Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Австралийцы винят Россию в небывалом росте численности кенгуру
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
ESHLY
Один из городов в западной части австралийского штата Квинсленд кишмя кишит кенгуру, и это, как полагают, вызвано резким сокращением спроса на мясо этого животного в России.
Во всяком случае, жители города Таргоминды причиной такого демографического взрыва среди этих сумчатых считают именно это.

До недавнего времени Россия являлась одним из крупнейших потребителей мяса кенгуру - 70% его экспорта приходится именно на эту страну.

Однако несколько месяцев назад в России был введен запрет на его импорт, поскольку российские власти подняли вопрос о соответствии этого продукта принятым санитарным нормам и безопасности его потребления.
"Россияне заявили, что, пока мы не повысим страндарты, запрет на мясо кенгуру останется в силе. Однако, если мы будем производить более качественный продукт, они охотно вновь откроют свой рынок", - так прокомментировала сложившуюся ситуацию член правления отрасли по производству мяса кенгуру Джо Холл.

Ранее мясо кенгуру разрешено было использовать только в переработанном виде, и оно входило в состав сосисок и колбасы. Но несколько месяцев назад это правило было изменено, и теперь любое ввозимое в Россию мясо может продаваться и в непереработанном виде.

В связи с этим требования к его свежести резко возросли, и целая отрасль австралийской промышленности, которая оценивается примерно в 250 млн долларов, оказалась под угрозой.

Фермеры забивают меньшее количество кенгуру, фабрики по производству мяса в нескольких городах закрылись, и, естественно, доходы мноих людей снизились.

"Мы хотим, чтобы снова открылись холодильные установки и чтобы наши мужчины снова могли отстреливать кенгуру", - сказала Джессика Раш, муж которой занимался отстрелом кенгуру.

"Но если их никто не покупает, тогда это невозможно", - добавила она.

В штате Квинсленд, который находится на северо-востоке материковой части Австралии, очень надеются на то, что производителям мяса кенгуру удастся договориться с Россельхознадзором, а также на то, что рынок сбыта расширится за счет Китая.
http://news.bigmir.net/world/206327/
G-offspring
Цитата(ESHLY @ 09.11.2009, 07:11) *
В связи с этим требования к его свежести резко возросли,

z_w00t.gif Получается, если верить статье, то колбасы в России состоят чуть менее чем наполовину из кенгурячьей тухлятины. Я выбираю - шаурму!
Deimos
Говорят, что популяция белых медведей возросла. По этой же причине? smile.gif
Скиф
blink.gif Я ел кенгурятину все это время? laugh.gif o_O.gif
ДмитрийТ
Во блин, теперь опять Американскую индюшатину есть придется. no.gif
Я не согласен хочу кенгурятину!!!! z_crazy.gif
D&S
я когда название топика прочитал...подумал, что мы им их подкидываем...или еще чего с ними делаем..что они плодяться как кролики))) а мы их видители есть не хотим...во наглеж)))
SaleR
Конечно, Россия всегда виновата, а кто еще может быть виноват в росте численности кенгуру? Конечно никто, только Россия smile.gif
P.S. Модеры, забаньте Австралию biggrin.gif
nuan
а чо кенгуру вкусные )) 30% колбасы из них )
[Yokuda]
Ням-ням, кенгуру *отгрызает смачный кусень сосиськи*
Sviborg
Цитата(G-offspring @ 09.11.2009, 08:25) *
Цитата(ESHLY @ 09.11.2009, 07:11) *
В связи с этим требования к его свежести резко возросли,

z_w00t.gif Получается, если верить статье, то колбасы в России состоят чуть менее чем наполовину из кенгурячьей тухлятины. Я выбираю - шаурму!

+1 Шаурме
Vetal17
Цитата(Skyff @ 09.11.2009, 08:52) *
blink.gif Я ел кенгурятину все это время? laugh.gif o_O.gif

+1 blink.gif laugh.gif
MAD_MAX
короче, нас кормят генно-модифицированными овощами из китая, и химозными овощами из турции и голландии, так и в колбасу не свинятину\говядину а кенгурятину суют, и рыбу - вместо горбуши и семги - химозная крашенная сельдь.
ДОКОЛЕ!
Хлеба нет, зрелищ тоже.
хозяйство в руинах отдано на откуп вышеперечисленным странам.
пора уже все обратно прибирать и гнать супостатов.
Хувэйбины, вы со мной?
hill
Цитата(MAD_MAX @ 16.11.2009, 23:26) *
так и в колбасу не свинятину\говядину а кенгурятину суют



Когда это вобще мясо было в колбасе ? Наверно, только когда придумали саму колбасу.
G-offspring
Цитата(Skyff @ 09.11.2009, 09:52) *
blink.gif Я ел кенгурятину все это время? laugh.gif o_O.gif

Тухлую!
MAD_MAX
Цитата
Когда это вобще мясо было в колбасе ?

было до того,поверь, как ГОСТы стали необязательными)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.