не будет ли мод сделан в стиле ПЫС?
О: Только если на 25%, идей очень много, но не все выполнимые
---
В: А будет ли изменен А-Лайф?
О: Вряд ли, но есть парочка идей
---
В: Будут ли изменены Худ, меню, оформление вообщем
О: Да, кстати с худом будет очень веселый прикол, добавляющий реалистичности
---
В: А динамическая музыка?
О: Возможно, но довольно тихая.
---
В:а что будет если дверь торговца закроется- а ты окажешься внутри?? o_O.gif
О:Я скрипт напишу как основную часть сделаем. то что типо в такое по такое-то время появляется диалог: Типо, я пойду, открой дверь.
---
В:карта будет как в чистом небе- или стандартная?? а то не гуд чтобы враги отображались....
О:карта планируется как бы нарисованая от руки,а отображение врагов- это фишка Неба, у нас ее не будет


Задаем вопросы- не стесняемся)

Попрошу без обсиралова как на СП, я же знаю- тут нормальные люди.По крайней мере тут ко мне лучше отнеслись.

оф сайт проекта www.shadow-zone.3dn.ru

скрины города на темной роще очень старые, сегодня обновлю!
SaleR
На какой стадии разработка сюжета?
[SOC]
Прошу прощения, но мы что, похожи на портал? Вот откуда, откуда такие мысли, что нужно сначала создать тему, а через пол года дать мод? Увы... Очередной глобально-сюжетный мод с новыми картами, только нам скриптеров и мапперов не хватает... Мало ли таких на том же портале ежедневно появляется? Зря создал тему, но... Против оформления ничего не имею. Информативно, скриншоты, фак... Хотя Мертвый город просто ужасен, нет других слов. Может быть, у вас что-то и получится. Не будем загадывать... Не лишним будет состав команды огласить в первом посте и само сообщение доработать (в спойлер кое-чего загнать).
ux.loke
Основательно подошел к анонсу , молодец, видать урок предыдущих тем не прошел даром)
StUnDeR
почему не хватает мапперов и скриптеров?? я маппер, скриптер есть. насчет дед сити, да ужасен.ну что ты хочешь если это драфт и статика?? исправим, я щас все фиксю! сюжет сам по себе написан, щас идет внедрение в игру(если ты это имел ввиду), но в основном этим занимается другой человек, я делаю карты.Состав команды маленький, но забрасывать мод и психовать мы не собираемся
ux.loke
[SOC], постыдись smile.gif
http://s41.radikal.ru/i093/0911/dc/fc20f9503d63.jpg
StUnDeR
ты хочешь сказать что из за того что мне только 14 лет у нас ниего не получится?? ты ошибаешься, ну и что , что я школьник?? я же не просто наговорил, я же делаю!
[SOC]
stalkers-life, слишком много эмоций. Учись быть бесстрастным. Я ничего плохого не сказал. Просто указал неточности... В слишком жесткой критике для твоего возраста. Нет, не подумай, у меня нет предрассудков по отношению к молодым - просто некоторые вещи... Одним словом, просто жесткая критика, которая была бы уместна модам Дезодора, Васи и Мад Вада. По поводу скриптеров - это просто воспоминания нахлынули...
UX.Loki, каюсь, о святой отец))))
Кирька
Цитата(stalkers-life @ 15.11.2009, 13:53) *
насчет дед сити, да ужасен.ну что ты хочешь если это драфт и статика??

А ты не думал, что под недостатками МГ подразумеваются его малые размеры и убогий дизайн? Никакие переносы и прочее его не спасёт. Если хочется сделать на карте реально интересный геймплей, то его, скорее всего, придётся перемоделить до уровня той же Припяти или Лиманска. Вон у Деза новый МГ, вроде качественный. Это относится и к старой свалке, и к генераторам.
StUnDeR
а я и не говорю что я оставлю его как он и был biggrin.gif я его чуть переделаю(по наполнению и тд), ПЫС явно не старались, ты не знаешь даже какие чувства были во мне когда я в первый раз запустил эту локу(смесь радости и ужаса)

вообщем давайте о хорошем))
Кирька
Цитата
(по наполнению и тд)

Я не это имел в виду. Я хотел сказать, что локация слишком маленькая и неказистая. Не представляю на ней какого-либо геймплея.
То же самое относится и к тоскливым генераторам, состоящих из фэнтезийных деревьев и каких-то вывертов, и к свалке. Ок, прекращаю.
[SOC]
Цитата(Кирька @ 15.11.2009, 15:09) *
Я не это имел в виду. Я хотел сказать, что локация слишком маленькая и неказистая. Не представляю на ней какого-либо геймплея.

