Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глюки Пре-Альфы
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ
lemieux-66
Вот, глюки, которые наверное уже все видели, но...

Тут по идее окно, даже стёкла есть, но когда стреляешь в это окно, вот что получается :

update:Не, это не реально! Не грузится файл, хоть убейте! Сорри, но скрин не покажу Давайте свои...
Soulseeker
Ну скажи хоть, что там такое-то? Заинтриговал! laugh.gif
lemieux-66
Да сечас скрин появится, должен во всяком случае smile.gif...............
Шизгарик

по просьбе автора выкладываем скрин здесь
V@NEK
а у меня стекло исчезает когда я нажимаю кнопку выстел а потом сразу появляется
давайте обратимся к разработчикам и скажем чтобы эти глюки исправили и предоставили нам рабочую версию сталкера laugh.gif laugh.gif laugh.gif
lemieux-66
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Кстати, кто-нить знает, когда бэта выйдет, хоть приблезительно ? На оффициальном сайте такой информации нет sad.gif

Вопрос сюда.
A eсли почитаешь внимательно последнюю страницу, найдешь ответ. fen1x
fen1x
Не знаю глюк это или нет, решил вам показать. Если пойти на карте escape направо вдоль гряды, выйдете к железке, там еще лежит опрокинутый вагон. С правой стороны вагона можно его обойти, используя этот глюк, и выйти на жд колею.
Вроде как провалился в текстуру.

miller
Я вот что заметил - дождь то не идет на твоем скрине!
fen1x
MILLER,
Цитата
дождь то не идет на твоем скрине!

И небо голубое, надо будем понаблюдать, в каких местах дождь есть, а где нет. Впрочем это тоже возможен глюк.
lemieux-66
Пожалуйста, скажите как сделать так, чтоб картика отображалась сразу в посте ? Не просто присоединённый файл, а сразу... я знаю, как сделать это, если скрин лежит в инете, но с компа так и не допёрло blink.gif

На всех форумах, на которых я был до того просто прикрепляешь и всё впорядке, а тут.... ШЫШ!
DAISHI
Цитата
На всех форумах, на которых я был до того просто прикрепляешь и всё впорядке, а тут.... ШЫШ!

Лан, пусть будет как у всех. Включил показ картинок прикрепленных файлов smile.gif

А из глюков могу рассказать про зависание игры при стрельбе по крысятам.
V@NEK
Ниче подобного дождь идет! видны капельки в левом нижнем углу..
и мне кажется это не глюк.. у нас на Украине и не только у нас дожди вымывают землю из-под травы.. вот так получилось, может быть разработчики этим хотели показать слой травы и всякой грязи???
miller
Ну... дождь более редкий чем там, где начинаешь.
lemieux-66
О, спасибо! Однако размер прикрепляемого файла у вас всего 20 Кб, а скрины сталкера, урезаные, не меньше 50! Чё делать smile.gif ? Скажите как вы их крепите со своего компа плизз!

По поводу скрина - там не дождь идёт, там морости слегка, а при старте эскейпа просто ливень... И небо при старте не такое совсем...
DAISHI
Цитата
, спасибо! Однако размер прикрепляемого файла у вас всего 20 Кб, а скрины сталкера, урезаные, не меньше 50! Чё делать  ? Скажите как вы их крепите со своего компа плизз!

Урезать до примлемого разрешения, сжать в jpg и выкладывать. Примемлемый результат умещается в 20 Кб.
MAMMOHT
Что вы в самом деле... Что собой представляет "окно"? Полу прозрачная поверхность (реализовано в альфе), имеющая некую физическую сущность - способность биться. Но в этом билде физики накакой вообще нет. Да никто и не стремился в то время этим заниматься. Этот билд делался для выставки с целью показать картинку, а не гейм-плей.

Вот и все. Что же касается второго скрина - на лицо типичная проблема полигональных движков - "проникновение". Не смотря на кажущуюся простоту, это действительно серьезная проблема. Пока не разрешенная толком ни кем.
miller
Ну.. в HAVOC этого нет, а я думаю что это спецально делали как и траву - чтобы сквозь проходить мона было.
MAMMOHT
Мнещеюся трАву вряд-ли реализуют (ресурсов ненапасешся), посему смеритесь с этими издержками. В сущности - мелочь.
regkey
И ешо, можа енто глюк, а можа так задумано... когда стреляешь в забор ( тот что из сетки рабица ) пули не проходять насквозь...