Тебе-то не знать, что геймплей там был и довольно интересный.
StUnDeR
ну...не такая она и маленькая, но будет у нас она интересная, ОБЕЩАЮ!= )
Кирька
Цитата([SOC] @ 15.11.2009, 14:10) *

Цитата(Кирька @ 15.11.2009, 15:09) *
Я не это имел в виду. Я хотел сказать, что локация слишком маленькая и неказистая. Не представляю на ней какого-либо геймплея.

Тебе-то не знать, что геймплей там был и довольно интересный.

Недостатков карты это не отменяет. В ЛС можешь ответить?
StUnDeR
генераторы у нас будет атмосферная, по крайней мере мы постараемся
ux.loke
Просто убить её как самостоятельную локацию , что бы глаза не мазолила , присобачив её вон к тому же Янтарю , где нибудь на северо-востоке локации .
StUnDeR
о, забыл про лабороторию под припятью

тока я уже сообщение не могу изменить

че затихли? думаете фигня?))
Кирька
Цитата(stalkers-life @ 15.11.2009, 14:27) *
В:карта будет как в чистом небе- или стандартная?? а то не гуд чтобы враги отображались....
О:карта планируется как бы нарисованая от руки,а отображение врагов- это фишка Неба, у нас ее не будет

Можно пару примеров?
StUnDeR
в смысле примеры?

Ну какбы карта зоны- это листок на котором рукой нарисовано, всякие заметки и тд. а может и нормально будет, как обычно, обсуждается, но я скланяюсь к этому варианту
Кирька
Цитата(stalkers-life @ 15.11.2009, 14:29) *
в смысле примеры?

Примеры карт, нарисованных от руки. Или скриншоты, как оно выглядит в игре. Задумка интересная, конечно, но, наверное, не для всех.
Chainsaw
stalkers-life, я против твоего мода и тебя ничего не имею, однако чтобы не было таких наездов, не создавай такие темы. Лучше бы создал тему когда мод был бы уже создан. smile.gif
StUnDeR
нету еще, один человек рисовал, но я не знаю как у него прогресс, если нарисовал(хотябв чтонибуть) обязательно покажу. знаешь как карта будет выглчдить? есть такой мод обреченый город, вон там такая карта
Г.l.u.Х.a.r.Ь.
ждёмс)))
StUnDeR
Цитата(ППЦкий @ 15.11.2009, 14:31) *
stalkers-life, я против твоего мода и тебя ничего не имею, однако чтобы не было таких наездов, не создавай такие темы. Лучше бы создал тему когда мод был бы уже создан. smile.gif


каких наездов?? наездов нет biggrin.gif у нас все шик и блеск)
Chainsaw
То что вы разбираетесь в ЛЕ уже очень даже не плохо. А что если не секрет будет в МГ?
Alejandro
totstalkir.gif ... pity.gif
Dr.Cox
stalkers-life молодец!Так держать.Каким бы мод не получился,опыт у тебя будет!
StUnDeR
извините, отходил делать рощу.В мг будет некая организация, с которой связан еще один персонаж.можно сказать что там мы будем решать, по какому пути пойти.не буду раскрывать секретов более))
S.a.n.4.e.s.
А какова примерно дата выхода?
батька
на какую версию ТЧ будет устанавливаться сие чудо?
1.0004?1.0006?
.db.
Батька, не рановато-ли такие вопросы задавать?
StUnDeR
дата выхода неизвестна, чудо на 4 версию)
Deimos
Цитата(stalkers-life @ 15.11.2009, 12:37) *
О: Вообще планировалось сделать испорченные вещи и нормальные.
Скажем нормальный хлеб стоит 200 р, испорченный 50 р. Нормальный очень сложно купить, и очень легко продать. Нормальный есть ближе к периметру. Испорченный ближе к центру зоны.

Как можно портить хлеб? Что еще можно портить?
Цитата
В: А сложно ли будет купить оружие?
О: Без артефактов -да. Может хватить только на 5 рожков патронов, а может только на пустой автомат.

Может хватить чего? Денег в начале игры?
Цитата
антирадициаонный прибор?

Блокиратор радиации? Интересно.
Цитата
Скажем, торговец будет закрываться на ночь. В комнатке бара будут свои секреты

Ночные оргии?