И ешо: гогды пытаеси убить крыску, игра встаёть колом - тож глюк... альфа всётаки
А вообще, z_punk.gifS.T.A.L.K.E.R. - РУЛЕЗ! z_punk.gif
Буду ждать официального выхода в свет еного чуда...
nTrance
Обнаружил глюк: при rs_antialias on и rs_antialias_tv on (При ON на обоих либо на каком-л. одном) при виде F3 происходит вылет!!!
nTrance
Согласен с Regkey - валить крысят из минигана - КРУТО! Но опасно smile.gif)
nTrance
Соддат, убитый во время стрельбы, продолжает стрелять, будучи трупом!!! Вообще, в релизе тоже неплохо бы смотрелось (но не в таком виде, конечно) - реализьму бы добавило...
Сталкер Глинко
У меня некоторые солдаты просто убегают от под землю. После смерти стреляют. Когда стоишь на лестнице-непременно съезжаешь. Попробовал запрыгнуть в бочку пустую-вылетел. Ждем релиза.
miller
А из бачки если в нее запрыгнять выпрыгнуть невозможно.
iMo
вот
iMo
И ЕШШО
iMo
А КАК ВАМ ЭТО?
miller
Это издержки быстрого производства, уверен эти уровни сделали всего за пару недель.
Mr.DiS
Скажите плз rolleyes.gif Как мне тоже скрины выкладывать, ну я тож хочу rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Плз.. плз..
fen1x
DiS,
Цитата
Как мне тоже скрины выкладывать, ну я тож хочу

Заполняешь не форму быстрого ответа, а жмешь add reply внизу или вверху страницы. Дальше находишь "присоединенные файлы" и browse.
Mr.DiS
2fen1x, Сенкс !
Вот тут по сетке не кто не пробовал ?
Вот посмотрите, хех глазки прям закрывает реально вообще biggrin.gif
Mr.DiS
А вот глюк при сетевой игре, играли в двоем а тут третий появился dry.gif
Mr.DiS
А вот ещё :
Но вот глюки замечены в алфе при сетевой игре когда я смотрю например в голову противника, а он видит мою опущенную голову.. т.е. видит что я смотрю не ему в глаза а себе в ноги ну это скриншотом не как не завпечетлеть, просто по воис линку прикалывались када играли и я тут такую глюку и обнаружил.
Войс Линк, для тех кто не понял это чтоб по сетке по микрофону переговариватся мона было wink.gif
А вот ещё :
lemieux-66
DiS,

зайди в тему - сетевая игра в сталкер. Там сказано, что мы с миллером играли по сети. Эт круто. А как третий появился у вас ?
iMo
Когда бежим в лево автомат слегка отстаёт
iMo
А если убрать изображение оружия, то вспышка при стрельбе остаётся
Лохотрон
Для начала решил выложить пару прикольных скринов по альфе, если конечно вы их еще не видели. Жду комментариев...
Лохотрон
Кстати, как вы присоединяете несколько скринов одновременно... huh.gif
Лохотрон
И еще.... кто не видел всего этого....
miller
А с чем связан этот глюк-то?
Dakota
Цитата
А с чем связан этот глюк-то?

Эллементарно. Кто хоть раз занимался моделями оружея в КС - те уже поняли.
Просто в Сталкере оружее правостороннее, то есть мы видим только его левую сторону, и поэтому, что бы не напрягать лишними полигонами, которых мы всё равно не видим, правая часть обрезается (убераются полигоны)
Лохотрон
Скорее всего это связано с видеокартами: у меня GF 5600,
просто нажмите Ctrl+Alt+del всё узнаете. smile.gif
fen1x
Друзья! Это же пре-альфа и этим все сказано. Не надо винить ни видухи, ни затворы, ни еще что-нибудь.
Dakota
Господа, да прчём тут видяхи то с виндами, да и ещё и "три кнопки" к тому же blink.gif Вы о чём? Это просто такой метод прорисовки моделей, не более.
Лифтер
У меня рекорд!!! laugh.gif
Мне друган отдал старую видюху 16 мб ати радеон
И ее старые дрова что-бы я нашел новые... blink.gif
Покопался в настройках видюхи, и все заглючило!
Ради прикола запустил пре-альфу (грузилась 4 минуты)
А самое главное что игрок двигается нормально без багов!
Но вот только! biggrin.gif
Товарные вагоны что разрушены - они у меня находятся на крыше одной башенки
Зил что стоит в старом гараже, он у меня под мостом
Провода и столбы утоплены на 1\5 в землю там где свалка!

Я незаню что точно тупит, видео карта или альфа?

Но глюк КРУТОЙ БЫЛ! smile.gif
MAN2
Лифтер,
Наверное, глючит память - а конкретно, бьётся Vertex buffer. Но, в таком случае, из моделей должны ещё торчать шипы. Прикольное зрелище biggrin.gif
Dakota
Шоты бы кинул, посмеялись biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.