Сталкер Паштет это хорошо. smile.gif

Сколько человек в команде?
StUnDeR
4 человека и несколько помошников))сидору же надо спать))
StUnDeR
разработка идет полным ходом, так что ничто не висит, все норм
Митрофан
Скриншоты - просто кошмар, не в обиду будет сказано
StUnDeR
а я и не обижаюсь, ведь разработка

а, вот. Тут на скринах МГ нету ваще растительности, просто эти скрины о-о-очень старые. Но я разобрался и уже все на месте, только чтото у меня первый пост редактироваться нехочет
StUnDeR
кстати, всякие столы, стулья, компы на собственных локах будут динамические
StUnDeR
Предлагайте идеи, так мы сможем сделать мод еще интереснее = ) кста будет много собственно ручно написанных квестов( как в Зове)
Chainsaw
stalkers-life, как насчет встречи ГГ с Доктором в МГ?
StUnDeR
что вы имеете ввиду? у нас другая сюжетная линия, но доктор будет как мифический персонаж( он будет, если найдете, можно будет много нового узнать), он сможет рассказать о стрелке и тд, стрелок тоже будет, будут уникальные вещи и тд

это очень легко, но никто почемуто это не делает= ) я имею ввиду вообще, мало людей есть которые добавляют именные вещи, а ведь это добавляет частичку реализма, ксати у меня готово видео с очень сырой локации темная роща, еще очень много пустого пространства, мало деревьев, и вообще нет травы( на видео), но это пока просто геометрия, наполнением и растительностью я займусь в последнюю очередь
Chainsaw
stalkers-life, насчет уникальных предметов:

АКС-74у Стрелка
АКМС Клыка(Не арсенальский)
АК-101 Призрака

Дневник Зомби(С ссылкой на убежище Доктора, в убежище Доктора будет труп Клыка, в нем флэшка, с ссылкой на Сидоровича, Сидор говорит что типо иди к Доктору по указанным координатам("Слушай, иди к Доктору, координаты тебе на ПДА скинул"), там находим Доктора и общаемся(Типо что случилось со Шрамом и т.д.)

Это к примеру
StUnDeR
не плохая идея = ) вот уже квест родился = )а про зомби, это ты типо как в книге дом на болоте?

у нас какбы сюжет место ТЧ, тоесть меченого и в помине небыло, а вот 4 поход стрелка к центру есть, и конец ПОХОДА(не мода) похожий на Тч, стрелок будет брести от центра и приговаривать : он не настоящий, это все они, они...
Chainsaw
stalkers-life, "Дом на болоте" не читал...но собираюсь.

Новый квест smile.gif

"Обыскать БТР капитана Кудрявцева"

Капитан знал о проходах через Дикую Территорию в МГ,через Кордон на Милитари и т.д.
После того как мы поговорили с Доктором, Доктор просит нас найти флэшку Капитана, с инфой о проходах. Но при этом намекает что этот Капитан и БТР - еще возможно в живых.
Задача - забрать флэшку у капитана, принести Доктору.
Приходим к Доктору с флэшкой, но Доктора там не оказалось, потом приходит сообщение на ПДА от Сидора, что ГГ ждет Стрелок(!) и Доктор в Припяти. Приходим в Припять, выносим все что движется и разговариваем с ними. Отдаем флэшку, Доктор говорит что нам втроем не управиться и просит сходить в Бар и прихватить с собой 3-4 человек в поход на МГ(Как в ЗП)...
StUnDeR
интересно,ты прям идейный генератор! = )

тока с припятью заминочка, у нас выжигатель включен, и организация ( с которой связан твой друг котороо можно будет спасти, это же разветление сюжета) дасть тебе задание найти обход, и мы найдем туннель на припять, вкупе с лабой

если кто хочет знать подробности и всегда получать ответы самым первым образом- то вам на наш оф сайт, я тут не так часто появляюсь= )
Chainsaw
stalkers-life, поздравляю с 100 постами ! smile.gif (Оффтоп)

Могу еще подкинуть несколько идеек smile.gif

Например:

Уникальные НПС:
Рэд Шухов smile.gif
Выдра
Шрам
Полковник Дегтярев

Уник. предметы.

Наградной ПМ Дегтярева.
Плащ и противогаз(Одевается вместе с плащом) Хартмана(Можно меня в мод добавить? wink.gif )
ПКМ Зулуса( У Полковника Дегтярева)
М4 СОПМОД Хартмана.

rolleyes.gif
StUnDeR
спасибо, теперь надо до 666 добраться = )
можно, добавим = ) ты неплохие идеи даешь, ведь это интереснее когда надо выбирать между именной и обыной вещью, и между деньгами за эту вещь (квесты) и тд тп
Chainsaw
stalkers-life, могу заняться диалогами, описанием(как смогу) и поиском подходящих текстур
StUnDeR
диалоги- это хорошо = ) я люблю их писать, но не успеваю,текстуры- кул, все никак руки не дойдут перерисовать рожу ГГ= ) думаю нао взять рожу чела из игры Симбионт
Chainsaw
stalkers-life, как насчет сталкера в маске ОМОНовца?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.